Очередные "рацпредложения"

тендер орггрупп

Модератор: Торин

Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 24 мар 2008 22:05

Не, джентс, ну что за детсад? Не знал, забыл... У нас здесь все-таки ВОЕННАЯ игра. Люди, служившие в армии, скажите - вы на полевой выход часто котелки забывали?
И потом, у каждой команды есть командир. Вот пусть и доведёт до бойцов, что в случае, если им захочется откушать, посуду нужно иметь свою. Ну а если все-таки забыл, всегда можно попросить у товарища. Как тот же лоадер, например.
Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"
Шаграт[INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:33
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: INFANTRY

Сообщение Doomhammer » 24 мар 2008 22:06

А разве одной посудой одноразовой мусорят? По моим наблюдениям-большая часть шайзе-это банки из-под пива,консервов,бутылки,обертки от сникерсов и т.п. Как с этим быть? переливать,перекладывать в свои ёмкости при входе на полигон?

"разруха не в клозетах,а в головах!(с)"
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Сообщение Pastor » 24 мар 2008 22:07

хмык...
КЛМН - стандартный набор у любого бойца.

Или я не прав?
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Шаграт[INFANTRY] » 24 мар 2008 22:14

DhT, ты прав на все 100. Но это уже вопрос личной культуры каждого.
Пользуясь моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"
Шаграт[INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:33
Откуда: Москва(ЮВАО)
Команда: INFANTRY

Сообщение el Coyote » 24 мар 2008 22:16

Ха-ха, Пастор, народ истерики устраивает что их в мертвяках кормить не будут а ты КЛМН спрашиваешь, наивный.

Как будто никто не понимает что либо "игра для всех" (со всеми известными косяками), либо "серьёзная игра" (на которую треть не приедет, а половину придётся отсеять "за несовместимость с понятиями страйкбола")

*Где тут смайл с попкорном?
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Сообщение Borman » 24 мар 2008 22:18

дело не в свинстве, или полном отсутсвии культуры, а в избалованности. Привыкли, что за ними жены да мамы убирают... :235:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Neekei » 24 мар 2008 22:21

DhT писал(а):А разве одной посудой одноразовой мусорят? По моим наблюдениям-большая часть шайзе-это банки из-под пива,консервов,бутылки,обертки от сникерсов и т.п. Как с этим быть? переливать,перекладывать в свои ёмкости при входе на полигон?

"разруха не в клозетах,а в головах!(с)"


я обёртку от сникерса кладу в тот же подсумок откуда и достал сам сникерс. Потом в мертвяке его сжигаю если вспомню.

Если проблема с мусорением на полигоне встаёт остро - надо создавать орг меры по противодействию. На игре если кто-то кого-то запалит мусорящим - уточняет ник/команду и сдаёт инфу оргам. Орги вешают на предварительно созданную "доску почёта" пароли и явки провинившихся, усложняющих послеигровую жизнь оргам(многие думаю наслышаны о том сколько приходится за нами на полигоне после игр убирать).
В рамках улучшения качества игры и порядочности игроков на эту доску можно вешать любые подтвеждённые косяки.
В след раз когда команда заявляется на игру - орги посмотрев на доску спросят - "а что ж вы дяденьки то так себя плохо вели на игре такой-то?!" Давайте как вы к нам не поедите!

Да, сначала будет жестковато...Но зато наше сообщество (которое ещё и бесконтрольно растёт) начнёт ценить игры и труд организаторов! И никто незахочет попасть на эту доску.)
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Сообщение Аргор [Чертова дюжина] » 24 мар 2008 23:22

Не кидайтесь табуретками, но немножко в адрес оргов.
На операции Раммштайн в мертвяке, вскрыв пакет с кофе и пересыпав его содержимое в стакан, встал вопрос, куда деть оставшийся пакет. Такой же вопрос встал после употребления горячего напитка. В костер кидать не хотелось, ибо на нем кто-то что-то поджаривал. Сами понимаете, дым от дерева и гарь от пластика, это две большие разницы. В итоге пришлось городить кучку с мусором возле костра. Насколько заметил дальше, кучка наступавшими в нее бойцами разносилась по мертвятнику и далее по полигону. На спасении генерала Лаптева было примерно то же самое. Предложение всвязи с этим такое. Организовать в мертвяке емкость под мусор. Поставить большой пакет для мусора. И вывозить (а вывозить, имхо, все равно придется, не все сжечь можно) будет проще. И летать по полигону будет меньше. В остальном поддерживаю Neekei.
Если суждено лететь, то не ползи червем
Аргор [Чертова дюжина]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 22:03
Откуда: Серпухов
Команда: Чертова дюжина [Энергоблок]

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 24 мар 2008 23:42

Неправда ваша, на Спасении генерала Лаптева были мусорные пакеты. В обоих мертвяках, и в лагере. Мусор сам лично проверил и забрал мешки после игры. :smile:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение CrZ » 25 мар 2008 00:34

Arty [Чертова дюжина], мертвяк на Рамштайне был только пол-беды. А вот лагерь... Бррр.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Moore » 25 мар 2008 00:59

помнится, на последних играх проблема мусора и прочего решалась просто...мы не мусорили...потому что либо в мертвяке - как на Закрытии том же - был такой мега пакет для мусора, либо - мы просто ехали на игру не за тем, что бы есть :grin:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение HAL » 25 мар 2008 13:43

Шаграт[INFANTRY] писал(а):...И потом, у каждой команды есть командир. Вот пусть и доведёт до бойцов...


+1 :appl:
HAL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 фев 2005 18:07
Откуда: Moscow City. RF. Район Радости.
Команда: ASG VOSTOK. Retired.

Сообщение CrZ » 25 мар 2008 14:01

Кстати, в тему, посмотрел сейчас видео с "балканского шторма2", там боец антуражно отбрасывает пустую пластиковую бутылку из-под воды в процессе боя :)
По теме... ИМХО на данный момент по мусору можно сделать следующее:
1. По загаженности позиций. Устраивать большие разборки после игры в формате "блок-пост А загажен, кто там присутствовал". Думаю, информацию найти можно. И показательно наказать. Главное - создать прецендент.
2. В жилом лагере фиксировать прибывание людей на местах. Грязно? Наказать показательно.
3. В мертвяках обязать персонал (или посредника) следить за чистотой и фиксировать жестко все нарушения.

А самое главное... На игре, перед и после игры, если боец нагадил - он удаляется с полигона вместе с командой.

Вот тогда командиры доведут.
Вот тогда народ включит голову, а не жопу (пардон).
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Scippy [AirFox] » 25 мар 2008 14:55

Свежая идея объединиться у водопоя, но как-то не осилил я ее.. Кстати, ***, рекомендую посмотреть, как пишется слово "COMANDO"..

По мусору - согласен с Шаграт и Neekei.. Вообще, неприятно, когда на полигоне остается мусор - не говорю про мертвяк, но когда влетаешь в окопы, а там полокопа забросано упаковками из-под сникерсов и бутылками с водой - это бесит.. Но это "разруха в головах".. И бороться с ней можно только "показательной поркой".. И репрессивными методами.. Как отписал Краз..
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение SMAN » 25 мар 2008 15:27

Парни, а война это "Грязное" дело!!! (хотя я личноза чистоту).
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Евангелие от Иоанна 15:13.)
Рычаг ГОЛОВА-ЖОПА нужно держать в положении ГОЛОВА!
Паркентый страйкбол не очень любим, лучше уж не на паркете, а на кровати и под одеялом. :D :D :D (с) strannik [МСК Братишки]
SMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2007 11:57
Откуда: Москва
Команда: МСК "Братишки"

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2