Вопрос от командира стороны 2 по однотонке

тендер орггрупп

Модератор: Торин

Сообщение Hood [1st SFOD-Delta] » 25 апр 2008 08:16

ОФФ:
Никакой другой Дельты кроме нижегородской нет, так что не зачем делать уточнение. ;)
Hood [1st SFOD-Delta]

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:55
Откуда: Fayetteville, NC
Команда: 1st SFOD-Delta

Сообщение Lex [Toxic] » 25 апр 2008 08:29

странные заявление по поводу проблем со зрением и отличием оливы с синей повязкой и оливы с желтой повязкой. Если так к вопросу подходить, то вообще деление по камуфляжу убирать можно, а не только затыкать этим аргументом данный конкретный случай. И дальше отличать только по повязкам. Ну а если человек лежит или просто повязки не видно, стрелять полюбому. Для профилактики и собственного спокойствия.

зы: имхо то, что из-за каких-то личных предпочтений и пожеланий отдельных команд ломается механизм, который раньше работал и работал нормально - не гут. По крайней мере не гут это, когда происходит так как сейчас, со взаимными наездами и упреками. Вопрос об отличии своих и чужих довольно серьезный и решать его нужно на нормальном уровне (ск?).
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение John Silver » 25 апр 2008 08:38

Друзья, я эту тему поднял только потому, что четко увидел раздражение на этот факт у своей стороны.

До этого мне мозг съели при разработки стратегии, когда на любой "хитрый финт" шел комментарий от командиров - "эээ! Стоп, на это противник обидится, ему будет плохо, низя!" (с)
Ну извращенный мозг оказался у меня. Пришлось все делать с четкой оглядкой на политес.

Так что я и аппелируют только к чувству уважения. Может изначально как и я, Марлон не сообразил, что это не тактично и неправильно, брать на свою сторону однотонку. Бывает.

Но если не хочется идти на встречу своим товарищам. Да и не надо. Просто учтите то, как к этому относятся "на другой стороне". Так отыграем.

В дальнейшем в конфе эту тему не обсуждаю. Жду результата или его отсутствия.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 25 апр 2008 08:43

Я не против ;) Если все так переживают, что катпад от марпата не отличат, перекиньте нас к остальному пикселю ;)
ISOX[Призраки Войны]

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2004 13:07

Сообщение Pastor » 25 апр 2008 08:50

2 Вася.
Вот давай не будем о политесе.
Уважение пока проявляется с обоих сторон.

И ты это знаешь.

Говорить такие слова про сторону 2, и конкретно про Владимира (напиши ему в личку, спрочи у Торина - после этого - выдавай своё сообщение на конфе - если не удовлетворен) по меньшей мере не тактично.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение John Silver » 25 апр 2008 08:56

Пастор, все просто.

Я не обвиняю кого-либо на данный момент "в неуважении". Я донес до людей, которые ценят это самое "уважение" информацию, что некотрые действия будут расцениваться как "неуважение". Если бы я считал, что стороне 1 на это наплевать - я бы даже не заикнулся.

Я считаю, что просто не было информации на эту тему, и ребята не учли такой реакции.

Все мирно и полюбовно.

А как оно в итоге будет - так и будет.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dewshman » 25 апр 2008 09:59

Да наличие бойцов в однотонке с обоих сторон напрягает.

НО:
1) Количество камуфляжей с обоих сторон такое что в невсегда вспомнишь чей это боец ползет, даже четко видя во что он одет. (есть люди которые отличаю на взгляд 32 битный цвет от 64 битного, а есть кто вообще окромя чистых 7 цветов радуги ничего не признает)

2) Бойцы с обих сторон находяться почти в равном положении. Сторона 1 тоже насторонжено будет относиться к однотонке, и дружественного огня будет вполне. Конечно количество людей в этом камуфляже разное, но и в этом есть свои плюсы и минусы.

3) Если известен камуфляж в котором действует переодевший в ваше обмундирование противник да еще и палиться синими повязками, то это лишь относительное приближение к настоящим заморочкам.

З.Ы. Все это ИМХО. Как рядовой боец калининградской сборной пойду туда куда мне скажут, НАТО значит НАДО.
Dewshman

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:44
Откуда: Kenigsberg

Сообщение jonny » 25 апр 2008 10:42

Dewshman писал(а):НАТО значит НАДО.


Страшные вещи говорит боец калининградской сборной! :smile: :smile: :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Мася [D.S.F.] » 25 апр 2008 10:43

вопщем так.
пользуясь правом власти, которое мне никто не давал. Но таки, будучи зам ВрИО ком КГБ.. хочу заметить что.

1. Команда 100LIP носящая оливу является неотъемлимой частью КГБ. В связи с некоторой вторичностью армии Ее Величества Королевы Беатрикс в НАТО, голандцы носили вудланд ( причем некоторые части носят до сих пор), оливу, флек. Как Вам известно, ком КГБ Володя при представлении блока расказал Вам, какие камуфляжи носят голаднцы и какие камуфляжи являються у КГБ запасными.

В связи с тем, что 100LIP является моделирующим подразделением, ношение ими оливы вполне понятно.
ЧТо касается Калининграда. Уже более полутора лет именно КГБ помогает калининградцам принимать участие в играх в Москве. Это наши друзья, НО... есть еще один момент, мы не только друзья, мы еще и встречающая сторона, которая несет не только дружескую ответственость за пребывание ребят и их игру здесь.

При размещении заявки мы указали, что предпочтение там, где олива.
ВО избежание проблем.
НО.
Оргаизаторы решили по другому и это их право.
После этого Володя обратился с просьбой оставить нашу команду в нашем блоке к организаторам и они пошли нам на встречу. За что спасибо.
Причем.

сообщение о переходе данных команд было 18 апреля и времени обсудить данную вещьчь было достаточно.

Помимо этого, команда 100 LIP является молодой командой, играющей первый год. КГБ и Марлон лично несет ответственность за все их действия. Мы не можем допустить переклад этой ноши на плечи наших уважаемых коллег.

Помимо этого, часть информации, принятой на совещаниях Ген штаба стороны 1 уже доведена до командиров этих команд. Переход их на сторону противника означает необходимость переиначивать планы за несколько дней до начала игры, в частности, что касается структурной организации, сетки связи и прочих серьезных вещей.

Я понимаю опасения стороны 2, особенно, почуствовав на себе результаты действия 1 калининградца на открытии 2007

Тем не менее, я, как зам временно исполняющего обязаности ком. КГБ обращаю внимание организаторов учесть все вышесказанное.

ТАкже, прошщу обратить внимание всех на пост товарища Dewshman
Мася [D.S.F.]

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2007 23:11
Откуда: Москва
Команда: D.S.F. (КГБ)

Сообщение Ocelol [Legion] » 25 апр 2008 11:40

Мася [D.S.F.] изложил серьёзные доводы.
Люди едут из далека, едут к друзьям и товарищам, и установка Блока
дать парням драйв.

Передать команду 100 LIP
непонятно кому (просто сторона 2), и задача (как потом внезапно нарисуется, потому что всем не до них) типа:
"охраняйте мертвяк"
"окопайтесь в этом болоте"
мягко говоря не для людей приехавших за 1250 км
Ocelol [Legion]

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2008 15:00

Сообщение Сова » 25 апр 2008 11:51

Особенно посмешило про определение свой/чужой ночью. :appl:

Это было только мое личное мнение, не как представителя КГБ и не как командира команды.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 25 апр 2008 12:01

Тут вопрос системный немного... Конечно сейчас переводить кого-то куда-то уже поздно. НО... Раз уж планировали сделать силы 50 на 50, а сделали 40 на 60 и в качестве оправдания привели довод что так выходит по камуфляжу... Ну перевели бы тогда 100 человек с повязками к нам... К примеру, Лесной блок. Прости, Кастор :grin:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение CrZ » 25 апр 2008 12:08

БОР[пдг ТИГР] писал(а): Раз уж планировали сделать силы 50 на 50, а сделали 40 на 60 и в качестве оправдания привели довод что так выходит по камуфляжу... Ну перевели бы тогда 100 человек с повязками к нам... К примеру, Лесной блок. Прости, Кастор :grin:


Внимательнее штудируем вопросы связанные с разделением применительно к задачам сторон! :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Lex [Toxic] » 25 апр 2008 12:09

1250 км это конечно круто и после такой дороги не получить фан будет обидно. Но этот фан не должен быть за счет нескольких сотен остальных игроков, не так ли? Еще более странно выглядит предложение о том, что какие-то задачи (оставим за скобками то, какие там в примере "задачи") не для гостей издалека. У нас все равны, но кто-то всетаки ровнее?
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 25 апр 2008 12:11

CrZ писал(а):
БОР[пдг ТИГР] писал(а): Раз уж планировали сделать силы 50 на 50, а сделали 40 на 60 и в качестве оправдания привели довод что так выходит по камуфляжу... Ну перевели бы тогда 100 человек с повязками к нам... К примеру, Лесной блок. Прости, Кастор :grin:


Внимательнее штудируем вопросы связанные с разделением применительно к задачам сторон! :)


Да я все прекрасно понимаю, что задачи подредактировали под новые реалии. Но изначально кто-то говорил про зеркальный сценарий :527:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron