От ГЛАВКОМА Армии Вторжения.

тендер орггрупп

Модератор: Торин

От ГЛАВКОМА Армии Вторжения.

Сообщение HAL » 05 май 2008 10:55

О ЛИРИКЕ:

В мае 2003 года сидел я в баре гостиницы Шератон в Дохе (Катар) и слушал одного моего знакомого в отставке, работающего сейчас в Катаре военным советником.

«…Вызывает меня однажды Генерал и говорит:
- Вот нам Джефф с тобой задачка… Перед нами ущелье. Метров 800, максимум километр. По бокам - отвесные скалы и два пологих склона, с укрепрайонами на вершинах. Укрепрайоны с дотами и огневыми точками + несколько рядов рвов с гнилой водой… Единственная дорога между холмами пристреляна и хорошо охраняется дозорами… Что думаешь нам делать?..»

Мне этот эпизод вспомнился как раз за неделю до Открытия 2008.

О СТРАТЕГИИ.

Уважаемые противники,

не стоит говорить о стратегии и тактике людям, которые переиграли вас. Именно тактически переиграли.

Во-первых потому что, мы думали вместе: Монах, БоББ, Пастор, Хикс, Кастор, Чейзер, Адан Вирус, Мася, Шэдоу, Адвокат, Арбитр, твой покорный слуга и многие, многие другие ребята. И ваши «сопли» «мы вас ждали, а вы не пришли» оставьте для себя. Отлично, что вы построили мощные укрепления, отлично что продолжали зарываться и дальше во время игры. Это говорит об уважении к нам - вашему, хотя и условному, но проитивнику.

Во-вторых: Как говорит Шэдоу - «у каждого свой страйкбол». Мы выбрали другую стратегическую линию ведения «войны» и тактические ходы. И МЫ ВАМ их НАВЯЗАЛИ!!! Вялость и дряблось боевых действий до 10 часов утра следующего дня – именно то, что мы задумали и воплотили. Вы устали нас ждать? Мы этого и добивались. У нас выдержки оказалось больше (иначе бы в вашего б/п Мурманск не ушла в 9:00 2-го мая баальшая группировка, и сопротивления на вашем Мурманске и собственно всем укреп районе было бы больше). Страйкбол уже переходит в качественно-новую стезю. Пока еще не МИЛ-СИМ, но уже по каким-то деталям становится похожим на оный.

В третьих: более того, не стоит говорить о стратегии, так как вы, уважаемые противники, не смогли предостеречься от слива информации. И только элементарная порядочность ваших противников не позволила нам банально слить игру, мы думали как разнообразить игру в данной ситуации, хотя знали о ваших укреплениях все. Кстати мы надеялись, что вы что-то измените, после моего звонка Эрвину в ваших действиях или расстановке сил. Ан, нет не изменили. Да и радиообмен прослушивался со второго часа игры.

ГДЕ БЫЛИ ВЫ, хозяева ГРЕНАДЫ, когда к вам пришел «агрессор»??? Почему ВЫ СДАЛИ точки «КЛИН» и «МОСКВА» с легкостью к 16.00? Почему их не отбивали? Это же ВАША территория? Забились в свои окопы и стали ждать когда «мясо» придет!!! Да не будет этого никогда, мне, как Главкому, дорог каждый боец Армии Вторжения!!! И то, что мы выиграли (а МЫ ВЫИГРАЛИ) заслуга именно ребят каждой из Группировок!

О ПЛАНАХ. В детали вдаваться не буду. Самое основное.

АМЕРИКАНСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ГРУППИРОВКА:

1-я МОБИЛЬНАЯ ГРУППА – (позывной Орел-1)

Командующий - Монах, его зам. Арбитр.

1st SFOD-Delta
Blackwater
72.СПЕЦИЈАЛНА БРИГАДА
Falcon Brigade
U.S. Marines 4th Division
Thunderbolt
76ая
OpFOR

2-я МОБИЛЬНАЯ ГРУППА

Командующий - БоББ, его зам. Pepel (позывной – Орел-2)

G.I
ЛОСИ
Dark Templars
КВИР "1-я пехотная"
1st bn 75th Ranger RGT RRF-1
3rd bn 75th RGR RGT
Бастион
Gruppo operativo incursori
Берсальеры
Дарки

3-я МОБИЛЬНАЯ ГРУППА (Командующий – Чейзер, позывной – Троян -1)
1-504 PIR "Red Devils"
Alliance
GRAU SKORPIONEN

ОБЪЕДИНЕННАЯ ГРУППИРОВКА СТРАН БРИТАНСКОГО СОДРУЖЕСТВА

Командующий - Канибал, его зам. Угрюмый (позывной – Орел-3)

Смерч
Desert Rats
MARS
59Cdo "Asguard"
Air Fox
Аконит
First Rifles
1RGR
22 SAS D Squadron
1ST RAR

ОБЪЕДИНЕННАЯ ГРУППИРОВКА ГОЛЛАНДИИ

Командующий - Хикс, заместитель Пастор. (позывной Орел – 5, группа Оцелота – Троян -2, группа Калигинградцев – Троян -3)

SST "MARLON"
ХОР'КИ
FAS
DSF
108 SF Coy
Rhodesian Light Infantry
100 Lip
Экспедиционный корпус "Калининград"
2eme R.E.P.
Легион

ОБЪЕДИНЕННАЯ ГРУППИРОВКА ЛЕСНОГО БЛОКА И СМОГ

Командующий - Адвокат, его зам. Кастор. (позывной Адвоката – Орел-4, позывной Кастора – Орел-6)

ANEC
ДО "Призрак"
Toxic
КАСКАД
ОГСО
INFANTRY
Защита
13-й Штурмовой
Nightwarriors
Навь
Патризаны ТМВ
К.А.Б.А.Н.
Reset
Footmen
Shadowrun
ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ
РСО "Вепрь"
Чертова Дюжина

ФАЗА 1.
«ОРЕЛ РАСПРАВЛЯЕТ КРЫЛЬЯ»
15:00-17:00

Задача:
Разведка боем по всему фронту, одновременно проникновение развед-групп в тыл противника. Группы Троян-1 выступает для ведения разведки (возможно и боем), но, КАК ОСНОВНОЕ, для наблюдения за ситуацией в районах (обозначенных и озвученных заранее для Командующих Группировок). Их задача только наблюдать (до часа Х), сведения предоставлять в штаб Группировок или Армии дальше вверх.

Первая фаза началась с боестолкновений передовых групп противника в районе высадки (или Лондон-Клин). Передовые части правого фланга и центрального фланга начали движение к объектам 26 (Москва) и 17 (Клин). Серьезного урона и серьезного сопротивления Орел-4 и Орел- 5 не встретили и к 16.00 оба объекта были в наших руках. Одновременно с этим Орел-1 и Орел-2 прошли до дороги «-Марта-», заняв позиции для атаки.

Параллельно с этим, ударными темпами силами британцев, лесного блока и голландцев были оборудованы: штаб, блок пост №1 (на объекте №26 – Москва), блок пост №2 (на объекте №17 – Клин) и там же пункт боепитания, оперативные посты №3 в квадрате 42/36 и №4 (перекресток дорог Марта и Алиса). К 17.00 установлена линия фронта по 26-й (11-й параллели). Начато патрулирование отрезков между блок постами и на дорогах.

Орел-6 выдвинулся к северу дороги Алиса, прикрывая штаб и тыл АД.

Надо отметить, что, несмотря на меры предпринятые, за спиной АД к 16.00 осталось порядка 3-х РДГ противника. Только как они там оказались??? Как выяснилось, через киперную ленту кто-то (хочется верить) зашел по ошибке. Зачистка территории не дала результата, т.к. РДГ тихо отошли на свою территорию.

ФАЗА 2.
«ОРЕЛ ПОДНИМАЕТСЯ ВЫШЕ»
17:00 – 20:00

Задачи: Перегруппировка и разведка боем УР №1 (Центр-Минск-Берлин), одновременно с отвлекающим маневром на УР№2 (Мурманск).

Группы Троян-2, Троян-3 выступают для ведения разведки боем и для наблюдения за ситуацией в районах (обозначенных и озвученных заранее для Командующих Группировок).

ФАЗА 3.
«ОРЕЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ»
20:00 – 04:00
Оборона зоны высадки и оборона УР№1 (в случае успешного взятия) - до 22:00, постепенное оставление мелких застав, РДГ - налеты , засады. с 00 до 4:00

В 22:00 все группы оставляют свои позиции и отходят на базу, для перегруппировки и отдыха. 22:00 – 4:00 – работа РДГ. Ротация подразделений. Ночное патрулирование дорог от базы до блок постов. Ожидание возможного удара со стороны противника по пункту 26 (Москва).

ФАЗА 4.
«ОРЕЛ ВЫХОДИТ НА ОХОТУ»
Ситуационная доразведка, налеты и засады РДГ с 4:00 до 8:30. Отдых и ротация подразделений. Утреннее патрулирование дорог от базы до блок постов. Ожидание возможного удара со стороны противника по точке №95 (Лондон) – Штаб и №17 (основной Блок Пост и Пункт Боепитания) - Клин.

ФАЗА 5. «ОРЕЛ НАПАДАЕТ»
Штурм УР№2 и удержание ключевых точек, отвлекающий маневр в стороне. с 5:30 до 11:00.

Группа Орел-4/5 выдвигается к востоку до дороги Алиса, соединяются – бьют на №66 (Брест), отвлекая внимание противника, продвигаясь вперед и выравнивая линию фронта.

Группы Орел-1/2/3/ Троян-1/3 занимают УР-2 (Объекты 31 и 33, впадину Нова, дороги Кира и Кора) - Мурманск; и развивают успех дальше на восток, соединяясь с остатками Орла 4/5. По возможности занимают высоту Лота – Рига.

ФАЗА 6. «ОРЕЛ УНОСИТ ДОБЫЧУ»
Удержание ключевых точек с 12:00 до конца игры.

ПОЧЕМУ МЫ ВЫИГРАЛИ! А ЭТО ФАКТ!

Целями и задачами нашей стороны являлось:

Основные задачи
1) Захват блокпостов противника (выполнено) – №31, 66 (Мурманск, Брест)
2) Захват штаба противника
3) Захват пункта боепитания противника (выполнено) – высота Лана (Сочи)
4) Захват ВПП аэродрома Салинас
5) Оборона своих блокпостов, штаба, пункта боепитания (выполнено) – №95, 26, 17 – Лондон/Москва/Клин

Дополнительные задачи стороны А (США)
1) Захват правительственной радиостанции (выполнено)
2) Захват и эвакуация раненных британских строителей.
3) Обнаружить и уничтожить пусковые установки ПЗРК и средства МЗА (выполнено)
4) Захватить в плен командующего противника

И самое ВАЖНОЕ: на конец ИГРЫ МЫ КОНТРОЛИРОВАЛИ 75% территории противника, на которую «вторглись»!!!

СПАСИБЫ.

Начну по порядку.

1. Монаху и БоББу – за поддержку идеи и совпадение взглядов.

2. Чейзеру – за супер идею с картой. Володя без неё мы были бы слепыми. Всему личному составу Альянса, 504 и Grau Skorpionen за выполнение поставленных задач командования.

3. Адану Вирусу – за многие полезные воплощенные идеи и черновую работу в штабе

4. Питону – за помощь в организации работы базы и своевременный посыл подкреплений

5. Хиксу и всем голландцам (+ те команды, которые были вместе в КГБ – в частности «Чертова Дюжина») – за генератор и готовность быть везде, где надо. Без вас бы блок пост просто умер. А отвлекающий маневр с Адвокатом – заслуживает отдельного респекта. (искренне рад, что у Володи Марлона такие надежные ребята)

6. Пастору, Мурзе – ребята вы были моими ушами и рупором не только с голландцами, но и с остальными. Пастор без тебя многое бы не получилось.

7. Адвокату и его ребятам – 80% времени просидеть на контроле дороги Марта! Мое уважение и благодарность. Это очень трудно, когда другие атакуют. Но вы прикрывали очень важный участок в левого фланга и задницу всему АД. Ваша выдержка и дисциплина, безропотное выполнение приказов – выше всяких похвал. И естесвенно совместный с Хиксом отвлекающий удар по №66!!! Мы слышали (и я читал с умилением Отчет Главкома противника) о преобладаюших силах противника, которые нанесли удаор по Бресту… 35 человек создали видимость большого наступления… Вы ВЫПОЛНИЛИ то, что от ВАС ждали в Штабе.

8. Кастору, Шэдоу – ваша группа была на высоте как всегда. Четкая организация, четкая ротация соединений на отдых. И конечно же отдельный респект твоим минометчикам!!! Четко в цель при штурме укреплений противника. Не видел, но камрады рассказывали. Искренне сожалею, что не был свидетелем оного события.

9. Оцелоту – за четкую работу группы и идеи по формированию справки «Новости фронта». Леша, спасибо!

10. Хельгу и его ребятам – вы молодцы, ваши сведения оказались вовремя в нужном месте. Но со связью надо что-то решать.

11. Угрюмый, Каннибал и все британцы. Иван. Володя – без вас атаки были бы не такие агрессивные, а штаб просто бы остался без укреплений. Респект за работу!

12. Кроку – за ценную информацию и своевременные советы. Кирилл спасибо!

13. ВСЕМУ АД! Пацаны спасибо за работу: Дельте (+ CESAR), Blackwater, ThunderBolt - за ярость и натиск; G.I., ЛОСИ, 75-м, Dark Templars - за постоянную поддержку и четкость выполнения приказов; Альянсу, 504 и GS – «за уши и глаза».

14. ВСЕМ РАДИСТАМ + : ВЖИКУ (ты молодец!), ПАСТОРУ, МУРЗЕ, ЧЕРЕПУ, ШПАКУ, НЕВСКОМУ, SAINT, УГРЮМОМУ (не всех перечислил простите!!!) спасибо за вашу работу и четкость в донесениях!

15. ОРГАМ отдельное спасибо за доверие и предложение по командованию стороной! (Вопросы не пишу здесь, задам привстрече).


С уважением, искренне ВАШ,

Экс командующий Армии Вторжения

ХЭЛ
HAL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 фев 2005 18:07
Откуда: Moscow City. RF. Район Радости.
Команда: ASG VOSTOK. Retired.

Сообщение Ларк » 05 май 2008 11:17

Хал, просто :appl: :appl: :appl: .

Четкий и грамотный отчет.
Я в АПК!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение kolowrat » 05 май 2008 11:25

Вынужден признать победу США, как это не прискорбно. Хал - респект! Есть над чем нам работать.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Варяг » 05 май 2008 11:37

На момент окончание игры точка мурманск контралировалась Гренадой. Радиостанция была захвачена НАТО и оставлена и одна из команд Гренады опять заняла точку Мурманск
Варяг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2006 16:42
Откуда: Москва
Команда: МСК Валдай

Сообщение mrWermut » 05 май 2008 11:40

Четкий отчет , спасибо Халыч.

Также хотелось бы узнать точноо соотношение сторон. Сколько нас было ?
Последний раз редактировалось mrWermut 05 май 2008 11:49, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение HAL » 05 май 2008 11:48

Варяг писал(а):На момент окончание игры точка мурманск контралировалась Гренадой. Радиостанция была захвачена НАТО и оставлена и одна из команд Гренады опять заняла точку Мурманск


При всем уважении, ВАРЯГ,
у нас в задачах четко прописано : ЗАХВАТ (причем был поднят флаг Синий - свидетели Кастор и Монах), а контроль и удержание - отдельная статья!!!
HAL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 фев 2005 18:07
Откуда: Moscow City. RF. Район Радости.
Команда: ASG VOSTOK. Retired.

Сообщение kolowrat » 05 май 2008 11:52

HAL писал(а):При всем уважении, ВАРЯГ,
у нас в задачах четко прописано : ЗАХВАТ (причем был поднят флаг Синий - свидетели Кастор и Монах), а контроль и удержание - отдельная статья!!!


Не, Хал... вот тут я не согласен... а если бы вы "захватили" какую либо точку в начале игры, тоже подняли Синий флаг... то эту точку можно было бы уже не отвоевывать т.к. она по любому идет вам в зачет? Если так, то это просто разные трактовки сценария и впредь, дабы подобного небыло, надо четче сценарии прописывать, ибо это 100% спортный момент и решение по данному вопросу должны принять орги и а не командующие сторон.
Последний раз редактировалось kolowrat 05 май 2008 11:56, всего редактировалось 1 раз.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Garik » 05 май 2008 11:53

kolowrat писал(а):Вынужден признать победу США, как это не прискорбно. Хал - респект! Есть над чем нам работать.

Тём, давай не будем торопиться, а.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Moore » 05 май 2008 11:53

Спасибо за командование, Хэл!
И пусть в поле не все было ясно и понятно, и многое прояснилось уже после игры - к черту формальности, наша задача выполнять поставленные приказы!
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение kolowrat » 05 май 2008 11:55

Garik[Кобальт] писал(а):Тём, давай не будем торопиться, а.


Не, Гарь, если действительно все было так как написал Хал - то эт факт... даже если орги по очкам отдадут победу нам, то тактически соперник нас переиграл... честно говоря, я это понял уже в конце игры, когда сдали Сочи и Брест...
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 май 2008 12:01

ХАЛ - спасибо за отчет. Теперь есть вся картина действий нашей стороны.

В отношении радио-узла - он был уничтожен силами стороны США. Уничтожали ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ.

И, главное, кто бы ни выиграл этот сценнарий/бой/игру МОЕ ИМХО

ПРОИГРАЛИ ТЕ, КТО ПО СУБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ (типа лучше побухать дома, чем побегать по полигону) НЕ ПРИЕХАЛ!!!!!!!!

КОЛОВРАТ - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!!!!!!!

ДАВАЙТЕ ДОЖДЕМСЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИТОГОВ.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение HAL » 05 май 2008 12:05

kolowrat писал(а):...надо четче сценарии прописывать, ибо это 100% спортный момент и решение по данному вопросу должны принять орги и а не командующие сторон.


Тема,
конечно, но...
1) вопросы к оргам оставлены не для конференции
2) я озвучил именно МНЕНИЕ Главкома, а не решение, ИБО решение ОДНО, и ОНО ИДЕТ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ.
HAL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 фев 2005 18:07
Откуда: Moscow City. RF. Район Радости.
Команда: ASG VOSTOK. Retired.

Сообщение Skinny Pete » 05 май 2008 12:09

Коловрат - мой респект! Такие люди как ты - редкость...
Хал - спасибо огромное за командование, чуть-чуть удалось поучаствовать в процессе, бегая утром с рацией, на которой был ты, то за Монахом, то за Кастором)))
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение Werner » 05 май 2008 12:14

Все как в современном футболе. Игра на результат а не ради зрелищности. А так я согласен с уважаемым Коловратом- даже если нам отдадут победу орги, тактически мы проиграли.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Сообщение mrWermut » 05 май 2008 12:24

Рекомендую открытить словарь РУССКОГО языка, посмотреть значения слова "игра" и словосочетания "военная игра" .

Тогда, если вы таки русские люди, вы заметите , что страйкбол игра на результат , а не ради зрелищности.

С уважением.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron