Обсуждение Открытия-2007 "Балканский Шторм"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 11:48

Логика может быть какая угодно. Логика применима при конструировании теоретических построений.
Самые логичные теоретические конструкции время от времени имеют свойство не совпадают с реальностью.
Канал у нас был и был всегда - исходя из логики. На практике почти вся связь шла через мобильник.

На тему методов радиоборьбы согласен с Гил: прослушка врага + флуд на его каналах - в наших условиях является разумным балансом.

Вариант с широкодиапазонными глушилками можно начать рассматривать, когда сии чудесные девайсы будут наконец представлены общественности для оценки ТТХ.
В любом случае, использовать этот аргумент для запрета всех методов радиоборьбы скопом считаю неэтичным.

С уважением, Яр.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Dutch » 13 мар 2007 12:08

Вопрос знатокам:
Если Командующие между собой уже и так договорились, то смысл играть в радиовойну?

Вопрос 2:
Как вы отнесетесь к Директиве своего ГШ, по которой любой занимающийся радиоигрой может быть растрелян своими же людьми с последующей отсидкой в госпитале полного срока?

:wink:
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение NaPalm [MARLON] » 13 мар 2007 12:11

На тему методов радиоборьбы согласен с Гил: прослушка врага + флуд на его каналах - в наших условиях является разумным балансом.

Собственно единственный разумный вариант, против него никто и не спорит ;)


Вариант с широкодиапазонными глушилками можно начать рассматривать, когда сии чудесные девайсы будут наконец представлены общественности для оценки ТТХ.

Рекомендую их вообще не рассматривать. "Гражданские", находящиеся в свободной продаже не дадут нужного эффекта. При стоимости порядка 10 тысяч уе они покроют квадрат метров 100х100 от силы(для мощности прд 0.5-2 Вт) на полчаса(аккумуляторы, непрерывное время работы и т.п.), да и то не в лесу. Если кто притащит сухопутные средства РЭП отбирать, сдавать в ближайшую воинскую часть и гнать в шею. Почему думаю объяснять не стоит. То же самое и с мастерами-самоделкиными, ибо что они вклепали в свое уберустройство неизвестно никому. Проблемы со службами радиоконтроля не нужны никому, а нам в особенности.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение John Silver » 13 мар 2007 12:14

Vladimir[MARLON] писал(а):Вопрос знатокам:
Если Командующие между собой уже и так договорились, то смысл играть в радиовойну?

Вопрос 2:
Как вы отнесетесь к Директиве своего ГШ, по которой любой занимающийся радиоигрой может быть растрелян своими же людьми с последующей отсидкой в госпитале полного срока?

:wink:


На игре: «Сэр, есть, сэр!»
А после игры: «эти люди больше штаб делать не должны – ибо «идиоты»».
:)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Franz » 13 мар 2007 12:18

NaPalm [MARLON], думаешь, никто не в курсе, что такие технологии есть? О них даже думают намного больше, чем те являются в реальности...
Но по сути поставить помеху такой мощности означает приехать на оборудованном соответствующим образом авто.
Стоит это огромных денег. Вот в этом я не согласен с ЯрСтарший - если считать, что сторона 250 чел, то это батальон. А в армейском батальоне много чего есть, чего нет и не может быть у нас.
NaPalm, собери (купи, укради, т.д.) такую глушилку, притащи и заставь отработать. И тогда будет иметь смысл...
А на организаторских каналах лишнего быть не должно. Это ведь может быть опасно для жизни какого-нибудь пострадавшего, - это понимает любой адекватный. А неадекватных в страйке нет по Правилам.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Dutch » 13 мар 2007 12:19

Сильвер [FNZ] писал(а):
Vladimir[MARLON] писал(а):Вопрос знатокам:
Если Командующие между собой уже и так договорились, то смысл играть в радиовойну?

Вопрос 2:
Как вы отнесетесь к Директиве своего ГШ, по которой любой занимающийся радиоигрой может быть растрелян своими же людьми с последующей отсидкой в госпитале полного срока?

:wink:


На игре: «Сэр, есть, сэр!»
А после игры: «эти люди больше штаб делать не должны – ибо «идиоты»».
:)


Зато после игры, когда 4-6 часов "погуляете" по Тучково выйдя к какойнть деревеньке, если Вас не свести, вы тут такое напишите, опять же - эти люди штаб делать не должны. =)

Это ещё раз подтверждает, то что страйк у всех разный.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dutch » 13 мар 2007 12:33

В правилах не прописано, то что законом запрещено использовать рации большой мощности без разрешения =)
Ещё не прописано, кто доожен проверять на адекватность, и т.п..

Если тут так говорят о том, что нужно приближённо максимально к реалии, ответе тогда, ВЫ ГОТОВЫ наголо побрить не только себя но и всех своих бойцов, а так же другие команды? У меня машинок хватит на всех, да и бритвы дёшево стоят. Готовы ?? Просто я забочусь, чтоб у Вас не было вшей и т.п., а это есть реалия войны. Вы готовы всё вкусить? и вам 1 бункерный магазин мало - 2 нужно, это как в реалии?

А теперь ещё раз спрошу, кто служил в рядах доблестной Армии нашего Государства?

Думаю 2-5% от всех играющих, так о чём тут речь?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 13:38

1 бункерный магазин мало. Для совершенно конкретного агрегата: легкого пулемета поддержки.

О том, что с учетом реальной эффективности один рожок = скорее бункер, чем механа - я писал.
Чем ЛПП отличается от обычного автомата - я писал.
Что данный агрегат мне нужен не для личного кайфа, а для реализации тактических схем, которым меня учили vs тупая колбасня - я писал.

Повторяться не буду, тем более меня об этом просили.

Короткая стрижка. Для максимум трех дней наших сборов - проблема надумана.
На практикуемых уже много лет длительных (3-4 недели) выездах в отрыв от цивилизации - всегда короткая стрижка.

Речь о том, что если пусть даже 95-98% в армии не служили - это не повод отказывать этим людям в возможности чему-либо научиться. Причем желательно, чтобы эти навыки оказались в случае чего действительно полезны, а не основывались на реальности, взятой из компьютерной стрелялки. :wink:

Володь, позиция "все дураки. один я д'Артаньян" конечно очень конструктивна. Но может пусть люди лишние 10 вопросов зададут и что-то для себя поймут, чем остануются неучами, задавленными величием ГУРУ?
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Franz » 13 мар 2007 13:45

Vladimir[MARLON], ты всеръёз думаешь, что от % отслуживших зависит целесообразность разрешения "радиовойны" (в кавычках ибо радиовойной сканирование с последующим флудом называть глупо)?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Dutch » 13 мар 2007 13:45

Я говорю о том, что большая часть в Тучково реально будет блуждать, если ещё какиенть пи..сы сядут и начнут сорить на каналах, то люди реально к следующему дню выйдут к деревне, и оттель пешком пойдут до стоянки, и вот после этого все скажут что штабы такие не нужны и орги к..лы.
В реалии вы даже заглушить волну не сможете, не сможете на неё настроиться, и только тут в минимально приближённом варианте Зарницы используя общедоступную технику можете устраивать в эфире шумы.

Если Вы это понять не можете, то о чём речь вообще?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 мар 2007 13:54

Насчет блужданий сутками - на Открытии 2006 такой атракцион мы всего 1 раз наблюдали. Полигон Тучково. Что тебе иную статистику на 2007г подсказывает?
С волны вражеских штабов народ уже год как не слезает - на каждой крупной игре. Иногда молчат/слушают. Иногда глушат. Причем намертво. И техника для этого обнаруживается, и люди неленивые. Шармут вон даже помнится призы за это давал.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Franz » 13 мар 2007 14:23

Vladimir[MARLON], давай пойдём иначе? Что КОНКРЕТНО ты хочешь и/или предлагаешь?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение John Silver » 13 мар 2007 14:27

Володь. Может лучше не портить людям фан «запретом т.н. радиоигры», а договориться Штабу с командирами основных групп о наличии у них мобильных телефонов? Да хоть запаянных в пакет и уложенных в самую глубину рюкзака, но позволяющих в случаях «потерял я себя в пространстве» или «медика, вашу мать, срочно медика» связаться с штабом всегда.

Кстати, тем кто мобилы не берет, а надеются на радио - стоит подумать и над тем, что на Большой Игре его могут не услышать, рации садятся, складки рельефа и.т., а медицинская помощь прейдет слишком поздно. Мобильник на игре в кармане – это не выпендреж, а техника безопасности.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 13 мар 2007 14:53

Василий, тогда уж нужно внести спутниковые телефоны, а не сотовые, и чтоб это было оплачено из взносов :lol: .

Если так настаиваете на сотовых, которые глушить, ну тоже не реально, то смысл глушить рации? Чтоб денег у людей больше съесть и потом из взносов всё это оплатить? Маразма не наблюдаете в такой ситуации.

Предложить что то? А вы читать разучились, или мозг включается только при слове деньги?

Для фана могу выделить диапазон 470-500, вот кто хочет пофлудить и поискать - с обоих сторон будет выделено по несколько групп людей которые будут удовлетворять себя таким способом. Кто хочет повоевать - им будет отведен квадрат 300*300м там они постреляют в мишеньки, потом друг в друга. Те кто хочет покомандовать - им дадут по набору из Вархаммера и увеличеную карту Тучково, где каждый полководец сможет двигать своими бул..., тьфу массы бойцов.


Ах да призы :lol:

Т.е. давать приз каждой обезъяне с более серъёзной рацией, за то что она выучила кнопку "Скан", Вам не смешно?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение mr.SHADOW » 13 мар 2007 16:16

Вопрос баксов на 10-15!

Раньше договорились, что ДПМ будут десантом, и АД с остатками блока будут их вытаскивать.

По новому делению весь ДПМ и иже с ним играют на стороне Балканских сил (сторона Б).

Внимание вопрос! :-)
Кто же будет упавшими десантниками то? Что-то, по-моему, этот вопрос после деления камуфляжа и не поднимался.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1