Обсуждение Открытия-2007 "Балканский Шторм"

Сообщение RDL_python » 15 мар 2007 19:54

:cry:

Там слишком много буковкоф....


Можно в кратце - как для Страйкболиста ...

Пояснить - кого из нас посадят и за что?
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 15 мар 2007 21:47

Лентяй, короче :D.
В переводе с русского идиотского на русский +/- нормальный - порядок типа «свободного» использования частот:
1. Нужна рация/глушилка мощностью 5 Ватт и меньше.
2. Она должна быть зарегистрирована.
3. Далее должно иметься разрешение толстомордых из Федерального агентства связи на работу в интересующем тебя диапазоне частот.
Это разрешение намертво привязано к конкретному виду станций. Если для твоего вида станций такая бумажка есть, тебе лично получать ее уже не надо.
Обычно получением таких разрешений занимаются производители/дилеры. У меня, к примеру, в комплекте документов к станции бумажка на эту тему была.

Усе это относится к диапазонам 403-410 МГц, 417-422 МГц и 433-447 МГц с следующими нюансами:
1. диапазоны 403-410 МГц и 417-422 МГц, можно использовать только дальше радиуса 350 км от центра г. Москвы.
2. 406-406,1 МГц зарезервирован, работа в нем запрещена.


Вообще у минсвязи зашибись сайт. В страйке, к примеру, ходит легенда, что рации мощностью меньше 10 мватт 433го диапазона можно не регистрировать. Хрена лысого.
В списке исключений они не значатся. Пульты к автосигнализации с ноль в ноль такими параметрами - значатся, а вот рации - нет:
http://www.minsvyaz.ru/ministry/documen ... 1664.shtml

Вообще, вот типа "порядок" регистрации: http://www.minsvyaz.ru/ministry/documen ... 1664.shtml

Деньгонасос. Шоб я так жил. Никакой нефти не надо...
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Alex Raider » 15 мар 2007 23:01

По п.1 - в 433 официально разрешено не более 10 мВт! + обязательная регистрация на юрлицо (для ЦФО).
По п.3. - правила эти устарели. С 1.1.2005 (или 1.1.2006, точно не помню, но в соотв. теме на "желтой" конфе есть сслыка на документ) отменено получение частоты. Но регистрация оставлена :)
Так что при любом раскладе мы "нарушааааем". Если интересно, то взгляните на разрешения выданные официальным юзерам 433МГц-станций - там прописано 10 мВт.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Торин » 15 мар 2007 23:11

Значит так, хотите юридическими членами меряться - меряйтесь, но не здесь ... нефига флуд разводить.

А дабы внести спокойствие - на Открытии "глушение" противника запрещено. Смысл всего этого ... сначала научитесь грамотно работать с рациостанциями в штатном режиме, научитесь налаживать взаимодействие между командами по рации ... Сначала научитесь созидать ... а разрушение мы оставим на какую-нибудь другую игру ...

Будет частота, будут выделены каналы каждой стороне ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Торин » 15 мар 2007 23:31

В сценарий внесены небольшие поправки. Информация на сайте airsoft.ru
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Леонид [Север] » 16 мар 2007 00:02

Еще один пост "про широкополосные глушилки" , "не столь уж широкополосные", 450-470 диапазоны, диапазоны кроме 433-434 и прочую ахинею к страйкболу неотносящуюся - автор поста на открытие не попадает. Уважаемые, понимаю, что весна наступила, но поймите, законодательство действует круглогодично.

По "радиоигре" ответ организаторов выше (пост Торина).

По РПК
РПК в дереве и металле, с РПКшным прикладом - 1 барабанный бункер ("бубен") или 1 штатный бункер и неограниченное кол-во механ.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Торин » 16 мар 2007 18:06

Посты не по теме удалены ... решение Организаторов оглашено и обжалованию не подлежит ...

Повторяю еще раз - глушение "запрещено"
Будет частота, будут выделены каналы каждой стороне ...

И повторю еще раз ...
сначала научитесь грамотно работать с рациостанциями в штатном режиме, научитесь налаживать взаимодействие между командами по
рации ... Сначала научитесь созидать
Последний раз редактировалось Торин 16 мар 2007 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение дядя Федор [A.I.M.] » 17 мар 2007 23:36

У меня тут вот какая мысль возникла. Думаю что многие поддержат ее. Может увеличить продолжительность игры еще на пару -тройку часиков? Игра ведь с 29 на 30 апреля. а за ним как известно 1 мая - Нерабочий день. В конце концов народ устал от ожидания - когда же начнется наконец сезон. Электрички работать будут. Метро тоже. Маршрутки тоже. На работу если кому вдруг и понадобится, то думаю весьма незначительному числу людей. Конечно увеличивать до 16 или 17.00 конечно не стоит как в том году но хотя бы до 14.00 можно спокойно поиграть. Да и погода думаю порадует нас. А то пока народ проснется пусть и на позициях. пока разомнется, пока поест, а тут уж гляди - начнется какая нибудь заварушка типа войны - а игра и кончилась. Разочарований будет море.
Лучшая месть это забвение. Оно похоронит вашего врага в прахе его ничтожества.
дядя Федор [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2005 12:16

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 18 мар 2007 17:09

Поддерживаю и всеми руками одновременно!! 8)
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение mr.SHADOW » 18 мар 2007 22:35

Дельная мысль. Поддерживаю предложение.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Dutch » 19 мар 2007 10:39

дядя Федор [A.I.M.] писал(а):У меня тут вот какая мысль возникла. Думаю что многие поддержат ее. Может увеличить продолжительность игры еще на пару -тройку часиков? Игра ведь с 29 на 30 апреля. а за ним как известно 1 мая - Нерабочий день. В конце концов народ устал от ожидания - когда же начнется наконец сезон. Электрички работать будут. Метро тоже. Маршрутки тоже. На работу если кому вдруг и понадобится, то думаю весьма незначительному числу людей. Конечно увеличивать до 16 или 17.00 конечно не стоит как в том году но хотя бы до 14.00 можно спокойно поиграть. Да и погода думаю порадует нас. А то пока народ проснется пусть и на позициях. пока разомнется, пока поест, а тут уж гляди - начнется какая нибудь заварушка типа войны - а игра и кончилась. Разочарований будет море.


Поддерживаю.
Как показывает практика в лучшем случае остается время на один полноценный штурм, если до 12, а если до 14, второй тоже вполне можно провести.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 19 мар 2007 11:22

Прошу прощения,может я чего пропустил (10 страниц форума пролистал бегло и не нашел этого вопроса),но у нас возник такой вопрос:
Открытие 29-го -это воскресение ,а 30-е понедельник.Так вот ,30-е понеденьник официально не рабочий день в стране или нет?Сдвинулось чего нибуть всвязи с праздником?Просто в моей команде 50% состава гос служащих у которых строгая привязка к оф и не оф выходным.Еще раз прошу прошения если ответ на этот вопрос уже был в конфе. :kruta:
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение NaPalm [MARLON] » 19 мар 2007 11:29

Рабочий день понедельник 30 апреля переносится на субботу 28 апреля. Выходные 29,30,1.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 19 мар 2007 11:37

NaPalm [MARLON] писал(а):Рабочий день понедельник 30 апреля переносится на субботу 28 апреля. Выходные 29,30,1.

Спасибо.Вопросов больше нет.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Сообщение Dutch » 19 мар 2007 16:22

Хотелось бы уточнить:
понятие может быть доставлено в штаб подразумевает то, что его могут просто по дороге "забыть", и в конце игры притащить.

Как быть? Обязать стороны тащить системы навадения/ПЗРК в любой из объектов или в штаб, или разрешить им его держать в закутке до часа Х перед окончанием игры?
Последний раз редактировалось Dutch 19 мар 2007 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3