Нововведения для улучшения качества ОТКРЫТИЯ-2007

Нововведения для улучшения качества ОТКРЫТИЯ-2007

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 14 дек 2006 19:00

Сюда можно выкладывать все предложения по улучшению качества игр.

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Команда не имеющая подписанного ответственным по пиротехнике документа не может получить аусвайс(личный номер) и следовательно не может быть допущена на игру.
2. Каждый командир обязан чётко доложить ники бойцов ответственных и допущенных к установке растяжек и др. пиротехники(кроме гранат).
3. Все растяжки и гранаты должны быть отмаркерованы условными знаками команды. Например: Имперская Пехота маркерует свою пиротехнику начальными буквами команды ИП(уже достаточно давно,что правильно и удобно). Обязательно маркеровать всю пиротехнику. Эта мера необходима для любителей "забывать" растяжки и гранаты на полигоне.
4. Для улучшения знания сценариев: а) Ввести несколько ответственных за знание сценария б) Без подписи ответственного в отдельном документе - команде не выдаётся аусвайс(личные номера). Подпись ответственный ставит после прохождения каждым членом команды теста первого уровня на знание сценария. Если хоть один член команды не выполнил условий теста - подписи команде не ставить пока боец не пройдёт переэкзаменовку.
Последний пункт выполнить не сложно , хоть в этом-то случае сценарий прочитают все!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 20 дек 2006 00:35

С 1 по 3 пункты поддерживаю однозначно.
А вот с 4-м заминка будет в следующем:
мой опыт показывает, что аусвайсы выдаются в последние моменты перед игрой плюс многие команды в т.ч. и московские "ветераны" считают возможным приехать впритык к игре, т.о. вопрос - когда их экзаменовать и откуда брать экзаменаторов, ведь орг группа и так сильно занята?
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Сообщение Торин » 20 дек 2006 08:38

Как бывший ответственный по пиротехнике :lol: пункты 1-3 и 4б поддерживаю полностью.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 дек 2006 17:18

Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] писал(а):С 1 по 3 пункты поддерживаю однозначно.
А вот с 4-м заминка будет в следующем:
мой опыт показывает, что аусвайсы выдаются в последние моменты перед игрой плюс многие команды в т.ч. и московские "ветераны" считают возможным приехать впритык к игре, т.о. вопрос - когда их экзаменовать и откуда брать экзаменаторов, ведь орг группа и так сильно занята?


Решить надо каждому организатору как относиться к последнему пункту? И как показывает практика относиться надо серьёзно, а раз так....Не фиг разделять ветеран-неветеран - нет подписи - не допущен!
Опоздал на начало?Твои проблемы - ищи ответственных и разбирайся сам!
На Пиратах было заявлено,что опоздавших ждать не будем , ушли от берега к островам строго по времени.Опоздавшие сами находили способы переправки на острова и никто не обижался и не предъявлял претензий! Главное - всех известить и предупредить, а дальше пусть сами решают - читать или не читать? 8) :twisted:
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 21 дек 2006 11:23

5) Сделать стойки в мертвяках под привода , чтобы не бросали где попало.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Re: Нововведения для улучшения качества ОТКРЫТИЯ-2007

Сообщение Hornet[Viking] » 21 дек 2006 15:36

Sharmut [1RGR] писал(а): 1. Команда не имеющая подписанного ответственным по пиротехнике документа не может получить аусвайс(личный номер) и следовательно не может быть допущена на игру.

Простой пример. Ответственный по пиротехнике появляется аж за 3-5 часов до игры, он типа тоже человек... Вся система в положении низкого старта замерла и шевелений нет. Я однозначно "за", только ответственных должно быть как минимум двое.

Sharmut [1RGR] писал(а): 2. Каждый командир обязан чётко доложить ники бойцов ответственных и допущенных к установке растяжек и др. пиротехники(кроме гранат).

Кто возьмется экзаменовать командиров на предмет знания ников членов своей команды? Подозреваю, что сие неблагодарное занятие будет вскорести заброшено.

Sharmut [1RGR] писал(а): 3. Все растяжки и гранаты должны быть отмаркерованы условными знаками команды. Например: Имперская Пехота маркерует свою пиротехнику начальными буквами команды ИП(уже достаточно давно,что правильно и удобно). Обязательно маркеровать всю пиротехнику. Эта мера необходима для любителей "забывать" растяжки и гранаты на полигоне.

То есть... я так понимаю, что если будет найдена граната с просравшей петардой с наклейкой, идентифицируемой как "Викинг-Камышин", последуют санкции? Тогда как быть с дымовыми гранатами? Тоже маркировать? :) логично и это. Прикажете все их найти и вынести в мусор? Тоже логично, особенно антуражно. Растяжка, на которой подорвались местные, как-то может быть идентифицирована? Если она не взорвалась, то в чем ее отличие от невзорвавшейся петарды(гранаты)?

Sharmut [1RGR] писал(а):4. Для улучшения знания сценариев: а) Ввести несколько ответственных за знание сценария б) Без подписи ответственного в отдельном документе - команде не выдаётся аусвайс(личные номера). Подпись ответственный ставит после прохождения каждым членом команды теста первого уровня на знание сценария. Если хоть один член команды не выполнил условий теста - подписи команде не ставить пока боец не пройдёт переэкзаменовку.
Последний пункт выполнить не сложно , хоть в этом-то случае сценарий прочитают все!

Пропускник-накопитель. Приехали... вы хто, собсно? Аа.. да, есть в списке. Всем выйти... ты хто? глаголь сценарий.... чтОО? Стой и учи. По хрен что его переделывали уже 5 раз, пока те ехали. Пропускник, лекционная аудитория, касса, страховые свидетельства, экзаменационная комиссия, столовая для штаба и комиссии, шныри, провода... где-то я это видел... неприятные воспоминания.

Sharmut [1RGR] писал(а):5) Сделать стойки в мертвяках под привода , чтобы не бросали где попало.

Плевательницы, стулья.

ЗЫ: Дим, извини за иронию, думаю, что все это как задачу в требованиях к организации игр надо прописать, но в переработанном виде, и в регламенте СК.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 21 дек 2006 22:58

2:Hornet[Viking] Серёжа! Всё что я здесь попытался предложить будет введено на Ивановских играх 2007года , а будут это вносить в какой-то там регламент или не будут - мне не интересно! Только пока думают , да получают комментарии подобные твоим , людей на играх будут продолжать расстреливать в мертвяках,сценарии читать не будут,растяжки будут забывать снимать и.т.д., а игры будут делаться очень низкого качества Смотрю я ,Серёж, на твои посты....Вроде взрослый человек , небось ВЛКСМ застал и членом был?А главный принцип помнишь? Вот он- "ОТВЕРГАЕШЬ-ПРЕДЛАГАЙ".
Вот возьми хоть разок и поведай людям как решить проблемы:
1) Обозначение мертвяков день-ночь
2) Не знание сценариев
3) "Забывание" растяжек в опасных местах
4)На ответственного по пиротехнике все кладут ( я на предпоследнем СК опрос провёл - только 10% команд подошли к ответственному со своими изделиями)
5) Растяжки ставит кто угодно-контроля нет.
Поработай на благо общества! :) Только одно условие!Ни слова про САМОСОЗНАНИЕ! Сыты этим все по горло, т.к. в отношении этих проблем понятие самосознания не работает!
P.S. То что я предложил организовать не просто , но при серьёзном отношении к делу вполне реально...Хотя соглашусь с твоим , Серёжа , "огромным опытом" в организации и признаю, что все предложения сделанные мною - полный бред и нах не нужны.ТЧК.
Последний раз редактировалось SharmRain[Sharmut] 22 дек 2006 10:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Re: Нововведения для улучшения качества ОТКРЫТИЯ-2007

Сообщение Торин » 22 дек 2006 08:09

Hornet[Viking] писал(а):
Sharmut [1RGR] писал(а): 1. Команда не имеющая подписанного ответственным по пиротехнике документа не может получить аусвайс(личный номер) и следовательно не может быть допущена на игру.

Простой пример. Ответственный по пиротехнике появляется аж за 3-5 часов до игры, он типа тоже человек... Вся система в положении низкого старта замерла и шевелений нет. Я однозначно "за", только ответственных должно быть как минимум двое.


Сереж, позволю с данным пунктом не согласиться. Ответсвенный по пиротехнике обычно начинает работать за несколько недель до игры, о чем команды уведомляются ... Так что времени на сертификацию обычно полно. А непосредственно перед игрой в идеале должны сертифицироваться только иногородние команды у которых нет возможности сделать это заранее.

То что местные команды не чешутся это проблема не организации, а наплевательское отношение команд и стремление успеть все в последний момент, а если не успевают - то бросать предъявы ... Так что в данном случае поможет строгая регламентация процесса, а не раздувание аппарата ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Dutch » 22 дек 2006 09:52

1) Обозначение мертвяков день-ночь

Хим источники света - работает палочка по 6-8 часов, штук 8 на мертвяк хватить должно.
2) Не знание сценариев
На А-1 кто то выдавал маленькую шпору по временным рамкам и задачам :lol: Идея лучше чем что-либо.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 22 дек 2006 10:38

Vladimir[MARLON] писал(а):
1) Обозначение мертвяков день-ночь

Хим источники света - работает палочка по 6-8 часов, штук 8 на мертвяк хватить должно.
2) Не знание сценариев
На А-1 кто то выдавал маленькую шпору по временным рамкам и задачам :lol: Идея лучше чем что-либо.


1) Хим. источники - как вариант , но они не так видны в густом лесу , да и для использования в игровых целях они не запрещены , лучше всего использовать "мигалку" красного цвета(продаются в автомагазинах) , стоят недорого , а старого авто аккумулятора хватает суток на 2-ое - 3-ое.
2) "Шпоры" - выдаём на каждой игре , только этого к сожалению мало.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Bronsky » 22 дек 2006 11:17

по незнанию сценариев:
Дим ,может поможет тест приложенный к сценарию..вроде к первым пиратам был такой.каждый сам себе экзаменатор ))))
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Hornet[Viking] » 22 дек 2006 11:42

Sharmut [1RGR] писал(а):2:Hornet[Viking] Серёжа! Всё что я здесь попытался предложить будет введено на Ивановских играх 2007года , а будут это вносить в какой-то там регламент или не будут - мне не интересно!

Вот это уже нравится. Хотя бы честно.
Sharmut [1RGR] писал(а): Только пока думают , да получают комментарии подобные твоим , людей на играх будут продолжать расстреливать в мертвяках,сценарии читать не будут,растяжки будут забывать снимать и.т.д., а игры будут делаться очень низкого качества

А я то думаю, где корень зла? Вот оно... стыжусь до глубины души... только скажи откровенно, если я уйду из страйка, проблемы решатся и все перечисленное тобой решится? Скажи честно, и я, ей-ей, приму данное волевое решение.
Sharmut [1RGR] писал(а):Смотрю я ,Серёж, на твои посты....Вроде взрослый человек , небось ВЛКСМ застал и членом был?А главный принцип помнишь? Вот он- "ОТВЕРГАЕШЬ-ПРЕДЛАГАЙ".
Вот возьми хоть разок и поведай людям как решить проблемы:
1) Обозначение мертвяков день-ночь
2) Не знание сценариев
3) "Забывание" растяжек в опасных местах
4)На ответственного по пиротехнике все кладут ( я на предпоследнем СК опрос провёл - только 10% команд подошли к ответственному со своими изделиями)

Предложу в ближайшее время в командирке в заведенной специально теме. Обещаю.
Sharmut [1RGR] писал(а): 5) Растяжки ставит кто угодно-контроля нет.
Поработай на благо общества! :) Только одно условие!Ни слова про САМОСОЗНАНИЕ! Сыты этим все по горло, т.к. в отношении этих проблем понятие самосознания не работает!

Про самосознание в точку, имхо, но я это давно знаю, спасибо.
Sharmut [1RGR] писал(а): P.S. То что я предложил организовать не просто , но при серьёзном отношении к делу вполне реально...Хотя соглашусь с твоим , Серёжа , "огромным опытом" в организации и признаю, что все предложения сделанные мною - полный бред и нах не нужны.ТЧК.

Бессвязно ругаясь и чертыхаясь, уважаемый Шармут удалился в шатер. Все с осуждением смотрят на негодного, нарушившего его душевное равновесие. Негодному безотчетно стыдно и совестно, как и непонятно, глупому, как жестко он ПОПАЛ...
Впрочем, врожденное свойство равно сносить хвалу и поруганье, вкупе с оптимизмом, оставляет негодному ощущение, что все сказанное - чистая горячность и, соответственно, пустое по сути. Негодный понимающе улыбается и молчит, зная, что великим все это свойственно :). Удачи.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 22 дек 2006 11:58

Bronsky писал(а):по незнанию сценариев:
Дим ,может поможет тест приложенный к сценарию..вроде к первым пиратам был такой.каждый сам себе экзаменатор ))))


На Анголе-1 - была даже "электронная версия". Помогло?По отзывам: кому-то - да...Только это опять ставка на САМОСОЗНАНИЕ :) , тут добровольно-принудительно решать надо!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Re: Нововведения для улучшения качества ОТКРЫТИЯ-2007

Сообщение Hornet[Viking] » 22 дек 2006 12:22

Торин писал(а):....непосредственно перед игрой в идеале должны сертифицироваться только иногородние команды у которых нет возможности сделать это заранее.

Это в идеале. А на практике 50% команд будут сертифицироваться перед игрой, если сочтут нужным сертифицироваться вообще.
Торин писал(а):То что местные команды не чешутся это проблема не организации, а наплевательское отношение команд и стремление успеть все в последний момент, а если не успевают - то бросать предъявы ... Так что в данном случае поможет строгая регламентация процесса, а не раздувание аппарата ...

Сколько раз я видел, что люди тебя ищут по часу, и таки не найдя, попросту забивают на сертификацию. Это не предьява, а факт, требующий рассмотрения. С другой стороны, нет практически никакой ответственности за НЕ_сертификацию.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Re: Нововведения для улучшения качества ОТКРЫТИЯ-2007

Сообщение Торин » 22 дек 2006 17:52

Hornet[Viking] писал(а):
Торин писал(а):....непосредственно перед игрой в идеале должны сертифицироваться только иногородние команды у которых нет возможности сделать это заранее.

Это в идеале. А на практике 50% команд будут сертифицироваться перед игрой, если сочтут нужным сертифицироваться вообще.
Торин писал(а):То что местные команды не чешутся это проблема не организации, а наплевательское отношение команд и стремление успеть все в последний момент, а если не успевают - то бросать предъявы ... Так что в данном случае поможет строгая регламентация процесса, а не раздувание аппарата ...

Сколько раз я видел, что люди тебя ищут по часу, и таки не найдя, попросту забивают на сертификацию. Это не предьява, а факт, требующий рассмотрения. С другой стороны, нет практически никакой ответственности за НЕ_сертификацию.


Я тоже ноднократно слышал как меня ищут по часу ... но например на всех играх на которых я отвечал за эту самую пиротехнику я приезжал часов за 12 до начала игры и находился в жилом лагере (на стоянке своей команды) примерно до момента 30 минут до начала игры ... и то что меня не могли найти или более того пытались это сделать в самый последний момент - то самое раздолбайство которое помешало командам найти меня за месяц/неделю/хотя бы за пару часов до игры ... или просто позвонить мне на полигоне (тем более контакты мои всегда выкладывались и были у организаторов) ... в конце-концов кто за кем должен бегать :lol:

вот поэтому чтобы не было этого самого "в идеале" и надо вводить жесткие требования к срокам ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4