Финансовые разборки

Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 06 мар 2007 13:10

Я считаю, что сумма завышена. Особенно учитывая то, что после каждых ОИ остаются немалые средства. Вопрос где они я уже задал в комнате Совета Командиров.
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.
Komuccap [ЛОСИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2003 11:12
Откуда: Moscow

Сообщение cannibal[Squadron D] » 06 мар 2007 14:05

Уважаемый Комиссар! А кого е..т частное мнение, если решение по данному вопросу принято ОСК?!

3 организаторских группы предлагали свои условия, а СК выбирал.
И выбрал.
А среди тех самых условий, на которых выбранные организаторы предлагали свои услуги, была и сумма взноса на игру. Изначально она составляла 800 рублей. Затем после более детального подсчета она была снижена до 700. И кстати гораздо большие дебаты вызвало требование оргов о праве недопуска команды.
Организаторы публично и необнократно заявляли о своей позиции примерно таким текстом: "Либо принимайте наше предложение, либо нет. Но предложение неизменно - рассматривайте его как единое целое. Если вам не нравится его часть - не голосуйте за него."

Я уверен, ваш командир это знает. Если нет - попробуйте убедить его иногда посещать ОСК.

И уж никак это не похоже на обсуждение сценария.
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение Торнадо » 06 мар 2007 15:17

Каннибал, вопрос действительно интересный и много кого волнующий как я понимаю :)

Орггруппа выбрана, никто не спорит, процесс подготовки идет я надеюсь - возникают вопросы, почему бы их не обсудить?

Если он не относится к сценарию - просьба модераторов вынести его отдельной веткой

Как я думаю это вопрос именно к Леониду - если сумму пересмотрели и смогли ужать до 700 р (что не может не радовать) - может поскрести по сусекам СК, привлечь накопленный "стабилизационный фонд" и снизить стоимость еще? :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение cannibal[Squadron D] » 06 мар 2007 16:19

2 Торнадо
ИМХО торговаться надо ДО, а не ПОСЛЕ заключения сделки, а когда уже ударили по рукам и люди начали работать, это не серьезно. А я не хочу чтобы СК, как организованное сообщество взрослых людей, отвечающих за свои слова, зарекомендовало себя таким образом.

Что мешало обсудить это ДО принятия решения компетентным органом? Даже иначе вопрос задам - что мешало ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к обсуждению, ибо оно было? Всему свое время, господа!

А по поводу некоего "стабилизационного фонда" - давайте сначала его найдем, а потом уже будем решать, что с ним делать! Ибо не очень логично делить шкуру неубитого медведя.
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение Торнадо » 06 мар 2007 16:39

торговаться до или в процессе - исключительно дело вкуса :)

я лично себя очень серьезным молодым человеком не считаю (мы же в шарики платиковые играем, о какой серьезности может идти речь?) ;) поэтому - поднять вопрос о сокращении взноса зазорным не считаю совершенно

как я уже отмечал - я целиком и полностью доверяю Леониду в этом вопросе - и если он ответит "рад бы, да никак" - прекрасно его пойму

я абсолютно УВЕРЕН что Леонид до сих пор не может точно оценить расходы по предстоящему мероприятию и прекрасно пойму как уменьшение суммы участия в нем так и ее увеличение - в России случается всякое...

как мне кажется мы достаточно воспитанные люди чтобы обсуждать эти вопросы спокойно без жестких и категоричных заявлений :)

опять же - да, как я слышал - гдето должен был остаться актив с предыдущих мероприятий

и конечно же "хотелось бы услышать начальнка Транспортного Цеха" тобишь - организаторов!

:)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Dutch » 06 мар 2007 19:32

Хммм, я думал, что данная тема предназначена для обсуждения/проработки сценария.

Может тем, кто хочет попи...ть тут свои "умные" посты просто так следует создать новую тему, а-ля "Где моя тачка, чувак?", "Покажи мне деньги!".

Предлагаю почистить тему от лишних постов.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Торнадо » 06 мар 2007 20:36

Володя, открою тебе страшную тайну: на конфе существуют такие люди как модераторы

и обеспечивать корректные и комфортные условия для общения - их прямой долг и обязанность :)

если дискуссия уходит в сторону от основного вопроса - модератор всегда в силах тему разделить (это ликбез, пока бесплатный)

на тему "попи...ть" - твой пост доказывает что именно этим тут и принято заниматься, вместо того чтобы тем людям, которым вопрос задан прямо на него ответить :)

тема аля "где моя тачка" уже создана в соответствующем разделе (тебе чтонить про "поиск" объяснить?)
а конкретно в этой комнате хотелось бы услышать результат тех самых поисков тачки, бабок, чуваков и проч... и их вляние на финансовую сторону мероприятия

и уж совсем неинтересно читать мнения людей, никак с орггруппой не связаных и к подготовке Открытия непричастных - это я про тебя лично :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение Dutch » 06 мар 2007 22:45

"Блажен - кто верует!"(с)
Всегда считал, что проще задать вопрос лично, благо телефон сотовый как 30 лет существует и №ра оргов известны всем кто чем-либо интересуется, да и л\с не отменили тут.
Так же считал, что нужно не мусорить, чтоб в доме чистота была, а не убираться для этого, мы же не гандоны какието, в смысле те кто бросает на улице пустую пачку или докуренную сигарету, из-за того что есть дворник - он уберёт.

Насчёт поиска Тёмыч, я боюсь больше тебя рассказать смогу =) а послать только в пеший, раз тебе неслабо с кресла 20 км пройти =)
Да и вообще, я смотрю тут чиста реальные пацаны собрались =) Все чего то требуют, права на место у гнезда чтоли?

Вообщем жгёте господа хорошие. Продолжайте в том же духе, а то болеть скучно, хоть вас почитаю.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение m@gic » 22 мар 2007 01:59

Все таки парни можете ответить отвечайте, а не говорите хотите приходите не хотите без вас обойдемся. Хотелось бы услышать организаторов.
Так все таки задам вопрос 2-й раз.
Почему взнос подскочил до 7 сотен???
m@gic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2007 01:38
Откуда: Moscaw

Сообщение Торин » 22 мар 2007 08:04

m@gic писал(а):Все таки парни можете ответить отвечайте, а не говорите хотите приходите не хотите без вас обойдемся. Хотелось бы услышать организаторов.
Так все таки задам вопрос 2-й раз.
Почему взнос подскочил до 7 сотен???


Об этом можно было узнать - поприсутствовав не нескольких последних СК
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение m@gic » 22 мар 2007 19:30

это не ответ Торин
m@gic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2007 01:38
Откуда: Moscaw

Сообщение Торин » 22 мар 2007 19:39

m@gic писал(а):это не ответ Торин


1. можно поинтересоваться от имени какой команды идет вопрос?
2. информацию можно найти также на этом форуме и на сайте игры
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение ежик » 22 мар 2007 19:52

ну и срач

считал чужие деньги ........

пока наша группа после пары начального уровня игр, просто ушла в минус ...

затем выросли в оргплане и стали "приборохляться".

и когда с меня требуют отчет о юзаных денежках, ответ прост
1 на рынок (сахар чай кофе ленты и прочее)
2 чай кофе
3 сценарий полигон
4 размещение управление
5 вода дрова

и еще не один "проверяющий" не упрекнул "в больших взносах"

:)
ежик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:20
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 23 мар 2007 09:35

Komuccap [ЛОСИ] писал(а):Я считаю, что сумма завышена. Особенно учитывая то, что после каждых ОИ остаются немалые средства. Вопрос где они я уже задал в комнате Совета Командиров.


Ну что сказать? :? Типичный вопрос , человек имеет на это полное право! Только рассказывать о том куда денутся деньги бесполезно , без обид, но трудно понять пока сам не сделаешь большую игру. Организаторы выбраны только на эту игру , с них и спрос , если денег видно не будет...Но поверьте чуть опытному в этом деле человеку , организаторы заранее в минус ушли ....Лёня лично решил помочь игре деньгами от Урагана ( Лёнь!Извини , что выдал секретную информацию). 700рублей - не малый взнос и отвечать организаторам по уровню организации игры придётся на полную.Да и чего тему - то поднимать.Организаторы-люди достойные-всё понимают прекрасно.
2: Komuccap [ЛОСИ]"]: про взносы и организаторов уже полгода известно , а вы накануне проснулись , зачем людям настроение и организаторскую инициативу портить.
Можно и по другому! Как сказал Торин : "Дайте мне по 100рублей и тогда играйте где хотите и как хотите! :) ".
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение kostik_11 » 23 мар 2007 10:17

Есть мнение, что вопрос о деньгах возник потому, что после предидущих открытий СК деньги всегда оставались и не шибко маленькие. А вот дальнейшая судьба тех денег туманна, ибо расстворялись они как в тумане...тихо и бесследно.
Соответственно возникла мысль, а почему бы не вернуть те самы деньги и не передать их Лёне для улучшения мат. обеспечения игры.

В чем то согласен. Был на открытии СК 2006. куда потрачены деньги было не ясно. Зато чуть поздже, после игры начали получать ЗП организаторы того безобразия...смеялсо вельми. :lol:


Дима
Понятно, что у тебя денег не спрашивают и не трясуться над размером взносов. Их всегда видно.
Да ещё и дополнительно скинуться, лишь бы ты не забивал на страйк и продолжал делать отличные игры :=))))))

PS: Как всегда восхищен Володей заглянувшим на огонек чиста попи**ить и наехать.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5