Уточнения по поручительствам на Открытие 2007

Сообщение Duvet » 12 апр 2007 06:37

Торин, у нас один поручитель. И больше не требуется. Потому как, изменение правил по поводу поручительства было осуществлено уже после начала нашего испытательного срока...
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение Торин » 12 апр 2007 06:57

E'Wan Kenobi-Duvet писал(а):Торин, у нас один поручитель. И больше не требуется. Потому как, изменение правил по поводу поручительства было осуществлено уже после начала нашего испытательного срока...


Я не особо силен в знании регламента ... так что подожду подтверждения от официальных лиц СК :lol:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 08:25

E'Wan Kenobi-Duvet писал(а):Торин, у нас один поручитель. И больше не требуется. Потому как, изменение правил по поводу поручительства было осуществлено уже после начала нашего испытательного срока...


А можно с этого момента поподробнее? Нам тоже чрезвычайно интересно!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 12 апр 2007 09:02

Право по двойному поручительству у одной команды с пп закончилось до Открытия 2007. До Открытия 2007 1 команда с пп имела право давать два поручительства, а сейчас уже нет.
Поэтому сейчас 1 команда дает 1 поручительство.
Так что команде S.T.E.A.L.T.H. придется искать двух поручителей.

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 09:17

8.3.1. Команда с правом голоса на МСК может выходить на игру самостоятельно и давать поручительство одной другой команде. (Данный пункт действует с Открытия – 2007 г. включительно, до этого Команда с правом голоса на МСК может выходить на игру самостоятельно и давать поручительство двум другим командам)


Открытие 2007 еще не произошло, следовательно сейчас одна любая команда с пп может давать 2 поручительства.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Valette » 12 апр 2007 09:45

Так вам же дают поручительство на игру, а не на стадию подготовки к ней. Соответственно, поручительство на игру (во время нее) 1 команда может дать 1 раз.
Это как я понимаю эту фразу... :shock:
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 10:00

До открытия 2007 команда может дать 2 поручительства.

С открытия 2007 команда с пп может дать 1.

В регламенте не написано , что в случае вышеуказанной "вилки" c с поручительствами, ранее данное поручительство отменяется.


И совершенно логичное следствие:


Команда "1" дала ДО открытия 2007 дала 2 поручительства
Команда "2" дала 1 поручительство

Команда "3" имеет поручительство команд "1" и "2" и спокойно выходит на открытие 2007 в соответствии с регламентом СК.


А после окрытия 2007 команда "1" сможет дать только одно поручительство, и , возможно, команде "3" придется искать нового поручителя.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение John Silver » 12 апр 2007 11:35

Полынь, кончай софистику – она не имеет к регламенту никакого отношения.
Это не логично и не «этично» с точки зрения правил страйкбола. Мы играем на честность, а пытаться протаскивать что-либо такими способами, как ты – это противоречит духу игры.

Правило принято начиная с Открытия 2007. «Открытие 2007» - это игра и в ней могут участвовать только команды соответствующие фильтру. Поручительство считается действующим «на игре», а не ДО игры. И именно в момент события «Открытие 2007» команде «дает поручительство», до этого оно заявляет о готовности его дать. Из этого следует, что на «Открытие 2007» одна команда может дать только одно поручительство.

Также, я предупреждаю любую команду, давшую поручительство команде Полыни на игру, что подниму вопрос о ее участии в играх СК на Совете. И попрошу объяснить: зачем нам всем нужны ТАКИЕ люди как Полынь на игре. Прошу всех, кому непонятна моя позиция – в личку.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Tim [] » 12 апр 2007 11:47

А теперь вернёмся к изначальному вопросу. ;)
E'Wan Kenobi-Duvet писал(а):Торин, у нас один поручитель. И больше не требуется. Потому как, изменение правил по поводу поручительства было осуществлено уже после начала нашего испытательного срока...

E'Wan Kenobi-Duvet мне кажется вы что-то напутали. Я не смог найти ничего подобного в регламенте, да и здравый смысл что-то рядом тоже не наблюдается.
Вася поправит если что, но вам надо указать ровно ДВА поручителя. Причем что бы оба поручителя знали, что они за вас поручаются. ;) Или войти уже наконец то в чей то состав...
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 11:56

а пытаться протаскивать что-либо такими способами, как ты – это противоречит духу игры.
Как я?

Знаешь василий, тебе пора определится играешь ты по духу или по правилам. Если по правилам, пиши их ГРАМОТНО.

Потому, что откровенно задалбывает, когда имелось в виду вовсе не то что писалось.

Сильвер [FNZ] писал(а):Также, я предупреждаю любую команду, давшую поручительство команде Полыни на игру, что подниму вопрос о ее участии в играх СК на Совете. И попрошу объяснить: зачем нам всем нужны ТАКИЕ люди как Полынь на игре. Прошу всех, кому непонятна моя позиция – в личку.

Ага, а шантаж на почве личной неприязни, с использованием "служебного положения", это "этично" и в "духе игры"?
:shock:
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение John Silver » 12 апр 2007 13:18

Полынь, я не «пишу правила». Ты немного перепутал сообщества. Правила принимает СК, что означает, что их вырабатывают все вместе.
«Дыркой» является непроработанность термина «игра Блока», а не абсолютно понятная формулировка по количество поручительств, которую ты трактуешь, используя банальную подмену понятий. Что просто глупо.

Второе. Я всегда играл и играю «по духу и по букве» правил. С человеком, играющим только по букве – играть неинтересно и неприятно.

Третье. Я не пользуюсь служебным положением. Я как представитель команды FNZ (а не как спикер СК) предупреждаю, что поставлю данный вопрос на рассмотрение совета командиров.
Эта позиция не является результатом данного обсуждение, оно просто еще раз подтверждает сложившееся за 2 сезон впечатление, что боец Полынь не является адекватным человеком. Мне не хотелось бы пересекаться на играх с такого рода людьми, и очень интересно, какая команда готова поручаться за такого человека.
Если совет решит иначе и признает, что мое мнение не является объективным, то я приму это решение и постараюсь уже разобраться со своей собственной «неадекватностью».

Остальное в личку.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 14:40

Я означил свое понимание вопроса, в соответствии со своими представлениями о логике и семантике русского языка.

Если я не прав , то СК мне на это укажет.

Должности "разводящего по вопросам регламента" у нас нет. Поэтому мнение отдельного бойца команды FNZ не может являтся более весомым, чем мнение отдельного бойца любой другой команды.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение ace » 12 апр 2007 15:04

Полынь писал(а):8.3.1. Команда с правом голоса на МСК может выходить на игру самостоятельно и давать поручительство одной другой команде. (Данный пункт действует с Открытия – 2007 г. включительно, до этого Команда с правом голоса на МСК может выходить на игру самостоятельно и давать поручительство двум другим командам)

Открытие 2007 еще не произошло, следовательно сейчас одна любая команда с пп может давать 2 поручительства.

Полынь, судя по твоей логике, любая команда может давать 2 поручительства до Открытия. Но на самом Открытии СК 2007 ("Данный пункт действует с Открытия – 2007 г. включительно") одна команда может давать только 1 поручительство.

Специально обращаю твое внимание: ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Поэтому логичнее уже на этапе подготовки к игре считать, что у одной команды с пп - только 1 поручительство.
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Сообщение John Silver » 12 апр 2007 15:34

ace [Squadron D] писал(а):
Специально обращаю твое внимание: ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Поэтому логичнее уже на этапе подготовки к игре считать, что у одной команды с пп - только 1 поручительство.


Абсолютно точно.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 15:49

2ACE

Да я уже понял что имеется в виду =)

Однако все таки поделюсь своими соображениями, вдруг кому кроме меня интересно.

Вопрос в семантике.

"давать" это единомоментное действие.

Например я тебе сегодня дал 2 яблока. А в "правилах игры" написано что с завтрашнего дня я тебе могу дать только одно яблоко. По окончании действия яблоки у тебя "УЖЕ" есть.

И если не прописано правилами обратного , они так у тебя и останутся.

В тоже время "быть" (или "иметь") - растянуто во времени.

"Начиная с завтрашнего дня Ас имеет право обладать только одним яблоком , отданным Полынью" - кристально четко =) Завтра придется лишнее либо отдать другому, либо съесть =)


И в нашем конкретном случае : "Любая команда СК с пп может быть поручителем только для одной команды СК ,начиная с открытия 2007"
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3