Уточнения по поручительствам на Открытие 2007

Сообщение Ларк » 12 апр 2007 16:25

С юридической (относительно) точки зрения и здравого смысла получается что команда ДО Открытия 2007 дает 2 поручительства, а С наступлением Открытия 2007 (на мой взгляд Открытие символизирует начало нового сезона) дает только 1 поручительство.
Так как регистрация на Открытие 2007 проходила ДО Открытия (до 30 марта) то все допуски решаются по регламенту действующиму на тот момент. Опять же юридически изменения вступают в силу с нового сезона (по тексту регламента).
Так что Полынь в принципе прав. И я не считаю что он виноват в том что в регламенте есть дыры. Это ошибка тех, кто его писал.
К слову в УК РФ (и не только) тоже есть белые пятна и почему то не считается зазорным их использовать или как-то трактовать.

Все вышеизложенное ИМХО и ни на что не претендует.
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение Торин » 12 апр 2007 17:17

Уважаемые игроки!

Организаторы действуют исходя из той информации, которую получают от представителей СК (людей ответственных за знание регламента и которые вроде бы были переизбраны на новый срок или что-то в этом духе)

Мы осуществляем допуск исходя из этой информации. У нас лишь два собственных права: не давать финотчета и иметь собственный фильтр по недопуску.

Убедительная просьба - не разрывайте "личку" вопросами, касающимися трактовок регламента, толкований его пунктов и "знамений на небе" ... это не к нам ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение John Silver » 12 апр 2007 17:32

Для юридической точности.
«Поручительство» - есть действие необходимое для участие в игре. Так как его смысл во взятии на себя ответственности за действия другой команды на игре, то оно не может быть дано до наступления момента возникновения ответственности. Ответственность у команды возникает только с началом самой игры. И норма регламента говорит, что одна команда с пп не может нести ответственность за действия 2-ух других команд одновременно, начиная с игры «Открытия 2007», а не «с начала сезона».
Такая формулировка не является «дырой», и «воспользоваться» ею невозможно.
Ее можно только неправильно понять, подменив понятие «поручительство, как взятие на себя ответственности за действия другой команды на Игре» - на «поручительство, как устный договор о будущем взятии ответственности за действия другой команды на Игре». Во втором случаи «поручительств» можно дать сколько угодно, но при допуске к игре поручитель должен четко указать какой из его «устных договоров» считать действительным с начала мероприятия «Открытия 2007».
Именно такую подмену понятий только что попытались организовать, рассматривая не суть предмета спора, а софистические рассуждения о использовании времени во фразе регламента.

Ларк писал(а): К слову в УК РФ (и не только) тоже есть белые пятна и почему то не считается зазорным их использовать или как-то трактовать.

Все вышеизложенное ИМХО и ни на что не претендует.


Традиционно в страйкболе считается зазорным «использовать белые пятна правил». Те люди, которые это делают - вызывают у игроков, «играющих по духу и букве правил», неприязнь и с ними стараются не играть.

Также я готов с благодарностью воспринимать любые предложения по изменению формулировок регламента и любые указания на «белые пятна» в комнатах конференции «Казарма» или «Командирская Комната», но не в «Открытие 2007». Также любые предложения по изменению регламента я готов помочь оформить для вынесения этих вопросов на рассмотрение Совета.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 12 апр 2007 18:06

Даааа... Чувствуется серьезный основательный потребительский подход к делу.

Не у кого не достает ума сообразить, что игра вообще-то начинается не с момента первого выстрела на полигоне, а с момента начала подготовки к ней?

Вопросы сценария, регистрации, допуска, организации у нас к ОИ МСК "Открытие сезона 2007г." относятся, или к поездке монгольских парламентариев в Аргентину?

Нет по этому вопросу никаких дырок в Регламенте. Написано именно то, что имелось в виду Советом, когда он это решение принимал.
Угомонитесь. Лучше бы поручителей поискали или тех, кто вас в состав возьмет. До игры 2 недели осталось...
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 18:24

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):

Не у кого не достает ума сообразить, что игра вообще-то начинается не с момента первого выстрела на полигоне, а с момента начала подготовки к ней?
Ну у меня не достало, чесслово.

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Лучше бы поручителей поискали или тех, кто вас в состав возьмет. До игры 2 недели осталось...

Только тем и занимаемся...
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Ларк » 12 апр 2007 18:27

А теперь потребительский подход:
Сильно жалею что влез в "ссору в песочнице", но всеже. В данный момент возник прецедент с тем что команда, которая желает попасть на Открытие, не может на него попасть из-за непроработанности какого то регламента. И людей по человечески жаль. А Вы тут развели полемику на тему может - не может, дыра - не дыра. Решили бы лучше вопрос по существу, а не посылали на ... прикрываясь тем что есть Регламент.
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение RDL_python » 12 апр 2007 18:56

:roll:

Ларк.
Пусть объеденяются...
Уже говорил это не раз...
Заодно будет меньше шастать по полигону одиночек*(маленьких и гордых команд составом 3-4 человека.. Ибо заявка в 10 носов в реалии как раз так и выходит...)...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Ларк » 12 апр 2007 19:00

Дядь Петь, проблема в том что команды хотят играть сами чтобы получить право голоса и еще что-то там. Мое мнение все тупо уперлось в "Свод законов" :D .
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение mrWermut » 12 апр 2007 19:23

RDL_python писал(а): Пусть объеденяются...

В срочном порядке ищется команда СК, в мультикаме, с правом голоса и поручительства, для объединения с нею в блок. :D

А если серьезно - не всегда большая команда означает хорошая, и не всегда маленькая команда означает плохая. Сделать сильную группу человек в 5 гораздо легче чем в 15. Красиво одеть 5 человек еще легче!

Вопрос в том, что при сложившихся условиях, даже шанса показать, на что способны, не дают. А казалось бы, игра для друзей...

2Ларк
Да нафиг это право голоса, поиграть охота!!!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение ace » 12 апр 2007 19:42

Полынь писал(а):"Начиная с завтрашнего дня Ас имеет право обладать только одним яблоком , отданным Полынью" - кристально четко =) Завтра придется лишнее либо отдать другому, либо съесть =)

Ничего не кристально четко: не прописано ни насчет кожуры яблок, ни о косточках, ни о веточке и листике. Эдак верну я тебе яблоко - а ты скажешь "а оно было зеленое, с веточкой и листиком, а это красное - и листика нету!"
Завязывай уже, а то похож на Батьку, когда он на третий срок шел...
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 12 апр 2007 21:34

Дядька Ларк, батенька, от вас такие слова слышать более чем странно...

"Прецедентов" непрохождения под фильтр было штук по 10 на каждой игре, начиная с Открытия 2005 (и это при старом мягком фильтре).
Мы как раз старались помочь всем, кто просил - и о поручительстве договаривались, и с людьми сводили на предмет "в состав" и т.п.. Все условия - показывай себя людям и играй.

Целая куча народа, включая командира твоей команды, нам с Сашей на это пеняли - "на игры слишком много левого народа попадает", не успеваем переваривать - снижается качество процесса.

В конце концов такое мнение возобладало (даже меня переубедили) и фильтр скорректировали. Так что это не "уперлись", а именно тот эффект, который и был запланирован.
Посему попытка объехать новый порядок на кривой козе сочувствия и не вызывает.

Если тебе людей жалко и хочется помочь - обратись, собственно, к Леониду с Торином. Их мнение сейчас много значит - хоть "в состав", хоть в плане поручительства.

Кстати еще насчет "тупости" фильтра маленький намек: составь из Васиного и Тятьяниного списков табличку на тему кто из возможных поручителей в итоге оказался "не занят" - интересные вещи обнаружишь...
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение John Silver » 12 апр 2007 23:15

Яр Старший абсолютно прав. Во всем.

Ларк, тебе людей жаль? А вот мне не жаль. Если люди за целое межсезонье (с Закрытие до Открытия) не удосужились:
1) прочитать те правила, по которым будет работать фильтр (будут пускать на Открытие)
2) набрать и натренировать нужное число бойцов
3) сыграться с несколькими командами
4) договориться о поручительстве или приеме «в свой состав» заранее
5) доказать людям, кого просили о поручительстве, что им стоит доверять.

И ты предлагаешь таким лентяям помочь? И что бы еще и право голоса получить смогли?
Ты скажи главное, зачем такие люди нужны другим командам и в итоге СК? Чтобы им было лень и дальше соблюдать принятые нормы поведения и правила?

А когда такие люди за 2 недели до игры еще и начинают «дырки в правилах» выдумывать, то тут уж не только сочувствия не может быть, а стойкая неприязнь.

P.S. Надо учесть, что, например, команда STEALTH на прошлом СК представлялась к праву голоса, но совет большинством голосов отказал ей в этом праве. И теперь кто-то должен «входить в положение» и помогать им попасть на игру, если они не могут найти второго поручителя?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение mrWermut » 13 апр 2007 07:05

Можно доказать массе народу, что ты чегото там можешь,а в состав не возьмут и поручительство не дадут, потому что они заинтересованы делать свой блок, а у тебя форма другая...

А еще был у нас 2й поручитель. Вдруг люди из еще одной команды говорят,- давайте мы за вас поручимся. Я,- спасибо, у нас уже все есть. А потом первые товарищи взяли и передумали (мол мы вообще никому не будим ничего давать) , а вторые уже за другую команду поручились и ее же в состав и взяли...


В общем не стоит судить о мотивах и делать выводы кто что сделал \не сделал , не имея перед глазами всей картины.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение kolowrat » 13 апр 2007 12:14

Товарищи, наш страйкбольный коллектив неуклонно растет... плохо это, или хорошо - вопрос спорный, но мы пришли к тому моменту, когда нельзя индивидуально подходить к каждому участнику/команде и вникать в его проблемы. Есть правило/регламент/устав, его и надо придерживаться для всех без исключений! Проблемы каждой отдельной команды - это сугубо их проблемы. Нашли поручителей - молодцы, не нашли - пролетели! Будут в дальнейшем более внимательно и скурпулезно подходить к следующему Открытию/Закрытию. Мне кажется, эта не та проблема, которая заслуживает общественного внимания.
Что касается численности - опять таки, есть правило - 10 человек минимум! Кстати, вопрос данного фильтра еще надо будет поднимать на СК, ибо он не работает. В команде реально может играть не более 5 человек, а еще с десяток "мертвых душ". Мне кажется, что если команда от 10 человек и выше, то их на полигоне должно быть не менее 8-9. Надо каким-то образом это проверять. Если самостоятельная команда приехала на игру в пять штыков - надо не допускать до игры!
Так вот, мой ответ Полыни - во-первых, есть правило, во-вторых, мне приятнее играть с крупной серьезной командой, нежели с непонятной тусовкой друзей в 4-5 человек и я, как участник СК, буду голосовать и всячески продвигать инициативу более жеского контроля за реализацией данного фильтра.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение mrWermut » 13 апр 2007 12:48

kolowrat писал(а):
Так вот, мой ответ Полыни - во-первых, есть правило, во-вторых, мне приятнее играть с крупной серьезной командой, нежели с непонятной тусовкой друзей в 4-5 человек и я, как участник СК, буду голосовать и всячески продвигать инициативу более жеского контроля за реализацией данного фильтра.

Ответ на какой вопрос? Я за допуск непонятных тусовок по 4-5 человек не агитирую.

Вообще вопрос "правила 10+" совершенно отдельная тема.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2