Разбор тактических ситуаций (обмен опытом)

Сообщение Старый » 02 май 2007 19:58

Danil писал(а):не-е-е-е старый мотострелки до натовской базы не дошли, первый раз были цинично расстреляны каким-то метким стрелком:) а второй раз позорно отступили испугавшись хриплых женских голосов поливавших нас матом :D похлеще чем шарами:)


Значит минус вы. =))
Наши перебрались на ту сторону и даже пошлялись внаглую по их базе, пока женский визг не наружил эту вылазку. =)))
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение mr.SHADOW » 02 май 2007 20:27

Valette писал(а):...
Согласен, балканы иногда тоже как бакланы вели себя, но к костру к нашему ниодин натовец не подходил греться и ниодному натовцу я не предлагал "присесть, а то там в кустах иногда хруст какой-то...".
Что очень понравилось у НАТО - укрепрайоны, куча бункеров.. и не в 30 см глубиной, а нормальные и удобные для ведения обороны. Так же понравились слаженные действия некоторых команд, которые просто выделялись сразу. Для себя почерпнул некоторые моменты.

Ой, вот тут ты не прав, боец.
Я хочу напомнить что командир балканской стороны был убит пришедшей в штаб группой флека и одним бойцом в лесе ;-)

И позиции многие у нас оставляли ожидать лучшего.... (мы не в обиде не в коем случае)
Посмотреть хотя бы на центральный бункер, который Асгард по мере своих сил под градом атак окапывал пока мог...
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение mrWermut » 02 май 2007 20:32

Вот не понимаююя , чем люди гордятся.

Ктото в полный рост ходит, прикидываясь мертвым,а потом мастерски расстреливает в спину. Ктото называется другой командой. Ктото пользуясь тем, что все мы отлично говорим по русски, в ночи греется у чужого костра.

Как на счет постораться сделать игру более реалистичной ? Без скидок на то, что "если финт не вышел" ,то респ через 30 минут ?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Valette » 02 май 2007 20:39

Полынь писал(а):Вот не понимаююя , чем люди гордятся.

Ктото в полный рост ходит, прикидываясь мертвым,а потом мастерски расстреливает в спину. Ктото называется другой командой. Ктото пользуясь тем, что все мы отлично говорим по русски, в ночи греется у чужого костра.

Как на счет постораться сделать игру более реалистичной ? Без скидок на то, что "если финт не вышел" ,то респ через 30 минут ?

Так в чем тут гордость? Просто впредь те люди, кто не проявил бдительность, надеюсь, не допустят такого. Мы же делимся "тактическими моментами", не так ли?
Заметь, я ниразу не сказал, что был обман или прямой уход от ответа на вопросы. Вопросов просто НЕ БЫЛО, что явный косяк игрока(ов), который видит что-то подозрительное, но не решается задать простецкий вопрос. Страйк - игра на честность и при банальном вопросе "вы за какую сторону играете?" вся идея похода в штаб накрылась бы медным тазом для нас.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Kolin [Feldjaeger] » 02 май 2007 20:55

Подскажите мне) Сколько Балканцев побывали в НАТОвской базе?)))
я со счету сбился что-то)))

Заинтриговали, камрады :shock:.
Был момент, ночью, на "перевалочной" базе НАТО (как её тут называли уже несколько раз), собиралось немеряное кол-во бойцов. Это как раз перед красивым ночным штурмом Балканской стороны, в цепь через всё поле :twisted:. Так вот, наша команда отыгрывала своеобразный КПП - мы минут за 40 проверили человек 100, не меньше. 8) Вот интересно, таки ухитрился в этот момент кто-то проскочить из Балканцев, или мы всё-таки достойно справились с ролью военных полицаев?
Это я всё спрашиваю к очень правильному замечанию со стороны Valette:
Просто впредь те люди, кто не проявил бдительность, надеюсь, не допустят такого.
Минздрав задолбался предупреждать :x
Kolin [Feldjaeger]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2007 20:20
Откуда: Самара

Сообщение Prince » 02 май 2007 22:13

Полынь писал(а):Вот не понимаююя , чем люди гордятся.


Ну, ежели вам нечем...

У нас например были две чудестные ситуации:

1) 11 фоксов около 2 часов ночи пересекают поле. справа слышиться окрик: "Флектарн! Какая команда?"
"Air Fox!"
...
"Какой камуфляж?!"
"DPM!"
...
"Флектарн?!"
трое фоксов, почти рыдая от смеха: "НУ БАЛКАНЦЫ МЫ! БАЛКАНЦЫ!!!"
Залегшие фоксы запросто отогнали шестерку немцев...

2) Два бойца охраняют редут в лощине. Это единственный редут, полностью открытый со стороны поля.
По полю ходят свои, чужие и мертвые. Первые две категории наиболее опастны - и те и другие накормят шарами.

Вдруг замечаю - по полю в нашу сторону движутся две тени - перпендикулярно дороге.

Думаю, свернут - ничего. не свернут - стреляю. тут они как будто сворачивают, но все равно продолжают приближаться.

я наставляю на одного ствол и ору "Какая сторона?"
они: "свои!"
Я повторяю вопрос и тут мне в лицо светит фонарь.
следует очередь, другая и я отправляю парня с фонарем в мертвяк, а второй натовец, которого не выцелил заранее мой растерявшийся напарник, отправил в мертвяк нас обоих.

Все вышенаписанное - военные рассказы, прошу не пинать за детали :)
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Старый » 02 май 2007 22:38

У нас на южном блокпосту было проще:

"Сторона!!!"
"Балканы!"
"№№№%%%!!!! Вашу мать! Шевелите задницами быстрее!!! Тут немцы ходят "...

"Сторона!"
"Свои!"
"Сторона, вашу папу!!!"
...
"Огонь!!!!"

Меня и группу из 6 человек из F.A.R. cвои чуть не подстрелили один раз, когда замешкались с ответом..
только когда отборным матом народ обложили, нас пропустили... =)))
И вовремя в общем-то...

В общем отстреливали всех неопознанных и тех, кого не передавали по рации. Зато до последнего держались.
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Deen » 03 май 2007 00:28

Valette писал(а):
Полынь писал(а):Вот не понимаююя , чем люди гордятся.

Ктото в полный рост ходит, прикидываясь мертвым,а потом мастерски расстреливает в спину. Ктото называется другой командой. Ктото пользуясь тем, что все мы отлично говорим по русски, в ночи греется у чужого костра.

Как на счет постораться сделать игру более реалистичной ? Без скидок на то, что "если финт не вышел" ,то респ через 30 минут ?

Какой прикидыванеи мертвым, мы прошли три патруля, поговорили со всеми, вопросы были там балканцы есть? Мы честно отвечали что нет - мы ведь в полный рост стояли перед постом а пост спрашивал про есть ли мы в кустах.
НИКТО НЕ спросил какая мы команда, не было никаких фонарей -)
Заходя в базу наш боец еще плечем постового толкнул (ну споткнулся), потом разбившись по парам у костров на счет три открыли огонь.
Самое смешное, по нашему уходу с базы (погибли под перекрестным огнем) база НАТО еще сама с собой минуты три воевала.
Проход идеален - обмана никакого - исключительно военная хитрость.
---------
СО Смерч (Тверь)
Deen

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2007 00:24

Сообщение Prince » 03 май 2007 00:42

Старый [Взвод 47] писал(а):У нас на южном блокпосту было проще:

В общем отстреливали всех неопознанных и тех, кого не передавали по рации. Зато до последнего держались.


вдвоем и одному это сложно было :(
а так соблазн был. мы переправу охраняем? значит и лорогу охраняем.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение Valette » 03 май 2007 00:51

Deen писал(а):Проход идеален - обмана никакого - исключительно военная хитрость.

Да не хитрость это, а просто невнимательность противника (да какого противника, мы все люди, в основе своей - гражданские...), который позволяет такие шалости в своем тылу.
Повторюсь для тех, кто пытается свою злобу выместить в словах "да так каждый дурак сможет.. прикинутся.. зайти за спину..". Прикидывайтесь и заходите! Только не забывайте, что страйкбол - игра на честность и обман (даже такой, типа, шутливый "да свои мы, НАТО мы НАТО..") считаю неуместным.
Ну и ессно, были косяки с обеих сторон! И НАТОвцы резво так просачивались в тылы балкан. Я лишь говорю о частоте сиих событий с обеих сторон :)
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Troll » 03 май 2007 14:30

МДА! невнимательности и забывчивости было хоть утони!!!при штурме ДПМовских позиций(часа в 3 счемто) один чел умудрился из дробовика положить человек 15 наподающих. сори но люди за спиною совсем неследили!
Troll

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 май 2007 23:40
Команда: BC

Сообщение Dutch » 03 май 2007 14:32

Систему паролей никто не отменял, вот вчера в фильме "Тонкая штучка" замечательный момент, встреча в кабаке, при входе вышибала, входит главный герой, его спрашивают:
-Скажи пароль?
-Пароль!
-Проходи.

Вот видите, а Вы сразу:
-Кто?
-Ната!
-Проходи.

Нет бы:
-Стой, два!
-Шесть!
-Руки с оружием вверх, и проходи по лучу света медленно, опознай всех своих и т.п..
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Берег » 03 май 2007 15:45

А еще было так:
подхожу к штабу, кричат:
- стой! обозначь себя!
- как я себя обозначу? спроси у меня пароль
- (озадаченно) а ты знаешь пароль?
- ну если вы его за последний час не поменяли, то знаю.
- и какой у нас пароль?
- дарагой, а ты хто вообще, что такие вопросы задаешь, дай я на тебя посвечу сначала
- команда какая
- Марлон
- проходи

:):)
Берег

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2007 15:39
Команда: Marlon

Сообщение Tanger » 03 май 2007 18:49

У меня есть пара вопросов по захвату 2 блок-поста НАТО в 9:00 второго дня.
1. Атака из подлеска справа от блок-поста двумя цепями, перекрывавшими друг друга в была заранее спланирована? Или так просто получилось? Ну очень уж грамотно было все простроено... :)

И еще: У пулеметчика, что выкашивал народ на этом блок-посту с 4:00 был ПНВ??? На любое движение - очередь :D и метко так ...
Tanger

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2007 17:25
Откуда: Москва
Команда: Навь, Лесной блок

Сообщение kostik_11 » 03 май 2007 20:00

Prince[Airfox] писал(а):
Полынь писал(а):Вот не понимаююя , чем люди гордятся.


Ну, ежели вам нечем...

У нас например были две чудестные ситуации:

1) 11 фоксов около 2 часов ночи пересекают поле. справа слышиться окрик: "Флектарн! Какая команда?"
"Air Fox!"
...
"Какой камуфляж?!"
"DPM!"
...
"Флектарн?!"
трое фоксов, почти рыдая от смеха: "НУ БАЛКАНЦЫ МЫ! БАЛКАНЦЫ!!!"
Залегшие фоксы запросто отогнали шестерку немцев...


Лучше вспомните как вас всех, фоксов человек 10, в поле положили секунд за 10 4-ро немцев, примерно в 1-30 ночи.
Правда мне не ясно как же вы так быстро ожили...
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1