Разбор тактических ситуаций (обмен опытом)

Разбор тактических ситуаций (обмен опытом)

Сообщение maestro007 » 02 май 2007 13:22

Предлагаю в этом разделе обмениваться мнениями об отдельных ситуациях, чтобы понять что делал (видел) противник, т.е. что было сделано не так.
Со своей стороны прошу помощи...
03.30-04.30 30.04 В районе главной базы Балкан. Группа бойцов НАТО (Дельта и др.) скрытно выдвигается лесом с направления 280-290 к базе Балканских ВС. Подкрадывались около 1 часа. Все тихо. Слышим разговоры у костра, женский смех, повизгивания :D .
Передовой боец Дельты перебирается по бревну через овражек и вдруг ... со стороны сторожевых укреплений открывают огонь и летят гранаты.
Ребята с Балкан, что Вы видели, на чем мы прокололись?
Заранее респект...
maestro007

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2007 09:39
Откуда: Nizhny Novgorod

Сообщение [DR]Ghole » 02 май 2007 13:26

Есть такая вещь, ПНВ =)))
Хотя я не уверен что только это вас выдало)
[DR]Ghole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2007 21:05

Сообщение Kukuruzo » 02 май 2007 13:30

Ночью в таком сухом лесу слышно просто на ура все, в следующий раз надо ветками сухими проходы меж деревьями по периметру базы выкладывать, только хищник да человек-паук пройти незамеченными смогут :).
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение NaPalm [MARLON] » 02 май 2007 13:36

Из разряда анекдотов. Один наш человек свалил случайно дерево в тылу НАТО. Сухое такое дерево, трухлявое. Высотой метра 4. Как он это сделал не спрашивайте. Никто ничего не услышал и не прибежал, хотя грохот был будь здоров.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение [DR]Ghole » 02 май 2007 13:45

=)))))
Нато вообще как-то странно себя вели)))
Подскажите мне) Сколько Балканцев побывали в НАТОвской базе?)))
я со счету сбился что-то)))
[DR]Ghole
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2007 21:05

Сообщение Белк[Аконит] » 02 май 2007 13:48

девушки были отвлекающим ходом;) на самом деле по периметру базы были посты и действительно там даже днем тяжело пройти неуслышанным;) особенно со стороны оврага))
Патриотизм - религия бешенных.
Белк[Аконит]

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2006 09:02
Откуда: Москва

Сообщение Hans » 02 май 2007 13:52

NaPalm [MARLON] писал(а):Из разряда анекдотов. Один наш человек свалил случайно дерево в тылу НАТО. Сухое такое дерево, трухлявое. Высотой метра 4. Как он это сделал не спрашивайте. Никто ничего не услышал и не прибежал, хотя грохот был будь здоров.

А он так долго ждал их с ножом... :lol:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Agressor » 02 май 2007 14:28

И ПНВ было и микрофон вроде был, и сухие хрустяшки выкладывали, и в некоторых местах баночки с колокольчиками выставлялись и растяжечки тоже были, и бойцы всю ночь на пролет как вкопанные лежали на позициях окопавшись по самое не хочу....чего там только не было! Так что незамеченными почти нереально было подкрасться, хотя тройке бойцов удалось в районе полуночи подойти в наглую к бункеру незамеченными со стороны поля и под видом "своих" снести тройку наших бойцов....такой наглости никто не ожидал, зато после этого уже никто не спал и те кто проходя по дороге был без красного фонаря награждались почетным шариком в тело...
Agressor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2005 10:42
Откуда: Moscow-Stallupönen
Команда: U.B.C.S. /Nemezis

Сообщение Shinji [D.E.S.T.] » 02 май 2007 14:43

Хочу выразить респект той команде,которая глубокой ночью подкралась со стороны леса на базу Балкан на расстояние выстрела абсолютно незамеченной,затем специально проявила себя взрывом гранаты и криком типа "АААА,ребята скорее сюда,здесь их человек 30-50!!! Скорее!!!" Затем ломанулась в наши стройные ряды,а мы подумали,что это свои,и что они кричат о помощи и отступают от этих "30-50человек" :). Затем ребята расстеляли нас в упор. Правда далеко не всех и сами легли,но вылазка была дерзкой!!! Зачёт!

З.Ы. Если я не ошибаюсь,команда была одета в вудланд. Было там человек 7-8 парней и 1 девушка.
Палка - о двух концах,
Медаль - о двух сторонах,
А шарик круглый.(с)
Shinji [D.E.S.T.]

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2007 20:45
Откуда: Самара
Команда: Feldjäger Btl.730

Сообщение Zlenka[Черные Пантеры] » 02 май 2007 17:09

Shinji [D.E.S.T.] писал(а):Хочу выразить респект той команде,которая глубокой ночью подкралась со стороны леса на базу Балкан на расстояние выстрела абсолютно незамеченной,затем специально проявила себя взрывом гранаты и криком типа "АААА,ребята скорее сюда,здесь их человек 30-50!!! Скорее!!!" Затем ломанулась в наши стройные ряды,а мы подумали,что это свои,и что они кричат о помощи и отступают от этих "30-50человек" :). Затем ребята расстеляли нас в упор. Правда далеко не всех и сами легли,но вылазка была дерзкой!!! Зачёт!

З.Ы. Если я не ошибаюсь,команда была одета в вудланд. Было там человек 7-8 парней и 1 девушка.


это были мы, "Черные Пантеры", было нас около 9ти, + 3 (если не ошибаюсь) ребят другой команды, увы, сама не запомнила, из какой)

з.ы.: не вудланд, а сплавовский лес)
Нет предела глупости человеческой
_______________________________
ГХПХП!
Zlenka[Черные Пантеры]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 мар 2007 10:32
Откуда: Жуковский
Команда: Черные Пантеры

Сообщение Evers » 02 май 2007 17:31

Zlenka[Черные Пантеры] писал(а):
Shinji [D.E.S.T.] писал(а):Хочу выразить респект той команде,которая глубокой ночью подкралась со стороны леса на базу Балкан на расстояние выстрела абсолютно незамеченной,затем специально проявила себя взрывом гранаты и криком типа "АААА,ребята скорее сюда,здесь их человек 30-50!!! Скорее!!!" Затем ломанулась в наши стройные ряды,а мы подумали,что это свои,и что они кричат о помощи и отступают от этих "30-50человек" :). Затем ребята расстеляли нас в упор. Правда далеко не всех и сами легли,но вылазка была дерзкой!!! Зачёт!

З.Ы. Если я не ошибаюсь,команда была одета в вудланд. Было там человек 7-8 парней и 1 девушка.


это были мы, "Черные Пантеры", было нас около 9ти, + 3 (если не ошибаюсь) ребят другой команды, увы, сама не запомнила, из какой)

з.ы.: не вудланд, а сплавовский лес)



3-я из Французского легиона были. Вобщем-то им и спасибо за то, что подтолкнули на такой дерзкий шаг
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Сообщение Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 02 май 2007 19:31

[DR]Ghole писал(а):=)))))
Нато вообще как-то странно себя вели)))
Подскажите мне) Сколько Балканцев побывали в НАТОвской базе?)))
я со счету сбился что-то)))

А сколько Балканцев легли на НАТОвских базах? :D И сколько НАТОвских бойцов в открытую гуляли по полю в сторону Балканского штаба?=))) Но разговор не об этом, всё было супер и дерзких и красивых поступков было немало с обеих сторон.
Скатёрку бы у вас потырить и рубаху из неё сконстралить.
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2007 21:16
Откуда: Москва

Сообщение Valette » 02 май 2007 19:46

Ну вот только не надо начинать "а вот вы, а вот я" :)
Просто судя по отзывам на конфе достаточно часто балканцы в наглую и спокойно приходили к НАТО грецца у костров.
Сколько уж человек мы прошли - хз, но ниодин не спросил "какая команда? какая сторона?" Никто не дал предупредительную очередь поверх голов с криком "стоять!" до выяснения ху из ху.
Забавно просто было слышать за своей спиной: "погодь, да этоже ДПМ.. ничего не понимаю.." и ноль реакции.
Согласен, балканы иногда тоже как бакланы вели себя, но к костру к нашему ниодин натовец не подходил греться и ниодному натовцу я не предлагал "присесть, а то там в кустах иногда хруст какой-то...".
Что очень понравилось у НАТО - укрепрайоны, куча бункеров.. и не в 30 см глубиной, а нормальные и удобные для ведения обороны. Так же понравились слаженные действия некоторых команд, которые просто выделялись сразу. Для себя почерпнул некоторые моменты.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Старый » 02 май 2007 19:46

[DR]Ghole писал(а):=)))))
Нато вообще как-то странно себя вели)))
Подскажите мне) Сколько Балканцев побывали в НАТОвской базе?)))
я со счету сбился что-то)))


Ну как минимум часть нас (Взвод 47) + Кадетский Корпус частично + Мотострелковый взвод....
Человек 6-8...
Далее туда человек 50 ушло. =)))
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Danil » 02 май 2007 19:56

не-е-е-е старый мотострелки до натовской базы не дошли, первый раз были цинично расстреляны каким-то метким стрелком:) а второй раз позорно отступили испугавшись хриплых женских голосов поливавших нас матом :D похлеще чем шарами:)
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

След.

Вернуться в Игра Открытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6