Обсуждение итогов Закрытия 2007

Сообщение Ded » 04 окт 2007 14:42

Mihei писал(а):
Сильвер [FNZ] писал(а):
Mihei писал(а):Хохол [TnT]

в правилах бывают исключения. Верно? в порядке исключения адекватных авторитетных людей допускают на игру с тюнингом, превышающим оговоренный. Нередко с разрешения организаторов после тщательного обдумывания вопроса могут допустить и человека не укладывающегося по возрасту. поэтому в принципе это не наш геморрой. организаторы допустили - значит они знают что делают. верно? всяко плохо нам они не сотворят


Упс!
А можно поподробней?
Кто и на какие Открытия и Закрытия допускал «авторитетных людей допускают на игру с тюнингом, превышающим оговоренный» (с)?
На всех играх до 2007 года – такого не было. Точно.
Что, теперь уже «исключения» есть? Mihei, можно поподробней?

Прикол в том, что сейчас Организаторы могут только «ужесточать фильтр», а не «делать исключения». Или уже «все могут короли»? :shock: :shock: :shock:



нуууу ходили слухи про тюнинг за 200 у сертифицированного снайпера с позывным ДЕД. сам не пересекался не знаю....

:appl:
Так давай пересечёмся...
А до пересечения, дабы избежать слухов, слабо публично здесь отписать - кто этот слух пустил или от кого ты сам слышал?

P.S. Для справки: болтовка на Пиратах выдавала 189 м/с, на Анголе - 186 м/с, а на Балканах я вообще-то с АУГ'ом бегал.
Ded
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2003 21:36
Откуда: МО
Команда: Wild Geese

Сообщение Охотник » 04 окт 2007 14:59

Сильвер [FNZ] писал(а):Все «подписи в книжках о технике безопасности» - самоуспокоение организаторов. В суде не имею никакого значения.


при травмировании на полигоне: растяжение, перелом конечностей, обморожение и т.п. подобные книги учета будут в пользу организаторов. Именно правила техники безопастности смогут обеспечить относительное спокойствие оргов, при условии, что они приняли все меры. А они приняли: Скорая дежурила, админ-ия уведомлена.

Ну а если шариком глаз повредили, то проблемы скорее всего у стрелявшего будут...(вне зависимости, умышленно не умышленно... это уже где-то обсуждали.)

а отвечать, за то, что какой-то человек прыгнул в овраг и поломал ноги ни кто не будет.
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Vorotila » 04 окт 2007 15:09

Охотник писал(а):
Сильвер [FNZ] писал(а):Все «подписи в книжках о технике безопасности» - самоуспокоение организаторов. В суде не имею никакого значения.


при травмировании на полигоне: растяжение, перелом конечностей, обморожение и т.п. подобные книги учета будут в пользу организаторов.


К организаторам претензии могут быть как я это себе вижу только в случаи когда организатором выступает юр. лицо.
В ином раскладе все претензии будут адресованы непосредственно к лицу нанесшему травму.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Sol » 04 окт 2007 15:26

Зашибись..
И каков смысл фразы отца тогда "я за ним пригляжу"?

Правила есть правила. Какие бы адекватные люди ни играли, всегда есть фактор случайности. Тем более в условиях ночного боя, когда зачастую стреляешь на звук..
Тренировки это одно,а такие игры - совершенно другое.

Имхо, безответственно это
Sol

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2007 11:52
Команда: Братишки

Сообщение John Silver » 04 окт 2007 15:47

Охотник писал(а):
Сильвер [FNZ] писал(а):Все «подписи в книжках о технике безопасности» - самоуспокоение организаторов. В суде не имею никакого значения.


при травмировании на полигоне: растяжение, перелом конечностей, обморожение и т.п. подобные книги учета будут в пользу организаторов. Именно правила техники безопастности смогут обеспечить относительное спокойствие оргов, при условии, что они приняли все меры. А они приняли: Скорая дежурила, админ-ия уведомлена.

Ну а если шариком глаз повредили, то проблемы скорее всего у стрелявшего будут...(вне зависимости, умышленно не умышленно... это уже где-то обсуждали.)

а отвечать, за то, что какой-то человек прыгнул в овраг и поломал ноги ни кто не будет.


Это уже не однократно проверялось у судей и юристов.

У любого «массового мероприятия» - есть организаторы. Они могут быть как юридическими, так и физическими лицами. И они несут ответственность за все, что происходит на «мероприятии». Начиная от штрафа, заканчивая лишением свободы.

«Техника безопасности» - может быть смягчающим обстоятельством, но не снимающим ответственность. Так как, есть определенные «стандарты» по «разъяснению техники безопасности» и проводить ее должен сертифицированный государством человек. И т.д.

Если в рамках судебного следствия будет выяснено, что хоть один пункт стандарта по разъяснению т.б. не был выполнен – все «подписи» можно спустить в туалет.

За «падение в овраг», особенно повлекшее тяжкий вред здоровью или летальный исход – ответственность понесут организаторы.

И за «выбитый глаз» другим игроком, понесут ответственность: и тот, кто выбил, и организаторы.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Vorotila » 04 окт 2007 16:02

Сильвер [FNZ] писал(а):
Охотник писал(а):
Сильвер [FNZ] писал(а):Все «подписи в книжках о технике безопасности» - самоуспокоение организаторов. В суде не имею никакого значения.


при травмировании на полигоне: растяжение, перелом конечностей, обморожение и т.п. подобные книги учета будут в пользу организаторов. Именно правила техники безопастности смогут обеспечить относительное спокойствие оргов, при условии, что они приняли все меры. А они приняли: Скорая дежурила, админ-ия уведомлена.

Ну а если шариком глаз повредили, то проблемы скорее всего у стрелявшего будут...(вне зависимости, умышленно не умышленно... это уже где-то обсуждали.)

а отвечать, за то, что какой-то человек прыгнул в овраг и поломал ноги ни кто не будет.


Это уже не однократно проверялось у судей и юристов.

У любого «массового мероприятия» - есть организаторы. Они могут быть как юридическими, так и физическими лицами. И они несут ответственность за все, что происходит на «мероприятии». Начиная от штрафа, заканчивая лишением свободы.

«Техника безопасности» - может быть смягчающим обстоятельством, но не снимающим ответственность. Так как, есть определенные «стандарты» по «разъяснению техники безопасности» и проводить ее должен сертифицированный государством человек. И т.д.

Если в рамках судебного следствия будет выяснено, что хоть один пункт стандарта по разъяснению т.б. не был выполнен – все «подписи» можно спустить в туалет.

За «падение в овраг», особенно повлекшее тяжкий вред здоровью или летальный исход – ответственность понесут организаторы.

И за «выбитый глаз» другим игроком, понесут ответственность: и тот, кто выбил, и организаторы.


Если по договоренности с администрацией конкретных организаторов и все прочее то да - можно наехать на организаторов. В противном случае - это стихийное сборище где каждый за себя отвечает сам.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 04 окт 2007 16:09

Уважаемые господа не хотел вызвать такого резонанса. Просто привёл пример «ЗАЩИТЫ» лица!!!
Думаю эта тема не создана для обсуждения допуска на игры!
Но считаю что должен написать своё мнение . Лично я считаю СТРАЙК одним из самых безопасных занятий, так как очень много внимания уделяется именно безопасности!!!!!
Возьмем к примеру лёгкую атлетику , куда детей берут чуть ли не с пеленок! Постоянные переломы растяжения и.т.д. Фигурное катание тоже самое! А любой вид борьбы? Кто занимался тот знает без травм не обходится! А это всё официальные виды спорта!!! Я уже молчу про дайвинг которым разрешено заниматься с 9 лет под присмотром родителей! По нештатным ситуациям просто не сравним со страйком!
Так зачем же мы делаем из нашего любимого занятия что то ужасное? Хотя оно таковым не является! Выходя из дома на работу мы можем сломать ногу разбить голову и.т.д. это жизнь и все мы люди!
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение HAL » 04 окт 2007 16:19

Лешый [Mad Raiders] писал(а):BOBB [G.I.] я с Хэлом был в штабе с начала и до конца игры...

парней отпустил в жилой лагерь я предупредив Хэла , они зашли в штаб доложились т.к. они вымокли форсировав переправу и по сырой траве наползались, вот я их и отпустил.. 5 человек...


подтверждаю, что было согласовано... но они вернулись...
часов в 9-ть...
HAL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 фев 2005 18:07
Откуда: Moscow City. RF. Район Радости.
Команда: ASG VOSTOK. Retired.

Сообщение Vorotila » 04 окт 2007 16:20

Уважаемый ZHUK (MD)
проблема не в защите, проблема в том что кто то считает себя достаточно осторожным предусмотрительным и т.д. для того что бы нарушать правила. Привести ребенка на игру, поставить тюн побольше, зайти со 150 тюном в здание повоевать... список можно и продолжить.

Лично вы может действительно все сделали максимально продуманно и безопасно.
Но вы же не один. Кто то тоже может посчитать что он все продумал и пойдет скажем играть без очков и кого нить под статью подведет. Проблема в том что правила есть и пример их нарушения никогда не может рассмартиваться как позитивное явление.
Сила закона в его обязательности. Тоже относиться и к правилам. Если их нарушать по чуть-чуть, то как результат лавина массовых нарушений и куча печальных последствий, ибо дурной пример заразителен.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение John Silver » 04 окт 2007 16:25

Vorotila писал(а):
Если по договоренности с администрацией конкретных организаторов и все прочее то да - можно наехать на организаторов. В противном случае - это стихийное сборище где каждый за себя отвечает сам.


Игра на 300+ игроков, без согласования этого с местной администрацией – полный бред, и безответственность организаторов и команд участников. Такого нет в московском страйкболе уже давно (если когда-то было).
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Vorotila » 04 окт 2007 16:34

Сильвер [FNZ] писал(а):
Vorotila писал(а):
Если по договоренности с администрацией конкретных организаторов и все прочее то да - можно наехать на организаторов. В противном случае - это стихийное сборище где каждый за себя отвечает сам.


Игра на 300+ игроков, без согласования этого с местной администрацией – полный бред, и безответственность организаторов и команд участников. Такого нет в московском страйкболе уже давно (если когда-то было).


Я имел в виду что договориться можно по разному. Официально или не очень.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » 04 окт 2007 16:36

ZHUK (MD)
Уважаемые господа не хотел вызвать такого резонанса. Просто привёл пример «ЗАЩИТЫ» лица!!!
Думаю эта тема не создана для обсуждения допуска на игры!
Но считаю что должен написать своё мнение . Лично я считаю СТРАЙК одним из самых безопасных занятий, так как очень много внимания уделяется именно безопасности!!!!!
Возьмем к примеру лёгкую атлетику , куда детей берут чуть ли не с пеленок! Постоянные переломы растяжения и.т.д. Фигурное катание тоже самое! А любой вид борьбы? Кто занимался тот знает без травм не обходится! А это всё официальные виды спорта!!! Я уже молчу про дайвинг которым разрешено заниматься с 9 лет под присмотром родителей! По нештатным ситуациям просто не сравним со страйком!
Так зачем же мы делаем из нашего любимого занятия что то ужасное? Хотя оно таковым не является! Выходя из дома на работу мы можем сломать ногу разбить голову и.т.д. это жизнь и все мы люди!


Слушай, а ведь на самом деле, так оно и есть мы все напрочь забыли, что есть куча других видов спорта «экстремальных», и что туда тоже отдают детей зная что могут покалечить и что сами когда то в раннем детстве занимались во всяких секциях и участвовали в уличных драках, и как потом на это (разбитое лицо, руки) смотрели наши родители, Мама кричала что ты туда больше ни ногой, а отец ее успокаивал и все равно отпускал тебя на секцию, так как он хотел что бы из тебя вырос мужчина, защитник, а не маминькин сынок, потом покупка первого мотоцикла (опять же с помощью Отца) падения, травмы, больницы и ты сам себе говорил что больше не сядешь, но все равно садился, служба в армии (и там тебя с мороженым и пирожками не ждали)))) так что да, это жизнь и ее текучка…


Берегите своих детей…
Это наше будущее…


Прошу прощенья что отвлекся от темы)))), но что-то так в ностальгию потянуло, напьюсь сегодня и лягу спать)))
Morpheus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 авг 2007 12:57
Откуда: г. Москва
Команда: First Strike (101st Abn div, 1-502 pir)

Сообщение John Silver » 04 окт 2007 16:39

Vorotila писал(а):
Я имел в виду что договориться можно по разному. Официально или не очень.


Если у главы администрации на территории происходит массовое мероприятие, на котором гибнут или калечатся люди – он крайним сделает того, кто с ним договаривался. И все «не очень» тут же станут – «официальным решением о проведении Пупкиным Л.Б. мероприятия».

И Пупкин Л.Б. – пойдет в суд, а глава администрации в сауну с девочками.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Vorotila » 04 окт 2007 16:44

Сильвер [FNZ] писал(а):
Vorotila писал(а):
Я имел в виду что договориться можно по разному. Официально или не очень.


Если у главы администрации на территории происходит массовое мероприятие, на котором гибнут или калечатся люди – он крайним сделает того, кто с ним договаривался. И все «не очень» тут же станут – «официальным решением о проведении Пупкиным Л.Б. мероприятия».

И Пупкин Л.Б. – пойдет в суд, а глава администрации в сауну с девочками.


Не буду спорить однако у вас не совсем верное мнение о нашей судебной системе.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Торнадо » 04 окт 2007 16:48

Вася, мы все в курсе что ты ходишь в сауну с главами всех подмосковных администраций!

Хорош нас грузить техническими проблемами...
есть ОРГАНИЗАТОРЫ, они пишут ПРАВИЛА
и все
они же не допускают тех кто эти правила не собирается соблюдать. :)

а уж жахаются они в десны с руководством или они сами будут отмахиваться от ОМОНа - дело уже десятое :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4