Обсуждение итогов Закрытия 2007

Сообщение -=v=- » 02 окт 2007 22:14

Неправильный и поспешный вывод. Игра была замечательная и все могут сказать что работа проведенная организаторами просто поражает! Тут скорее идет обобщенное обсуждение поведение игроков на игре, а к оранизации самой игры придиратся даже стыдно.
-=v=-

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2007 09:51

Сообщение Sol » 02 окт 2007 23:12

-=v=-
А ведь дело! Насчет командования. Почему б не попробовать? По-моему хорошее предложение. Надо донести до оргов
Sol

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2007 11:52
Команда: Братишки

Сообщение John Silver » 03 окт 2007 00:20

Ларк писал(а):В общем, спасибо большое многоуважаемой Нэли за столь точное название сией темы!
Оказывается здесь обсуждаются косяки отдельной игры! И никто не видит глубину проблемы и непроработанность правил. Благодарен официальным лицам СК за то, что так вежливо обозвали тему и свалили на оргов так сказать непроработанность правил СК.
С больной головы на здоровую так сказать. :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:


Ларк, ты увидел то, чего нет. :hello_wavin: «Охоту на ведьм» не надо устраивать. :hb:
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Охотник » 03 окт 2007 08:53

-=v=- писал(а):Выдать им блокноты для записи в черные списки :) выдать им повязки с нарисованными звездочками (соответственно 1,2,3) и полномочия удаления команд и игроков (с возможностью апелляции у огров есесно). Просьба объяснить тех для кого это очевидно или хотябы предположения.


Не зачем это,
Все зависит от сознательности самих игроков и их понятиям о субординации и т.п.
Лично я, находясь в дозоре наблюдал ситуацию, когда бойцы одной из команд выражали возмущение и чуть ли не предъявляли претензии к своему командиру… мол, им скучно сидеть в окопе и контролировать часть границы, которую поручил контролировать Командир. И вместо этого она предлагали пойти пострелять врага… Чуть ли до драки не дошло…
Лично меня такая ситуация мягко говоря удивила, вместо того, что бы обеспечить безопасность части линии фронта, народ ищет «свой фан».
Лично мой совет к таким товарищам: хочешь пострелять и «набить фрагов» - игры Аля Лыткарино, или в тир можете сходить... Хочешь серьезной игры: выполняйте приказ, а разбор полетов потом.

Игра удалась, Спасибо организаторам за проделанную работу, когда шел в лагерь, видел как были оборудованы другие позиции... Парни, вы молодцы.
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Охотник » 03 окт 2007 08:56

Sol писал(а):-=v=-
А ведь дело! Насчет командования. Почему б не попробовать? По-моему хорошее предложение. Надо донести до оргов


Это вы о чем?
Есть ком. Стороны, далее Ком отдельной группировки/фронта, далее командиры команд и командиры групп.

По-моему все это есть, а как уж налажена система подчинения у вас в команде - это вопрос к конкретным людям.
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Старый » 03 окт 2007 10:35

Norem писал(а):Частоты глушили еще как. Были моменты, когда ночью, во время штурма НАТОвцами бункера у нас в рациях шли аццкие артефакты.
Но это все-равно ничего не дало, так как основные балканские подкрепления мирно высыпались... :appl:


Частоты наши глушили местные радиолюбители, кстати.
Это так для справки.
У кого-то руки явно чесались. Забивались все частоты полностью, включая организаторские.
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Старый » 03 окт 2007 10:38

Слово "косяки" для данной темы не подходит. Тут больше похоже на дискуссию и обсуждение какие-либо ситуаций игровых и неигровых и недочетов.. А косяки - это наркоманское какое-то...
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 03 окт 2007 11:18

По просьбе организаторов игры название темы изменено.

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Dutch » 03 окт 2007 11:21

А больше всего радует мнение людей зарегеных 1ого октября, и имеющих охрененный опыт, что нам сказать.
Гюльчитай, открой личико, ..... !
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Son » 03 окт 2007 11:32

Самый большой косяк и виновник всего плохого что было на игре это мертвяк-санаторий с едой от пуза и лагерь с теплой палаткой в 100 метрах от полигона.
Именно это приманило неуправляемые стада маклаудов на игру. Долой гиперзаботу о страйкболистах! ;)
Последний раз редактировалось Son 03 окт 2007 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Сообщение kolowrat » 03 окт 2007 11:33

Son
Не хочешь - не кушай. Чего за всех то решать?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Son » 03 окт 2007 11:35

А я исключительно за себя и решаю, за себя и свою команду и свое мнение никому не навязываю, просто высказываю свое мнение.
Son
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2006 13:57
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс

Сообщение Mihei » 03 окт 2007 12:16

Sava писал(а):
ravele писал(а):Тогда больны половина всех страйкболистов как минимум! Тебе не боязно играть с больными? :513:


Вовсе нет. Просто считаю что в аирсофт нужно приносить элементы которые делают его более интересным, увлекательным и заставляют работать головой. Хотя может мы в разный страйкбол играем?



Лично я не против привнесения элементов. Но в рамках же разумного.
Вот представь: шпецназер такой вот приближается ночью ко мне я стою, изображая на такой случай из себя часового (ночью практиковали такую схему на блокпосте Север (балканы)) рядом лежит секрет (на случай если меня срубят) приближается несколько силуэтов. вариантов два: свои и чужие. опознать визуально возможности нет. Поэтому приказываю остановиться, и запрашиваю сторону, команду, камуфляж. он мне даёт дезу и продолжает движение. и приближается ко мне. когда я уже визуально вижу его камуфляж (к примеру вудлан) то встаёт вопрос: стрелять в упор? али вообще не стрелять. Бить из пусть даже 130 в упор ни мне ни бойцу в секрете не позволяет воспитание... а к сожалению неадекватных товарищей хватает, и если выстрелить рядом с ним, он же заявит что в него не попали, и влупит очередь уже в тебя.... что посоветуете делать? товарищ, привносящий в страйк интересные моменты???

И ещё... к вопросу мол "это война и в том чтобы обманывать врага нет ничего зазорного" мол диверсант не скажет правды что он враг.....
Скажите мне , вас не напрягает что мы все гвоорим на одном языке? в смысле что обе воюющие стороны общаются на русском? Поверьте мне, если бы одна общалась на русском а другая на английском, либо даже пусть на Украинском, я бы нашёл способ определить вашу принадлежность к той или иной стороне за две фразы. а так лишь оставалось шутить: откуда ВСЕ американцы так хорошо знают "Албанский".... ;-) Так что отыгрывать лишь один выгодный вамэлемент, и оставлять без внимания отыгрыш невыгодных вам аспектов - извините, это даже не смешно.
Тем более, считаю, есть куча способов увести диалог в сторону, либо вообще не вступать в него. пример: на закрытии.

- Мужики не стреляйте пять сек, я к вам оттянусь!
- Сторона!?
- Да свой я свой! задрали стрелять по мне! Чуть не убили нах!

когда люди раздуплились человек был уже в тылу и растворился в кустах. куда он ушёл и что делал дальше - не знаю


часто люди пропускали, удовлетворившись диалогом

- Свои?
- ДА!

сам шастал по тылам американцев УТРОМ пользуясь тем что он не реагировали на человека, идущего КАК свой в ОТКРЫТУЮ... обстреляли всего один раз, и то неуверенно.... могли гарантированно завалить, но решили пугнуть и посмотреть реакцию. я их обматерил (искренне) и решил от греха подальше ретироваться.

То есть при желании играть в шпецназ можно не прибегая к обману. Называться В ОТКРЫТУЮ и НАГЛО ВРАТЬ ПРИ ЭТОМ - ИМХО это не признак спецназа... назваться другой стороной ненамного лучше чем представиться другой командой. И такой способ - не признак спецназа а признак подлеца! вот и всё.
Mihei

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2007 11:56

Сообщение Mihei » 03 окт 2007 12:27

в общем чтобы не было непоняток, в сценарии и правилах игры чётко оговорить пункт, считается ли представление стороной противника - нарушением правил. хотя после отработки мер противодействия, к середине ночи, ложь со стороны амеров уже не была проблемой и никого не напрягала.

кста случай не единственный.

насчёт обманок и косяков:
два сдавшихся в плен натовца при допросе дали дезу. Допрашивал не я, команду точно не знаю... можно уточнить кто присутствовал на блокпосте Север когда два сдавшихся в плен замёрзших американца вышли из под дерева??? Отзовитесь. команду не помните?

был вопрос есть ли кроме них там ещё кто? ответ был, что нету, и их только двое. В последствии там были обнаружены ещё натовцы

ходили слухи (может просто слухи) что кто то подошедший вплотную с красным фонарём, расстрелял кого то, выключив фонарь.

Ещё нехорошо когда убитые, проходят, якобы в жилой лагерь мимо позиций, потом минут через 15 возвращаются, и вдруг кто то начинает длинными очередями выборочно расстреливать чью нибудь позицию.... То бишь "убитый" вскрыл и сдал её.

Да вообще много косяков.... а вот как бороться не знаю... давайте проведём агиткомпанию "За честный страйкбол"
Mihei

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2007 11:56

Сообщение Fly. » 03 окт 2007 12:30

Mihei писал(а):в общем чтобы не было непоняток, в сценарии и правилах игры чётко оговорить пункт, считается ли представление стороной противника - нарушением правил.


+1.
Я лично считаю, что этот момент надо либо четко оговаривать в правилах СК, либо в правилах каждой игры.
Чтобы потом не было таких разборок.
Не будите во мне стерву! Я же потом ее спать не уложу! =))
Fly.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 апр 2007 15:16
Откуда: Москва
Команда: U.S. Navy EOD

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3