Обсуждение итогов Закрытия 2007

Сообщение Mihei » 03 окт 2007 12:44

Fly [FB] писал(а):
Mihei писал(а):в общем чтобы не было непоняток, в сценарии и правилах игры чётко оговорить пункт, считается ли представление стороной противника - нарушением правил.


+1.
Я лично считаю, что этот момент надо либо четко оговаривать в правилах СК, либо в правилах каждой игры.
Чтобы потом не было таких разборок.


Вот... и сколько вопросов сразу отпадут... ДА или НЕТ.

если НЕЛЬЗЯ обманывать - значит обманувшего за загривок и к организаторам. Если можно, то люди будут учиться вырабатывать способ идентификации....

вот и всё...

Ларк, я там выше к ребятам присоединяюсь: На организаторов никто не гонит. труд проделан титанический! И даже все "СПАСИБО" "РЕСПЕКТЫ" и т д не смогут отразить степень нашей благодарности! Игра была просто шикарной! Если и была капелька дёгтя, то только со стороны не совсем адекватных игроков!


К стати, господа ребята НАТОВЦЫ на переправе. Кто помнит наш штурм с двумя дымовыми шашками незадолго до рассвета??? вы ещё контратаковали тогда. Может кто нибудь сознается??? Ведь крестили в упор из двух приводов на переправе. я в спину, и один в грудь бил. + чуть дальше метрах в 5-6 был снайпер со вторым номером. И уходили далеко не все.... идущий головным только от меня схватил две очереди.... первую в спину, не ушёл! Вторую контрольную через 30 секунд в бок. не ушёл. обидно..... потом ему ещё от снайпера прилетело. всё равно пошёл в атаку. Может кто сознается кто это был? или объяснит мне что у меня механа шары не подавала....?
Mihei

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2007 11:56

Сообщение Danil » 03 окт 2007 12:59

Mihei отскок шара от тела видел? нет? тогда никаких разговоров. есть 2 варианта либо тебе очень хотелось попасть либо ты попал, тогда фиксируешь отскок шарика и теперь ты знаешь что перед тобой гнусный несознанщик... встаешь одеваешь красну тряпку и уводишь его в мертвяк, почему ты так не сделал?
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Dutch » 03 окт 2007 13:03

Keyboards war "Balkans Storm"
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Sava » 03 окт 2007 13:11

Дружище! (С)
Я вот мля не понимаю ты хоть читал что я писал?
Гюльчитай, открой личико, какая команда, давно ли играешь? Просто такого бы бреда не нес человек который бы в теме поварился хотябы пару лет прежде чем посты писать.

Mihei писал(а):Лично я не против привнесения элементов. Но в рамках же разумного.
Вот представь: шпецназер такой вот приближается ночью ко мне я стою, изображая на такой случай из себя часового (ночью практиковали такую схему на блокпосте Север (балканы)) рядом лежит секрет (на случай если меня срубят) приближается несколько силуэтов. вариантов два: свои и чужие. опознать визуально возможности нет. Поэтому приказываю остановиться, и запрашиваю сторону, команду, камуфляж. он мне даёт дезу и продолжает движение. и приближается ко мне. когда я уже визуально вижу его камуфляж (к примеру вудлан) то встаёт вопрос: стрелять в упор? али вообще не стрелять. Бить из пусть даже 130 в упор ни мне ни бойцу в секрете не позволяет воспитание... а к сожалению неадекватных товарищей хватает, и если выстрелить рядом с ним, он же заявит что в него не попали, и влупит очередь уже в тебя.... что посоветуете делать? товарищ, привносящий в страйк интересные моменты???


За все время в страйке только один раз видел чтоб человек не ушел изза выстрела в землю. Был что характерно новичок. Про ПРАВДИВЫЙ ответ про команду я написал выше, разуй глаза. И никаких моментов я не привносил, когда пришел уже все было.

И ещё... к вопросу мол "это война и в том чтобы обманывать врага нет ничего зазорного" мол диверсант не скажет правды что он враг.....
Скажите мне , вас не напрягает что мы все гвоорим на одном языке? в смысле что обе воюющие стороны общаются на русском? Поверьте мне, если бы одна общалась на русском а другая на английском, либо даже пусть на Украинском, я бы нашёл способ определить вашу принадлежность к той или иной стороне за две фразы. а так лишь оставалось шутить: откуда ВСЕ американцы так хорошо знают "Албанский".... ;-) Так что отыгрывать лишь один выгодный вамэлемент, и оставлять без внимания отыгрыш невыгодных вам аспектов - извините, это даже не смешно.
Тем более, считаю, есть куча способов увести диалог в сторону, либо вообще не вступать в него. пример: на закрытии.

- Мужики не стреляйте пять сек, я к вам оттянусь!
- Сторона!?
- Да свой я свой! задрали стрелять по мне! Чуть не убили нах!

когда люди раздуплились человек был уже в тылу и растворился в кустах. куда он ушёл и что делал дальше - не знаю



Без коментариев. Если ты играешь в войну - твои личные проблемы. Я играю в страйкбол и счастлив. Как уже говорил одному персонажу война это не только пальба но и ненависть к врагу, кровь грязь и желание убить любым способом. Хочется такое испытать? Мне нет.


часто люди пропускали, удовлетворившись диалогом

- Свои?
- ДА!



Чем гордиться? Мозга нехватает получше разобраться?


сам шастал по тылам американцев УТРОМ пользуясь тем что он не реагировали на человека, идущего КАК свой в ОТКРЫТУЮ... обстреляли всего один раз, и то неуверенно.... могли гарантированно завалить, но решили пугнуть и посмотреть реакцию. я их обматерил (искренне) и решил от греха подальше ретироваться.



Не понимаю, к чему?


То есть при желании играть в шпецназ можно не прибегая к обману. Называться В ОТКРЫТУЮ и НАГЛО ВРАТЬ ПРИ ЭТОМ - ИМХО это не признак спецназа... назваться другой стороной ненамного лучше чем представиться другой командой. И такой способ - не признак спецназа а признак подлеца! вот и всё.


Причем здесь спецназ? Вы мил человек извините е*нулись? Или вы один из тех кто тусует в команде "мегаспецназ" без году неделя? Я не играю в спецназ, как и в войнушку, а в страйкбол.. Ваша проблема в том что вы походу играете. Про подлеца это мне?
1. ПЕРЕЧИТАЙ МЛЯ МОИ ПОСТЫ И НАЙДИ ТАМ ХОТЬ НАМЕК НА ОПИСАНУЮ ТОБОЙ ПОДЛОСТЬ.

2. Клуб. Авиамоторная. Понедельник следующий 19.00. Мобила 8-926-134-3003 ЖДУ.

P.S. Прошу прощения у остальных участников конференции. Взбесили.
First in - last out!
Sava
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2005 12:25
Откуда: Москва
Команда: SSG "Vidar" / Woodcats

Сообщение Рыба » 03 окт 2007 13:20

Сава, Сава. Глубоко вдохни. Задержи дыхание. Выдохни. ИМХО тебе никто ничего лично не приписывает, релакс мэн. Один из самых больших косяков интернетовского общения - невозможность выразить интонацию, двоякое толкование написанного... Ты эта... не принимай так сразу близко к сердцу, давай лучше с тобой пива на Клубе выпьем, да подискутируем на тему диверсионной деятельности. :n/s: А человек, думаю, объяснит что имел в виду. ;)
Пис, бро. :alc:
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Сообщение Sava » 03 окт 2007 13:22

Fush [Phoenix] писал(а):Сава, Сава. Глубоко вдохни. Задержи дыхание. Выдохни. ИМХО тебе никто ничего лично не приписывает, релакс мэн. Один из самых больших косяков интернетовского общения - невозможность выразить интонацию, двоякое толкование написанного... Ты эта... не принимай так сразу близко к сердцу, давай лучше с тобой пива на Клубе выпьем, да подискутируем на тему диверсионной деятельности. :n/s: А человек, думаю, объяснит что имел в виду. ;)
Пис, бро. :alc:


Да с удовольствием, вот и хочется чтоб человек высказал тоже самое с мудрым видом и вживую. Думал уже закрыли вопрос, так нет, лезут млин.
First in - last out!
Sava
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2005 12:25
Откуда: Москва
Команда: SSG "Vidar" / Woodcats

Сообщение Bronsky » 03 окт 2007 14:30

Ибрагимов VS Холлифилд --нет !!
мой выбор Sava VS Mihei ...что победит ? молодость + скорость или опыт +холодный расчет ? смотрите :

" Клуб. Авиамоторная. Понедельник следующий 19.00" . :grr:
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Ларк » 03 окт 2007 14:34

От лица оргов скажу, что если еще будут игры организованные нашей группой, то на них будет поправка в правилах: НА вовпрос: Какая сторона? (при определении чужой/свой) можно ответить честно или нечестно :grin: . На вопрос при тех же условиях "Какая команда?" Задававший его оденет красную повязку.

Дело командиров решать каким образом (пароли и т.п.) определять на игре своих и отделять от них противника.
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение mrWermut » 03 окт 2007 14:39

АМИНЬ!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Sava » 03 окт 2007 14:59

Ларк писал(а):От лица оргов скажу, что если еще будут игры организованные нашей группой, то на них будет поправка в правилах: НА вовпрос: Какая сторона? (при определении чужой/свой) можно ответить честно или нечестно :grin: . На вопрос при тех же условиях "Какая команда?" Задававший его оденет красную повязку.

Дело командиров решать каким образом (пароли и т.п.) определять на игре своих и отделять от них противника.


:appl:
First in - last out!
Sava
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2005 12:25
Откуда: Москва
Команда: SSG "Vidar" / Woodcats

Сообщение Garik » 03 окт 2007 15:01

Ларк писал(а):На вопрос при тех же условиях "Какая команда?" Задававший его оденет красную повязку..

это утопия. проконтролировать это нереально.
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Sava » 03 окт 2007 15:16

Garik[Кобальт] писал(а):
Ларк писал(а):На вопрос при тех же условиях "Какая команда?" Задававший его оденет красную повязку..

это утопия. проконтролировать это нереально.


Это игра на честность. А проконтролирует тот кому вопрос задали.
First in - last out!
Sava
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2005 12:25
Откуда: Москва
Команда: SSG "Vidar" / Woodcats

Сообщение Garik » 03 окт 2007 15:23

Сава, я вот тебе скажу честно :grin: . При таких поправках у повоенному хитрых резко увеличится шанс схлопотать очередь во всяком случае от моих бойцов, ведь все начнут играть по одним джентельменским правилам :grr:
А если задававший вопрос там не один? Ты что предпочтешь объяснить ему что он не прав при этом доконца засветившись или как? Я лично в этой ситуации пойду либо ва-банк прикинувшись ветошью либо отдам команду открыть огонь и там уже полюбому будет не до контроля.
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Sava » 03 окт 2007 15:27

Garik[Кобальт] писал(а):Сава, я вот тебе скажу честно :grin: . При таких поправках у повоенному хитрых резко увеличится шанс схлопотать очередь во всяком случае от моих бойцов, ведь все начнут играть по одним джентельменским правилам :grr:
А если задававший вопрос там не один? Ты что предпочтешь объяснить ему что он не прав при этом доконца засветившись или как? Я лично в этой ситуации пойду либо ва-банк прикинувшись ветошью либо отдам команду открыть огонь и там уже полюбому будет не до контроля.

Ну написали же, пароли и т.п. Только интереса добавит. Если бы ктонить подслушал пароль, после чего меня ножечком чикнул я бы ему только руку пожал.
First in - last out!
Sava
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2005 12:25
Откуда: Москва
Команда: SSG "Vidar" / Woodcats

Сообщение Garik » 03 окт 2007 15:37

Про пароли я тока за! Нужно было просто изначально поставить всех в одинаковые условия, установив общие джентельменские правила игры. Главное только чтобы Ларк не забыл про свои слова перед следующей игрой :grin: Вот тогда мы и пароли поподслушиваем и походной колонной по территории противника походим дружно приветствуя гарнизоны блокпостов....
Советский солдат был есть и будет в почете, где бы не ступил его кирзовый сапог. Ну, а враги с отпечатком этого сапога на заднице, ещё долго будут делать всё, чтобы стереть из памяти поколений нашу былую славу и доблесть.У них работа такая.(c) 2009 Iskander
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1