Обсуждение итогов Закрытия 2007

Сообщение ravele » 05 окт 2007 13:55

Полностью согласна с Полынью и прочими...вопрос не в том, даже будет наказан по закону человек, нанесший повреждения несовершеннолетнему или не будет, а в том изначально, как этот человек будет себя после этого ощущать. Это не одно и тоже залепить в лоб матерому мужику или подростку, у которого еще не все физиологически окончательно сформировано. И многие ребята правы, что не хотят брать на себя такую ответственность. Это не сопли и не нытье.
А вот вам Нэли и пример привела...Как вы думаете хорошо тому мужику или нет? Даже если бы его не посадили, думаю он будет мучиться до конца жизни.
И создал Бог женщину...Существо получилось злобное, но симпатишное...
ravele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007 20:42
Откуда: Москва
Команда: "ПСИ-ХИ"

Сообщение Vorotila » 05 окт 2007 14:07

Нэли [2 Para C coy] писал(а):Весной того года посадили руководителя ролевого клуба, который на тренировке текстолитовым мечом нанес травму подростку, приведшую к смерти последнего.
Или может это не имеет отношения к нашему делу? Просветите, пожалуйста. Шаром в шею - можно тоже убить... Обвинение - убийство по неосторожности.

Удачи.


Меч трудно сравнить с приводом. В некотором роде это палка и довольно очевидно что нанеся ей удар по голове можно эту самую голову раскроить. А вот то что приводом можно убить попав в шею весьма НЕОЧЕВИДНО, мне попадали и я живой.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 05 окт 2007 14:21

Vorotila
а если прикладом ? и два раза ? :smile: :smile:
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Сообщение Vorotila » 05 окт 2007 14:27

SeLiGeR писал(а):Vorotila
а если прикладом ? и два раза ? :smile: :smile:


Привод КОНСТРУКТИВНО не предназначен для подобного использования. Следовательно используя его таким образом он будет квалифицирован следствием как "предмет использованный в качестве оружия" сам по сути оружием не являясь.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Kos » 05 окт 2007 14:34

Vorotila писал(а):Привод КОНСТРУКТИВНО не предназначен для подобного использования. Следовательно используя его таким образом он будет квалифицирован следствием как "предмет использованный в качестве оружия" сам по сути оружием не являясь.


Все так. Кирпич, бейсбольная бита, привод, пока они используются по прямому назначению, - это просто стройматериал/спортивный инвентарь/игрушка-спортивный инвентарь. А вот если ими кого-нибудь по голове огреть - это уже орудие преступления.
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение SeLiGeR[72.SPECBR] » 05 окт 2007 14:36

Vorotila
а какая разница ? тут речь идет именно о наступлении случая.. не важно оружием он совершен или нет.и кому за это отвечать. и перед кем. одно дело шел-подскользнулся-упал-очнулся гипс. другое шел подскользнулся -выронил привод из рук-дал по голове проходящему мимо.
SeLiGeR[72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 окт 2007 12:36
Команда: 72 SPECBRIGADA

Сообщение Ларк » 05 окт 2007 14:40

Закройте тему, бред начался
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение Vorotila » 05 окт 2007 14:43

SeLiGeR писал(а):Vorotila
а какая разница ? тут речь идет именно о наступлении случая.. не важно оружием он совершен или нет.и кому за это отвечать. и перед кем. одно дело шел-подскользнулся-упал-очнулся гипс. другое шел подскользнулся -выронил привод из рук-дал по голове проходящему мимо.


Наш уголовный закон - субьективный. Это означает что ответственность зависит не только от степени тяжести наступивших последствий но и от того как нарушитель относится к содеянному, т.е. умысел и прочее. Я конечно могу прочитать вам лекцию по уголовному праву но это будет надолго и мне придется обьяснять каждый юридический термин. Просто поверьте что привод это не оружие что бы об этом кто ни говорил.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение mrWermut » 05 окт 2007 14:52

Солидарен с Ларком.
Комрады,прекратите плодить сущности.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение madlexx » 05 окт 2007 14:59

2Воротила
ИМХО правильнее написал Бургер:
"1. наши привода это игрушки, т.е. отношение закона к ним будет точно таким же, как и к перьевой ручке или домашним тапочкам.

2. привода не запрещены к обороту и не относятся к категории источников повышенной опасности (это важно для гражданских дел по возмещению вреда). "
Особенно пункт 2..ибо по УК любой предмет послуживший в преступных целях будет считатться "орудием преступления"...

2 Нелли ИМХО вероятность летального исхода от попадания шара в сонную артерию есть...но она не намного больше вероятности подавиться во время еды при дружеском похлопывании по плечу... ну или поражением электрическим током от 1.5В батарей(а были и такие случай)да и применение высоких тюнов чичас регламентируется по дистанции стрельбы Правилами...
Главная деталь оружия- голова его владельца
madlexx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:44
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Сова » 05 окт 2007 15:08

madlexx писал(а):да и применение высоких тюнов чичас регламентируется по дистанции стрельбы Правилами...

А вот это как-то все лишь на бумаге зачастую...
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Vorotila » 05 окт 2007 15:29

madlexx писал(а):2Воротила
ИМХО правильнее написал Бургер:
"1. наши привода это игрушки, т.е. отношение закона к ним будет точно таким же, как и к перьевой ручке или домашним тапочкам.


Я могу ошибаться, но мне казалось что я именно это и написал.

Однако и перьевую ручку приложат к делу как орудие совершения преступления если вы ее кому нибудь в глаз воткнете.

"Орудиями преступления могут быть различные предметы специального поражающего действия (автомат, ружье, взрывчатка и т.п.), бытового назначения (нож, молоток, вилы и т.п.), а также не имеющие целевого назначения (палка, камень и т.п.), приспособленные, а равно специально не приспособленные для совершения преступления. Для признания предмета орудием преступления надо установить и доказать факт его использования для осуществления объективной стороны преступления.
В настоящее время усложнение преступной деятельности, повышение ее технической оснащенности выражается в использовании в качестве орудий преступления нетрадиционных предметов, например компьютеров, средств связи и т.п."
(из коментария к ст.81 УПКРФ)
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Thug » 05 окт 2007 16:16

[mod]Тема себя исчерпала. Закрываю.[/mod]
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.

Вернуться в Игра Закрытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron