Обсуждение итогов Закрытия 2007

Сообщение Старый » 05 окт 2007 00:02

Вам этот треп еще не надоел, граждане?
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Vorotila » 05 окт 2007 00:21

ZHUK (MD) писал(а):
Sol писал(а):2ZHUK (MD)
Да вопрос-то не в этом. А в том, что от случайности Вы не сможете защитить ребенка как бы ни старались. Вам нужны лишние неприятности? Точно так же они не нужны и человеку, виновному в этой случайности.
Поймите, это дело не только ваше семейное, но и всех участников игры , так как "влипнуть" может любой.
А что нужно чтобы этого избежать? Просто следовать Правилам..

Я вот только одного не понимаю! Вам господа что нужно?
Мой Сын это мой сын!!! И я не верю что ВЫ все переживаете о его здорвье!
А Вот мне интересно травма взрослого человека и ребёнка разлдичается?

По моему горе одно!!!!!
И средства связи тоЖЖЖЖЖЕ!!!


Никто и не говорит что так уж переживает за здоровье вашего сына. Просто ребенок более слабое звено, обычно, чем взрослый человек. Вдруг у него глаз зачешется и он маску приподнимет почесать или еще какая случайность и в силу небольшого жизненного опыта непобеспокоится о том что бы сделать это в безопасном месте. Все это как вариант.
Просто предположительно от ребенка можно ожидать больше неожиданностей чем от взрослого человека. Я не имею в виду вашего сына конкретно.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Ларк » 05 окт 2007 00:55

Уважаемые участники так сказать "трепа": Прошу вопросы к Игорю ака Жук(МД) оставить, так как участие его сына в игре было согласовано с организаторами, бумаги были. Претензий к ним обоим не было, так что о чем треп?
У кого то претензии о несовершеннолетнем игроке? У нас в команде есть Арнольд, у него есть сын Артур. НЕдавно ему исполнилось 16. Играет уже 3 года и на СК и у Шармута и т.д. Претензий ни разу небыло насколько я знаю. Хотите решить этот вопрос? Обратитесь к Арнольду. Только я вам честно не завидую.

Полынь, хватит наезжать на человека на другом конце провода сидит взрослый мужик со всеми вытекающими :grin: .

Воротила, запомните одну фразу которую мне в свое время вдалбливал тренер: "Если бы в жизни не бывает". Вы то у нас мегакрутой спец, если зачешется нос вы то маску не поднимите. Будете терпеть. Не говорите ерунды!
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение Hornet[Viking] » 05 окт 2007 08:10

Ларк писал(а):Уважаемые участники так сказать "трепа": Прошу вопросы к Игорю ака Жук(МД) оставить, так как участие его сына в игре было согласовано с организаторами, бумаги были. Претензий к ним обоим не было, так что о чем треп?
У кого то претензии о несовершеннолетнем игроке? У нас в команде есть Арнольд, у него есть сын Артур. НЕдавно ему исполнилось 16. Играет уже 3 года и на СК и у Шармута и т.д. Претензий ни разу небыло насколько я знаю. Хотите решить этот вопрос? Обратитесь к Арнольду. Только я вам честно не завидую.

+1 :)
Нормально, если ответственным папашам хочется сына с собой иметь, если он мало-мальски подготовлен, ибо прививаться будет то, что полезнее марихуаны и подворотен. Это называется "смотреть дальше собственного носа", ибо на нос смотрят те, кто говорит о несчастных случаях. Разумеется, что физически и морально дитё должно созреть до страйка. Это в совокупности и определяют орги.
У меня в команде чел постоянно берет 14-летнего сына на местные игры, и его давно пустили в "свободное плавание", т.е. он не уходит с отцом и наоборот. И я считаю, что для него это лучшее времяпровождение, чем тусовочная равлекуха.
Советую борзописцам оградить сыновей от армии, и лучше вообще от жизни, а еще лучше не рожать детей вообще, чтобы и проблем не было.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Morpheus » 05 окт 2007 08:14

Ларк
Полынь, хватит наезжать на человека на другом конце провода сидит взрослый мужик со всеми вытекающими .

Воротила, запомните одну фразу которую мне в свое время вдалбливал тренер: "Если бы в жизни не бывает". Вы то у нас мегакрутой спец, если зачешется нос вы то маску не поднимите. Будете терпеть. Не говорите ерунды!


ЭЭ Уважаемый, а это уже переход на личности, тут флудили на совсем другие темы, С вами со всеми общались с уважением, а вы тут типа "мегакрутыми обзываете", не прилично :smile:
Такие все вещи нужно лично при встрече говорить, а то получается все на оборот я по поводу "мегакрутости перед монитором"

Тему предлагаю закрыть а то эт все фигня получается... :nud:
У каждого свое мнение так и останится...

С уважением и наилучшими пожеланиями.
Morpheus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 авг 2007 12:57
Откуда: г. Москва
Команда: First Strike (101st Abn div, 1-502 pir)

Сообщение mrWermut » 05 окт 2007 08:28

Хм, я вижу тут некое недопонимание, касаемо моей позиции.
Поясню.
Я действительно не сторонник детей на играх. Для меня есть принципиальная рзница между тем. что дите чтото само себе вывихнуло, и тем что Я ЛИЧНО могу ему повредить.

Естестевнно я не могу указывать что делать и что не делать взрослым дядькам на другом конце провода, и потому ПРОШУ заранее оповещать о таких моментах, как дети в игре.

Wermut over and out
Последний раз редактировалось mrWermut 05 окт 2007 08:40, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Morpheus » 05 окт 2007 08:30

Полынь
Хм, я вижу тут некое недопонимание, касаемо моей позиции.
Поясню.
Я действительно не сторонник детей на играх. Для меня есть принципиальная рзница между тем. что дите чтото само себе вывихнуло, и тем что Я ЛИЧНО могу ему повредить.

Естестевнно я не могу указывать что делать и что не делать взрослым дядькам на другом конце провода, и потому ПРОШУ заранее оповещать о таких моментах, как дети в игре.


+1 :appl:
Morpheus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 авг 2007 12:57
Откуда: г. Москва
Команда: First Strike (101st Abn div, 1-502 pir)

Сообщение Vorotila » 05 окт 2007 08:34

Ларк писал(а):Уважаемые участники так сказать "трепа": Прошу вопросы к Игорю ака Жук(МД) оставить, так как участие его сына в игре было согласовано с организаторами, бумаги были. Претензий к ним обоим не было, так что о чем треп?
У кого то претензии о несовершеннолетнем игроке? У нас в команде есть Арнольд, у него есть сын Артур. НЕдавно ему исполнилось 16. Играет уже 3 года и на СК и у Шармута и т.д. Претензий ни разу небыло насколько я знаю. Хотите решить этот вопрос? Обратитесь к Арнольду. Только я вам честно не завидую.

Полынь, хватит наезжать на человека на другом конце провода сидит взрослый мужик со всеми вытекающими :grin: .

Воротила, запомните одну фразу которую мне в свое время вдалбливал тренер: "Если бы в жизни не бывает". Вы то у нас мегакрутой спец, если зачешется нос вы то маску не поднимите. Будете терпеть. Не говорите ерунды!


Уважаемый, я тут предельно коректно, без оскорбительных намеков высказывал свое мнение и не претендовал на то что оно единственное верное. Однако это мое мнение и я так думаю. Если вы с ним несогласны то обоснуйте. Если неумеете этого делать по каким либо причинам и вас несет на наезды, то не стоит тут постить, а стоит пойти туда где общаються такие же хамские индивидумы как вы. Я высказывал свои сооброжения исходя исключительно из того что тут собрались люди взрослые, адекватные и способные понимать некоторые разымные опасения. Если Игорь считает что я его задел чем, то думаю что он мне так бы и сказал и мы решили бы вопрос БЕЗ вашего абсолютно неуместного вмешательства. И если вы внимательно читали (в чем я неуверен) то обратили бы внимание что конкретно об участии его сына разговора не шло.
Vorotila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2007 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Morpheus » 05 окт 2007 08:44

Vorotila

+1 :appl:
Morpheus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 авг 2007 12:57
Откуда: г. Москва
Команда: First Strike (101st Abn div, 1-502 pir)

Сообщение Торин » 05 окт 2007 09:10

Значит так ... есть претензии к организаторам - сообщаете их командиру - он доводит это до общественности на СК ... мы отвечаем на все вопросы

Есть претензии к игрокам - разбираете их на полигоне ... или назначаете "стрелку" и разбирайтесь потом сами ...

а любителям "поплюсодинить" рекомендую более не топтать клавиатуру, а заняться каким-нибудь полезным делом ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Morpheus » 05 окт 2007 09:17

Торин

Повенуюсь :mol: :274:. И пошел работать :424:
Morpheus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 авг 2007 12:57
Откуда: г. Москва
Команда: First Strike (101st Abn div, 1-502 pir)

Сообщение Thug » 05 окт 2007 09:30

[mod]Напоминаю, что за +1 можно получить предупреждение...[/mod]
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Сова » 05 окт 2007 10:14

Сильвер [FNZ] писал(а):Торнадыч, давай либо личкой, либо создавай отдельную тему – где и пообщаемся, если тебе все это интересно. :)

Давайте в отдельную тему! А то сезон закрыт - скучно. :grin:
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение madlexx » 05 окт 2007 12:32

Извиняюсь чо поздно и полуоффтоп но вот аргументированное мнение про отвественность оргов и игроков
Автор Burger(профессиональный юрист в миру):

Вот лично моё мнение всегда было следующим: страйк – игра:

А) некоммерческая;

Б) для адекватных людей, приехавших отдохнуть в компании, не менее адекватных людей, которых они считают своими друзьями либо единомышленниками – обзовите, как хотите.

Но вопрос об ответственности именно с юридической (а не моральной – что, на мой взгляд, более правильно) точки зрения поднимается с завидным постоянством, причем мнения иногда приходится слышать, что хоть стой хоть падай, а потому вот моя ИМХА по данной теме.

Для начала несколько основополагающих моментов:

1. наши привода это игрушки, т.е. отношение закона к ним будет точно таким же, как и к перьевой ручке или домашним тапочкам.

2. привода не запрещены к обороту и не относятся к категории источников повышенной опасности (это важно для гражданских дел по возмещению вреда).

3. наши мероприятия с точки зрения закона – публичными мероприятиями не являются (см. закон о массовых мероприятиях в РФ).

4. для наступления какой-либо ответственности необходим факт нарушения закона.

Это для начала, а теперь чуть подробнее.

Ни один страйкболист не может быть привлечен к уголовной ответственности потому что:

а) для наступления ответственности необходимо совершение деяния запрещенного кодексом;

б) в котором присутствуют все элементы состава преступления;

О составах умышленно речь не ведем сразу (надеюсь, нет среди нас идиотов которые собираются специально людей калечить), теперь преступлениях совершенных по неосторожности, о которых так часто поминают, в данном случае ответственности также не наступит (ни по легкомыслию, ни по небрежности), т.к. в обеих этих формах вины должен присутствовать элемент осознания лицом хотя бы гипотетической возможности наступления общественно опасных последствий, однако, учитывая то, что наши привода конструктивно предназначены изготовителем для игры, предполагающей стрельбу по людям, (при этом они - см. п. 1.,2), ни один из нас не может и не должен предвидеть возможности получения травмы другим игроком (именно от выпушенного тобой шара).

Т.е. с точки зрения уголовного закона – отсутствует один из необходимых элементов состава преступления, а это исключает возможность привлечения к ответственности.

А вот тут мы подошли к самому интересному, все вышеописанное действует лишь в том случае, если игрок соблюдает инструкцию по эксплуатации своего привода (в которой, например, написано, что нельзя играть с приводом без очков). Нарушение же инструкции может служить основанием для привлечения к ответственности по статьям с неосторожными формами вины. При этом хочу подчеркнуть, что отвечать в любом случае будет человек нарушивший инструкцию, например нахождение на полигоне без очков - это грубейшие нарушение, и в случае получения травмы, винить пострадавший будет только сам себя.

С гражданскими правоотношениями все еще интереснее: ГПК устанавливает, что стороны должны доказывать факты, на которые ссылаются, за исключением ряда случаев, в нашем с вами случае потерпевший будет должен доказать, что причинителем вреда нарушен Закон, либо иной регулирующий документ, либо договор, т.к. ответственность может наступить только за неправомерное поведение, т.е. нарушение чего-либо. Так вот в данном случае мы опять приходим к соблюдению инструкций по эксплуатации приводов и ……. та дам ….. правилам страйкбола!!! В данном случае наши правила можно рассматривать либо как многосторонний публичный договор, либо как установленный обычай деятельности.

Прочие травмы полученные во время игры (в результате падений, растяжений и т.д.) - это только проблемы самих игроков, в силу того, что наши мероприятия не подпадают под легальное определение массовых мероприятий, (т.к. не соответсвуют их форме - собрание, митинг, шествие, пикитирование, демонстрация, и содержанию - нет привязки к общественно значимым вопросам) а следовательно организаторы (в техническом, а не юридическом смысле) не являются лицами юридически ответсвенными за проведение такого мероприятия, и обеспечение порядка на нем. Так что вопрос с травмами следует разрешать со своей страховой компанией, но никак не с организаторами или с другими игроками.

И напоследок пример, который очень хорошо демонстрирует нашу с вами ситуацию: если ко мне приходят гости (это не массовое мероприятие) и один из них по дурости засунет руку в мясорубку (она не запрещена и конструктивно предназначена для измельчения), то я ответственности не понесу никакой. Так вот большая игра с точки зрения закона – это тот же самый поход в гости, привод – так же мясорубка, а ИДИОТ ОН И В АФРИКЕ ИДИОТ.
Главная деталь оружия- голова его владельца
madlexx
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2004 11:44
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 05 окт 2007 13:18

Весной того года посадили руководителя ролевого клуба, который на тренировке текстолитовым мечом нанес травму подростку, приведшую к смерти последнего.
Или может это не имеет отношения к нашему делу? Просветите, пожалуйста. Шаром в шею - можно тоже убить... Обвинение - убийство по неосторожности.

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6