Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение DoC ПДГ Тигр » 20 окт 2014 10:13

Пожалуй начну...
-Спасибо Оргам: за выбор сосново-песочного полигона. Периодически ощущал себя мальчишкой в песочнице играющим в солдатики... :D К стати трасса ДОН - идеальная трасса, при минимум ремонта и пробок, и максимуме скорости доставки до полигонов Южного направления любой удаленности... Спасибо за не сильно морозную и сухую погоду. Спасибо за разделение игровых моментов, и концентрацию игроков. Спасибо за кухню (макароны по флотски - удались).
- Спасибо противнику (желтым) за напористость и сознанку. В особенности тем 6-рым, которые обходили точку чарли с тыла и позволили, мне зайти им с тыла... :flag: Такого удовольствия и адреналина я давно не получал... :beer: Так же тем 8-рым что обходили точку альфа и разменялись с нами со счетом 8-мь к 2-ум (нас было 3-е). Спасибо желтым штурмующим Желтую базу днем, гранаты периодически рвались в окопах... Если бы не "проволока", большое количество синих медиков, и наших секретов в елках (там был Я :flag: ), думаю вы бы одолели высоту...(нас периодически оставалось единицы, и у парней мерзли акумы ) :beer:
- Спасибо соратникам (синим) за слаженность действий, инициативу, и своевременную поддержку... Отдельно Спасибо Волчице, за грамотное командование стороной (очень достойно)... :flag: :beer:
PS - из пожеланий: знаю что полигон торфяной и костры где попало не пожжешь (то-есть кухню можно расположить только на высоте). Но если бы горячую пищу можно было бы в производственных термосах относить в мертвяки, то полагаю сэкономился 1-н игровой час.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, до новых встреч на интересных играх... :flag: :beer:
PS - жду фоток... мои здесь http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=29942
И да..., пусть Икнётся тем кто не приехал, из за собственной Лени или "Плохой" погоды... :mrgreen: Все было очень здорово... !!!! :bis:
DoC ПДГ Тигр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2013 12:03
Команда: ПДГ "Тигр"

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение Трава » 20 окт 2014 12:14

Спасибо очередной раз оргам за отличную игру. Атмосфера была дружелюбной на столько, что я даже после водных процедур на полигоне не заболел :lol:
Желтым уважуха за атаку точки "Альфа" и "Лонг Вея"! Синим за прикрытие спины и поддержку!
Все молодцы! Игра прошла великолепно. А погода добавляла атмосферу "суровой войны" :D
P.S. Волчице отдельное спасибо, наконец-то у меня есть позывной а не номер :mrgreen:
Трава
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2014 12:10
Команда: "Саркофаг"

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение shabe » 20 окт 2014 13:57

Еще раз большое спасибо всем кто приехал и не испугался погоды! Надеюсь игра того стоила... :) Приехав вчера убираться на полигон чуть не прослезился)) погода - ни ветерочка, на небе ни облока, супер просто, и я в голос сказал "где ж ты б*ять вчера была с*ка" :lol:
Большое спасибо сокомандникам за помощь в подготовке игры, особенно Александру Морозову - взявшему на себя немалую часть организации игры, Алексею Ракову, Антону Стаханову - за работу посредниками, Максиму Чуринову - за карту, Артему Смирнову за КПП, Екатерине - за кухню! Спасибо Артуру из СК "Саркофаг" - за дизайн магнита!) Кста, у кого есть какие то видосы с игры - присылайте, Артур хочет сделать большой видос. Точно помню Бор с гоупро был)

PS - из пожеланий: знаю что полигон торфяной и костры где попало не пожжешь (то-есть кухню можно расположить только на высоте). Но если бы горячую пищу можно было бы в производственных термосах относить в мертвяки, то полагаю сэкономился 1-н игровой час.

- то же с Саней об этом подумали, и решили к сл. игре закупить армейских термосов! Так что все будет))
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение Dark_Wander » 20 окт 2014 23:41

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! Приехавшим не смотря на условия.Доигравшим до конца за стойкость. Было приятно видеть знакомые лица. Спасибо всем кто поддержал. Катерине за очень вкусные макароны. Всем всем всем игрокам за игру, старались сделать не скучно и динамично.
P.S.Надеюсь мой костерок в желтом мертвяке хоть кого то согрел.
Dark_Wander

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2011 13:14
Команда: СКС S.T.★.R.S.

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 21 окт 2014 00:23

Спасибо за игру! С удовольствием приехал и поиграл. Несмотря на то что народа приехало немного, игра удалась. Обязательно приедем еще!
ПС: Как только дойдут руки - обязательно выложу видео. Оно есть!
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение [XIII] Stein » 21 окт 2014 07:14

Хочу сказать спасибо оргам и всем участникам этой игры! Все было отлично) Макароны, правда, мы так и не попробовали, просто не было времени на это) Командиру стороны - отдельное спасибо!
В целом игра очень и очень удалась, приедем обязательно еще раз)
[XIII] Stein

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014 16:06
Команда: СК Грач

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение shabe » 22 окт 2014 12:30

Хроника игры:

На первом этапе игры командиры сторон отправили, похоже, свои самые "быстрые ноги", т.к. впервые же 2 минуты получил звонки о захвате синими "альфы" и желтыми "браво". Высота "чарли", как позже выяснилось(т.к. она была без мобильного телефона), была взята синими. В итоге, по ходу первой фазы, ни одна из высот более не переходила из рук в руки, что принесло США победу в этапе и бонус - флаг респ.

2й этап стороны начали с вскрытия 1й пакетки, в ходе которой ВНА нужно было найти 2 входа в тоннели, что бы получить бонус(десант), США взорвать их, тем самым не дав получить бонус ВНА. В итоге стороны разменялись 1:1. В 16:00 стороны вскрыли 2ю пакетку, в ходе которой США нужно было взять 2 датчика на "складе" и разместить их в 2х точках на "дороге №9", а ВНА не дать это сделать. Т.к. это пошел 2й час 2й фазы, и основной ее задачей было удержание базы Логвэй, командование США приняло решение не распылять силы на пакетку и сосредоточиться на обороне Лонгвея и подготовке к 3й фазе, предусмотрительно разместив флаг-респ/мертвяк, между базами Лонгвей и Кхе Сань. Командование же ВНА наоборот, разделило свои силы на выполнение обоих задач, в связи с чем им не хватило сил для успешного штурма Лонгвея.

На 3м этапе, в ходе которого предстояло штурмовать/защищать базу Кхе Сань, США, получив Лонгвей как доп. мертвяк, направило силы на оборону базы Кхесань, ВНА начало маневры в попытке взять базу в кольцо. В 1й попытке ВНА не хватило сил довести дело до конца, обе стороны понесли большие потери, наступило затишье перед финальной попыткой ВНА взять базу... И вот, оклемавшись от ран, собрав все оставшиеся силы, при поддержке артиллерии, командир ВНА лично возглавил финальное наступление на базу США. Сражение началось очень динамично, противники бились неистово, в какой-то момент окопы базы стали завалены ранеными, оружие выходило из строя, патроны кончались, и казалось, уже вот-вот ВНА займет базу... но в тот день фартуна была на стороне США, ВНА так и не смогли взять базу.
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: Осада Кхе Сань СПАСИБО !!!

Сообщение Трава » 24 окт 2014 06:19

Накалякал...

Утро. Холодное осеннее утро. Со снегом. Прибыли на место. Сегодня нас пятеро. Время на подготовку заняло около часа в неспешном темпе. Снаряжение надето, оружие проверено, магазины заряжены. Выходим из лагеря на построение. Обмениваемся дружескими репликами и рукопожатиями с ребятами из ЧВК “STILLET”.

Командующая нашей стороной — Волчица из “Нави”. Распределила радиочастоты и задачи на первую фазу действий. Мои ребята постоянно шутят, но настрой у всех боевой. Арни из “стиллов” сообщил частоты их радиоканала. Сегодня мы работаем с ними вместе. Наконец-то.

После финальных наставлений выдвигаемся в подлесок. Наша первая задача — как можно быстрее занять высоту “Альфа”. Затем оборонять ее нужный отрезок времени. Пока нам не известный.

Мы успеваем занять “Альфу” первыми. Все быстро занимают свои позиции и замирают в ожидании противника. Спустя минут десять появляется первая группа “гостей”. Приняв из далека нас за своих, ребята мгновенно расслабляются и теряют своего бойца шедшего первым. Обожаю свой ПСО-1.

Лес наполняется криками “Что вы творите? Мы свои!” Мы игнорируем их и открываем плотный огонь по их позициям. Все “гости” отсутпили и залегли подальше от высоты. STILLET принимают решение укрепить наши позиции дополнительными сооружениями из ящиков. Мы прикрываем их огнем по особо ретивым “партизанам” противника.

Спустя пол часа к противнику подходит подкрепление. Группа из 4-х человек уходит вниз, к полю. Кричу 8-му номеру “Саркофага”, чтобы “пас” их как следует и при возможности “угощал” из своего автомата. Знаю Леху почти всю жизнь но к нам он присоединился совсем недавно.

Тем временем 3-й номер докладывает, что не может больше терпеть и ему нужно по быстрому отлучиться “по делам”. Времени на злобные крики и высказывания нет. Поэтому лишь “БЕГОМ!!!”. Естественно, прикрываем его, чтобы не отстрелили его хозяйство. Я временно беру его сектор. Все проходит без проблем. 3-й доволен.

Мирная беседа с Арни прерывается прилетевшей в гости гранатой. Я срываюсь с места с криком “Граната!” Пробежав нужную дистанцию падаю навзничь. Замираю. Успел ли Арни? Грохот взрыва. Быстро вскакиваю и смотрю на место взрыва. Арни на том же месте. Ранен. Лежит и улыбается. Выдает мне: “Я думал ты пошутил, чтобы наших проверить.” Прикрываю его на позиции пока подоспевший 7-й номер, основной медик на высоте, перевязывает Арни. Продолжаем сдерживать подступы противника. 9-й и 8-й отлично держат фланги, вовремя засекая “партизан.”

Подходит время. Штаб передают, что мы можем убираться с “Альфы”. Прикрывая друг друга группа “Саркофаг” и “STILLET” успешно отходят на Лонг Вэй. Можно немного расслабиться. Противник занял “Альфу”. Мы укрепляем подступы к новой высоте. 9-й отправляется раскладывать “колючку”. Основное время просто наблюдаем за хмурым пейзажем. Находим даже время быстро перекусить и согреться чаем. И тут мой АК выходит из строя. Приходится отправиться в штаб. Как мне потом сообщили я пропустил самое интересное. Напор противника был шокирующим. Но мы удержали и Лонг Вэй. Это дало нам огромное преимущество в последующей обороне базы Кхе Сань.

В 19 часов мы выдвигаемся на Кхе Сань. Дошли без приключений. Затем Волчица отправила нас вместе со “STILLET” в ближайшую “зеленку” встречать будущих гостей. Встретили удачно для нашей стороны. Спустя пол часа начался ожесточенный штурм. Противники лезли со всех сторон. Я даже отправился в небольшую прогулку по болоту, дабы поближе разглядеть засевших в елках “партизан.” Благополучно был вознагражден за излишнее любопытство, очередью из АС ВАЛ в плечо. Вернулся на базу.

Последние минуты нас “кошмарили” со всех сторон. Остается несколько минут до финала. Мы должны держать оборону еще каких-то 10 минут. Я перемащаюсь по окопу ближе к злополучным елкам. Какое-то время мы ведем с двумя противниками ожесточенную дуэль. Затем ко мне в окоп прилетает гостинец без чеки. На этот раз я не успел…

Когда все закончилось узнал, что Кхе Сань мы все таки удержали.
Трава
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2014 12:10
Команда: "Саркофаг"


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron