"Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

"Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Хедин » 19 июн 2016 16:11

Игра прошла и мы ждем от вас отзывов и отчетов по ней. Хвалите, ругайте, делитесь эмоциями)
Думаю завтра немного поговорим об официальных итогах в баллах, а наш чудо фотограф-посредник вывесит свой альбом.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Фима » 20 июн 2016 10:26

Всем спасибо за игру.

Хорошая игра, хороший сценарий, хороший полигон, хорошая погода, приятно радует наличие техники от организаторов игры.
Непонятно одно редкое явление -МАССОВЫЙ СЛИВ ИГРОКОВ К 23.00.
Причем погода здесь явно не причем, конфликтов, тёрок, криков с претензиями - я не слышал.

Явный недостаток в игре - удаленность жилого лагеря от игровой зоны, жалко время потраченное на дорогу в жилой лагерь и обратно.

P.S.
Ищу бойца потерявшего ПНВ. (может теплак.)
С целью вернуть потеряшку.(писать в личку)
Фима
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:21
Команда: СЛЕДОПЫТ

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Adan_Virus » 20 июн 2016 13:23

Дико понравилась карта добора - спасибо вам, мне теперь надо мыть машину. Про кучу объяснений за опоздание на 40мин не буду говорить.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение kuzia » 20 июн 2016 14:00

Всем спасибо движек игры и полигон понравился .отыграли до 4 утра.
Первая фаза оправдало свое название полящие солнце так как имело место быть нехватки воды .в остальном же нареканий нет .погода не подвела маджахеды тоже ночью не спали)старались ночью принасить пострелять на посты 2 4 и на дро и на базу маджахедов спасибо команде Панда за компанию ночью а также Солдатикам и Тополям за совместные действия днем.Всем спс и до встечи на играх!
kuzia

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014 12:59
Команда: Багратион

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение -Knut- » 20 июн 2016 14:32

Напишу от себя!
Игра в целом очень понравилась, полигон чистый и сухой.
Сценарий отличный, антураж был полный.
Кто хотел играть тот играл днем и ночью, а кто приехал пожрать в мертвяке, тех в 20-00 уже не было на полигоне.
Отдельное спасибо Хедингу, что пошел на встречу и дал мобильный мертвяк, при нашей численности ночью в 19 человек (всего с командование, из них трое охраняла мертвяк), к утру осталось еще меньше!!!
Мы штурмовали как могли всю ночь, где с успехом, где нет, но противнику пытались не давать поспасть-)
Итоги; БП2; БП-3; БП-1 –взяли под утро, но на Дра нас положили –спасибо моджахедам за игру, нам чуть не хватало народу, но даже ночью мы смогли у Вас найти и стырить мобильный мертвяк-).
Всем спасибо за игру кто принимал участие и организовывал игру.
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.
-Knut-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2016 14:32
Команда: Багратион

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Cap » 21 июн 2016 14:42

Днем игра была непонятная, качели, но интересно, были терки по мобильному мертвяку который стоял возле точки БП-2, я его честно взял и унес, начались терки что он якобы неуничтожим, но обиднее всего было когда все кто был в мертвяке пошли в бой а не на стационарный мертвяк. Отче я ночью разговаривал с Хедином, вы неправы.

По ночной фазе, скажу так, сидели всю ночь на точке БП1, тихо как в гробу, на других точках движуха а до нас никто не доходит, скучно, пошли на базу ОКСВ, обстреляли ее из миномета, забросали шарами им гранатами, а там был один пулеметчик, и возможно уже мертвый к этому времени. Жаль что народ со стороны синих слился к ночной фазе. Уехал в четвертом часу так как на работу к 7, видел Багратионов идущих к машинам, спасибо им, что они играли, жаль что не дошли к нам на точку, мы их очень сильно ждали.
Имхо при таком сливе стоит сокращать игровые объекты до двух, например база моджахедов и один из блокпостов, тогда игра ночью была бы динамичнее и интереснее (на ночную фазу сделать респ недалеко от точки для ОКСВ например на месте кишлака) тогда их 19 и наших 30+ игроков оторвались бы ночью по полной.

Спасибо всем кто играл.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Adan_Virus » 21 июн 2016 17:26

но обиднее всего было когда все кто был в мертвяке пошли в бой а не на стационарный мертвяк.

В мертвяк ушли те, кто был мертвым. Те, что сидел в засаде ушли выполнять иные задачи. И случилось это через 5 мин после твоего променада.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение shabe » 22 июн 2016 12:50

Таки пару слов от меня, ком стороны ОКСВ, он же "Москва" :)
Во первых прошу прощения у игроков, ведь задержка игры, на сколько я понимаю, была из-за меня, тк приехал впритык к построению(обстоятельства), а карты и магниты были у меня. :mol:
По игре.
На начало игры сторона состояла из 5 взводов(Минск, Смоленск, Тула, Волгоград и Ленинград) + силы ДРА(Герат)
На удивление, на первой фазе все задуманное получилось: со стартом игры 1,2 и 3 взвод выдвинулись занять 1,2,3 блок посты, 4й на поддержку сил ДРА, 5й на установку мобильного мертвяка. Практически всю фазу держали блок посты(кроме 3го, который постоянно переходил из рук в руки). Однако с началом 2й фазы добавились задачи с конвоями и силы приходилось распылять на большее кол-во задач, в итоге потеряли базу ДРА и БП1, попытка отбить их силами почти 2 взводов при поддержке техники провалилась, увы. Не буду описывать про нюансы нашего место расположения, это и так все знают.
К ночной фазе начался слив народа, в какой то момент казалось, что нас дюжина калек останется, но вышло 20 чел, по моему.
Огромный респект тем кто все же вышел на ночную!!! :appl:
С утра нас осталось 7ро, а Хедин из кожи вон лез, что бы как то вытянуть утреннюю часть игры(задача, для моджахедов, с поиском несуществующего предателя - это 5, я ржал). В итоге мы как партизаны шкерлись по полигону, как бе эвакуировались, а противник нас искал... В итоге в 6 утра мы, 2 выживших, таки эвакуировались(это был фееричный забег по полю... :441: ).
Кста, это был всего мой второй опыт командования стороной, и первый таким кол-вом, так что друзья не обессудьте если где то тупил :)

По орг части, конечно косяк с водой, в такую жару это печаль. :( В достатке ее стало только к вечеру :?

А так, в целом игра понравилась! Уверен что к следующей игре организаторы решат все недочеты.
Спасибо Хедину, посредникам и всем причастным к организации!
Спасибо всей стороне ОКСВ! Командирам взводов: Лобзику, Отче, Чернову, Осту, Ведьме - всегда были на связи, с вами было приятно работать! ДРА - красавцы!
Багратион - просто таки найтвариорс!))
И конечно ребятам из Цепь и Клинок отыгравшим до самого конца!
Спасибо стороне "духов" - очень достойный, а главное стойкий(на утро превосходили нас в 4ро, наверное) противник!

В общем, всем спасибо!

з.ы. к слову о моем пленении и не выставленном охранении. Просто в тот момент я пытался решить проблемы со снабжением воды на БП, где людям нужна вода, разливая из 19л емкости во все что только можно воду, упрашивая водил, так как по "живому" она часто не доезжала до адресатов... вместо того того что бы заниматься непосредственно командованием.
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Чекист_ОС » 22 июн 2016 20:16

Не сложилась....

Видимо все пошло не так по тому что первый человек на улице который мне встретился была несвежая девушка средних лет которой не хватало 40 рублей на сигареты .....

1. Координаты указанные на сайте Гарнизон А вывели в город Павловский Посад. (кстати по карте нарисованной на сайте сориентироваться нереально).
что привело к потере примерно 1 часа.
2. Так как приехали с опозданием то попали сразу на построение. Не успев переодеться и схорониться зарегистрировались у отъезжающих на полигон комраденов. На вопрос "где будет хрон" нам указали направление где он должен быть.
Переоделись и ушли в сторону указанную комраденами. Как выяснилось позже , направление было не верным. Кстати по выданным картам сориентироваться не смогли.
Протопав около 40 минут вдоль канала справа увидели что на противоположной стороне канала народ занимает оборону. Решили перебираться через канал , что и сделали еще метров через 200.
Перебравшись двинулись к страйкболистам которые заняли оборону у опушки леса. По скольку не увидели на них синего скотча можно было бы атаковать но помешало отсутствие хрона. Поэтому подошли что бы поинтересоваться где хрон и где можно попить (на улице было +30). Наше появление вызвало живой интерес у часового который был одет в форму британского пехотинца времен второй мировой войны... Ну и он у нас тоже конечно вызвал интерес так как совсем не был похож на моджахеда, и по идее совсем не вписывался в сценарий игры про Афганистан 1979 года... Задумались .... Потом увидели табличку ENGLAND и задумались опять ...... Решили не беспокоить Бритов и потопали в ту сторону откуда пришли но по противоположной стороне канала. Через несколько минут напоролись на немцев времен второй мировой войны.... Вызвали живой интерес.... Задумались........ почти переполох в лагере .....Спрашивать "где наши" не стали ..потопали дальше... еще минут через 20 сильно захотелось пить пошли к машине , в ней была вода..... По дороге встретили двух мужиков с большими рюкзаками которые нас вежливо спросили "а где немцы?" мы не стали изгаляться и честно указали направление.

Попили воды посидели подумали и уехали.....
В целом день провели хорошо но с навигацией реально чота было не так ...
Чекист_ОС

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2016 19:54
Команда: L.O.M.

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Хедин » 22 июн 2016 23:08

Ого. Все таки пересеклись с реконструкторами кто то.

Набрали бы я бы за вами машину прислал. В любом случае с меня два места для вас на последующие игры.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Cap » 23 июн 2016 09:35

Ну Отче был рядом, в большой мертвяк народ не ушел, а отсиживало там нормально так людей. Не суть важно, в следующий раз нужно прописать прямо в сценарии игры правила все, дабы не было разговоров я из АСС а не из СК и тп.

Мне больше всего понравилось когда мне сказали мы тебя видели и контролировали, тогда вопрос почему никто не стрелял? это по сути была ваша точка БП2, даже если вы думали что мобилный госпиталь "неуничтожим" просто не убить противника который шарится возле точки выглядит странно :) я бы обязательно убил :)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Adan_Virus » 23 июн 2016 11:17

Знаешь, проебы никогда не приходят сами по себе. Это накапливаемые мелкие факторы, которые потом выливаются в беду. Вот это и произошло во время твоего набега на мертвяк.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: "Горячая точка: Афган 79" - итоги.

Сообщение Хедин » 24 июн 2016 14:26

Общие итоги игры.

Самое смешное, несмотря на объективно тяжелые условия для ОКСВ (в том числе неигровые) к вечеру лидерство по баллам было на их стороне. Достичь этого удалось за счет героического удержания базы ДРА. Моджахеды в свою очередь веселились как могли организовав несколько атак на базу ОКСВ и даже захватив и уничтожив советского командира.
В итоге активные действия стороны в двух первых стадиях были оценены следующим образом

Моджахеды
Неоднократные взятие и контроль БП3 - 1 балл. (тотального контроля не было, но ОКСВ по сути потеряло блокпост)
Взятие базы ОКСВ - 1 балл.
Плен и ликвидация командира ОКСВ - 1 балл.
Уничтожение(захват) флага респа - 1 балл.

ОКСВ
Удержание базы ДРА - 4 часа - 4 балла
Обеспечение БП 2 снабжением (конвой) - 1 балл

Итого к началу третье фазы счет был 4-5 в пользу ОКСВ.

К ночи проведя смотр войск командиры предоставили следующие данные - моджахеды - 29 бойцов, ОКСВ - 19. Однако через час к моджахедам подошло подкрепление из 10 Бельгийцев и сделало преимущество моджахедов двукратным.

Оставшиеся силы ОКСВ мужественно выполняли поставленные задачи - развернули плацдарм с флагом респом в зоне влияния моджахедов и стали пытаться захватить вражеского лидера.
Моджахеды в свою очередь от часа к часу расширяли свою пространство и начав со своей базы и блок поста ДРА в конце уверенно контролировали уже 5 объектов, успев два раза завладеть базой ОКСВ.

К 5 часам утра после проведения очередной поверки картина предстала следующая - 28 моджахедов сражались с 6 бойцами ОКСВ включая командира стороны.
Очень, очень ограниченный контингент еле держался на ногах, но старался превозмогать изо всех сил. Во избежание уничтожения им была дана команда спрятаться на территории моджахедов а затем эвакуироваться. Продержавшись около часа бойцы вышли на точку эвакуации где были едва не уничтожены небольшой группой моджахедов, однако потеряв половину бойцов сумели таки осуществить эвакуацию командира стороны. Это безусловно подсластило горькую пилюлю поражения.

За ночную стадию мы даже не стали начислять очков. Результат налицо. И его подтвердила колонна моджахедов приехавшая на базу ОКСВ после сигнала об окончании игры. Снедаемые комарами, и терзаемые диверсантами они смогли отыграть от звонка до звонка принеся победу стороне.

Игра получилась, тяжелая, местами неоднозначная, и изобилующая шероховатостями которых можно было избежать. Но тем радостнее понимать, что большинство игроков получило от нее положительные эмоции и бесценный опыт. Мы будем продолжать эту серию, развиваться и улучать наши игры.

Огромное спасибо команде постоянных посредников Gamer - МСу, Инспеку, Аплеру и ребятам работавшим у нас впервые. И Нэли которая старалась закрыть все бреши возникавшие в процессе мероприятия.

Спасибо всем приехавшим командам превозмогавшим в этот жаркий уикэнд. Низкий и уважение оставшимся на ночную стадию.
Особенно хочется отметить команду Багратион являвшуюся ядром ОКСВ на ночной стадии и молодых ребят из команд Цепь и Клинок доигравших до конца.


***


Ну и последнее. Очень важное.
Тема игры была крайне сложна. Это наша история, притом история относительно недавняя. Отношение к этой войне сегодня крайне неоднозначное. И мы не вольны навязывать какое из мнений верно. Как всегда всех рассудит время. Но в любом случае нельзя забывать, что на земле Афганистана наша страна потеряла тысячи своих сынов и еще десятки тысяч вернулись сюда абсолютно изменившись. И они по прежнему живут среди нас. Нужно помнить и уважать их подвиг.
Вложения
index.jpg
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16