КАРЕНТАН - впечатления и замечания.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение AbbaT. » 08 сен 2008 17:04

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):3. Командование противника - почему вы, зная что ваш штаб взят не сказали своим бойцам, что респиться надо в другом месте, а не на входе в здание? Вы же их просто поставили под наши стволы в упор.Мне лично пришлось отправить 2 группы ваших бойцов от стен штаба.


Две группы отправил в мертвяк не ты, а я. Это мы с тобой обсуждали новое место респа. Сообщить ожившим новое место респаунда заранее было просто не возможно, т.к. с нмим небыло радиосвязи и отправить я туда никого не мог. Спасибо тебе как маршалу, что мы решили этот вопрос.

По дымам, если ты так категоричен, так почему ваша сторона под утро в коридор закинула две дымовые шашки? Это меня удивило так как мне должили об инциденте с дымом с нашей стороны.

По поводу всего остального, у каждого свое мнение и пускай при нем останется.
AbbaT.

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 окт 2007 19:41
Откуда: М.О.
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Сообщение CVD » 08 сен 2008 17:09

.
разведка, я считаю нужно ставить людей, которые имели с этим дело. А отмазка «это вообще не наш профиль…» - не катят не при каком раскладе…


Мне кажется, вы противоречите себе же
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение Erwin » 08 сен 2008 17:11

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):2. Мне совершенно непонятно почему противник предпочел ретироваться с игры вместо того, чтоб пытаться отбить свои позиции. Даже учитывая что численный перевес был у нас - ребята, вам самим то реально не противно от того как вы поступили? Вы думаете что в реальной войне воюют только если есть 5-кратный перевес в силе и поддержка танков и авиации? А если нет перевеса то что воевать не надо? Хм, а нам тут все говорят про паркетный спецназ. Видимо я что то не понимаю уже.

Я тоже не понимаю, почему вместо того чтобы пытаться захватить плацдарм и организовать высодку, потребовалось плакаться в жилетку к оргам и требовать запретить немцам обстреливать переправлявшихся... "ребята, вам самим то реально не противно от того как вы поступили?".
После того как Атакующим была предоставлена 40-минутная фора на переправу, во время которой было запрещено их атаковать, изначальный сценарий потерял всякий смысл.
Чесно слово уж лучше бы Монах принял любой другой вариант, который предлагался - например узаконили ьбы высадку десанта, зашедшего за границу игровой территории.
Вместо этого пошли по самому паркетному пути.
Ты вот Дядя Федор стыдишь нас и т.п и т.д. А можешь объяснишь глобальный смысл действий немцев вечером? Плацдарм уничтжить нельзя. В лесу порядка 100 бойцов противника. Электроподстанция потеряна. Противник обложил все подходы к штабу и мертвяку. И в 12 часам у нас понеслась охуенная Лыткаринская колбаса. Кто-то кого то обстреливает в лесу. Кто-то мочиться в зданиях.
Взять электростанцию обратно не получается так как сил недостаточно для атаки и удержания штаба. То что станцию взяли утром говорит не об умении и мастерстве игроков, сколько о том, что Вы ее особо и не удерживали - поскольку под утром толку он нее как от рыбъего зонтика.

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):3. Командование противника - почему вы, зная что ваш штаб взят не сказали своим бойцам, что респиться надо в другом месте, а не на входе в здание? Вы же их просто поставили под наши стволы в упор.Мне лично пришлось отправить 2 группы ваших бойцов от стен штаба. Одна группа добровольно ушла в мертвяк - кстати по их инициативе. Я не стал стрелять в упор но ситуация была совсем идиотская. И вторую группу отправил от здания чтоб они связались с вами и уточнили место нового респа. Я просто пожалел противника и дал им самим же шанс играть а не брести в мертвяк. .

Ну прямо крик души. Вопрос - а можно было так сделать?
Читаем сценарий.
Бойцы оживают таким образом: выходят из мертвятника, доходят до своей базы и там только оживают. Устраивать засады ближе 200 метров от мертвятника запрещено.

Ничего не говорится о том чтобы респ можно было перенести. И Монах ночью по рации это подтвердил сказав, что "немцы с красными фонарями выходят из мертвяка и оживают во дворе около ракеты".
Так что кто кого подставил под огонь - сами разберитесь.

А вообще в следующий раз сценарий где необходимо будет организлвать переправу и захватить плацдарм, сразу начать с того, что переправа уже была организована и плацдарм уже был захвачен.
Можно еще условный авиаудар с поддержкой артиллерии орагнизовать.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Satin » 08 сен 2008 17:16

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем участникам игры: как тем с кем воевали плечом к плечу, так и тем с кем виделись в прицеле. Отдельное спасибо Монаху за организацию доставку и просроченную регистрацию. Спасибо ВСЕМ без исключения немцам за компанию и приют. В особенности Барсу за помощь в доставке меня домой :) В следующий раз я все вещи потащу :). Спасибо так же Triple A за утренний штурм столовой силами 2ух человек, мы ЭТО сделали. Так же спасибо итальянцам за ночной рейд на базу и всей третей мобильной группе за переправу, пусть мы и пошли в мертвяк, все равно было весело.
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Сообщение AbbaT. » 08 сен 2008 17:18

Согласен с Ервином во всем, но что было то было, надеюсь что в следующий раз сценарий будет продуман более четко. Как я сказал на построении, каждый получил свой фан.
AbbaT.

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 окт 2007 19:41
Откуда: М.О.
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Сообщение Bronsky » 08 сен 2008 17:25

Дядя Федя

"2. Мне совершенно непонятно почему противник предпочел ретироваться с игры вместо того, чтоб пытаться отбить свои позиции. Даже учитывая что численный перевес был у нас - ребята, вам самим то реально не противно от того как вы поступили? Вы думаете что в реальной войне воюют только если есть 5-кратный перевес в силе и поддержка танков и авиации? А если нет перевеса то что воевать не надо? Хм, а нам тут все говорят про паркетный спецназ. Видимо я что то не понимаю уже. "

видимо я тоже чето не понимаю ))) , разъясни пожалуйста пару моментов, не в свете бодания кто более паркетный, а видя искреннее твое неудовольствие -
1, днем ,вмешательством оргов, была отдана возможность переправиться...немцы не отдали бы ее по своему желанию...было это сделано ради сохранения игрвой динамики и чтобы вашей стороне было тоже интересно...поэтому в свете такой трактовки - не стоит так огорченно писать про паркетный он там был иди непаркетный страйк...
2, ну и второй момент - после подрыва нашей ракеты рано ночью ,игра по факту закончилась...сюжет у приватки пришел к логическому концу...и хотя в 6 утра была готова большая группа немцев идти отбивать на рассвете позиции...но никаких вменяемых задач уже не было на полигоне...если бы орги вмешались ,как в первый день , и развили бы хоть как то сюжет...хотя бы так : -есть еще 1 секретная ракета, а первая была муляжом ....или о том что из штаба во время вашего взятия вынесли оч важную информацию в кейсе...да не важно что - главное был бы дальше сюжет ...а так...в колбасу мона и в лытке поиграть..без смысла и задачи...что собсно и вышло...кто хотел КОЛБАСИТЬ - выходил и умирал по 20 раз ...гол престижа хорош в футболе, а тут хотелось бы понимать задачю...для мотивации полезно ))

ну и вобщем по игре --

полигон хорош в принципе, но человек на 50 максимум...так как маленький больно..

Видно было,что Организаторы реально потрудились, пусть и вышли косяки, но о них тут все сказано уже.

ЗЫЫ согласен с Тимычем , такого быдлячества и негатива с ОБЕИХ сторон я редко видал )) ...НОВЫХ друзей игра никому не принесла , а в этом ,как мне думается -- и был основной смысл игры немцы - американцы...вот что реально жаль....
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение AbbaT. » 08 сен 2008 17:33

Хочу выразить благодарность всем Немцам и союзникам, так же респект бойцам, которые остались в игре до последнего момента.
Особо хочу отметить:
Партоса за оборону ГСМ в начальной фазе ночной игры.
Греников за взятие электростанции, кстати, это было не под утро;)
Немезис, - за охрану ГСМ, молодцы. Особенно хотелось отметить девушку ник помоему Звезда, спасибо за радиосвязь!
Яра старшего, что держал под прицелом ракету после захвата штаба.
ФНЗ, Штурмигелей, 100-ую- ночь в красном здании было еще та:)
Со своей сотороны, после изменения сценария по ходу игры, командовать стало очень сложно, надеюсь на понимание игроков, которые остались на ночь.

Честь имею!
AbbaT.

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 окт 2007 19:41
Откуда: М.О.
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Сообщение mrWermut » 08 сен 2008 17:35

"и хотя в 6 утра была готова большая группа немцев идти отбивать на рассвете позиции...но никаких вменяемых задач уже не было на полигоне... "
Гдеж вы все были-то, в 6 утра, когда мы ваш штаб держали? Нм вас ТАК не хватало...

Что касается отсутствия задач. Ну если отбить свой штаб -- невменяемая задача, то уж я не знаю ,чего вам предложить.


2Эрвин
"А можешь объяснишь глобальный смысл действий немцев вечером? Плацдарм уничтжить нельзя. В лесу порядка 100 бойцов противника. Электроподстанция потеряна. Противник обложил все подходы к штабу и мертвяку. И в 12 часам у нас понеслась охуенная Лыткаринская колбаса "
Глобальный смысл немцев на протяжении всей игры, был такой --валить американцев и держаться за объекты.
Последний раз редактировалось mrWermut 08 сен 2008 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 08 сен 2008 17:36

Erwin писал(а):[Бойцы оживают таким образом: выходят из мертвятника, доходят до своей базы и там только оживают. Устраивать засады ближе 200 метров от мертвятника запрещено.

Ничего не говорится о том чтобы респ можно было перенести. И Монах ночью по рации это подтвердил сказав, что "немцы с красными фонарями выходят из мертвяка и оживают во дворе около ракеты".
.[/quote]
Эрвин, но вы же знали что штаб взят. Надо было как то поменять место респа. Хотя бы вынести его из двора метров за 30 в сторону от здания. А вы своих людей отправили на заклание. Я понимаю что могли быть и косяки как собственно в любой игре и в любом сценарии. Однако никто вас не заставляет думать не своей головой. " Не надо держаться устава ака слепой стены". Мне просто обидно за вас.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Pan » 08 сен 2008 17:45

Erwin писал(а):После того как Атакующим была предоставлена 40-минутная фора на переправу, во время которой было запрещено их атаковать, изначальный сценарий потерял всякий смысл.

Может, я чего не понимаю... но мы вместе с Пантерами и Болтами переправлялись под огнём и, как положено, полчаса под этим огнём по болоту на берегу ползали, удерживая плацдарм. Насколько понимаю, в дальнейшем наши высадились ещё где-то (не в курсе, я с нашего плацдарма ушёл в мертвяк), но сути это не меняет - о каком-таком перерыве речь идёт?
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone
Pan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2007 07:10
Откуда: Москва
Команда: 101st Airborne Division

Сообщение AbbaT. » 08 сен 2008 17:48

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta писал(а):Эрвин, но вы же знали что штаб взят. Надо было как то поменять место респа. Хотя бы вынести его из двора метров за 30 в сторону от здания. А вы своих людей отправили на заклание. Я понимаю что могли быть и косяки как собственно в любой игре и в любом сценарии. Однако никто вас не заставляет думать не своей головой. " Не надо держаться устава ака слепой стены". Мне просто обидно за вас.


Не обижайся:)
Появилась возможность установить место, мы его использовали, до этого такой возможности не представлялось. Если ты хочешь нагнетать отицательную обставновку, ты идешь верным путем Дядя Федор :smile: Ни кто и ни кому ни чего не должен и не вынуждай беспочвенно давать объяснения на твои взгляды на ситуацию. Если оно как то было, значит так было надо.
Последний раз редактировалось AbbaT. 08 сен 2008 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
AbbaT.

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 окт 2007 19:41
Откуда: М.О.
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Сообщение AbbaT. » 08 сен 2008 17:51

Pan писал(а):
Erwin писал(а):После того как Атакующим была предоставлена 40-минутная фора на переправу, во время которой было запрещено их атаковать, изначальный сценарий потерял всякий смысл.

Может, я чего не понимаю... но мы вместе с Пантерами и Болтами переправлялись под огнём и, как положено, полчаса под этим огнём по болоту на берегу ползали, удерживая плацдарм. Насколько понимаю, в дальнейшем наши высадились ещё где-то (не в курсе, я с нашего плацдарма ушёл в мертвяк), но сути это не меняет - о каком-таком перерыве речь идёт?


Все верно, когда Орги вели с нами переговоры, вы в этот момент и переправлялись и не были в курсе всей ситуации, затем мы выбивали вас далее началась свободная переправа в течении 40-минут.
AbbaT.

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 окт 2007 19:41
Откуда: М.О.
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Сообщение Bronsky » 08 сен 2008 17:52

ПОЛЫНЬ
у этой игры сюжет логично закончился взрывом ракеты, дальше сюжета НЕ было, и соответственно не было задач на полигоне...взятие штаба и война за него имела бы смысл ,если бы что то можно было изменить...хер знает почиинить ракету )) или еще чего ...а колбаса как самоцель...вобщем я не навязываю тебе свою точку зрения, она есть и такая как у меня и такая как у тебя.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Bronsky » 08 сен 2008 17:55

Pan

с обороны реки войска были отозваны в глубь территории, для того чтобы дать возможность переправы, атаковали вас уже после закрепления
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение Pan » 08 сен 2008 17:56

AbbaT. писал(а):Все верно, когда Орги вели с нами переговоры, вы в этот момент и переправлялись и не были в курсе всей ситуации, затем мы выбивали вас далее началась свободная переправа в течении 40-минут.

Тогда реально непонятен смысл данного перемирия - по факту, мы свой плацдарм удержали даже более положенных 30-ти минут, и вполне можно было продолжать игру по сценарному плану, без каких-то поблажек.
Исключительно имхо - данные проколы, как я и говорил выше, исключительно из-за отсутствия орг. опыта. Две-три игры - и всё наладится. Трудно видеть дыры заранее, не имея никаких наработок.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone
Pan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2007 07:10
Откуда: Москва
Команда: 101st Airborne Division

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron