КАРЕНТАН - впечатления и замечания.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 08 сен 2008 21:29

Спасибо оргам за игру – получилась или нет другой вопрос, но трудились люди с желанием сделать все на 100%
Спасибо лично Халу за приглашение на данное действо.

Полигон маленький и использовать его надо наоборот, то есть на свадебном поле делать жилой лагерь, тогда и места хватит всем не в колее. А так же и игру надо развивать с широкого берега изначально времени будет больше ИМХО!!

По игре опишу кратко действия Пехоты, вместо комментов:

Начало игры – получили приказ обеспечить переправу – высадились на своем берегу и прикрывали переправу с 47 взводом, после чего последними покинули место высадки и прибыли в свой штаб.

По прибытии на протяжении нескольких часов наблюдали и участвовали в «Бородинском» сражении на поле, где линию фронта заменяла река. Приказы поступали порой противоречивые и командир был у нас не один. Правды ради скажу, что как командир малой группы сценарий изучил с целью понимания общей стратегии и точек, а в тактику не вникал, так как рассчитывал выполнять приказы без импровизации. Одним словом переправы в лоб и хаотично, с множеством вводных и суеты не дали и не могли дать результатов.

Кастор начал прощупывание слева и доложил командованию, что переправу навел. Я направил Пехоту и приданных Британцев по согласованию с Питоном на поддержку Кастору с целью переправиться, продержаться 30 минут и развивать удар на левый фланг противника со стороны ТП. В разгар данных мероприятий получил инфу о стоп-игре, кажется от Питона и приказ отозвать все подразделения с переправы, так как нам дадут враги коридор напротив штаба для «мирного» форсирования?!?!??? Не понимаю за чем и почему??!!

Переправу прекратили и вернулись. Получил приказ от Питона организовать на вражеском берегу плацдарм для переносимого туда штаба Силами Пехоты, 47 взвода, Частей АД (простите не очень разбираюсь в американском камуфляже) переправились, организовали плацдарм.

Оказалось, что к нам никто из своих не собирается переправляться ?!?

В это время левый фланг вступил в бой за ТП. Бой продолжался около 1 часа, результатом было взятие ТП силами нашего взвода и силами прибывшего подкрепления – не знаю откуда, про это никто не сообщал. Спасибо Шейду за вылазку во фланг противника.

У ТП – электростанции закрепились так, что я с Пехотой был со стороны реки, а АД со стороны здания – штаба противника под стенами. Стемнело. 47 взвод, бывший с АД на правом фланге после переправы, как я понял так же вел бой у штаба противника.

Около 00 часов все стихло и поступили сведения о том, что ракета уничтожена, кажется в это время по связи получил инфу, что Питон сдал командование 47 – Ирландцу. Примерно в это время мои ребята заменили в секрете 47 и вступили в бой с немцами, которые штурмовали ТП. Каюсь и да простят меня Британцы, которые писали о спящих – я заснул у ТП. Спал я и мой боец!! От взрывов гранат проснулись и получили очередь в упор от своего же, меня миновало, а бойца задело. Орбит, прости.
Пехота вернулась из секрета и к 2-3 часам ночи оказалось, что ТП охраняет человек 7 – 9 и все! Где были остальные не знаю. Знаю, что в 4.00 – 4.30 были атакованы повторно. Выбыл с Пехотой из игры так как был убит. Командования при этом централизованного я не слышал – может рация барахлила. После отсидки в мертвяке отдал приказ Пехоте спать. В здании играть не могли у всех 140-170 тюны, да и колбаситься не хотелось. Казалось, что игра к 5.00 (мы легли спать) уже слилась.

С 5 до 8.30 здоровый сон, а далее дорога домой.

Спасибо всем кто был рядом, спасибо погоде, спасибо родным Пехотинцам и 47 Взводу за совместные действия.

Кроме сказанного (ИМХО) явно в минус:

1.Слом и подгонка сценария во время активных игровых фаз. Соглашусь с Халом, что полигон надо четко оградить, дабы не возникало разнотолков о переправе – могли-не могли. Судя по всему, именно из-за этой проблемы все и пошло наперекосяк. А ведь данный вопрос КЛЮЧЕВОЙ в данном сценарии ИМХО.
2. Невнятное и периодически отсутствовавшее командование нашей стороной.
3.Так же по обстрелу плавсредств – не должно быть разницы на чем плывешь – на воде нельзя стрелять ни тебе ни в тебя – ступил на берег – огонь для всех. Дело не в профессионализме переправляющихся, а в безопасности и затратах времени на ход по воде.
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение Borman » 08 сен 2008 21:45

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):2. Мне совершенно непонятно почему противник предпочел ретироваться с игры вместо того, чтоб пытаться отбить свои позиции. Даже учитывая что численный перевес был у нас - ребята, вам самим то реально не противно от того как вы поступили? Вы думаете что в реальной войне воюют только если есть 5-кратный перевес в силе и поддержка танков и авиации? А если нет перевеса то что воевать не надо? Хм, а нам тут все говорят про паркетный спецназ. Видимо я что то не понимаю уже.


откуда столько пафоса? :shock:
я и близкие мне люди не пошли на штурм штаба ночью, ибо у всех были тюнинга в районе 140 м/с
а вы с какими тюнингами обороняли здание, позвольте поинтересоваться?
многие грезят о "реальной войне" совершенно напрасно забывая, что страйкбол - НЕ война, а игра со своими правилами и джентельменским кодексом

если говорить про "противно", то лично мне противно когда люди презирают своих созников/противников и попирают правила (это я НИ О КОМ КОНКРЕТНО!)
Последний раз редактировалось Borman 08 сен 2008 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Hess » 08 сен 2008 22:01

Moore писал(а):
Ага-отлично.Отныне каждый имеет право расстрелять владельца красного свечения,если оно хоть немного похоже на "мутный свет ПНВ".На претензии же,которые неизменно возникнут при этом,отвечать фразой Мора или ссылаться на него же

нужно иногда думать головой а не жопой, это очень помогает.

Совершенно верно
Hess

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 янв 2007 18:46
Команда: Нет

Сообщение von Dan [Sturmigel] » 08 сен 2008 22:03

Хочу выразить огромный мегареспект группе американских товарищей засевших на крыше и на втором этаже штаба где-то с 3-х до 5-ти утра. Перестреливались с вами долго и хитро, используя и ПНВ и фонари(вы нам отвечали тем же), нам даже слегка помог дождь, согнав часть ваших бойцов с крыши. Но все решил случай, и меня с товарищем срезло одной меткой очередью.
Очень хочется узнать, против кого воевали. К сожалению после боя забыл спросить...
von Dan [Sturmigel]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 дек 2005 17:52
Откуда: Калуга

Сообщение RDL_python » 08 сен 2008 22:11

Наконец отоспавшись…

От имени командира стороны АМ-ДИВ (то есть, себя лично…) …

Кто не понял кто это -
http://photofile.ru/photo/rdl_python/11 ... 0714.jpg?1



Хочу сказать огромное спасибо моим соратникам…
Тем кто не ныл и не канючил – а под огнем противника ( и моим матом ) исполнял требуемые от них действия согласно поставленных боевых задач.

Хочу так же выделить ОСОБО
Нескольких человек из нашей КОАЛИЦИИ…

1 – Начальника штаба и связиста штаба
http://photofile.ru/photo/rdl_python/11 ... 902052.jpg

Благодаря их помощи и поддержке – целый ряд “товарищей и господ” – таки небыл пущен в расход сразу в начале игры – а связь таки работала и требуемые действия, согласно поставленных мной боевых задач, таки имели место быть принятыми к исполнению.

2 – Кастор и вообще - вся команда - Чёрные пантеры.
За поддержку тяжёлым вооружением, чёткое и своевременное выполнение приказов, проявленную инициативу и стойкость (захватили и удерживали плацдарм более 35минут, до подхода подкреплений)…

3 – Бойцу (прошу прощения запамятовал НИК… Я до игры сутки не спал – на ней сутки, и после её окончания – только в машине уснул… Посему просто забыл… Кто помнит обязательно напишите – это очень важно!) - из охраны штаба (Штаб с 20.30 до 02.45 располагался у Электростанции).
После переноса Штаба в здание бывшего Штаба ББ – Электростанция была атакована, и он, оставшись без боеприпасов, один, лежал стойко терпя ходящего прямо по нему противника дожидаясь прихода подкреплений (которые просто физически выслать ему не моги ибо их в тот период не было…) ибо, технически по сценарию - пока не убит последний боец охраны – объект не считался захваченным…

4 – Бойцам ПДСС (Подводно Диверсионные Силы и Средства) обеспечивавшим эту игру…
http://photofile.ru/photo/rdl_python/11 ... 3961.jpg?1

Грамотная и аккуратная боевая работа!
Отработали на 6 из 5!
Фарватер осмотрели, переправы обеспечивали – плот таскали (замечу – против течения всего в 2ем под водой! ) и делали всё своевременно и быстро.
( Впрочем – ПДСС ВМФ СССР – по другому и не умеет! )


5 - Бойцов Дельты и Тандерболт (и тем кто был с ними) – кто не смотря на невзгоды и потери – всю ночь удерживал Штаб и обеспечил сохранность моей задницы – до момента выполнения ВСЕХ поставленных сценарием задач…







… И – о самой игре…

- Такого бардака в нашем “благородном семействе”… Я не видел довольно давно.

- На момент начала игры – из назначенных командиров ГРУПП и их заместителей – без всяких предупреждений и извещений - на месте (в боевых порядках и на связи) – был только 1 Монах…
Их пришлось тут же переназначить…

- В виду того, что картографическая информация и привязка к местности, была отвратительная – на уровне АБРИСа – возникли трудности с ориентировкой и пониманием границ полигона…

- После 1й высадки произошедшей ВНЕ границ полигона – большая часть личного состава (практически 60% живых сил) были выведены из игры…
Причём не столько устроителями и обстоятельствами - сколько паникой и желанием “поныть и повозмущаться” – командиров данных подразделений…
( Отдельное спасибо тем – кто нашёл возможность связаться со мной лично – и снова вернуться в игру! )


2я высадка…

2-я высадка – была успешно осуществлена подразделением Чёрные Пантеры и приданными им силами – ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ после того как мне пришла информация – что 1я высадка не засчитана и все бойцы отправлены в мертвяк…
Плацдарм был ими захвачен и удерживался 45 минут – после чего, согласно условий сценария игры – мы могли переправлять свои силы полностью в любом месте и в требуемом нам объёме…

Каково же было моё изумление – когда вместо развития операции – всем бойцам приказали покинуть захваченный 2й плацдарм и следовать на исходные позиции…
А устроители – сообщили что согласно ДОГОВОРЁННОСТИ – ББ – отведёт свои войска в 19.00 - дав нам проход…
80

???

Именно по этому уже имея – СЛИТЫЕ кем-то, но не нашими бойцами, 2 высадки мы предприняли пол седьмого 3ю попытку – силами всего 20 человек оставшихся в живых на этом берегу возле штаба (остальные 80% бойцов - благодаря ДОГОВОРЩИКАМ – были выведены из игры, а 15% - в мертвяке)…



Не понимаю! Зачем и почему ЭТО понадобилось?

КТО и главное с КЕМ – договорился – не спросив не меня лично, ни вообще ШТАБ нашей стороны?!
Почему ?!

Ведь мы (даже имея скудные на тот момент силы) и так были уже на том берегу…
И развивали наступление (хоть и неся ощутимо большие потери – кстати по вине этих самых договорщиков!!! Ибо не могли обеспечить достаточную плотность огня прикрытия…) – собираясь зачистить берег от места прорыва (место высадки -2) до пика излучины – напротив которой был причален понтон и находился штаб…

Это неприемлемая и ПОРОЧНАЯ практика !
Почему кто-то договаривается с устроителями – вопреки сценарию и развитию игровой ситуации?
Особо - не спрашивая мнения командира противоположной стороны и не ставя его об этом в известность?!
Почему кто-то – СТАВИТ УСЛОВИЯ – КАК ИГРАТЬ – Устроителям?!…
Когда уже есть оговоренный и объявленный сценарий игры!
И в начале игры- ВСЕ с ними были согласны…

В любом случае – мы 2 раза СОГЛАСНО ПРАВИЛ ИГРЫ (высадка группы не более 25ти человек и удержание ими позиции 30 минут) – под огнём противника брали плацдарм!


Даже в 1м случае ( невозможно это не признать ) – хотя высадка была “за границей полигона“ – на том месте ( “за границей полигона“ ) – бойцов встретили огнем бойцы во Флектарне…

Что ОНИ там делали? - “за границей полигона“?
Или это были “мирные туристы с ЭПО “- за границей полигона?


- Согласно правил игры – сторона ББ – должна была ПАТРУЛИРОВАТЬ берег…
ПАТРУЛИ – стороною ББ, с начала игры, были поняты однозначно – вдоль берега были выставлены бойцы и отрыты пулемётные ячейки (хотя я могу ошибаться – они эти окопчики с собой носили ходя вдоль берега патрулями – и только завидя наших бойцов кидали их на землю и спрыгивали в них)… А за этой цепью ходили уже мобильные группы…
8)

У нас глупых – патруль это когда группа в 3-5 человек ходит по оговоренному маршруту наблюдая за местностью – а не стоит цепью вдоль маршрута и не роет укреплений…




Худо бедно – “НАС ПУСТИЛИ”на другой берег…

И что я слышу?
Жалобы на то что АТАКУЮЩАЯ СТОРОНА – имеет перевес…
80

Это после того что 60 человек из состава сил АД - ноя и плюясь – просто ушла в мертвяк или забила на игру!

На позициях - я получал доклады, от тех же людей, кто захватывал 2й плацдарм и воевал с того времени, как более половины сил были выведены из игры…

Что за ПРИЗРАЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ – огнём и мечом - изгнали бойцов во флектарне от Электростанции?

1й прорыв в штаб ББ – осуществила команда Тандерболт…
Когда ее ВЫБИЛИ оттуда и “зачистили” весь первый этаж – на нём оставалось еще 5 человек из этой команды....
8)
Именно они устав сидеть в тёмном закутке без окон, в ожидании когда оживут товарищи и вернуться за ними - устроили бойцам греющимся во дворе возле костерка –френдли-файр...
8)
Так что информация о том что 1й штурм был неудачен – весьма преувеличена – 1й штурм – был удачен и технически не кончился до той поры пока Тандерболт не ожил и не вернулся за своими бойцами...
(к слову сказать – я по техническим нуждам как раз проходил мимо следуя в мертвяк и Полынь лично мне о этом докладывал в 20 метрах от входа в здание и этот вход контролировали его бойцы)

Это не выпендрёж - а голые факты.
С обоих сторон, ТЕ – кто хотел играть – играли...
Кто хотел поныть и поспорить – сидели в мертвяке и рассуждали “о слитой игре”!


К 4м утра – на полигоне был только 1 объект переходящий из рук в руки – склад ГСМ…
К 4м утра – на полигоне было только горстка бойцов во флектарне и оппозитной стороны – кто ИГРАЛ!

А из СТАРШИХ командиров – Монах который от усталости вырубался, я и ЯР старший!

Вот такое ДЕРЬМО!

Где былая слава наших знамён?
Где бесстрашные бойцы – кто не лясы точит – а шарами доказывает на что способен?

Ещё раз спасибо всем кто ИГРАЛ!
И моё сожаление тем, кто обижался, искал виновных, ныл и канючил! - Ибо злиться на вас – глупо – можно только пожалеть…
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Moore » 08 сен 2008 22:21

Хочу выразить огромный мегареспект группе американских товарищей засевших на крыше и на втором этаже штаба где-то с 3-х до 5-ти утра. Перестреливались с вами долго и хитро, используя и ПНВ и фонари(вы нам отвечали тем же), нам даже слегка помог дождь, согнав часть ваших бойцов с крыши. Но все решил случай, и меня с товарищем срезло одной меткой очередью.
Очень хочется узнать, против кого воевали. К сожалению после боя забыл спросить...

это были ребята из Дельты и я.В районе 5 утра я кого-то обстрелял внизу, кто-то меткий свалил меня и еще одного бойца.Чем конфликт закончился, я так и не узнал)
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение RDL_python » 08 сен 2008 22:31

Там же и Болты* были ...

Особо весело прозвучало по рации следующее...

- На первом этаже, опять завелись немцы... Питон, возвращайся в Штаб... (с)
:hah:

Вобще у наших бойцов - с юмором всё в порядке...
Они зачищали местность и оставшись без боеприпасов - переносили штаб к себе под бок...
(в штабе можно было перезаряжаться)
- у меня конфисковали шары даже из пистолетных обойм - и такое количество механ как я зарядил у Электростанции - я помоему за пару лет игры в страйкбол не заряжал - до сих пор большой палец если согнуть - болит... :grin:
Так что небыло у нас пулемёта и бункеров - был командир стороны набивающий наваленные ему на тело механы и бойцы воодушивлённо палящие во все что треснуло во тьме веткой или по их мнению - шаволится в кустах...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Erwin » 08 сен 2008 22:47

to RDL_python
Во первых на побережбе никаких окопов не было. Бойцы сидели в кустах. Общей численностью примерно человек 30. Разделенные на 3 группы по 8-10 человек. Остальные сидели либо на игровых объектах (а у нас их было 3) либо ходили в тылу в качестве резерва.
Патрулировать берег как это тебе представляется. В реале не представлялось возможность. Потому как через 300 метров от того места где в начале игры вы переправлялись на другой берег - побережье было активно засажено лесом а потом еще и ручен начался..
Ходить по этой пересеченке было нерельно. А ходить по тропинке за пересеченкой - значит бродить в 100 метрах от берега который скрт лесов. Никакого десанта там увидитть было нереально даже если бы он высаживался на катерах на воздушной подушке.

Примерно 17.00-17.30.
Только только отбили первую высадку противника. (не ту котора вышла за границы полигона, а ту которая высаживалась напротив песчаного бережка).
Расхриначили понтон с бойцами. Отогнали с берега оставшихся. Приказ в рацию. "Все одразделениям немцев отойти с берега и дать возможность американцам высадиться". Зарашивю Аббата "Что за хуйня, что за идиотские приказы". Получаю в ответ "Распоряжение оргов. Американцы не могут высадиться. Протестуют. Игра сливается".
Часть флека отходит от берега. На берегу в лесу отсается 8 бойцов из Штурмигелей.
Требую от Аббата чтобы он вызвал к нам Монаха, чтобы выяснить что за хрень происходит. Приезжает Палыч. одтверждает. Нам надо отойти в лес и патрулировать берег о лесной тропинке (Идиотизм это в 100 метрах от самого берега). Какой в жопу там можно увидеть десант. Более того Палыч зарещает нам атаковать десант ока он не высадиится и закрепится....
Предложения разрешить десанту использовать плацдарм на месте первой высадки (за "границей" полигона) - отклонено Монахом.
Во время переговоров с оргами на наш берег высаживается десант и Пантер. Информация об этом передается Монаху. Но он упрямо требует высаживаться именно в точке первой высадки и с 40 минутным коридором без ведения огня.
В итоге Палыч с Аббатом и Хароном несмотря на протесты остальных командиров флека договариваются о 40 минутном коридоре. Который начнется в 19.00.

Так что уважаемые это дурацкое перемирие не наша прихоть. и нам оно было нужно - как собаке пятая нога.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Впопаропаарриии » 08 сен 2008 23:09

RDL_python писал(а):
3 – Бойцу (прошу прощения запамятовал НИК… Я до игры сутки не спал – на ней сутки, и после её окончания – только в машине уснул… Посему просто забыл… Кто помнит обязательно напишите – это очень важно!) - из охраны штаба (Штаб с 20.30 до 02.45 располагался у Электростанции).
После переноса Штаба в здание бывшего Штаба ББ – Электростанция была атакована, и он, оставшись без боеприпасов, один, лежал стойко терпя ходящего прямо по нему противника дожидаясь прихода подкреплений (которые просто физически выслать ему не моги ибо их в тот период не было…) ибо, технически по сценарию - пока не убит последний боец охраны – объект не считался захваченным…



Это мои парни были Агроном и Шустрый, только рация была только у Шустрого ))) по этому сложилось впечатление что он там один, они на пару там мерзли и переодически пошвыривали гранатки в противника )))

Теперь мои спасибы
Монах спасибо за игры
Увез много полезного опыта(какого не скажу 8) )

Питон спасибо за командование
Британцы(Фоксы и не только),
Хвост как у тебя руки после пантона? ))))
Скипппи спасибо тебе и твоим парням за то что держались всегда до последнего
Футы- я не похож на немца зачем в меня стрелть ))) хорошо что не попали )))
Хал спасибо за приглашение на игру и модную карточку МАРШАЛА, чесс слово отдал после игры Гору, надеюсь он тебе передал, как уже говорил для меня это время не потрачено зря

Инфантри спасибо за компанию,адвокат ну ты итак все знаешь ))
Наташ тебе отдельное спасибо за компанию ))) жду фоток

Парни на игре бвыло найдено 2 магазина от эмки-отдал Гору
2 магазина от гэхи......а стоп их вернули на построении
и у мегафона на ТП валялся магазин от АК СА, забыл унести его в орг штаб

Отдельное спасибо своей команде )))))
Впопаропаарриии

 

Сообщение RDL_python » 08 сен 2008 23:20

Ирландец[Взвод 47] писал(а):... у мегафона на ТП валялся магазин от АК СА, забыл унести его в орг штаб


Магазин был мной втоптан в песок в потьмах... Ибо на меня их кучами кидали на перезарядку...
Утром забрал его и прочие девайсы и раздал хозяивам...

Единственно стормозил там был затоптанный пулемётный подсумок - я его не схапал - а это был Сквад-Лидера девайс.. Помоему его ктото нехороший скурил...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Skinny Pete » 08 сен 2008 23:27

Moore писал(а):
Хочу выразить огромный мегареспект группе американских товарищей засевших на крыше и на втором этаже штаба где-то с 3-х до 5-ти утра. Перестреливались с вами долго и хитро, используя и ПНВ и фонари(вы нам отвечали тем же), нам даже слегка помог дождь, согнав часть ваших бойцов с крыши. Но все решил случай, и меня с товарищем срезло одной меткой очередью.
Очень хочется узнать, против кого воевали. К сожалению после боя забыл спросить...

это были ребята из Дельты и я.В районе 5 утра я кого-то обстрелял внизу, кто-то меткий свалил меня и еще одного бойца.Чем конфликт закончился, я так и не узнал)

Я поучаствовал, хотя, как мне сказали, низзя было стрелять с крыши во двор - я и не стрелял. Перебегая, героически словил очередь в жопу, закрыв Полынь своим могучим телом :smile:
Последний раз редактировалось Skinny Pete 08 сен 2008 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение Scippy [AirFox] » 08 сен 2008 23:28

Ирландец, это спасибо больше 59cdo - Британским инженерам - Палычу, Алекси, Демону.. это с ними мы до самого утра воевали.. и Черепу, который принес нам горячей гречки в окопы.. своих парней я около 2 часов ночи отправил в лагерь..

Ирландец, спасибо тебе и твоим парням - Агроному и Шустрому, приятно было работать вместе..

59cdo - спасибо вам за игру, парни! Как всегда надежно и профессионально, искренне восхищаюсь как вы работаете!

Немцам, приходящим в 1200 и 0300 на ТП - респект, очень четко сработали!

Спасибо товарищу из BIA за душевный разговор ночью у ТП и девушке, которая с нами заняла ТП ночью и утром же ушла с нами на ГСМ и потом - на помощь штабу - искренне восхищен..

Catz м твои парни - и вам спасибо, с утра сильно порадовали! ;)
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Kelegorm » 08 сен 2008 23:35

Опыта много, очень много, а отрицательный опыт тоже опыт.
Свой фан получили, вот и славно....

Спасибо ФНЗ и Парасам, с вами хоть в отаку хоть в разведку.
Барс, спасибо за пулик.
Харон, спасибо за не посредственное командование.
Двоим бойцам из команды Охраны аэродрома, спасибо за помощь в лесу с лева от электростанции, перед темнотой (Остался один, хоть и с пулеметом)
Kelegorm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2007 18:31
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты Бундесвера

Сообщение mrWermut » 08 сен 2008 23:43

Немного более развернуто про штаб и наши походы.



Фаза 1
Мы и Эйрборны под командованием комрада Пана(101е) разведали проход к штабу
оценили возможные места прорыва
провели разведку боем

в ходе этой фазы мы чутка почистили лес
организовали охраняемый проход по этому лесу
засели на первом этаже в паре комнат и стали там куролесить
(передаю особый привет двум немцам, которых я подсветил фонариком в кишке. таких изумленных лиц давненько не видел :-D)

В ходе первой зачистки меня срезает френдлифаером, ия отправляюсь в мертвяк В здании остается Пан со своими пара болтов но и их таки валят

Фаза 2
Повторяем с эйрборнами заход. На этот раз нам и им таки удается закрепиться в паре комнатушек. Меня таки убивает пистолетом какойто немец из панцергринадиров, но это не так ужи важно. наши то уже внутри.

Фаза 3
Ношусь по мертвяку, собирая народ на новый штурм
Удается собрать человек 15, солянка из болтов, эйрборнов, пантер и дельты

идем на плацдарм, респимся, там собираем еще немного народу

Под чутким руководством товарища из дельты с очками 2+ (дружищще, 2ю игру забываю ник спросить, вот незадача..) доходим до бетонной будки на дороге

Там я еще раз разъясняю задачу бойцам нашей сборной, мы разворачиваемся в цепь, и идем по лесу на штаб.

(Отдельно отмечу, что собрал в единую кучу всех у кого в кампании был 120+ и отпраивл их по правому флангу давить окна и проходы
Все прочие разные пошли по центру и непосредственно входили в здание )

Дошли на удивление целыми и без тупняков, вломились в здание, взяли комнатку пееред главной лестницей, и правую часть здания. Противника в кишке прижали огнем.

Вцепились зубами во второй этаж.

Группу суровых тюненгов оставляю на улице, чтобы обеспечить безопасный подход подкреплений, если оне окажуться, и уничтожать подкрепления противника.

Сам сижу в дальнем углу комнаты первого этажа, отдаю ценные указивы.

Тут откуда невозьмись приходит очередная долбанная немецкая граната.. и я опять ухожу в мертвяк. (жаль узнал что можно было прятаться под лестницу только наутро, ночью жэту ныку не видел)

Фаза 4
Прочистили второй этаж, закрепились.

Постаивл народ держать 2 лестницы. Высокие тюненга на крышу и к окнам 2го этажа.

На подвал забили хрен, пусть немцы там ходят, если им не лень. На кишку и красную пристройкку тоже.

Дальше шла длинная, нудная. мерзкая ночь. Людей становилось все меньше, нервы шалили все больше. В какой то момент на все здание у нас отсалось 13!!!!!! человек, включая меня любимого. Это на 2 лестницы подвал 2 этажа и крышу.
Если бы наши бундесверовские визави были бы чутка понастойчивее...

Наконец наступило утро, пришло подкрепление, и я понял, что могу расслабиться.

Все последующие штурмы, которые с радостью кидались отбивать защитники базы, я провел за меланхоличными беседами за жизнь с Паном, которого вся это кутерьма со штабом тоже порядком задолбала.

Ну и самый конец.
9 утра, до официального окончания игры 4(!!!) часа, но уже сейчас понятно, что смысла играть нет. Редкий немец на горизонте вызывает у народа дичайший восторг и настоящий триггер хеппи.

Командование говорит, что смысла играть нетиу, но можно договориться с немчиками и пеокуролесить.

Спрашиваю у монаха разрешение свернуть штаб. Получаю.
Все свободны, спасибо за игру.


--------------------------------------------------------------------
особо хочу сказть людям, которые были все время с нами в строю, от момента зачистки леса, до прибытия утреннего подкреления:
- 101й Эйрборн
- Цезари
- Дельта
- ну и прочим, кого лично не знаю

Также еще раз спасибо тем немцам, что всю ночь терроризировали нас из красного домика и кишки столовой!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение mrWermut » 08 сен 2008 23:46

"Я поучаствовал, хотя, как мне сказали, низзя было стрелять с крыши во двор - я и не стрелял. Перебегая, героически словил очередь в жопу, закрыв Полынь своим могучим телом"

Кстати спасибо тому немчегу., что сконцентрировал свое внимание на толстой заднице пита , вместо моей =) Я слышал попаданий пять минимум =)
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29