Операция "Рамштайн" 23.02.08, - впечатления

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Операция "Рамштайн" 23.02.08, - впечатления

Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 24 фев 2008 12:09

Прежде всего спасибо организаторам. Все получилось клево.

Спасибо:

Адвокату, за далеко нескучное командование ;)
Ларку, за разумные действия.
Сквад Лидеру, за вечер до, и после игры )))
Иришке, за улыбку и веселую игру в "домики" )
Гришке, за верность, небывалую мобильность и потрясную дорогу )
Шэйду, за веселые комментарии и жгучий пулемет.
Атому, за спокойствие и дельные советы)
Алексу, за коньяк и костер )
Деду, за прикрытие в "мяске".
Фокстроту оптом, и Фондюку в частности ) Мы запомним этот штурм)
Эрвину, за оружейный ящик что-пипец-вовремя)

Но и многолюбимому АКУпату, за интересные подвижные цели ;)))
ISOX[Призраки Войны]

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2004 13:07

Сообщение р.Б.Андрей » 24 фев 2008 12:13

Реально благодарен оргам за возврат денег, лично мне добавило позитива, итоговая цена билета приблизилась к вразумительной.(Мое личное мнение)

Спасибо НАТО, что всеже вышли на позиции и ближе к часу игра таки стратовала.
Спокойствие, только спокойствие!
р.Б.Андрей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2003 20:46
Откуда: Русь, столица
Команда: Имперская пехота [Русский болк]

Сообщение Alexi [] » 24 фев 2008 12:45

Спасибо организаторам! Игра получилась очень интересной и нескучной, несмотря на некоторые непонятки в начале :smile:
Спасибо желтым, мы славно бились и победили. Спасибо синим, с вами было интересно играть =)

П.С Спасибо всем, кто помогал в попытках завести мою машину! Я вам очень признателен!
Последний раз редактировалось Alexi [] 24 фев 2008 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Alexi []

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2008 21:57

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 24 фев 2008 13:14

Не буду повторять предыдущих ораторов, только добалю: добавляйте в сценарий больше драйва, чтобы невыгодно было отсиживаться по шхерам и устраивать мелкие нападки.
Синим спасибо за противостояние. Желтые - мы опять уделали синюю сторону, что уже становится традицией! :)
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Сообщение Moore » 24 фев 2008 14:19

Хорошая игра получилась.Спасибо всем НАТОвцам - в особенности Халу и Зеленым беретам, ребята, очень понравилось с вами работать!Шедоу - спасибо что не давал скучать, "нашему польскому другу" - рад был с тобой поработать.Динамичная, интересная игра получилась, спасибо организаторам!
з.ы.
в кои-то веки "немцев" и прочих не натянули :smile:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение CrZ » 24 фев 2008 14:22

Уфф, потихоньку отхожу.
Ребят, спасибо огромное всем, кто присутствовал на игре, я был искренне рад тому, что состав участников состоял из людей, не боявшихся трудностей, снега, воды, ветра и выполнивших свою задачу до конца. Честно скажу, наш ГлавОрг Гор очень просил, чтобы все основные дороги прошли грейдерами, дабы участникам было чуть легче... Да, пинайте меня, но я не стал этого делать :)
Я еще раз хочу принести извинения за срыв с техникой, сказать, что мы были расстроены, это не сказать ничего... И спасибо огромное за понимание участников. Парни, это действительно было то обстоятельство, которое предсказать и прогнозировать было просто невозможно...
Наверное никогда больше не забуду этот звонок из части в 6 часов утра из части с лаконичным военным посылом на..... :)
И это при том, что на руках официальный договор на аренду и все деньги проплачены :)

Реально благодарен оргам за возврат денег, лично мне добавило позитива

Ну, это как раз вполне нормальный ход. В зависимости от бюджета, мы делали заявленное, или делали больше заявленного. Но усвоить свалившуюся сумму в день игры мы не смогли, по этому вернули ее игрокам. Именно эта чать денег была перечислена за технику. А свои деньги мы с них выбъем, тем более, что перспектива танковых маневров на военном полигоне более, чем интересна :). Главное, что меня несказанно удивило, так это то, что часть игроков не хотела их принимать назад :)


итоговая цена билета приблизилась к вразумительной

Ну, тут могу сказать, что "цену билета" можно зделать и практически бесплатной... Но я никогда бы не стал участвовать в организации игр без официальных разрешений на проведение и территории, медицинской и правоохранительной поддержки, хорошей и тчательной подготовки местности и многих прочих вещей... Попробуйте на себе :)

По моему мнению, игра получилась весьма неплохой. И прежде всего, огромное спасибо за это нашим командующим, Халу и Адвокату. Парни, честно скажу, я просто получал удовольствие, наблюдая за Вашим противостоянием! Это было более, чем красиво. Спасибо!!!
Так же спасибо ВСЕМ парням, которые помогали нам в организации этого мероприятия, сидели в мертвяках, работали в будни, наплевав на работу... Ну да оставлю эту привилегию нашему ГлавОргу :)

Теперь немного негатива...
1. Неадекватное поведение нескольких человек на игре, что в итоге привело к неприятностям для всей команды. Разобрались со всеми на месте, но более мы этого спускать не будем. Бороться с этим можно только прецендентами, а не тоннами правил.
2. Безобразие, которое оставили после себя ряд команд на стоянке. Мне было весьма неприятно это все разгребать. Строка бюджета "вывоз мусора", это значит вывоз упакованного и сложенного в кучу мусора, а не бригада таджиков-уборщиков. Пользуясь случаем огромное спасибо Тени и его товарищам (простите, в темноте и по усталости уже не мог особо разобрать) которые помогли с этой проблемой.

ПАРНИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение карабас » 24 фев 2008 14:34

Да игра славная получилась. Жалко что американцы припоздали но ниче бывает.

субъективно:
Хоть я и просидел большую часть игры в обороне штаба, побегать и пострелять удалось. особенно забавно получилось со складом 1. побежали первый раз, ниче нет, нет тля там точно что то должно быть, опять ниче не нашли...потом увидели фотку, сказали что курьер там. отлично побежали.. никого нет, и только РИО бодро подбегало чтоб нас двоих несчастных замочить.. а в это время толпа бойцофф уже унесла курьера в наш штаб... обидно досадно как говорится))
объективно:
спасибо всем всем за отличное настроение!
адвокату, оперу, вирусу за оперативное командование
карабас

 

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 24 фев 2008 18:34

Всем спасибо за игру!

Оргам - за то что ве это организовали и провели.
Стороне синих - за достойное сопротивление.
Адвокату - за грамотное и оперативное командование. Очень неплохой вклад в победу внесла предварительная подготовка - разделение всей стороны на несколько взводов.
Стороне желтых - за то что играли не для себя, а для нас всех. Все строго подчинялись командованию, никто не отлынивал и не пытался делать "свою игру". Думаю во многом благодаря этому мы победили.

Очень интересно послушать итоги от оргов, и неплохо бы от них же услышать если можно воссозданную хронологию событий.

ПС: Мааааленькая ложечка дегтя - не отсутствие техники, а заминка в самом начале игры. Люди "перегорают". Прямо как в спорте, если задержать старт))
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение mr.SHADOW » 24 фев 2008 19:24

Пожалуй одна из позитивнейших игр!
Не было тысяч игроков, техники, питания и т.п., а игра всё же получилась очень позитивной!

Спасибо оргам за работу.
Спасибо противнику. Ваши действия были слажены и точны. Победа досталась по праву.

В самом деле, на протяжении всей игры лично у меня обошлось вообще без негатива. Слышал ропот по отношению к несознанке, но сам не встречал.

Отдельное спасибо людям которые играли под моим командованием и тем командам с которыми бок о бок выполняли разные задачи.
Лично перечислять не буду, они знают ;-)

Так же отдельное спасибо Халу за командование и доверие. Надеюсь оправдал.


P.S. CrZ, Теню! Я ОН, а не они.
Всегда рад помоч. Хоть чуть-чуть разогрелись пока ждали маршрутку. Жаль что не успели убрать всего, она приехала.....
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Ira » 24 фев 2008 19:40

Огромное спасибо организаторам за эту игру!!! :D Ну не было техники, ну и хрен б с ней, с этой техникой, не ради нее ехали :wink:
Впечатлений море и собрать все в красивый пост навряд ли удастся, я уж лучше потом, лично скажу =) Вы молодцы! Игра получилась очень позитивной! Было весело, интересно, холодно, мокро и сложно! :D Игра удалась! :P
Огромное спасибо медикам, за оказанную помощь до игры.
Спасибо за чай и кофе в мертвяке и ребятам, кто поддерживал костерчик.
Спасибо Халу за командование!
Спасибо Джокеру и 173rd Airborne Brigade за веселую компанию.
Спасибо всем синим за то что воевали бок о бок.
Спасибо желтым за то, что не давали скучать!
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Сообщение Zordog » 24 фев 2008 19:47

Все супер все замечательно прошло =) всем только респекты =)


п.с. карабас, в черноте две команды было ;)
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Сообщение карабас » 24 фев 2008 19:58

Кстате, крайне порадовало сообщение об игре на танковом полигоне с участием т72..ну ух прям новость! интересно даже было бы подумать над способом организации такого предприятия))))
карабас

 

Сообщение Адвокат [INFANTRY] » 24 фев 2008 20:07

Дорогоие Однополчане, Уважаемые Противники и просто ОРГАНИЗАТОРЫ ИГРЫ!!

1. хочу выразить огромную благодарность организаторам за игру. Игрой данное действо называть не хочеться, тактические учения - самое то!! Простая, понятная сценарная идея, четко и планомерно воплощенная на Полигоне. От страйкбольной однодневной игры я ничего большего, вероятно и не жду. Все классно, спасибо!

2. Спасибо вооруженным силам СССР!!! Все мы еще раз убедились, что Победа - это терпение и выносливость, мужество и воля, смекалка и находчивость, а самое главное, когда 120-130 абсолютно разных людей ставят общие интересы выше личных!!! Братцы - все МЫ МОЛОДЦЫ И ПОБЕДИТЕЛИ. Помните - случайных побед не бывает. Победа - это плата на Наш труд, понесенные (игровые к счастью) потери и самоотверженность.

3. Противнику не могу не сказать СПАСИБО. Особенно доигравшим до самого конца игры!! Ребята Вы молодцы. Хал, Победа нам досталась не легко и этим все сказано, спасибо тебе и всему НАТО.

Отдельную Благодарность хочу выразить командирам взоводов и разведывательных групп:
Ирландцу и Оперу - за организацию обороны штаба-точки эвакуации и успехи в иных миссиях;
Команде "СКИФ" за самоотверженную оборону штаба (простите, что сразу о вас не упомянул лично!)
Ларку и всему "Северу" за доставленные в штаб "предметы" и победы в боях с противником;
Всему Флеку и Эрвину с Портосом в частности, за отличную работу как в ходе боевых столкновений, так и во время боев за периметр Штаба;
ДПМу за рейды и поддержку в ходе миссий,
А так же всем командирам оперативных групп, кого не упомянул в данном посте, но без чьей работы не было - бы ПОБЕДЫ.

Отдельно хочу поблагодарить Адана Вируса (отдельный горно-стрелковый) за разработку документации для работы штаба, обеспечение бесперебойного эфира и постоянную помощь в ходе игры.

Леню - Север за высказанные мысли по тактике и стратегии игры.

Еще раз оргов за оказанное доверие.

Всю Пехоту - INFANTRY за выдержку и слаженность действий, Я горд, что я - Пехотинец.

По проблемам согласен с Бором (которому так же отдельный респект за полное понимание и работу во время атаки на штаб) - задержка и заминка в начале игры не есть Гуд. Убежден, что сценарии должны ВСЕГДА предусматривать такие ситуации. Не успели враги занять собственные позиции (одевались - готовились долго) им надо отбивать позиции с самого начала игры . ИМХО.

Еще раз всем :appl:
Последний раз редактировалось Адвокат [INFANTRY] 25 фев 2008 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело в учении-легко в бою!
Адвокат [INFANTRY]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 04 май 2006 22:03
Откуда: Москва
Команда: INFANTRY

Сообщение CVD » 24 фев 2008 20:11

отличная была зарядка для тела, отдых для души.
опять меня первым убили ;-( ;-)
но зато как! при восхождении на кирсбах передовым! ;-)

об игре на танковом полигоне с участием т72

Люди, орги! Трубы горят прям не могу как хочется пострелять из калаша, пулемета, пукши, танка.
Товарищи организаторские, узнайте про возможности и цены плиз.
вечный и душераздирающий вам будет респект и уважуха;-)
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Сообщение CrZ » 24 фев 2008 20:14

карабас писал(а):Кстате, крайне порадовало сообщение об игре на танковом полигоне с участием т72..ну ух прям новость! интересно даже было бы подумать над способом организации такого предприятия))))


Будем готовить.... Аккуратно, планомерно, уже имея опыт официальных отношений с военными :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155