КАРЕНТАН - впечатления и замечания.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Skinny Pete » 08 сен 2008 23:56

Полынь писал(а):Кстати спасибо тому немчегу., что сконцентрировал свое внимание на толстой заднице пита , вместо моей =) Я слышал попаданий пять минимум =)

Не зарывайся, а то повторю подвиг дяди Федора)))
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение RDL_python » 09 сен 2008 00:08

Erwin писал(а):to RDL_python
Во первых на побережбе никаких окопов не было...


Эрвин - я понимаю насколько в это хочется верить - но сам проверил данное утверждение бойцов разведки и даже немного поумилялся эдакой арабеске отпечатавшегося АУГа и края каски бойца на нем приспавшего...

:hah:

Erwin писал(а):...Патрулировать берег как это тебе представляется. В реале не представлялось возможность. Потому как через 300 метров от того места где в начале игры вы переправлялись на другой берег - побережье было активно засажено лесом а потом еще и ручен начался..
Ходить по этой пересеченке было нерельно. А ходить по тропинке за пересеченкой - значит бродить в 100 метрах от берега который скрт лесов. Никакого десанта там увидитть было нереально даже если бы он высаживался на катерах на воздушной подушке...
...


Ну с таким подходам - можно смело утверждать что вобще - играть было - невозможно...
Ибо небыло достаточного количества биотуалетов и макдональдса...

А штурмовать здание - нам - ваше - было заподло - ибо вы не умеете здания оборонять...

ИТД ИТП...

Erwin писал(а):Примерно 17.00-17.30.
Только только отбили первую высадку противника. (не ту котора вышла за границы полигона, а ту которая высаживалась напротив песчаного бережка)....


Помилуйте сударь...
Согласно правил игры - 25 человек должны были продержаться 30 минут - после чего ПЛАЦДАРМ - считался захваченным...
Пантеры - продержались гораздо более - после чего получили подкрепления...

Оттуда - людей отвели... Мне никто не докладывал что их всех ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ...
Наоборот, те кто там находился требовали подкреплений и были возмущены когда отвели лодки и тем, что им от лица организаторов сообщили что следует покинуь захваченную территорию и следовать к Пантону...
:shock:


Erwin писал(а):...Расхриначили понтон с бойцами. Отогнали с берега оставшихся...


Большой шум у пантона - напротив нашего Штаба... Был операцией прикрытия высадки в другом месте...
Увы она была сорвана вульгарной несогласованностью исполнителей...

А если вы о последнем шуме у Пантона - Это произошло в 18.30 и
Расхриначили - вы 22 бойца под моим прямым руководством - которые как и я были возмущены приказом ждать что в 19.00 - вы сами уйдёте...
И предприняли отчаянную попытку сохранить своё лицо - наперекор всяким Соглашателям...

Вас хватило только на то чтоб пострелять только 2 партии людей на самом понтоне (9человек) - а вот с берега - все отошли сами.
Ибо осталось нас...
По стрелкам прикрытия - огонь почти не вёлся - ибо....

И если бы вы ЛИЧНО в этом участвовали - то в 3х метрах левее пантона - на берегу прямо у кромки берегового обрыва - могли бы видеть меня стреляющего по вашим бойцам...

Которые - Упустили возможность заработать 1 очко для вашей стороны убив командира противоположной стороны...
(да глупо было так подставляться - но уж простите - других бойцов у меня просто небыло в запасе... только я и мой связист...)


Erwin писал(а):...
Приказ в рацию. "Все одразделениям немцев отойти с берега и дать возможность американцам высадиться". Зарашивю Аббата "Что за хуйня, что за идиотские приказы". Получаю в ответ "Распоряжение оргов. Американцы не могут высадиться. Протестуют. Игра сливается"...
.


Уж незнаю кто там протестовал - но уж точно не те кто был в этот момент в бою или рядом со мной...

Для меня это всё было не меньшей загадкой - особенно требования ваших лидеров не переносить мертвяк после высадки ИТД ИТП...
Это тогда когда из за тех неурядиц - у меня играющего Л.С было порядка 70 человек вообще...

Смешно - неправда ли?


Erwin писал(а):...Во время переговоров с оргами на наш берег высаживается десант и Пантер. Информация об этом передается Монаху. Но он упрямо требует высаживаться именно в точке первой высадки и с 40 минутным коридором без ведения огня.
В итоге Палыч с Аббатом и Хароном несмотря на протесты остальных командиров флека договариваются о 40 минутном коридоре. Который начнется в 19.00.
Так что уважаемые это дурацкое перемирие не наша прихоть. и нам оно было нужно - как собаке пятая нога.


Эрвин - а ты задумывался хоть на минуту - я об этих Переговорах, *требовниях*, *слезах* и *перемириях* - хоть чтото знал?
У меня была только 1 информация - о остановке игры - когда человек напоролся на чтото и игру временно в том месте остановили...

Я лично узнав о том что высадка 1я незащитана - тут же дал добро британцам и пантерам - у меня небыло не перерывов не остановок - все были в бою!
Мы (те кто играл) - решали наши проблемы шарами и действием , а не языком и требованиями!
Можеш сам посчитать сколько у меня людей из за этих переговоров было выведено из игры и на какой срок - а заодно посмотреть что мы сделали с теми кто остался и как...


Палычъ - мне хоть что-то рассказал - уже буквально в 18.00 - когда вернулся с вашего берега - замечу - не я его туда посылал дипломатию дделать!
Посему вы стреляли в нас - мы в вас - и небыло с вашей стороны воплей стойте - у нас тут перимирие...

И узнал о этой бредятене - только по его возвращению...
О том что ктото обижен...
Что ктото чтото от устроителей требует...
Сценарий меняет...
Я, таки - считаю и сейчас это бредом - ибо на войне - как на войне... Бывают и обломы...
А поставленные задачи надо выполнять с тем что есть и в максимальном объеме...

П.С.
Кстати - вы вот сами - когда спать ушли с полигона? :grr:
Последний раз редактировалось RDL_python 09 сен 2008 00:13, всего редактировалось 1 раз.
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Catz » 09 сен 2008 00:08

Erwin писал(а):to RDL_python


Ходить по этой пересеченке было нерельно. А ходить по тропинке за пересеченкой - значит бродить в 100 метрах от берега который скрт лесов. Никакого десанта там увидитть было нереально даже если бы он высаживался на катерах на воздушной подушке.
.


Разве? Мы по этой пересеченке на расвете выходили к ГСМ... Чудесный лес... Чем-то напоминает Вьетнам.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Hood [1st SFOD-Delta] » 09 сен 2008 00:19

"Я поучаствовал, хотя, как мне сказали, низзя было стрелять с крыши во двор

Почему?
Hood [1st SFOD-Delta]

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:55
Откуда: Fayetteville, NC
Команда: 1st SFOD-Delta

Сообщение lubomir[SEKM] » 09 сен 2008 00:47

Я попробую для себя собрать итоги впечатлений об игре, а вы меня поправьте, если я где неправ.

1. Сценарий игры и предлагаемая сторонам тактика слабо согласовались с возможностями полигона.
2. Организаторы в нескольких ключевых моментах поломали драйв и наметившуюся адаптированную к полигону линию развития событий, вместо того чтобы соласиться с течением событий и подстроиться под него, добавили игре костылей
3. Получившаяся ситуация занервировала обе стороны, что вызвало волну несознанки и взаимной неприязни сторон.
4. Отсутствовала, или была не на уровне координация как между оргами и командирами сторон, так и внутри сторон вниз по лестнице командования.
5. Из п.4 получился бардак и периодическое непонимание текущих задач рядовыми бойцами. Как следствие, получаем цитату из "Унесенных взрывом": http://www.fallout-archives.com/pics/gwbw_3_ru.jpg
6. Часть народу уходит из игры, остальные получают в свое распоряжение хороший полигон и смутное представление о дальнейших действиях - с одной стороны, настойчивую скуку на занятых позициях - с другой.
7. Несмотря на это, фан народ умудряется для себя из ситуации выжимать.

Так?
Один на всех и всех до одного!
lubomir[SEKM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2005 17:16
Откуда: Москва

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 09 сен 2008 01:51

von Dan [Sturmigel] писал(а):Хочу выразить огромный мегареспект группе американских товарищей засевших на крыше и на втором этаже штаба где-то с 3-х до 5-ти утра. Перестреливались с вами долго и хитро, используя и ПНВ и фонари(вы нам отвечали тем же), нам даже слегка помог дождь, согнав часть ваших бойцов с крыши. Но все решил случай, и меня с товарищем срезло одной меткой очередью.
Очень хочется узнать, против кого воевали. К сожалению после боя забыл спросить...

Ну если вас завалили из здания когда вы были в проходе столовки - то это был я. Из окна лестничного пролета между 1 и 2 этажами. И довольно долго я выжидал тот момент когда фигура покажется хотя бы чуть больше чем наполовину, а оказалось что человек вышел в проем весь. Такой случай упускать было грешно. Но и вы палили крайне метко. Один раз мне попали в колиматор. Слава богу что я перед игрой поставил там защитное стекло запасное. И то от удара шаром оно чуть не вывалилось.
Пользуясь случаем еще раз высказаться хочу сказать спасибо тем 4м бойцам противника которые ушли из столовки после моей гренки. Не ожидал что там столько народу. Казалось вначале что там всего человека 2.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Rhein » 09 сен 2008 02:06

дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):Пользуясь случаем еще раз высказаться хочу сказать спасибо тем 4м бойцам противника которые ушли из столовки после моей гренки. Не ожидал что там столько народу. Казалось вначале что там всего человека 2.


это при вашем или нашем штурме штаба? :smile:
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 09 сен 2008 02:11

Nox писал(а):
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] писал(а):Пользуясь случаем еще раз высказаться хочу сказать спасибо тем 4м бойцам противника которые ушли из столовки после моей гренки. Не ожидал что там столько народу. Казалось вначале что там всего человека 2.


это при вашем или нашем штурме штаба? :smile:

При нашем втором окончательном штурме. Через галерею я кинул в столовку гранату. Честно говоря не ожидал что попаду. Она взорвалась сразу как закатилась за порог.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

We''ll never forget TRAFFIC(с)
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Rhein » 09 сен 2008 02:30

я после нее минут 5 в себя приходил, прям под ногами жахнула :ofig: ) сколько народу ушло не помню, может и поболее 4х )
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Green [101st Abn] » 09 сен 2008 02:52

Спасибо всем, особенно, не зарывшимся на ночь в спальники!..
Немного фото: http://fotki.yandex.ru/users/aka-green/album/53574/
Killing for peace is like fucking for virginity..
Green [101st Abn]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр 2008 01:23
Откуда: Москва

Сообщение Hofken » 09 сен 2008 03:21

Все прошло замечательно, трудно но интересно, спасибо авторам.
"война это ад" (c) Иван Wade
Hofken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2007 22:27
Команда: Pioniertruppe

Сообщение Skinny Pete » 09 сен 2008 07:08

Hood [1st SFOD-Delta] писал(а):
"Я поучаствовал, хотя, как мне сказали, низзя было стрелять с крыши во двор

Почему?

Я понятия не имею :)
Вроде потому, что крыша читерной была слишком :)
Skinny Pete
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2007 17:30
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD Delta

Сообщение Erwin » 09 сен 2008 07:32

to RDL_python

Я имел ввиду самую первую попытку переправиться на понтоне. Это бло где то в районе межу 17 и 18 часами ( Извини за временем не следил могу сказать только примерно) Что это было операция прикрытия или высадка - вам виднее.
Пантеры начали высаживаться во время этих идиотских переговоров.
А ваша последняя попытка переправиться на понтоне действительно была приверно в 18.30-18.45. Я слышал по рации ереговор штаба "что американцы в нарушении договоренностей начали высадку на 15 минут раньше запланироанного коридора"...
Кто ж знал что у вас такой барак в командовании и несогласованность с оргами.
В итоге и получилается что орги переволновались и перестарались, заботясь о вас....

to Catz
Не надо искажать мои слова и выставлять меня идиотом, а себя Рэмбо.
Я не говорю что этот подлесок был непроходимым - вполне себе нормальный, пройти по нему можно было (что мы делали пытаясь зайти в тыл к пантерам - жаль не получилсь).
Но патрулировать по нему - извините..... По нему продираться надо...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 09 сен 2008 09:00

RDL_python писал(а):П.С.
Кстати - вы вот сами - когда спать ушли с полигона? :grr:

Примерно в час ночи...
После разговора с Монахом по раци, когда я попросил возможность включить около штаба наши привезенные генераторы, иначе вопрос окончания игры - это дело двух-трех часов и в ответ услышал что "немцы опять выклянчивают для себя поблажки" (требование сдать побережья без боя для американцев - видимо выклянчиваем поблажок не является), у меня после такого отношения организаторов к игре - пропало последнее желание играть....
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение mrWermut » 09 сен 2008 09:27

В сообщениях эрвина красной нитью проходит мысль, что он не в состоянии играть, если обстановка не в его пользу.

Ходить по берегу неудобно - говно сценарий, играть уже неинтересно.
Противник, чтоб его, взял преимущество на территории и контролирует ключевые места -- однозначно нефиг делать. Слив игры и голимый сценарий!

Не дали на штаб света( в соответствии со сценарием, ибо электростанция наша) -- бросить все, и в мертвяк пить пиво и кушать вкусный баварский сосиска

А что тогда, Эрвин, для тебя нормальная игра? Шезлонг, девочка-массажистка бункер на 5000 шаров и стройные ряды амеров в чистом поле?

Ну тогда ты явно не то хобби себе выбрал.


Вообще хорошо, что далеко не все "немцы" имеют к игре тот же подход.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75