18 октября "Северный ветер - 2008"

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

18 октября "Северный ветер - 2008"

Сообщение Sever [Кобальт] » 25 сен 2008 15:45

Мы приглашаем всех желающих принять участие в дневной игре «Северный ветер - 2008», которая состоится 18 октября 2008 г. (с 10.30 до 19.30) и является закрытием летнего сезона серии игр «Игры во имя Мира».
Она будет проходить на полигоне «Нахабино-3» (новый полигон на котором еще не проводились страйкбольные игры). На игровом полигоне есть лес, водные преграды, дороги и просеки, оборудованные наземные и подземные инженерные сооружения (доты, дзоты, танковые башни, сеть подземных ходов сообщения и комнат), все это будет доступно для игры.
Замыслом предусматривается весьма динамичная и интересная игра. Более конкретно с ним смогут ознакомиться только аккредитованные на игру участники сторон.

Общая характеристика ситуации на начало действий:
Юго-Восточные преодолев передовыми отрядами государственную границу Северо-западных развивают свое наступление в глубину обороны противника.

Северо-Западные ведут боевые действия частями и подразделениями прикрытия государственной границы стремясь не допустить прорыва противника в глубину обороны.

Основные цели сторон на игре:
Юго-Восточных:
- Обеспечить безопасность складов боеприпасов в захваченном укрепрайоне а также других важных объектов. Обеспечить дальнейшее развитие наступления, захватив указанные в боевом распоряжении рубежи и объекты, а также подготовив высадку тактического воздушного десанта в тылу Северо-Западных.

Северо-Западных:
- Осуществить рейдовые и диверсионно-разведывательные действия. Сдержать наступление противника. Подготовить нанесение контрудара и огневого поражения противника.

Конкретные боевые задачи будут поставлены боевыми распоряжениями, вручаемыми на организационном построении каждому игровому подразделению стороны. В боевом распоряжении указаны: вероятный характер действий противника, общий характер действий своей стороны, конкретные задачи подразделения, согласованные по времени и месту с действиями других подразделений стороны. Четкое выполнение задач каждым подразделением, обеспечивает достижение стороной целей игры и успех игры в целом.

Для дополнительного «реализма» количество «жизней» на игре ограниченно шестью (7 при условии ношения бронежилета с пластинами). Количество «боеприпасов» не ограничено, возможна дозарядка в любом месте полигона.

Участникам игры необходимо прочитать полный замысел ( http://s-poligon.ru/gpage11.html ), особенно «условности и ограничения принятые на игру» т.к. здесь описано только весьма общее направление мысли.

Организационные вопросы смотрите на сайте: http://s-poligon.ru/gpage9.html

Порядок проведение игры:

Участники игры прибывают на своем транспорте на игровой полигон, а также электричками до ст. Аникеевка Рижского направления, откуда доставляются транспортом Руководства к месту регистрации.
Прибытие участников игры осуществляется с 8.00 до 10.00 18-го октября 2008 г.
Пропуск на территорию полигона осуществляется только по индивидуальной заявке с личной подписью (подготовленной заранее). Командиры команд, позаботьтесь, пожалуйста, заранее! Регистрация прибывающих на игру аккредитованных участников, наблюдателей и корреспондентов осуществляется на КПП (контрольно-пропускной пункт) игрового полигона с 8.00 до 10.30 18 октября 2008 г.

Организационное построение команд перед началом игры состоится в 10.30. Построение осуществляется в составе сторон по сводным игровым подразделениям с одетыми для игры платками, определяющими принадлежность сторон, заполненными Картами участников.
Игра начинается разводом сторон по исходным районам для игры в 11.00.
Опоздавшие не допускаются на игру без возмещения взносов на ее организацию. Опоздание засчитывается с 10.30 18 октября 2008 г.

Материальное обеспечение игры в кратце:
• Каждому участнику игры выдается индивидуальный пакет с атрибутикой для игры (карта полигона, косынка по цвету стороны, косынка красного цвета, карта участника игры, пакет для мусора, ручка и др.).
• Будет организована доставка тех, кто поедет на электричках от станции Аникеевка до полигона и обратно.
• На полигоне в течение игры будет присутствовать высококвалифицированный, обеспеченный всем необходимым, медицинский персонал.
• В течение игры будет возможна подзарядка аккумуляторов.
• Будут установлены отапливаемые палатки под Госпитали сторон, под Командные пункты сторон, под личные вещи в лагере.
• Будет автомобиль Газ 31-10 как игровая машина, используемая по распоряжению командира стороны. Возможно участие в игре также и транспортных средств участников.
Горячее питание в Госпиталях и по окончанию игры (бутерброды, пряники, горячий чай, кофе, бульон).
Дрова каждому желающему в желаемом количестве.
Взнос на игру: Зависит от количества участников игры и составит примерно 400-700 руб.
Более подробно с материальным обеспечением игры можно ознакомиться здесь: http://s-poligon.ru/gpage11.html

Механизм аккредитации на игру:
1. Вами высылается Командная заявка в адрес Руководства (poligon007@gmail.com)
Командная заявка: http://s-poligon.ru/Download.html ;
2. Вы получаете подтверждение об аккредитации на адрес отправителя (командира команды).
3. Каждый игрок привозит на полигон личную заявку с собственноручной подписью. За это отвечает командир команды.

Желающие сообщить о том, что они будут участвовать в игре, могут отписаться в этой теме (но высылать командную заявку в любом случае нужно на почту организаторов).

Регистрация на игру открыта с 25 сентября по 13 октября включительно.
Регистрация уже открыта !
Последний раз редактировалось Sever [Кобальт] 25 сен 2008 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: 18 октября "Северный ветер - 2008"

Сообщение Borman » 25 сен 2008 16:59

Sever [Кобальт] писал(а): Опоздание засчитывается с 10.30 16 августа 2008 г.
[/b]

поправьте плз
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Sever [Кобальт] » 25 сен 2008 17:13

Спасибо, поправил.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 07 окт 2008 10:46

На сайте проекта добавлена карта игрового полигона.
посмотреть можно здесь (внизу страницы) http://s-poligon.ru/gpage11.html

скачать можно здесь (внизу страницы) http://s-poligon.ru/Download.html

Населенные пункты обозначенные на карте в игре не участвуют.

Местонахождение лагеря, госпиталей, игровые объекты, используемые на конкретно этой игре, будут обозначены на картах, выдаваемых игрокам перед игрой.
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Shuhart » 07 окт 2008 18:57

А я могу сам себя зарегестрирвать одного? Команда не едет.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Сообщение Valent » 07 окт 2008 20:29

Shugart писал(а):А я могу сам себя зарегестрирвать одного? Команда не едет.

http://s-poligon.ru/Download.html - всё написано
:smile:
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Sever [Кобальт] » 11 окт 2008 20:22

Да, все правильно, можно зарегестрироваться и одиночке. Заполните командную заявку исходя из того что вы едите один (если есть, укажите название команды, транспорт и проч.). И высылайте ее нам.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Sever [Кобальт] » 13 окт 2008 00:07

В связи с техническими неполадками на основном сайте проекта (s-poligon.ru), мы продлеваем регистрацию на игру до среды (15-е октября) включительно.

Из-за невозможности скачать заявку с нашего сайта, присылаете заявки на почту poligon007@gmail.com написав в ней: название команды, на какой стороне желаете играть (или по решению Руководства), ФИО приезжающих игроков, их позывные и год рождения, перечень автомобильного транспорта с указанием госномеров.

Индивидуальные заявки, сдаваемые на КПП полигона, не отменяются. (если не будут устранены неполадки на нашем сайте, бланк будет выслан заявившимся по почте).

На нашем форуме выложены фотографии с полигона (в совокупности 1,24 мб) http://straikbol.ru/forum/viewtopic.php?p=1881#1881
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Сообщение Александр [Lukaviy] » 19 окт 2008 22:40

Все нижеизложенное является моим личным мнением и не имеет ни какого отношения к позиции/мнению моей команды.

Хочу сказать спасибо:

- Организаторам игры за архикачественный подход к своему делу.
5++ :appl:
Отдельное спасибо за интереснейший полигон.

- Стороне соратников зеленых (красных). Молодцы. Рад был играть с вами.(':P')
Razz

- Стороне условных противников синих. За достойное сопротивление и интересную игру.

- Отдельное спасибо радушным и гостеприимным дамам в палатке командования за украинский борщ и возвращенную перчатку.
(':grin:')


- Своим бойцам стойко вытерпевшим мое командование. Бирюку за машину и документы. Пилигриму за пожертвованный на нужды команды телефон.

Хочу извинится перед 4 разведчиками «Кобальта». Ребят мы шли, вы лежали. Повязки на нас были видны. Стрелять первые начали вы. Кстати, единственный тот кто не стрелял остался жив и дальше с нами пошел. :n/s:

Еще раз всем спасибо игру.

P.S. Забыл, еще спасибо небесной канцелярии за погоду. :P
Кто желает и не делет тот плодит чуму
Александр [Lukaviy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:10
Команда: "Братишки"

Сообщение Nico [Кобальт] » 20 окт 2008 15:04

Спасибо за высокую оценку, мы все (организаторы) очень старались :grin: но и то, что получилось не предел, будем совершенствоваться.

Спасибо действительно хочу сказать всем игрокам, и Северо-западным, и противнику, среди которых были команды с которыми мы на многих играх играли вместе. С погодой действительно повезло, в воскресенье мы успели по сухому собрать все имущество, а ближе к вечеру пошел дождь.

По моменту когда мы вами столкнулись в лесу (той группой командовал я), в общем особо извиняться не за что... А если вспоминать... то у нас тоже уверенности не было, потому огонь сходу не открывали... мы тоже шли, только на пару секунд раньше успели сесть. Вы же там нас с фланга обходить стали ;) мы немного отскочили назад, я несколько раз кричал действовавший на тот момент пароль, но может не услышали... а там уже нужно было что-то делать.

Справедливости ради отмечу что там с нами были ребята из московского филиала команды "Филин", не только Кобальт. Кстати им тоже спасибо за игру. :grin:

PS. Вспомнил еще один момент, это уже говорилось, но я напомню. Дело в том, что наши советники скромные люди и излишняя популярность им не к чему, поэтому убедительная просьба фотографии с ними не выкладывать в Интернет, или зарисовать на фотографиях чем-нибудь их лица. Надеюсь на понимание и вашу внимательность.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Сообщение Бабай Ёкарный - 1шт. » 20 окт 2008 15:23

Хотелось бы узнать кто те парни, которые вынесли штаб Красно-Зелёных и уничтожили Командующего и Советника. Я сидел на посту в другом конце и единственное что слышал - это 2-3 очереди, один наш боец вышел... ещё 2-3 - снова потеря... Я только одного видел, с которым мы перекинулись шарами, потом я ушёл в обход. Вас там вроде 2 было, а потом ещё подтянулись или больше? Забавно смотрелась группа наших "оживающих", которые пришли к шткбу, а там противник =)
Организация на высоком уровне, начиная от вьезда и заканчивая выездом. Спасибо организаторам и за игру и за приглашение на неё. Буду рад посетить ваши мероприятия ещё не один раз.

"Ну я им ещё вернусь!" (с) Анекдот
Последний раз редактировалось Бабай Ёкарный - 1шт. 20 окт 2008 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Война бывает голая, весёлая, ужасная,
Война бывает точная в разгуле рукопашного..
(с) ДДТ
Бабай Ёкарный - 1шт.
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2008 16:29
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Сообщение Александр [Lukaviy] » 20 окт 2008 15:26

Дружище, честное пионерское криков с паролем не слышал!

Ну а охват, ммм это мы так, по привычке :527: :527: :527:


Еще раз спасибо за игру. Все было очень здорово.

Поквитаться бы нада :grin:


РЕВАНШ!!!! РЕВАНШ!!!! :519: :441: :238:

зы. фотки свои выложите пожалуйста. И вопрос: там видео снимали, я так понял орги. Где посмотреть (получить) мона будет?
Кто желает и не делет тот плодит чуму
Александр [Lukaviy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008 12:10
Команда: "Братишки"

Сообщение Nico [Кобальт] » 21 окт 2008 09:33

Да я так и понял что привычка ;)

К сожалению фото у нас не так много, нужно еще посмореть что по качеству получилось. Штатного фотографа у нас в команде сейчас не было... в ближайшие дни думаю выложим.

Снимали видео, но оно понятно дело сырое. Попробуем сделать фильм как были по "Южному ветру" и "Вторжению" (за последний спасибо Чертовой Дюжине), если хватит материала, я его полностью еще не видел. Соответственно нужно запастить терпением :grin:
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136