Спасибо за игру!

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Закат » 27 окт 2008 18:59

Наконец то добрался до компа.
Хочу сказать всем спасибо!!!! Было очень здорово, интересно и даже не смотря на то что первую часть игры сидели в обороне, благодаря постоянным атакам, скучать не приходилось))))
Отдельное спасибо Деду, за толковое руководство, Снайперу что четким выстрелом попал точно в шлем( порадовал, а то скучать начали)))) Команде Lauregil, были рады знакомству и совместной работе в обороне))) Мужчинам из команды Тополь, за то что с еними не где не пропадешь и отдельно Панде, за помощь в ремонте привода)))

Несознанки не встречал, что особо порадовало)))))
Закат
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2008 14:07
Команда: Вихрь (Русский Блок)

Сообщение Borman » 27 окт 2008 22:48

Ahill писал(а):Тем более, если учесть охрененное удаление мертвяка АТАКИ!

Кхе, если удаление мертвяка в 10 минут хода от передовой это - "охрененное удаление", то советую съездить к Шармуту на игру. Удаленность вполне нормальная. Это не целые сутки по острову "чпок-чпок" от позиций до мертвяка по песку и пересеченке туда-сюда :smile: И никто вроде не возмущался, все довольны. Всё познается в сравнении;)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Dimon » 27 окт 2008 22:57

СПАСИБО!

От команды UN-Friedenstruppe "Edelweiss" выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Эрвину и всем, кто помогал ему в организации этой Игры!
Очень понравился формат Игры: размер полигона, мудреность сценария и отменная динамика. Очень хорошая идея с мертвяком!

Спасибо погоде, которая нас радовала и грела.

Спасибо АЛу за командование и Шармуту за приятную компанию в штурме флага!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Erwin » 27 окт 2008 23:26

Использовать БТРы в качестве попутки было можно. Единственно не до конца была продумана система обозначения "неигровых" БТРов... На следующий раз исправлюсь...

Ursus
То что вы сидели долго охраня флаг, а остальная часть команды была в мертяке и вы не могли их забрать - может это недочеты командования, что вас не заменили?
Собственно говоря такие условия по мертвяку позволяют управлять командами как тактическоми единицами во время игры - а не тупо гонять туда-сюда бойцов в атаки.
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Каптан » 28 окт 2008 00:06

Спасибо оргам за отличную игру, спасибо погоде за ее благодушие, спасибо Деду за командование, спасибо ГДРовцам за совместные действия, спасибо всем нашим за то что вы наши, спасибо противнику за то, что его было много, всегда, и везде, что делало игру динамичной.
Спасибо, за чай и кофе, и половинку маааленькой плиточке Аленки в мертвятнике. Спасибо ребятам в черноте, за то, что кипятили на костре воду и поддерживали порядок в мертвяке.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Gen » 28 окт 2008 02:15

Спасибо огромное организаторам за игру. Лучшая игра, которую мне посчастливилось посетить в последнее время.

Targon писал
Единственным моментом из негатива оказалось использование стороной атаки неигровой территории.

Для полноты картины: собственноручно на глазах сокомандников поразил находящегося на "запретной" стороне забора бойца обороны, который оттуда вел огонь по подходящей к флагу атакующей стороне (он был недалеко от угла забора с "той" стороны).

Возможно, именно из-за этого и был в итоге упущен похищенный сторой атаки флаг

Был в 15 м от снимаемого 8 Спецотделом флага. Схатка была жаркой, очень много гранат ушло в укрепления, много концентрированного огня. Кроме того оба фланга укрепления около флага оказались открытыми - со стороны забора и со стороны занятых атакой укреплений. Помимо этого, множество отрытых ячеек на подступах к флагу сильно облегчали подход атакующей стороны во фронт.
Искреннее спасибо за этот бой! На отходе был подстрелен в зад )))
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Gen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2008 01:14
Откуда: Moscow
Команда: МСК Валдай

Сообщение mr.SHADOW » 28 окт 2008 21:32

Да, совсем забыл.
Хоть это и индивидуально, большое спасибо Павлу из Гвардии за транспорт.

А так же спасибо докторам, оказавшим актуальную помощ Лариной попе, под которой взорвалась граната.
Кстати, один холодильный пакет протёк. Дома штаны можно было засаливать)
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение DOKK. » 29 окт 2008 01:02

Хм... Доброго времени суток. У меня такой вопрос (желательно что бы ответили авторитетные люди). Имею определенные тактические и стратегические соображения по прошедшей игре ( не задним умом мы все умны а план, который хотелось бы изложить родился на третьем часе игры ). Можно ли его изложить? Будет ли это обмен боевым опытом или разбалтыванием плана противнику? Догадываюсь что при получении добра логично писать в раздел Тактика ведения боя. И прошу прощения за пост не по теме. Господа админы - просьба не банить, готов принять предупреждение но это конечно решать Вам.
стреляет не оружие. стреляют люди.
а тут оружия нет, можно и в людей)))
DOKK.

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:12
Откуда: Москва

Сообщение jokerААА » 29 окт 2008 05:25

Всем спасибо!!!
Организация на достойном уровне. Не совсем понятно использование БТРов командирами смороны (есть более лучшие варианты их применения). Игра понравилась!

Кроме случая растрела БТРа с 5 метров(((
P.S. механа жалко...

Старший 1 БТРа.
Почему когда убивают Американцев - это терроризм, а когда русских- борьба за независемость,,,,
jokerААА
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008 05:22

Сообщение Erwin » 29 окт 2008 20:57

DOKK. писал(а):Хм... Доброго времени суток. У меня такой вопрос (желательно что бы ответили авторитетные люди). Имею определенные тактические и стратегические соображения по прошедшей игре ( не задним умом мы все умны а план, который хотелось бы изложить родился на третьем часе игры ). Можно ли его изложить? Будет ли это обмен боевым опытом или разбалтыванием плана противнику? Догадываюсь что при получении добра логично писать в раздел Тактика ведения боя. И прошу прощения за пост не по теме. Господа админы - просьба не банить, готов принять предупреждение но это конечно решать Вам.

Смотря какой стороне хочешь помочь... Наверно проще изложить здесь в открытую - будущим комсторонами на заметку...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Anfimov » 29 окт 2008 21:08

СПАСИБО!
Anfimov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2003 20:42
Откуда: Москва
Команда: WTF

Сообщение DOKK. » 30 окт 2008 19:19

Смотря какой стороне хочешь помочь...

Играл за Акату, ей и хочу помочь. Оборона со своей задачей считаю справилась на все СТО!

Прембула ( разведка боем )...
На втором часе игры штурмовали окопы Обороны в лоб. (за спиной жилой лагерь, перед окопами, метрах в 50ти небольшой овражек).
Являясь пулемётчиком честно пытался "испугать" огневые точки но быстрого броска всё равно не получилось. В результате той акати в окопы первого эшелона обороны всё же ворвались бойцы, а когда и я тоже ( обычно играю с 150-м тюном а на Будапешт поставид 130-й но по привычке держал большую дистанцию с противником ) то, посмотрев по сторонам, увидел только немецкий камуфляж (мы были в СМОГе ). Запрос по рации - тишина.
Переход в круговую оборону.
Понимаю что и сдесь я нужен и команда без меня из мертвяка не выйдет.
Делаю вылазку по тропинки правее лужици(метров 10 в диаметре), вижу противника ( за тем бугорком видел гдето 3-х), ... шарик, ухожу.
Разведка боем (преамбула) закончена.

Амбула.
Для снятия лишних вопросов буду "писать в реальном масштабе времени игры".

Созываются командиры всех команд со стороны Атака (не исключая командира команды находящейся на охране штаба).
Дабы не прекращать позиционные бои одна из команд ( вместе с командиром) отправляется на линию фронта с задачей - активно изображать боевые действия реально не ведя их.

План.

Одна команда через болото выходит на рубеж атаки "овражек, за спиной жилой лагерь" - назовём команда А. ( там где в 5-5.30 стоял БТР и возникли вопросы по внеплановому оживлению)
Команда Б - через болото выдвигается к месту "дорога с левого фланга ( я смотрю со стороны Атаки ), слева озеро "( на перешейки штаб обороны). Сразу за дорогой небольшой холмик ( там где был последний десант, после 19и вечера)
Команба В садится на БТР.
Команда Ц ( человек 6, вооружены лёгким оружием, М-ки, МП-шки) - выдвигается через болото к дороги ведущей от ЖЛ ( жилой лагерь ) к позициям Обороны. Задача - обеспечить безопасный проезд БТР к месту (5-5.30). Как - просто бежать ( для этого необходимо лёгкое оружие ) впереди БТР, метрах в 100 перед ним, по три человека с правой и левой стороны проезда БТР.

Час Ч.

Команда А начинает изображать штурм ( изображать особо не пришлось бы так как штурмовать по линии окопов тяжело).
Задача реальная - изобразить штурм, подойти к окопам Обороны метров на 20-ть, связать боем.
Команда В на БТРе выдвигается к точке где в реале БТР находился в злополучное время (5-5.30).
Команда Ц обеспечивает безопастный проезб БТРа.
К моменту приезда БТР на точку ( Оборона слышит звук двигателя и атака идёт с того же направления ) команда А прекращает огонь а команда Б делает быстрый штурм вдоль окопа Обороны.
Дальше... мячты.
Окопы первого эшелона заняты командой Б. Коланда А также занимает окоп.
Команда В спешивщись В ПОЛНОМ СОСТАВЕ бежит к окопам И НАЧИНАЕТ РАЗВИВАТЬ ЗАХВАТ ЛИНИЙ ОБОРОНЫ ДАЛЬШЕ.
Те кто находился в окопах первого эшелона обороны там и остаются.


Вот потом... по правилам команда выходит из мертвяка В ПОЛНОМ составе. ( ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ЕЩЁ РАЗ ПРЕЗЕНТ!!! )
Но на настоящих боевых действиях возможны ещё и сборные дивизии (батальоны, роты, взвода).

В мертвяке из выбывших бойцов формируется сборная команда. Условия - не менее 10 человек и наличие одного командира любой команды ( заместителя?, командира отделения?) а также воевать именно в таком, сборном составе.
Эта сборная команда садиться на второй БТР и выдвигается к месту, с которого начинала атаку команда Б ( место последнего десанта, около 19-и часов).

По прибытию - по обстановке.

Условия - ВСЕ команды Атаки работают на одной частоте.
В штабе находиться человек кто способен держать в голове расположения команд и делать стратегические выводы.
На линии фронта находиться другой командир ( всеми силами а не только своей командой ) кто принимает решения на месте.

Лично моя ошибка - оказавшись в окопах первой линии обороны я не сказал открытым текстом в эфир о необходимости немедленной поддержки ( надеюсь это сделала комманда в немецком комке) и то что ведём круговую оборону.


Я конечно в тексте много не написал но я не хочу что бы игры превращалить в отработку боевых действий. Я тоже хочу что бы игры были ИНТЕРЕСНЫ и НЕСКУЧНЫ.

Ещё могу написать как бы я устроил засаду на БТР...


Вот.
стреляет не оружие. стреляют люди.
а тут оружия нет, можно и в людей)))
DOKK.

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:12
Откуда: Москва

Сообщение RNCAvenger » 30 окт 2008 19:59

Все эти планы на бумаге (тем более задним числом) выглядят прекрасно , а в реальности сталкиваются с

1) фактором живых людей , которые совершенно не факт что вообще поймут что от них требуется, а если и поймут не факт что сделают или сдлелают как надо. Сколько красивых тыловых обходов накрывалось из за какого нить деятеля открывающего огонь с предельной дистанции едва завидев противника. А исключить подобное у нас малореально, чай не шпецназ что б все всё чётко делали.

2) Фактор неизвестности обстановки - это вы сейчас знаете , что за тем кустом никого нет /или наоборот кто то был. А во время игры это был неизвестный фактор.

3) Просто попробуй изложить подобный план в рацию.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Сообщение Гном » 30 окт 2008 20:06

про засаду на бтр писать я думаю не стоит=) мы ее хорошо отработали=) нам понравилось=) коробочкам надеюсь тоже :ofig:
Гном
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 сен 2006 18:40
Откуда: г. Щёлково-3 Московской обл.
Команда: Вихрь [Русский блок]

Сообщение DOKK. » 30 окт 2008 20:17

Мдя...
Выходит что из офисного планктона плохой спецназ:)
Про стрельбу на максимальные дистанции - молчу.
А про неизвестность обстановки - план родился ПОСЛЕ того как я ( и команда в немецком камуфляже ) занял первую линию Обороны. Дальше требовалось ТОЛЬКО молниеносно развивать захват следующих линий.
Единственный спорный вопрос - сборные команды.

Я ездил на БТР к месту атаки и сам видел что взять его в движении - как два пальца. Тем более если использовать заранее подготовленные местными места .
стреляет не оружие. стреляют люди.
а тут оружия нет, можно и в людей)))
DOKK.

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2008 00:12
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 87