«Рамштайн-2» 21 марта 2009 - ОБСУЖДЕНИЕ

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение CrZ » 16 мар 2009 17:56

Общая карта полигона.
http://photofile.ru/users/crz/115323962 ... nImageLink
Более подробные карты (с зоной эвакуации стороны) будут выданы командирам перед игрой.
Стороны не будут знать на начало игры зоны эвакуации друг друга.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение CrZ » 16 мар 2009 19:10

ДЕЛЕНИЕ СТОРОН

Сторона РОССИЯ
Блок "Сводная Рота"
Лесной Блок
Имперская пехота
"Гюрза"
Nemezis (Москва)
44 Полк ННА ГДР
Северный Альянс(Москва)
РДГ "Тополь" (Москва)


Сторона НАТО
ЛОСИ (Москва)
Bad Company(3rd SFG)
INFANTRY, Москва
CHARLIE (Москва)
КГБ
PMC Merc ( москва)
Alliance
Sturmigel (Калуга)
K.S.E.V. Снитары
1-504PIR"Red Devils
Бастион
Thunderbolt
Север (Блок)
ДПМ


Разница по количеству 3 чел :)
Возможна корректировка, все зависти от количества приехавших по факту.
Командиры сторон будут определены (скорее всего) завтра, после чего заранее получат вводные и смогут построить стратегию поведения заранее.

Все вопросы и пожелания по-прежнему рассматриваются :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение kolowrat » 17 мар 2009 11:50

Краз, а как до полигона добраться на авто?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Garik » 17 мар 2009 11:55

Тём, на предыдущей странице
CrZ писал(а):ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
Проезд на собственном авто:

Проезд по Горьковскому шоссе, общее расстояние от МКАД до полигона 51-53 км.

По столбам 46-47 километровый столб, поворот на Ельню (налево).

Едем ещё около 2 км, поворот направо на Ногинск.

Ещё около 7 км, выезжаем на "Т" образный перекрёсток, на нём налево.

Ещё около 2 км, второй светофор, на нём направо на Киржач.

Доезжаем до "Т" образного перекрёстка (прямо перед глазами рынок "Октябрьский"), едем направо.

Далее по главной дороге до кругового движения с фонтаном. С круга повернуть так, чтобы справа осталась Швейная фабрика (здание из красного кирпича). Едем прямо - ориентиры по ходу движения: справа розовый бетонный забор, АЗС, конец Ногинска (указатель), АЗС Лукойл, два ж/д переезда.

Смотрим слева - как только кончится голубой бетонный забор - поворот налево. Здесь хорошая дорога заканчивается, будьте аккуратнее.

Перед разрушенным зданием (слева) повернуть направо (вдоль бетонного забора). По ней все время прямо до большой поляны (слева), обнесенной киперной лентой.

Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение kolowrat » 17 мар 2009 11:59

Сорри, не увидел.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение CrZ » 17 мар 2009 13:08

На полигоне буду с пятницы, желающие заехать заранее - звоните
(917)500-00-сорок пять.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Волк (Север) » 17 мар 2009 17:00

Уважаемй Краз, у меня вопрос по правилам и, свое мнение по боеприпасам и пулеметам.

"...Дозарядка только у мобильного пункта боепитания. Мобильный пункт боепитания может действовать ограниченное время, несколько раз в течение игры, А МОЖЕТ НЕ ПОЯВИТЬСЯ НИ РАЗУ..."
Не понимаю, что здесь имеется в виду? Я отстреляю боекомплект и могу ехать домой?

Ограничение по боеприпасам имеет свои плюсы и минусы:
Плюсы: не устраивается "мясо"; игра становится безусловно реалистичнее, интереснее.
Минусы: в таких условиях рулят тюнинга, и владельцы большого количества механ (т.е. в итоге деньги), а для точности попадания стреляют с более короткой дистанции, что безусловно повышает травматизм игры (могу подтвердить это как командный медик).
Поэтому я все-таки за схему 1 бункер + механы. Кстати, в последнее время в среде страйкболистов всё чаще высказывается мнение, что всевозможные ограничениях заинтересованы продавцы страйкбольных товаров для увеличения продаж, например, тех же механ… Очень спорный вопрос, но…

РПК - единственный российский пулемет, и лишать его ШТАТНОГО «бубна» по меньшей мере странно... Я, например, РПК для того и купил, чтобы не таскать с собой кучу магазинов. А тут получается, что я вроде как пулеметчик, а серьезную огневую поддержку свое команде окажу вряд ли. Поэтому поддерживаю идею Ирландца, и прошу по возможности оставить «бубны» для РПК.
И что имеется в виду здесь:
«…Часть первая, разъяснительная. У перечисленных легких пулеметов (РПК тоже, Ирландец) разрешен ШТАТНЫЙ бункер. При этом понятие "Легкий пулемет" подразумевает ПОЛНОЕ соответствие. Разница все-таки имеется»...
Я правильно понял, что для РПК разрешены ТОЛЬКО удлиненные магазины!?! А где их взять???

Очень прошу воспринимать данный пост как лично мое мнение, и не "разводить базар" по этому поводу.

С уважением, Дмитрий.
Dr. Frankenstain: "Trust me, i am a doctor!"
Волк (Север)

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2006 23:50
Откуда: Москва
Команда: Ищу команду

Сообщение Werner » 17 мар 2009 17:39

Как говориться, если не устраивает, Вы можете не ехать на данную игру. Никто ведь не заставляет.

В играх с использованием "механ" выигрывает отнюдь не тюнинХ а грамотная тактика и самое главное исключается тупое мясцо.
Если хочется "колбасы" то для этого существует 90% игр, а также такие места как Лыткарино и прочее.

А вот на счет РПК соглашусь. Если РПК в стали, дереве и с бубном то он по габаритам и массе пожалуй превзойдет некоторые 249-тые (особенно если последний китайского производства)

2DOC - ни в коем случае не хочу обидеть. :n/s:
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Сообщение CrZ » 17 мар 2009 18:55

DOC писал(а):Уважаемй Краз, у меня вопрос по правилам и, свое мнение по боеприпасам и пулеметам.

"...Дозарядка только у мобильного пункта боепитания. Мобильный пункт боепитания может действовать ограниченное время, несколько раз в течение игры, А МОЖЕТ НЕ ПОЯВИТЬСЯ НИ РАЗУ..."
Не понимаю, что здесь имеется в виду? Я отстреляю боекомплект и могу ехать домой?

Ограничение по боеприпасам имеет свои плюсы и минусы:
Плюсы: не устраивается "мясо"; игра становится безусловно реалистичнее, интереснее.
Минусы: в таких условиях рулят тюнинга, и владельцы большого количества механ (т.е. в итоге деньги), а для точности попадания стреляют с более короткой дистанции, что безусловно повышает травматизм игры (могу подтвердить это как командный медик).
Поэтому я все-таки за схему 1 бункер + механы. Кстати, в последнее время в среде страйкболистов всё чаще высказывается мнение, что всевозможные ограничениях заинтересованы продавцы страйкбольных товаров для увеличения продаж, например, тех же механ… Очень спорный вопрос, но…

РПК - единственный российский пулемет, и лишать его ШТАТНОГО «бубна» по меньшей мере странно... Я, например, РПК для того и купил, чтобы не таскать с собой кучу магазинов. А тут получается, что я вроде как пулеметчик, а серьезную огневую поддержку свое команде окажу вряд ли. Поэтому поддерживаю идею Ирландца, и прошу по возможности оставить «бубны» для РПК.
И что имеется в виду здесь:
«…Часть первая, разъяснительная. У перечисленных легких пулеметов (РПК тоже, Ирландец) разрешен ШТАТНЫЙ бункер. При этом понятие "Легкий пулемет" подразумевает ПОЛНОЕ соответствие. Разница все-таки имеется»...
Я правильно понял, что для РПК разрешены ТОЛЬКО удлиненные магазины!?! А где их взять???

Очень прошу воспринимать данный пост как лично мое мнение, и не "разводить базар" по этому поводу.

С уважением, Дмитрий.


На самом деле спасибо за содержательный пост.
Ответ №1: На данной игре концепция не "сиди без шаров", а "думай."
То есть расход боекомплекта должен быть максимально продуман. Так же, как и каждый тактический ход.
"Мобильная дозарядка" будет, но и для ее использования нужно будет очень хорошо потрудиться. В основном тактически.

По поводу РПК... Ну согласитесь, именно при ограничения на механы пулемет станет пулеметом :) :) :).
Понимаю проблему с штатным бункером. Давайте решим так, если это именно РПК, а не калаш с сошками :), то возможно либо использование удлененного бункера, либо (при его отсутствии) использование стандартного.
Такое решение подойдет?

ЗЫ: Ребят... Ну блин я понимаю, что шаров будет мало. Но в этом же и смысл :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Каптан » 17 мар 2009 19:20

Берите ножи :smile: И вспоминайте правила пленения 8)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Волк (Север) » 17 мар 2009 21:59

Спасибо всем за коментарии и ответы, ни в коем случае ни на кого не обижаюсь, и так же не хотел никого обидеть!!!

Концепцию игры я понимаю и одобряю! Только еще раз хочу уточнить: для того, чтобы получить возможность для дозарядки, нужно совершить определенные действия, так? И от этих действий будет зависиь продолжительность и частота действия пунктов дозарядки? А если сторона не сможет выполнить эти условия, и у всех закончатся боеприпасы, то и игра закончится, так?... Краз, я не с наездом, я просто для себя понять условия пытаюсь... :sad:

По поводу РПК: у меня лично классиковый, дерево и металл, куплен в Урагане; жаль, конечно что не разрешены бубны, но за штатный бункер тоже спасибо! :n/s:
Dr. Frankenstain: "Trust me, i am a doctor!"
Волк (Север)

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2006 23:50
Откуда: Москва
Команда: Ищу команду

Сообщение CrZ » 17 мар 2009 23:15

DOC Определенные действия - да. Но это не значит, что нужно выполнить ряд миссий, чтобы получить возможность дозарядки.
Мобильный пункт - это параллельная миссия.
Далее все просто: командир должен определить, что важнее: пополнение боезапаса подразделения, или выполение основных задач. Выбор будет.
Те, кто расходуют боезапас быстро, его могут пополнить. Но в ущерб основным задачам.
Время... Время против нас (с)

(мысли) может я и не прав. Но это пробная ласточка. И пока ее не сделаешь, не поймешь, насколько жизнеспособно данное направление в играх.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение ISKANDER » 18 мар 2009 01:47

Идею с ограничением боезапаса и мест его пополнения всецело поддерживаю. Хотя вот недавно только купил привод новый и у меня к нему всего две механы :grr:
В этом есть правильная мысль.Чтобы страйкбол не превратился в пиндол( поливай сколько душе угодно). Поскольку всетаки страйкбол это не ломовой догфайт , а скорее тактическая игра, то патрончики надо беречь и открывать огонь нужно только тогда ,когда это необходимо. И стрелять нужно прицельно, а не поливать как из шланга кусты пока от туда наконец ктонить да не выйдет.На настоящей войне цену патронам знают.По моему это добавит игре лишний плюс реализма.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение ptica » 18 мар 2009 02:34

Простите, что вмешиваюсь... но:

Изображение
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Сообщение CrZ » 18 мар 2009 12:52

Золотые слова! (с)
Берегите пулеметчиков, они очень хорошие :)

По теме. выложил карту полигона, с нанесенной сеткой. Думаю многим пригодится :)

http://photofile.ru/users/crz/115323962 ... nImageLink
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron