Европа 2029 год. Всем спасибо

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модераторы: Bestiya, Bestiya

Re: Европа 2029 год. Всем спасибо

Сообщение Атаман [FNZ] » 03 авг 2009 19:31

Hawk Six писал(а):
Атаман [FNZ] писал(а):На базе немцев начиная с 3 часов утра было 7 человек и 5 работающих приводов на всех, остальные уповая на мораторий ушли в ночную войну, а частично спать в лагерь.


Возможно, но к 6 часам это была уже база фиолетово-баклажанных и на ней сидела охрана =)


Прошу прощения, но ты видимо абсолютно не в курсе ситуации. На нашей базе был только флаг фиолетовых, а не их бойцы. В охранении находились: на холме 3 человека из команды ракетчиков + 2 моих бойцов и внизу еще 2 часовых из ФНЗ, полностью вымотанных за предыдущий день. Еще один мой боец и я спали после смены с постов в 3 часа. Больше на базе не было никого, до прихода желтых около 5 часов утра. Минут за 20 до прихода желтых, приходили бойцы стороны Россия 2, забрали свой флаг (который у нас с вечера хранился)и предлагали идти с ними в рейд, однако учитывая количество и состояние людей и приводов, я естественно отказал.
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Re: Европа 2029 год. Всем спасибо

Сообщение Hawk Six » 03 авг 2009 19:49

А точно об одном и том же интервале говорим?

Где-то в 5:30 к вам пришли фиолетовые и желтые, затем часть ушла (с водой и боеприпасами) и пришел командир с флагом и отрядом желтых, которые до определенного времени там дежурили.
Hawk Six

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 авг 2006 15:20
Откуда: Россия, Москва, м.Чертановская.
Команда: -

Сообщение SPINDLE » 03 авг 2009 20:41

Спасибо всем за игру, спасибо всем чёрным =) мужики мы ещё повоюем =)
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Сообщение Ripat » 03 авг 2009 20:56

каша была сухая! в сортире не было крыши! Бор, верни мне деньги!

а так, вообще, если взять полигон покрупнее, то эта игра вполне могла бы быть Закрытием не из худших, а может, и из лучших
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Разберемса

Сообщение Команданте » 03 авг 2009 21:19

:flag:
4.50.По сообщеням разведки на базе Германии мало народа, но она позиционно трудноштурмуема.
5.15-5.10 Петрович с базы Аляска передает сообщение о его готовности со всеми свободными силами (16) выдвинуться на базу Америки для получения пополнения из оператвного резерва сил Америки (8) и дальнейшего штурма базы Германии (белые).
5.25 Петрович на базе Америки. Команданте связыватся с оргами и уточняет: мы не имеем право захватывать ДВЕ оставшиеся стороны. Сейчас в составе противника ТРИ стороны. Можем ли мы атаковать и захватить ЛЮБУЮ из трех сторон, чтобы их снова осталось ДВЕ, либо мы НЕ должны захватывать именно Германию и одну из Россий?
Ответ был, можем атаковать ЛЮБУЮ из трех, но ДВЕ оставшиеся мы захватывать не должны.
После этого, чуть позже, орги ушли с первого канала.
5.45 Бункер Германии захвачен подавляющими силами Аляски и Америки. Попытка связи с оргами.
6.00 - 6.05 На верхней точке бункера Германии Команданте, Петрович и генерал Паштет пытаются утановить связь с оргами, нервничая и преживая. Оставив боевое охранение бункера (7 человек Америки), и обратившись к Германии с просьой участвовать в охране их бывшей базы, группа уходит в направлении базы миротворцев, дабы по старой традиции... как обычно.
6.15 - 6.20 Миротворцев не обнаружено. Группа уходит в жилой лагерь на поиски оргов.
6.20 Дождь. Мокрый Команданте пишет на последнем сухом листе бумаги в палатке оргов записку. В дальнейшем на ней велся учет сданных бутылок и ящиков. По рации пытаюсь снять верхнй дозор и охранение базы Германии. Получилось ли, не знаю.

Возникло лингвистическое разночтение. Мы реально можем атаковать ЛЮБУЮ из сторон, отбирать у них все, но захватывать и порабощать мы могли бы только когда их снова станет 4.
В любом случае поработть и использовать немцев - не получилось. Арийцы, однако. И характер у них нордический, спокойный. :flag: Но в обороне и нападении они - жесткий и бескомпромиссный противник.
А вот могли ли мы отбить обратно захваченную нами (Альянсом) базу черных повязок? Это как то ушло от обсуждения во время мирных переговоров..
Договоренность об альянсе ДО начала игры практически невозможны, то есть очень тяжелы, ибо местнахождение каждой из сторон - до конца не ясно. В любом случае, несмотря на дипломатию, база Аляски несла круговую оборону, от друзей - особенно. Как я понимаю, Лихтенштейн в конце игры злобно покорил базу Арктического Альянса (Хобот).

Если Германия настаивает, согласен на матч - реванш :wink: :alc:
Последний раз редактировалось Команданте 03 авг 2009 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Европа 2029 год. Всем спасибо

Сообщение Lex [Toxic] » 03 авг 2009 21:23

Всем спасибо за игру, было весьма интересно. Интересный полигон (кстати, проводить бы Умиротворение тут, имхо отличный полигон)
Спасибо союзникам по стороне желтых, мы лучшие, не смотря на то, что нас все-таки захватили. Оборонялись мы очень достойно.
Но я так и не понял, кто кинул дым в 3ий ангар?

спасибо нашим захватчикам, выполнили обещание, вернули независимость. Жаль, промашка вышла с флагом.
Возникла кстати интересная ситуация: мы независимы (в 9 утра) и заключили пакт о ненападении с Аляской, а не со всем альянсом. В этой ситуации, по идее, альянс должен был принять какие-то меры в отношении Аляски.. однако тишина.

- к карточкам надо еще привыкать и привыкать.
- что-то делать с дипломатией. Или запрещать альянсы, или четко ограничивать их время жизни / условия завершения, или делать лишь нацеленными на оборону.

Хотя я до сих пор не могу понять, в чем соль альянса для тех, кто в результате СОВМЕСТНОЙ атаки не захватил нашу базу. Те своих солдат положили, а результат попал в руки 1 из 4. А в чем тогда выгода? Ведь выигрывает не альянс, а сторона.

еще раз всем спасибо.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Европа 2029 год. Всем спасибо

Сообщение Команданте » 03 авг 2009 21:32

Лично просил Орга, которого поставил в известность о соглашении с Амеркой в 9 утра ( у нас на базе Америки хранились баклажки и белый немецкий флаг) об объявлении информации о соглашении по радио. После этого выждал 10 минут и пошли выдавать желтый флаг. Действительно запамятовал о том, что он не у нас.
Ангар Америки штурмовали в основном Лесной блок (Бестия) и Аляска. Результаты победы - Лесной блок захватил баклажки и флаг.
Как было у черных повязок - не знаю.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 03 авг 2009 21:57

Ну вот и я добрался до компа. Спасибо Боевым Пингвинам и всей стороне Арктического альянса. Противникам. Спасибо оргам за погоду, давно так долго не плавал, к 10-00 утра воскресенья стали отрастать жябры. Спасибо всем тем, кто не смотря на ночь и отсутствие сколь-нибудь небольшой видимости продолжал даже в ночное время совместно с нами вести боевые действия. Жаль, что не удалось нахлобучить миротворцев, от нас до них оставалось всего 150 метров когда они отчалили от своей базы в 4-30 на своём мега-плюшевом танке. К сожалению мы не учли, что подходя к ним (Миротворцам) впереди нас будут двигаться в мертвяк зачищенные нами враги ну и как оказалось парочка друзей пострадавших от пулика Бима и PANCHERа (френли фаер рулит). Спасибо Шейду (Bad Company) командиру 3й группы зеленых беретов армии США- славно поохотились с тобой на красной площади. ну и побоялись по кустам тоже славно :) Игра удалась, кое какие моменты были и негативные но их как уже понял впоследствии надо решать до ночи. P.S. Лыма в следующий раз лично для тебя на утро у меня будет заныкана заветная прохладная банка :D
Последний раз редактировалось Хозяин (ХОЗ) 04 авг 2009 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Сообщение Silma » 03 авг 2009 22:04

Великолепная игра :)
Организация впечатлила, ни одного минуса не назову. :)
Об этом не принято говорить, но вменяемый туалет с освещением и туалетной бумагой - очень приятно :)
Печенюшки и вкусняшки меня радовали сильно :)

Спасибо пушистому юноше (звиняй, не спросила имени) за персик и сливу :) - чудесный подарок

Респект солдатам, которые искренне удивлялись такому наплыву желающих покушать кашу :) как честно признался один из них, они на такое количество не расчитывали :)

Спасибо французу, появившемуся у нас в первую ночь в лагере с сосисками :) картошка у нас к тому времени закончилась и это было кстати :)

Война с муравьями добавляла своего шарма игре, но в итоге мы вынуждены были отступить :)

Спасибо Шейду и тем, кто стоял рядом за то, что лояльно относились к постоянным нашим перемещениям по лагерю.

Спасибо (опять же не помню кому) за клевый кальян на молоке (я думаю, что ты догадаешься, про кого я), просто убойная вещь.

Спасибо аккупату за поддержку слева при штурме :)

и вообще, всем спасибо, получилось просто замечательно :) несмотря на то, (а впрочем это тоже было весело) что некоторые наши бойцы практически утопли в палатке :)

дождь гораздо лучше жары! :) особенно теплый дождь :)
Можешь впредь позабыть все о чем ты мечтал
В миллиметрах калибра твой идеал
Ты несешь свою веру всему и всем
И смеется твой бог - АК-47
Silma

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2008 22:10
Откуда: из маминого животика

Сообщение Атаман [FNZ] » 03 авг 2009 22:09

Команданте спасибо за разъяснение ситуации :-) теперь все ясно. Насколько мне передавал Харон (участвовавший от нас в переговорах) мораторий вводился до 9 утра или до захвата альянсом сторон Германия-Россия2, еще 2-х! сторон (а не 1-й), то есть до тех пор, когда в нашем альянсе не было бы 4 сторон, что было бы логично, ибо уравнивало бы наши шансы в войне 4 сторон против 4, при неучастии миротворцев. Если Харон все правильно понял, то получается
Команданте писал(а)::flag:
Команданте связыватся с оргами и уточняет: мы не имеем право захватывать ДВЕ оставшиеся стороны. Сейчас в составе противника ТРИ стороны. Можем ли мы атаковать и захватить ЛЮБУЮ из трех сторон, чтобы их снова осталось ДВЕ, либо мы НЕ должны захватывать именно Германию и одну из Россий?
Ответ был, можем атаковать ЛЮБУЮ из трех, но ДВЕ оставшиеся мы захватывать не должны.
вас ввели в заблуждение орги, в таком случае права, упрекать вас в нарушении договоренностей, не имею ))
"Точка лазерного прицела у вас на лбу - это тоже чья то точка зрения. Л.Х. Освальд" (с) Свержин
Атаман [FNZ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:52
Откуда: Москва - Краснодар
Команда: AIM-FNZ

Сообщение Shade » 03 авг 2009 23:27

Спасибо всем за игру!!!

Большое спасибо всему "Альянсу", и особенно их командирам Хобботу, Бестии(еще раз с Д.Р) и Команданте. Играть с вами очень приятно.

"Великая империя Лихтенштейн" - вы лучшие!!! Играть и командовать вами очень приятно!!
Кос, Шаман и 13 Штуромовой, ОТП "Южный крест", Космос и "ГДЕ Элит", Горная рота, 44 полк ГДР, Швецарцы, Спира спасибо вам!!! такой четкости и адекватности я не видел давно!!!

Спасибо Хозу за поддержку на "Красной площади " ночью!
Зеленым за ночное гостепреимство!

Спасибо Бору, Деду и всем организаторам! Все было организованнно очень хорошо!

Если кого забыл - извините)))
Shade

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 окт 2007 15:12
Команда: 3rd SFG

Сообщение Команданте » 03 авг 2009 23:31

Отвечаю.
Назвем это недопонятками, при отсутствии необходимого времени на обсуждение. Действительно АТАКОВАТЬ МЫ МОЖЕМ ЛЮБУЮ СТОРОНУ из оставшихся.
Действительно - мараторий на захват ДВУХ сторон.
Так что и вопрос был правильным, и ответ НЕ БЫЛ неправильным,
хотя давал мне его DEAD 803, у которого я так и не спросил его при всех, с расстояня 1 метр... в микрофон, на построении.. ладно, проехали.
Игра удалась, и это главное. Хотя когда рация замолкает, залитая водой, все нежные места натерты мокрыми брюками, а ребята на позициях ждут координации действий... Дважды или трижды пытался назначить или перепоручить функции тактического координатора стороны Аляски+США кому-то еще по причине невозможности связи... Не знаю, чем это кончалось... Приношу глубокие извиения всем тем кому я не ответил в эфире, до сих пор очень скверно чувствую себя по этому поводу. Командир стороны должен быть на связи всегда, и ниипет... И мобильный с запасной батареей сдох ночью. Ходил один по дорогам, искал кем бы покомандовать :flag:
Всем еще раз спасибо за игру!
Последний раз редактировалось Команданте 03 авг 2009 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

А чего

Сообщение bim6 » 03 авг 2009 23:33

Нормально так повоевали ,весело.
Всем спасибы всяческие,равно и организаторам,и участникам.

А базу я наутро сдал.Ибо обороняться вдвоем имея два пистолета-нереально вообще. :D
Правда сдал наиболее действенным и верным из союзников-Французской жандармерии из Лихтенштейн.
Увы-но кроме нас на базе почти никого не осталось
Последний раз редактировалось bim6 04 авг 2009 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Бога нет.Но наличие двух пулеметов допустимо
bim6

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2008 22:08
Откуда: Москва
Команда: без команды

Re: Европа 2029 год. Всем спасибо

Сообщение Элементал » 03 авг 2009 23:47

Привет.Спасибо всей стороне Россия 2.Таволга,Звезда,Акула и особенно трем парням из Акул с которыми я был на крыше и Фло за теплую компанию,и совместные отражения нападений врага.А так же всем кто защищал Россию 2.
Элементал

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009 23:40
Команда: Блок-S

Сообщение unnamed » 04 авг 2009 00:15

Ой ну что тут сказать...
срача разводить не буду ибо собственно толком незачто !

Как обычно (аляска 1,2,3) в мертвяк с 1000000% приятно приходить, тебя там ждет кофе печеньки и кашка ! Бор Дед вам респект как обычно !

По полигону - муравьи су*а опасные ! но под утро я их сумел поработить ))))), полигон очень травмоопасный !
Дождь внес свою изюминку, сначало промок до костей а потом только одел плащь ! :)
Поспать так и не удалось за всю игру !
Спасибо и огромный респект моему приводу, который не переставал работать после ночного дождя !

Спасибо ребятам из миротворцев за сознанку, одиночные с 50 метров прилетали строго в каску на бункере ))))

А так вроде все !
Кому интересно клеща поймал, пришлось вытаскивать :evil:

Если меня спросят хочу ли я провести Европу 2 на этом полигоне, отвечу что нет, мне он не понравился ! Цернское лучше. :flag:
Да прибудет с нами СИЛА Джедаи.
unnamed
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2007 21:33
Откуда: М.О.

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1