Будапештский плацдарм-3: Деблокада - 17 октября

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: Будапештский плацдарм-3: Деблокада - 17-18 октября

Сообщение Erwin » 21 авг 2009 19:51

Срач прекратили!!! А то живо раздам "плюшки"...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Re:

Сообщение kostik_11 » 22 авг 2009 01:23

Ирвин, что ты, ни какого срача, просто диалог.
Мне интересно мнение очередного защитника механ.

Catz писал(а):Эээээ.
А можно пальцем ткнуть, где я пишу что "крутой военный"? Просто потому что у каждого изначально свой фан. Кто-то прется от того чтобы бегать с десятком бункеров и всех заливать, кто-то заморачивается и таскает на себе, кучу механ в том числе и для антуража. И мне как покемону, гораздо забавнее задрачиваться на быструю перезарядку, ловить противника в такие моменты и так далее. У меня вот рекрут однажды со спрингом вынес 4ре человека, которые синхронно отстрелялись и перезаряжаться начали. Лично на мой взгляд игра только на механах интереснее, потому что более вариантивна.


Так скажи, почему ты хочешь заставить всех играть так как ты? У тебя фан от механ, у меня от бункеров. Почему я должен играть как ты, а не ты как я?
Почему я должен играть с механами? Ответь плз. на простой вопрос.

PS: Пабло как то вынес половину гренадеров(или всех, не помню :)) имея спринг и смекалку. И то что в 2003 все играли с бункерами его не остановило.
Вот это было круто.

гы-гы...в чем сила БРАТ...сила в правде и уменье, а не в бункере!
Мне бы привод, да коня...
Да на линию огня!
А страйкбольные интрижки...
Это все не для меня!
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Каптан » 22 авг 2009 12:18

Для ауга есть механы свыше 100 шаров.
Почему без бункеров? Потому что для огневого подавления должны пользоваться пулеметами, а не стоять 10 человек, и бездумно поливать все вокруг. Хотя при общем ограничении б\к, использование бункеров не является "раздражающим фактором". Нравится быть ходящей погремушкой-на здоровье :)
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Будапештский плацдарм-3: Деблокада - 17-18 октября

Сообщение Erwin » 22 авг 2009 12:22

Не стоит сбрасывать со счетов время на перезарядку - игрок с 5 механами по 100 шаров не равен игроку с бункером на 500 шаров... Про подкрутку бункеров говорить не надо - нормальный бункер позволет выпустить половину на одной подкрутке...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Re: Будапештский плацдарм-3: Деблокада - 17-18 октября

Сообщение ISKANDER » 25 авг 2009 00:11

Долой бункера! Пора учиться играть в настоящий страйк. С бункерами в Лытку на колбасу!
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение RNCAvenger » 25 авг 2009 00:20

Игра только на механах конечно хорошо -только когда у всех механы боле-менее одинаковы по вместимости. А то у некоторых они 30 шаров , а у других 200 (и в отличии от бункеров ничего подкручивать не надо). А этого добится ИМХО невозможно , да и вряд ли кто то даже пытаться будет.

ПС На всякий случай -сам играю только с механами. Правда не столько из за того , что тянусь к какой то реальности , сколько из за того что достала ненадёжность бункеров (или мне так с ними везёт просто...)
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Сообщение Команданте » 25 авг 2009 00:52

"2)Либо неограниченно механ, либо 500 шаров и как хочешь засыпай. Касаемо "как считать" - игра на честность".
Thug

При этом увы стоит учитывать крысис. Я вот - простой сельский парень. К МП 40 есть механы, а к АК - нету у меня... Увы.
Боезапас должен быть равен среднему объему бункера. Т.е. ОДИН бункер максимум 500, или неограниченное количество механ.
Готов таскать с собой 4 пустых бункера, дабы не отличаться от механиков загрузкой. Затоу меня аптечка всегда с собой. Ну, или 2-3 муляжа банок тушенки :flag:
Продолжая мысли о ЗАГРУЗКЕ бойца - больше бы внимания командиры и бойцы уделяли бы индивидуальным перевязочным и дезинфециующим средствам. На 20-30 человек (личный опыт, Лытка и Европа) - 1 бинт и 2 ампулы зеленки. Ни голову перевязать, ни повязки сделать.
Да, насчет загрузки - лопатки тоже бы всем хорошо, оборона все-таки.
Да, к слову, санитаров и ранения не возникает желания отыгрывать? По моему - очень впечатляет. Я совершенно серьезно. Сумрак, бой закончен, со всех сторон крики и стоны...


О ночной фазе в середине октября:
ну если большинство будет за ОДНОдневную игру, предлагаю сделать ее с поздним финишем. Эдак часов до 9, дабы захватить и темное время суток (в 10-построение и на последнюю электричку).
С удовольствием ночнушку отыграю. Но тогда доп расходы на дрова, наверное возникнут.. И я полагаю что при ночных действиях, а это сейчас активно обсуждается на Закрытии 2009, целесооразно сократить игровую территорию пропорционально невосполнимым ночным потерям. Таким образом если выбывает 80 процентов бойцов, то остальные дожны получить спец. ночное задание - разведка, захват и удержание Пятачка, линии окопов, штаба... ну чегонибудь эдакого, компактного.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Сообщение Ripat » 25 авг 2009 19:54

1) вопрос на чем играть, на механах или бункерах, заведомо флудовый, типа как побороть ночной исход людей с игры в жил.лагерь, давать ли бонусы за бронежилет и тому подобное. есть люди играющие с бункерами, есть играющие с механами. А есть играющие с бункерами, которые охотно ездят играть на механами.

моя личная позиция - если на игре бункера разрешены, то я поеду с бункером, т.к. играть на механах в такой ситуации значит давать преимущество противнику. Но игра на механах - непередаваемый фан. Организаторы должны сами решить, что они хотят дать игрокам: если мясца и колбасцы - велкам с бункерами, если тактической мобильной игры - то на механах. Еще и от полигона зависит.

В данном случае я - за механы.

2) Я за суточную игру. Чем тяжелее условия, тем интереснее, имхо. Пусть только в мертвяке будут большие костры, и в сценарии большими буквами прописать, типа "БЕРИТЕ ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ".

Вопрос по сценарию

Выход из мертвяка разрешен только полной командой.

Живым игрокам разрешается придти и забрать из мертвяка пораженных игроков.


СОБСТВЕННО ВОПРОС: Вывести убитых из мертвяка может любой живой член команды, или ВСЕ оставшиеся в живых члены команды должны сняться с позиций и отправиться за своими в мертвяк?

вообще, едиственный раз такую организацию выхода из мертвяка я видел, и необходимость организовывать выход из мертвяка оставил неприятные впечатления: неразбериха, блуждание туда-сюда. Убитые ждут в мертвяке по три-четыре часа, динамика игры теряется.
916-187-три8-5два
Ripat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 апр 2007 09:46
Откуда: ДС
Команда: Nightwarriors

Re: Будапештский плацдарм-3: Деблокада - 17-18 октября

Сообщение MEM » 01 сен 2009 09:29

1. Давно пора отказаться от бункеров.
2. Игру хорошо бы суточную... мы всётаки боевые действия воспроизводим так что, кто не готов.. не повезло..
3. Техника лишнее...денег много а реально го воздействия мало...Пусть лучше будут дрова и костры ночью...
4. Питание открывать после полуночи... до этого только вода...
во-первых экономия ..
во-вторых "фестивальщикам" меньший соблазн зависнуть...
Да не спеши ты, все там будем.
MEM

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2008 00:34
Команда: Из стольного града

Сообщение santa(lemuroff) » 01 сен 2009 11:08

1.Против "только на механах" и прочих надуманных ограничений
2.За однодневную игру, в том-то и весь кайф, что за день надо успеть наиграться, ничего не откладывая на завтра. На суточную не поедем, это ж ведь не фестиваль формата Открытия-Закрытия.
3.Техника нахрен не нужна.
4.Питание... ну вообще-то мы на игры к Erwinу ездим играть
Heeresmusikkorps 1 / 1. Panzerdivision
santa(lemuroff)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 окт 2006 11:35
Откуда: Рязань
Команда: Музыканты БВ

Re: Будапештский плацдарм-3: Деблокада - 17-18 октября

Сообщение Shotgun » 02 сен 2009 13:18

Всем привет!

Б.П.-2 был второй посещенной мной крупной игрой, после него было достаточно других, но ни одна не доставила столько удовольствия, поэтому, если позволите, я выскажу некоторые соображения по поводу организации предстоящей игры.

Первое, хорошо бы стороне атаки иметь заметное численное преимущество, но это скорее пожелание, а предложения у меня следующие:

Ход прошлогодней игры можно условно разделить на две части. Первая - пока стороны были в полном составе, соответственно, боевые действия крупными силами, просто фантастика, даже реально захватывало дух. И вторая - стороны понесли серьезные потери, после чего началось постоянное движение разных по численности групп в направлении позиции-мертвяк-позиции, что в итоге вылилось в второй половине дня в локальные слабоорганизованные перестрелки. В принципе, как я заметил, это происходит на всех без исключения играх.
Так вот. Что, если, для поддержания масштабности и драйва организовать выход из мертвяка по мере достижения некоторого (довольно большого) количества "убитых"? В прошлом году, как я помню, было около 500 участников (могу ошибаться), при схожем количестве устраивать "выпуск" например по 50. Я знаю, что в этом есть некоторые косяки (первый - дробление команд), вариант требует тщательной проработки. Если интересно, могу немного подробнее расписать свое видение.

И еще, мне, в принципе, все равно, будет игра дневная или суточная. Но, в случае суточной, чтобы максимально избежать уже озвученных (не мной) проблем, можно сделать, например, промежуточный финиш и часовой перерыв. Кому надо, сможет нормально поесть, немного передохнуть, переодеться, сменить носки и т.д... После чего выход команд в полных составах на занимаемые до перерыва исходные и отбитые позиции (сторона атаки) и оборонительные рубежи (сторона обороны). Да, кто-то потеряет заветный пенек, к которому так долго полз, но для общего хода игры, это будет лучше. Опять же, такой вариант подстигнет народ под вечер активизироваться.
Shotgun

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2009 12:36
Команда: BoF

Сообщение Duvet » 03 сен 2009 07:48

Приветствую Всех!
Вложу и свои пять копеек. Ночная игра - да, круто, но также опасаюсь за погоду и уход большей части воюющих поспать. Игра в формате однодневки "до позднего" по предложению Команданте меня, честно сказать, прельщает больше.
Что же до бункеров - давно пора отказаться от них и воевать only с механами.

Короче, ждем приближения игры и сведений о погоде.
Хороший офицер командует без сомнений, Хороший солдат подчиняется без вопросов.
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение RNCAvenger » 03 сен 2009 13:15

Насчёт ночной игры - это вторая половина октября. Вполне вероятен хороший такой минус ночью в сочетании с дгневной осенней сыростью. Половина высказывающихся за непременно суточную игру сами же сольются нафиг под вечер (если и не они , то их команды точно) .
В общем за однодневную игру.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

и я

Сообщение bim6 » 03 сен 2009 22:48

типа выскажусь.
Во первых-страйк у нас все-таки общий ,или элитарный? Похоже ,товарищи "механисты" совершенно забывают,что механы вещи не особо дешевые.И многие просто не в состоянии купить их много из-за всякого рода финансовых проблем.Так что давайте как нибудь определимся.Хочется механизации,реализма,крутости-организовывайте милсим и ЗАЯВЛЯЙТЕ об этом.Нет-спускайтесь с небес на землю и перестанте за... на эку тему.Ограничение боезапаса-вполне.Организованная дозарядка с контролем-возможно вполне.Кстати-никто не мешает за счет взноса закупить шаров и организовать для сторон пункты боепитания,например.
Ночная фаза-эт хорошо.Даже очень.
Но ,так как у нас антуражность временами довлеет над разумом,то закономерным будет количество учасников банально не по погоде одетых.По этому я бы рекомендовал наличие нескольких армейских палаток с отоплением и количество дров и костров.Равно ,как в базах сторон,так и в мертвяке.Горячая еда и питье тоже будут нелишни.
Бтр и танк-это конечно здорово.Но,на мой неискушенный взгляд пара грузовиков небольшого размера будут куда как практичнее.И,что характерно,значительно дешевле.У вояк они есть,безусловно.
Бога нет.Но наличие двух пулеметов допустимо
bim6

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2008 22:08
Откуда: Москва
Команда: без команды

Re: и я

Сообщение Erwin » 04 сен 2009 11:21

bim6 писал(а):Но,на мой неискушенный взгляд пара грузовиков небольшого размера будут куда как практичнее.И,что характерно,значительно дешевле.У вояк они есть,безусловно.

Вы удивитесь - но увояк их нету...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28