21.03.10 "Долгая Дорога к Свободе - 2"

1. Дата проведения: 21 марта 2010 года.
2. Место проведения: Солнечногорский район (~50км от Москвы)
3. Сценарий: Будет предоставлен 27.02.10
4. Максимальное количество игроков: 200 человек.
5. Полигон: Игра предполагает активные действия в условиях плотной городской застройки.
(фотографии полигона будут представлены, позже).
6. Взносы на игру: Продолжаем серию бесплатных игр.
7. Обеспечение игры: Милиция, Скорая.
8. Питание: На данный момент решается вопрос с организацией горячего питания. (за отдельную плату)
9. СЦЕНАРИЙ ИГРЫ «Долгая дорога к Свободе-2. Секретные технологии.»
Действие, по прежнему, происходит в маленькой, но богатой ресурсами стране, где уже год с помощью Американского гегемона насаждается демократия и высокоточным оружием устраняются излишки тоталитаризма. Новая власть опирается на экспедиционный корпус войск НАТО и подконтрольные правительству войска, пытаясь с их помощью установить полный контроль над страной.
События разворачиваются спустя полгода после операции сил коалиции под кодовым названием «Долгая дорога к свободе». В результате прошедшей операции войскам нового правительства удалось вытеснить мятежников с занимаемых ими позиций в одном из богатых ресурсами регионов. Силы сопротивления сосредоточены в краевом центре, в небольшом городке. В ходе прошедшей операции силам повстанцев удалось захватить материалы и образцы из секретной лаборатории корпорации «SDT-Farma». В обмен на материалы руководству повстанцев удается убедить руководство корпорации, что эксперименты, которые во всем цивилизованном мире считаются незаконными, спокойнее и лучше проводить на подконтрольной им территории. И в крупном городке, находящемся под контролем мятежников, «SDT-Farma» открывает новую лабораторию, где проводит бесчеловечные эксперименты. Их результатом становится появление нового вируса, способного служить новым бактериологическим оружием.
Эта информация попадает к разведслужбам правительственных войск. Для нейтрализации угрозы разрабатывается операция по захвату образца и уничтожению лаборатории. Удаленность от линии фронта, делящего зоны контроля повстанцев и правительственных войск не позволяет повести крупномасштабную войсковую операцию. Однако современное вооружение способно ниве6лировать разницу в численности войск. Для этого перед началом операции правительственных сил на территории повстанцев по городу наносится точечный ракетный удар. Операция получает название «Долгая дорога к Свободе-2. Секретные материалы».
В результате обстрела большинство зданий оказываются уничтоженными. Высокоточное оружие позволило не допустить уничтожения контейнера и попадания вируса в атмосферу, что привело бы к огромным жертвам среди местного населения. Однако этот же фактор позволил эвакуироваться из города и значительной части повстанцев. Местное население в панике покидает город, оставляя его войскам. Силы повстанцев, скрывшись в ближайшем лесном массиве, и переждав ракетный удар, пытаются восстановить контроль над городом.
Здание лаборатории остается уцелевшим, однако вход в хранилище закрыт паролем, а сама лаборатория заминирована сотрудниками корпорации «SDT-Farma». Таймер активации подрыва лаборатории имеет схему отложенного взрыва, и должен переводиться до 17-00, в противном случае лаборатория будет уничтожена автоматически. Код был известен сотрудникам лаборатории, к сожалению обоих сторон, погибшими во время ракетного удара. Но и у повстанцев и у правительственных войск есть информация о том, где могут находиться части ключа. Основная задача на начало операции «Долгая дорога к свободе-2. Секретные материалы» и у повстанцев и у правительственных войск – завладеть контейнером с образцом вируса и провести его эвакуацию в безопасное место. В случае захвата контейнера лабораторию необходимо уничтожить, дабы не дать противнику ни малейшей возможности повторить результаты экспериментов. Затем постараться установить контроль над городом.
Задачи сторон:
1. Захват здания лаборатории.
2. Получение полной схемы отключения системы минирования хранилища. (3 этажа)
3. Эвакуация контейнера.
4. Подрыв лаборатории с помощью специального кода.
5. Установление контроля над территорией.
РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
8-00 начало заезда на полигон
9-00 открывается пункт хронографирования
10-30 закрытие ворот полигона
10-30 – построение, развод по точкам выхода
11-00 – старт игры (по завершении имитации ракетного удара и получении информации о начале игры от организаторов на точках выхода сторон)
17-00 - окончание игры
17-30 – финальное построение и оглашение предварительных результатов игры
19-00 – закрытие полигона
ДЕЛЕНИЕ СТОРОН 50 на 50
Маркировка сторон – по факту погоды.
ИГРОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:
СКОРОСТИ:
Все привода хронографируются и помечаются особым образом, позволяющим на глаз определить привод со скоростью вылета шара 130+.
Нехронометрированный к началу вывода на полигон игроков ствол – считается 130+.
После начала игры, в случае замены ствола провести его хронометраж можно у организатора в мертвяке\на парковке. К игре в зданиях привода 130+ не допускаются. Обладатель такого привода может находится с ним в здании исключительно с отомкнутым магазином.
ПЕРЕЗАРЯДКА:
Игра только на механах! Не ограниченное количество механ. Дозарядки в мертвяке и на точках выхода нет – только в игре! Для перезарядки используются карточки. Перед зарядкой механы\короба\бубна необходимо достать соответствующую карточку из ящика\склада и порвать ее. Карточки зарядки разноцветные. Для механ один цвет, для коробов\бубнов другой. Пересыпать карточки из ящика в ящик запрещено. Переносить и прятать карточки на складе боеприпасов запрещено, а равно умышленно уничтожать их при угрозе захвата противником.
Для правительственных войск:
На момент начала игры стороне выдаются два зарядных ящика. В случае необходимости, через час после начала игры у командующего есть возможность запросить сброс боеприпасов на канале 438.050. Информация о месте сброса дополнительных зарядных ящиков (не более 3-х за всю игру) будет транслироваться на этом же канале. Также есть возможность пополнения пустых зарядных ящиков. Для этого ящик необходимо доставить на точку выхода стороны и оставить там его на час. Через час сторона получает его полностью снаряженным. Данную операцию можно провести не более 3-х раз за всю игру. Сторона также имеет возможность дозаряжаться на складе боеприпасов (здание 9) в случае его захвата, при наличии там соответствующих карточек.
Для войск повстанцев:
Дозаряжаться можно на складе боеприпасов (здание 9), а также с помощью выданного в начале игры зарядного ящика или захваченных зарядных ящиков в процессе игры. Также есть возможность пополнения пустых зарядных ящиков. Для этого ящик необходимо доставить на точку выхода стороны и оставить там его на час. Через час сторона получает его полностью снаряженным. Данную операцию можно провести не более 2-х раз за всю игру. В случае захвата склада боеприпасов у командующего войсками повстанцев есть возможность запросить координаты схронов с боеприпасами на канале 438.050. Информация о месте расположения дополнительных зарядных ящиков (не более 2-х) будет транслироваться на этом же канале.
НАХОЖДЕНИЕ В ГОСПИТАЛЕ: Для всех игроков 30 минут, бонус за наличие каски и бронежилета (в том числе реплики) – 25 минут. Вход в игру только через точки выхода стороны, куда игроки идут с красными повязками.
ПИРОТЕХНИКА
Использование дымов внутри зданий запрещено. В игре разрешается применять только белый дым. Гранаты по правилам СК (не более 6-го корсара).
ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЛИГОНЕ
Полигон представляет собой плотную городскую застройку с большим количеством разрушенных деревянных строений. Все не игровые здания, а также опасные места и границы полигона будут обнесены сигнальной(киперной) лентой. Стрельба через пространство и здания, обнесенные лентой разрешена. Проникновение за сигнальную ленту автоматически означает снятие игрока с игры. В связи с травмоопасностью некоторых участков полигона организаторы настоятельно рекомендуют использование на игре специальных средств индивидуальной защиты (наколенники, и пр.)
В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ИГРОКОМ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРАВИЛ ОН СНИМАЕТСЯ С ИГРЫ. В СЛУЧАЕ ПОВТОРНОГО НАРУШЕНИЯ ИГРОКОМ ТОЙ ЖЕ КОМАНДЫ, С ИГРЫ БУДЕТ СНЯТА ВСЕ КОМАНДА.
10. Организаторы: Мск "Шквал", Мск "Свега"
С уважением.
2. Место проведения: Солнечногорский район (~50км от Москвы)
3. Сценарий: Будет предоставлен 27.02.10
4. Максимальное количество игроков: 200 человек.
5. Полигон: Игра предполагает активные действия в условиях плотной городской застройки.
(фотографии полигона будут представлены, позже).
6. Взносы на игру: Продолжаем серию бесплатных игр.
7. Обеспечение игры: Милиция, Скорая.
8. Питание: На данный момент решается вопрос с организацией горячего питания. (за отдельную плату)
9. СЦЕНАРИЙ ИГРЫ «Долгая дорога к Свободе-2. Секретные технологии.»
Действие, по прежнему, происходит в маленькой, но богатой ресурсами стране, где уже год с помощью Американского гегемона насаждается демократия и высокоточным оружием устраняются излишки тоталитаризма. Новая власть опирается на экспедиционный корпус войск НАТО и подконтрольные правительству войска, пытаясь с их помощью установить полный контроль над страной.
События разворачиваются спустя полгода после операции сил коалиции под кодовым названием «Долгая дорога к свободе». В результате прошедшей операции войскам нового правительства удалось вытеснить мятежников с занимаемых ими позиций в одном из богатых ресурсами регионов. Силы сопротивления сосредоточены в краевом центре, в небольшом городке. В ходе прошедшей операции силам повстанцев удалось захватить материалы и образцы из секретной лаборатории корпорации «SDT-Farma». В обмен на материалы руководству повстанцев удается убедить руководство корпорации, что эксперименты, которые во всем цивилизованном мире считаются незаконными, спокойнее и лучше проводить на подконтрольной им территории. И в крупном городке, находящемся под контролем мятежников, «SDT-Farma» открывает новую лабораторию, где проводит бесчеловечные эксперименты. Их результатом становится появление нового вируса, способного служить новым бактериологическим оружием.
Эта информация попадает к разведслужбам правительственных войск. Для нейтрализации угрозы разрабатывается операция по захвату образца и уничтожению лаборатории. Удаленность от линии фронта, делящего зоны контроля повстанцев и правительственных войск не позволяет повести крупномасштабную войсковую операцию. Однако современное вооружение способно ниве6лировать разницу в численности войск. Для этого перед началом операции правительственных сил на территории повстанцев по городу наносится точечный ракетный удар. Операция получает название «Долгая дорога к Свободе-2. Секретные материалы».
В результате обстрела большинство зданий оказываются уничтоженными. Высокоточное оружие позволило не допустить уничтожения контейнера и попадания вируса в атмосферу, что привело бы к огромным жертвам среди местного населения. Однако этот же фактор позволил эвакуироваться из города и значительной части повстанцев. Местное население в панике покидает город, оставляя его войскам. Силы повстанцев, скрывшись в ближайшем лесном массиве, и переждав ракетный удар, пытаются восстановить контроль над городом.
Здание лаборатории остается уцелевшим, однако вход в хранилище закрыт паролем, а сама лаборатория заминирована сотрудниками корпорации «SDT-Farma». Таймер активации подрыва лаборатории имеет схему отложенного взрыва, и должен переводиться до 17-00, в противном случае лаборатория будет уничтожена автоматически. Код был известен сотрудникам лаборатории, к сожалению обоих сторон, погибшими во время ракетного удара. Но и у повстанцев и у правительственных войск есть информация о том, где могут находиться части ключа. Основная задача на начало операции «Долгая дорога к свободе-2. Секретные материалы» и у повстанцев и у правительственных войск – завладеть контейнером с образцом вируса и провести его эвакуацию в безопасное место. В случае захвата контейнера лабораторию необходимо уничтожить, дабы не дать противнику ни малейшей возможности повторить результаты экспериментов. Затем постараться установить контроль над городом.
Задачи сторон:
1. Захват здания лаборатории.
2. Получение полной схемы отключения системы минирования хранилища. (3 этажа)
3. Эвакуация контейнера.
4. Подрыв лаборатории с помощью специального кода.
5. Установление контроля над территорией.
РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
8-00 начало заезда на полигон
9-00 открывается пункт хронографирования
10-30 закрытие ворот полигона
10-30 – построение, развод по точкам выхода
11-00 – старт игры (по завершении имитации ракетного удара и получении информации о начале игры от организаторов на точках выхода сторон)
17-00 - окончание игры
17-30 – финальное построение и оглашение предварительных результатов игры
19-00 – закрытие полигона
ДЕЛЕНИЕ СТОРОН 50 на 50
Маркировка сторон – по факту погоды.
ИГРОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ:
СКОРОСТИ:
Все привода хронографируются и помечаются особым образом, позволяющим на глаз определить привод со скоростью вылета шара 130+.
Нехронометрированный к началу вывода на полигон игроков ствол – считается 130+.
После начала игры, в случае замены ствола провести его хронометраж можно у организатора в мертвяке\на парковке. К игре в зданиях привода 130+ не допускаются. Обладатель такого привода может находится с ним в здании исключительно с отомкнутым магазином.
ПЕРЕЗАРЯДКА:
Игра только на механах! Не ограниченное количество механ. Дозарядки в мертвяке и на точках выхода нет – только в игре! Для перезарядки используются карточки. Перед зарядкой механы\короба\бубна необходимо достать соответствующую карточку из ящика\склада и порвать ее. Карточки зарядки разноцветные. Для механ один цвет, для коробов\бубнов другой. Пересыпать карточки из ящика в ящик запрещено. Переносить и прятать карточки на складе боеприпасов запрещено, а равно умышленно уничтожать их при угрозе захвата противником.
Для правительственных войск:
На момент начала игры стороне выдаются два зарядных ящика. В случае необходимости, через час после начала игры у командующего есть возможность запросить сброс боеприпасов на канале 438.050. Информация о месте сброса дополнительных зарядных ящиков (не более 3-х за всю игру) будет транслироваться на этом же канале. Также есть возможность пополнения пустых зарядных ящиков. Для этого ящик необходимо доставить на точку выхода стороны и оставить там его на час. Через час сторона получает его полностью снаряженным. Данную операцию можно провести не более 3-х раз за всю игру. Сторона также имеет возможность дозаряжаться на складе боеприпасов (здание 9) в случае его захвата, при наличии там соответствующих карточек.
Для войск повстанцев:
Дозаряжаться можно на складе боеприпасов (здание 9), а также с помощью выданного в начале игры зарядного ящика или захваченных зарядных ящиков в процессе игры. Также есть возможность пополнения пустых зарядных ящиков. Для этого ящик необходимо доставить на точку выхода стороны и оставить там его на час. Через час сторона получает его полностью снаряженным. Данную операцию можно провести не более 2-х раз за всю игру. В случае захвата склада боеприпасов у командующего войсками повстанцев есть возможность запросить координаты схронов с боеприпасами на канале 438.050. Информация о месте расположения дополнительных зарядных ящиков (не более 2-х) будет транслироваться на этом же канале.
НАХОЖДЕНИЕ В ГОСПИТАЛЕ: Для всех игроков 30 минут, бонус за наличие каски и бронежилета (в том числе реплики) – 25 минут. Вход в игру только через точки выхода стороны, куда игроки идут с красными повязками.
ПИРОТЕХНИКА
Использование дымов внутри зданий запрещено. В игре разрешается применять только белый дым. Гранаты по правилам СК (не более 6-го корсара).
ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЛИГОНЕ
Полигон представляет собой плотную городскую застройку с большим количеством разрушенных деревянных строений. Все не игровые здания, а также опасные места и границы полигона будут обнесены сигнальной(киперной) лентой. Стрельба через пространство и здания, обнесенные лентой разрешена. Проникновение за сигнальную ленту автоматически означает снятие игрока с игры. В связи с травмоопасностью некоторых участков полигона организаторы настоятельно рекомендуют использование на игре специальных средств индивидуальной защиты (наколенники, и пр.)
В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ИГРОКОМ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРАВИЛ ОН СНИМАЕТСЯ С ИГРЫ. В СЛУЧАЕ ПОВТОРНОГО НАРУШЕНИЯ ИГРОКОМ ТОЙ ЖЕ КОМАНДЫ, С ИГРЫ БУДЕТ СНЯТА ВСЕ КОМАНДА.
10. Организаторы: Мск "Шквал", Мск "Свега"
С уважением.