11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение Утёс » 15 дек 2010 13:40

Игра хорошая была, только вот первые 3,5 часа мой л/с и егеря мерзли в анусе мира. ПОтом получили задание пойти и убивать всех, в итоге обошли полностью озеро, позахватывали флаги и в итоге узнали что еще и проиграли. Закат плакал у меня на плече минут двадцать, вытираясь уже не впитывавшей влагу балаклавой :)

З.Ы. пакетов не хватало оченьнама. Больше пакетов - уходить надо от позиционной войны. В современном мире ей места нет.

В мертвяк попал за полтора часа до окончания игры - впечатлен кашей и кучей людей которые оттуда не хотели по-видимому уходить. Так что тут Бестия не права. кто хочет играть - в мертвяке не отсидится!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение ==ХОБОТ== » 15 дек 2010 22:02

Игра удалась! Наконец-то у Бора менее 3-х сторон!
По игре: считаю при данном зеркальном сценарии игра должна быть по времени не более 5-ти часов, мясо не можно кушать долго. В мертвяк попал только после окончания, посему вкусную кашу поел уже не совсем вкусной, но после прочтения отзывов лучше б я ненадолго умер в середине игры.
Хорошее дело зависит от хорошего контроля. Бор&Co как всегда на высоте. Спасибо.
По игре.
Мефу огромное спасибо за превосходную организацию группы Север. Не стоит заморачиваться по ошибкам с потерей флагов. Ты очень помог и по-сути обеспечил победу стороны.
Спасибо Дюку и Казаку за спасение группы ЮГ. Если бы не вы, мои меховые панталон пришлось бы стирать перед сдачей оргам.
Всей стороне защитников Google&MacDonalds огромный респект за стойкость и победу. На следующей войне учтём все ошибки.
Вот ты молчишь, а возражаешь!
==ХОБОТ==
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 15:38
Откуда: г. Королев
Команда: МСК Боевые Пингвины

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 дек 2010 20:54

Несмотря ни на что, игра все-таки состоялась!

Огромная благодарность за это всем кто помог провести это мероприятие!
Саша Бандит и Алина – кухня, подготовка, техника, за антуражных командиров сторон, за то что приютили перед игрой.
Эланор – за помощь на КПП и за мертвяк.
Вито и Рысь – за помощь на КПП.
Глеб, Нест, Тенявый, Малыш, Антонио – за помощь в подготовке и за посреднические функции.
Отдельная благодарность Алексу, Руслану и Харону! За помощь как до игры, так во время и после.
Тверд и Федор – спасибо за организацию КПП.

Спасибо так же командирам сторон, за то что взяли на себя ответственность и не спасовали перед трудностями зимней игры! Хобот – спасибо так же за генератор – выручил!

Спасибо всем кто приехал, не побоявшись, сначала морозов, а потом оттепелей :) . Погода в итоге была достаточно щадящей для зимней игры.

На построении были озвучены победители. Тут можно чуть подробнее написать что и как и когда происходило.

С самого начала игры сторона Северная Америка взяла высокий темп. Через час после начала, она уже контролировала больше половины территории побережья. Еле удерживая противника на правом фланге, Америка не встречала на левом практически никакого сопротивления. В 15-00 (первое контрольное время) Сторона США контролировала 2/3 побережья и заработала таким образом 5 баллов. Ближе к середине игры, Америка в лице ударной группы Мефа встретила наконец сопротивление противника в квадрате Е7. Одновременно с этим правый фланг перешел в контрнаступление и захватил плацдарм в квадрате Г7. Евразия отступила и сконцентрировалась в квадратах Д8-Е8. К 17-00 (второе контрольное время) Евразия контролировала только эти 2 клетки. Соответственно еще 5 баллов в копилку Северной Америке. В 17-30 силы Евразии перегруппировываются в штабе, и ударная группа во главе с Утесом отправляется захватывать побережье. В 17-50 Северная Америка находит штаб Евразии и уничтожает практически всех. Еще 5 баллов в копилку Северной Америки. Тем временем, группа Утеса огибает озеро с южной стороны и достигает квадрата Б6 к 18-45. К концу игры (последнее контрольное время) Евразия контролировала примерно 2/3 территории побережья. Заработав тем самым 5 баллов. По захваченным флагам – поровну, по 3 флага каждая сторона. По выполненным дополнительным заданиям – 3 задания выполнила сторона Северная Америка и 2 задания сторона Евразия.

В итоге со счетом 24-12 победила сторона Северная Америка!

К чести Евразии, стоит отметить, что их было 110 против 135 Американцев. Бестия, СПЕКТР не играл на другой стороне их вообще не было на игре. Группа ПП приехала с опозданием в колличестве 2 человека. Решил что 2 человека погоды не сделают все равно. По остальным твоим претензиям - принял, выводы сделал. Если был какой-то косяк с пиротехникой - напиши в личку, в чем была проблема.

Если кто-то может что-то добавить для уточнения общей картины - прошу написать в теме.

На этой игре попробовали ввести некоторые нововведения, а именно:

1. Сувенирка (красные фонарики)
2. Лечение ранений с помощью целого бинта.
3. Выход из мертвяка группами по времени.
4. Мертвяк ближе к боевым действиям.
5. Антураж командиров сторон.
6. Попытка использовать организаторскую пиротехнику в виде дымов и петард.
7. Операторская группа на игре (Ждите фильму).
8. Уход в сценарии от заранее определенных географически игровых объектов.
9. Захватываемая игровая техника.
10. Каша на дневной игре.

Не все удалось сделать полностью или так как того бы хотелось, но мы старались. Если не сложно дайте оценку нововведениям, чтобы представлять что хотелось бы видеть на следующих играх, а что по сути не очень нужно.

До встречи на следующих играх, всех с наступающим новым годом! :alc:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение leva1981 » 17 дек 2010 22:16

1. Сувенирка (красные фонарики)

Просто супер! По крайней мере лично для меня, ибо напрочь забыл и красный и обычный фонарь.

2. Лечение ранений с помощью целого бинта.

Бинты были странно маленькие. Даешь полноразмерный бинт.

3. Выход из мертвяка группами по времени.

Нормально. Основная проблема была в постоянном перемешивании "мертвых" и живых игроков. Одна дорога в мертвяк, по которой туда-сюда идут и те и другие, в большинстве случаев вперемешку.

"О, смотри зеленые! Целятся!" (четверо с красными повязками и двое без них)... в мертвяк пошло уже шестеро...

4. Мертвяк ближе к боевым действиям.

Хорошо. Единственная проблема - см. выше.

5. Антураж командиров сторон.

Да!

6. Попытка использовать организаторскую пиротехнику в виде дымов и петард.

Не заметил :roll:

7. Операторская группа на игре (Ждите фильму).

Ждемс...

8. Уход в сценарии от заранее определенных географически игровых объектов.

:roll:

9. Захватываемая игровая техника.

На этом полигоне и сценарии - не обязательно... (ИМХО)

10. Каша на дневной игре.

ДА! Играю третий год. Впервые каша с мясом - действительно с мясом. Спасибо!
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение Javert » 17 дек 2010 22:20

1) Фонарик был очень в тему. Свое все померзло. Приехал домой, сын отнял. Надо еще. :D
2) Добавило новых игровых моментов. Очень много +.
3) В мертвяке был 1 раз. Понравилось, потому, что к моменту выхода каша еще не была готова. Если бы каша была, то не понравилось бы :) Если серьезно, то не на всех играх это хорошо. Например, штурмуешь точку, вроде уже взяли, остался последний рывок, все противники в мертвяке и тут, фигак, все вернулись на позиции или напинали по заднице...
4) Удобно, с одной стороны. С другой, не расслабишься, очки не снимешь.
5) Забавно. Легко идентифицировать важную игровую цель.
6) Не попал в гущу событий...
7) Жду фильму.
8 ) Толково, есть возможность побегать по полигону, особенно актуально зимой.
9) Наверное на полигоне большего размера это будет очень интересный игровой момент.
10) Если ТАКАЯ каша, то нужна всегда!!!

Еще раз спасибо всем за отличную игру!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение vinny » 17 дек 2010 22:50

1. тяма!!! реально нужная вещь фонарик пригодился, ну а свистком всех крокодилов распугали :D
2. ну реальней дает время на перевязку
3. ну "ЗЛО" такое уже давно практикует... я тока ЗА, ибо можно немного "корректировать" ход игры, чтоб делать его более динамичным, отпуская какую-то сторону чуть раньше, делая как бы высадку десанта
4. ну топать меньше :D
5. ну думаю самим командирам было дискомфортно... но вообще выделять как то особо ком стороны правильно
6. это действие как то мимо нас прошло..
7. должно быть хорошо... сцены они интересные снимали... с нетерпением ждем :flag:
8. двумя руками ЗА!!! ибо нет как на прошлых "алясках" постоянного "мяса" за джуно
9. ну для меня захват унимога из под носа противника один из самых запоминающихся на игре... так что я тока +
10. думаю стоит, реально очень вкусно :beer:
набор в команду ALASKA
Изображение
vinny
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 14:52
Команда: ALASKA

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение Einar » 18 дек 2010 00:12

1. Сувенирка (красные фонарики)
ИМХО хорошо, на память да и пригодился. И до сих пор в машине вожу. ++
2. Лечение ранений с помощью целого бинта.
Система с ранениями имхо более чем удачна. Гораздо интересней играть по всем параметрам. По бинтам - мысль отличная. ++
3. Выход из мертвяка группами по времени.
Хорошо и гланое организованно. +
4. Мертвяк ближе к боевым действиям.
Отрицательно - происходит мешанина и непонятки. и смотрится дико. -
5. Антураж командиров сторон.
Зачет. Командирам конечно неудобно но зато фан. +
6. Попытка использовать организаторскую пиротехнику в виде дымов и петард.
Пиротехника проверенная так что проблем нет. +
7. Операторская группа на игре (Ждите фильму).
поглядим +-
8. Уход в сценарии от заранее определенных географически игровых объектов.
Интересней же. +
9. Захватываемая игровая техника.
Все как в жизни. ++
10. Каша на дневной игре.
Нафиг не надо. кто голодный тот с собой свое таскает а кто не голодный играет на печеньках. --



Забыт один пункт ИМХО: магазин на игре. Реально спас так как из-за особенностей графика работы не было возможности нормально подготовиться. а так закупился шарами, петардами и механами. +++
Страйкбол и политика несовместимы. Я хочу играть в страйкбол.
Einar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:31
Откуда: собянинск
Команда: такой тут нет )

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение Cap » 18 дек 2010 10:14

1. Сувенирка (красные фонарики) самый лучший сувенир на всех играх, лучше значков и т.п. а главное полезный у всех с точностью 100% есть красный фонарь и при залетах ночью уже не скажешь что дома забыл.
2. Лечение ранений с помощью целого бинта. играл всю игру медиком в связи с поломкой привода, оценил систему она намного лучше чем считать 120 секунд, наматываешь полностью бинт, если умееш быстро это делать респект медику, нет значет тренируемся на командных тренировках :) мне система ранений очень нравится добавляет динамику плюс можно при удаче сформировать колонну пленных :)
3. Выход из мертвяка группами по времени. да это хорошо причем во всех смыслах командиры сторон могут отталкиваясь нот знания когда будет очередной выход планировать операции это как подход подкрепления в настоящнй войне, не тонким ручейком народ идет по одному два а сразу группа которой можно ставить задачи.
4. Мертвяк ближе к боевым действиям. ближе да но не на месте боестолкновений для этого есть респы мобильные. ИМХО мертвяк там где был на аляске был бы не дальше нынешнего но более безопасным.
5. Антураж командиров сторон. +100500 очень порадовал да и опознавать ВИП цели проще.
6. Попытка использовать организаторскую пиротехнику в виде дымов и петард. ДА как минимум 1 раз очень нам помогло когда пупырь штурмовали, наш дым плюс орговский = удачный штурм.
7. Операторская группа на игре (Ждите фильму). Ждем, видео всегда интересно с игры посмотреть.
8. Уход в сценарии от заранее определенных географически игровых объектов. Да орги должны регулировать сценарий по ходу действия для увеличения играбельности.
9. Захватываемая игровая техника. + так и должно быть как в жизни.
10. Каша на дневной игре. Да кто то может ее не есть кому на не нужна а тем кто почти сутки не ел толком например очень даже хорошо, при быстром обслуживании которое было на игре кашу успевали съесть до выхода очередного (умер один раз и успел попробовать каша очень хорошая была респект.)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение Adan_Virus » 22 дек 2010 09:27

А Полынь зажал мой магазин и смылся до окончания игры.
Звони 7 926 557 восемь пять 04- встретимся и заберу.
Adan_Virus

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:09
Откуда: Moscow
Команда: Legio Patria Nostra!

Re: 11 декабря. Первый снег 2010. СПАСИБО.

Сообщение dEmon » 26 дек 2010 01:26

Всем спасибо за игру!!! и соратникам и противнику, и естественно Бору и Ко за организацию!!!
игра очень понравилась, жаль что нас приехало только двое(((
Спасибо UN-Friedenstruppe "Edelweiss" за совместные действия на игре, парни с вами приятно играть!!!
Вообще полигон зачётный, ранения это действительно здорово и добавляет динамике в игре.
каша очень вкусная, хоть попал в основной мертвяк только за час до конца игры, но каши мне хватило, что порадовало очень, всё же еда это очень хорошо, причём за весьма не высокий ценник входняка. кто не хочет играть тот полюбасу будет тусить, а играющему подкрепиться не помешает, хоть и в самом конце игры.
летом можно таскать на себе сухпай, а вот зимой сложнее, и так одёжки одето будь здоров.
фонарик\свисток куда то пролюбил((
ещё раз спасибо за игру!! так держать!!!
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 34