23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение jurgen_svoloch » 25 июн 2012 21:37

Изображение
jurgen_svoloch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 июл 2011 12:37
Команда: Rhodesian Light Infantry

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение =МЫШКА= » 26 июн 2012 06:53

Фото от Партизан ТМВ :D

http://photo.qip.ru/users/topinambyr/151164368/

Изображение
=МЫШКА=

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2009 11:08
Команда: Партизаны ТМВ

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение jonny » 26 июн 2012 14:58

Ну, да. Писать буду здесь, ибо отсылы на желтую неоправданны технически.

Итак, попытка отчитаться за командира желтых, в коем качестве я игру и закончил. Почему я закончил играть командиром желтой стороны, а начал бойцом? Потому что меня подставили, командир мой совсем охерел, сцука, потому что не заработал пулемет, потому что я забыл рацию, я объективно тяжелее Скорпиона, и тащить меня сложнее, что, как показала первая половина игры, является немаловажным фактором.

Игру мы начали словами: "Эээ... А чо, это и есть база желтых, да?". "Да!", злорадно сказал Потапыч (посредник), и мерзко-дружелюбно улыбнулся. "Оу!", сказали мы: "Да Мариотт с Фортом Нокс нервно курят в углу, завидуя нашему комфорту и защищенности!". "Агааааааааа!", плотоядно ответили нам жужжащие облаком самки. Угрюмый был деловит и тут-же распределил бойцов по местности с целью решения насущного вопроса "Где тут чо?". Австралийцы были сосредоточенны, собраны и серьезны. 7й Легион бил копытом в нетерпении и предвкушал разрывание противника по британской схеме из трех цветов, заботливо предоставленной Угрюмым. Голландцы всех цветов миролюбили, лесолюбили и созерцали коловращение жужжащих самок. Камрадос резво собрались "каратьнищадна!".

Потапыч сказал "поехали!", Скорпион махнул рукой, и па-не-сла-ся. Насколько я помню, сначала решили попробовать стандартную схему: Каска-База-Шаман-База. После того, как добыли первую каску и понесли ее к шаману выяснился первый пренеприятный сюрприз: Весь партер перед сценой у Шамана был надежно занят зелеными. Тойсть, и каска есть, да к шаману её не отнесть. Понесли серьезные потери. Попутно потеряли армейским способом командира... Причем теряли долго и драматично. То ранили, и подмога вовремя к нам подоспела и прикрыла...

В общем-то, решение задачки нам и подсказали зеленые. Они с самого начала игры очень четко поняли - где тут пуп земли, и в каком месте всех держать за йайтса. Поступила мысль, что синим зеленые мешают точно также. Поэтому решили договориться с синими. Вышли на Бека, встретились с ним и договорились о совместном рейде к шаману с целью визуализации зеленым матери Кузьмы. Беку тоже к тому времени было нужно к Шаману. В общем, снесли мы сообща оттуда зеленых. И достаточно-долго удерживали оборону вокруг Шамана. Бек-же, притаранив каску, и унеся ее, оборону зачем-то снял. А вот мы ее снимать не стали, поняв, что если нас из этой канавы вытеснят, то обратно мы туда фиг зайдем чисто по природным причинам - очень уж там со стороны тропинки растительность густая. А так - можно контролировать хотя-бы 1 сторону для прохода... нет, пробега! к шаману командира с каской. Попутно отправляли поисковые группы.

Тем временем, мать природа, приняв вид Хедина как аватары, пояснила нам, что шаман нами недоволен. Потому что мы со своими альянсами оборзели, и вообще... Скорпа, Валька и меня все-таки немножко потерзали смутные сомнения на счет того, что Шаману есть какое-то дело до игровых альянсов... Но Хедин был чертовски убедителен, сверкал глазами, полыхал молниями из жопы, и вообще вел себя крайне эмоционально. "Тааааа, насяльникаааааааа..", сказали мы, и добавили на всякий случай: "Кошкама сама... самаубилсяма!". Хедин, судя по его виду, тоже как-то в наше искреннее раскаяние не поверил. Наверное. Потому что пригрозил, что шаман выйдет из себя и застрелит когонть из нас в круге, когда мы туда с каской прибежим. Мы посмотрели на шамана.... на беломор с водкой на столике... На черный хлеб и на половину луковицы... Принюхались к Хедину, от которого подозрительно пахло второй половиной луковицы, и поняли, что имеет место сговор сил природы, и куда мы против нее? Поэтому альянс пришлось расторгнуть. Но охранение от шамана все равно никто не снимал.

Долго-ли, коротко-ли, а Скорп сказал, что он нас покидает. Мы очень расстроились. Особенно я. Потому что по взглядам всех остальных я как-то быстро понял, кого назначат следующим дежурным очком. Увы, не буду тянуть кота за хвост, а читателя за... мм... В общем, повязали мне кусок белого скотча под радостный свист и улюлюканье. Сцуки. Низабудунипращу. И где-то тогда-же радостный Потапыч сообщил мне, что в нагрузку к белой ленточке (а цвет ленточки уже сам по себе трагедия, и политическая недальновидность) я получаю некий командирский квест. Нужно покормить собой жужжащих самок в трех точках: 2й, 4й и 7й. В произвольном, впрочем, порядке. Один наш бодрый камрад сказал: "Я знаю короткую дорогу ко 2й точке!". Нет, в принципе, я уже большой мальчик, и не верю в Деда Мороза, Кощея Бессмертного, Капиталиста Мецената, Олигарха Бессребреника и Короткую Дорогу. Но парень был так убедителен, так убедителен.... Я поверил. Эти 40 минут были самыми захватывающими в истории моего жизненного топографического кретинизма. Сусанин был посрамлен напрочь. По возвращении на базу, sir быстренько проводил меня сначала ко второй точке, потом к 4й, а затем и к седьмой. С каждой из них был совершен акт дендрофилии во славу Шамана, да. К моменту посещения седьмой точки подошло время респа каски, и мы решили подождать неподалеку от седьмой. А вдруг каска отреспится на седьмой, четвертой или второй? А мы уже и тут как тут. Вопреки сюжету бессмертной нетленки про стулья, респ оказался на 4й точке. Мы туда побежали очень быстро, и уже минуты через полторы каску-т оттибрили. И принесли ее на базу. А оттуда понесли к Шаману.

У Шамана, знаете-ли, постреливали. Вообще, посещение Шамана со стороны напоминало нечто среднее между мушкетерским завтраком на бастионе Ла-Рошели и пляской прискорбно-небезызвестного ныне коллектива Пусси-чо-то-там. Шаман встретил нас бумканьем в барабан и дергаными движениями, выдаваемыми за этнический танец, но подозрительно напоминавшими обычные почесушки от комаров. Вопрос он задал сходу такой: "Знаешь-ли ты, в какой стране я достиг просветления??!?!?". И глазом так ЗЫРК! Я вдумчиво осмотрел шамана, столик, беломор, водку, черный хлеб, воблю и лук, заботливо расстеленные на газете (Кстати, что за газета была - не помню, но должна была быть "Труд" и "Правда". По контексту.) и сделал логичный вывод: от голландского курева таких приходов не бывает. Сделал рожу протестантско-фламандским кирпичем и произнес: "Фи имеете в фидуу варварцкую страну москофитоф!". Это я тада зря сказал. Потому что у Шамана злобно открылся второй глаз, и открылся он с такой интенсивностью, что я реально начал ждать - когда откроется третий. Далее было страшное. Шаман реально хотел от меня странного! И задавал странные вопросы про Латинскую Америку! И, что мне было гораздо непонятнее, ждал от меня ответов! Как!?!? Как можно изучать историю стран Латинской Америки, если пока ты читаешь про один переворот, там происходят еще два, одна революция и пара путчей помельче!?! Отвечать пришлось исходя из логики.... хотя о чем-я? Где Латинская Америка, а где логика?!?!? В общем, выстрадали мы вторую каску, да...

Потом дружеские перепихоны за точки респа и место под сенью шамана продолжились. Периодически я туду прибегал с каской, но она оказывалась не валидной. Хреновой каской оказывалась. Негодной. О чем нам в конце блиц-мозг-трэш-опроса и сообщал радостный Шаман. Тогда мы решили раскинуть мозгами на командиров и приблизительно прикинуть - у кого сколько касок, сколько их всего, сколько всего их снято, и сколько обшаманено. Выяснилось, что игра близка к завершению, а по всем рассчетам еще 3 каски неошаманены. Идея пришла в голову всем сразу: Каски понесут. Понесут шаману. Понесут практически оптом. И мы начали планомерно слать все подкрепления к шаману. Там, кстати, пострелушки продолжались нон-стопом уже. Я дал по рации всем указание - бдить за тем, что происходит в круге, и нищадна карать всех, кто туда пытается пробиться. А тех, кто пробился - нищадна карать ножом, но уже внутри круга. Бойцы яростно покивали. Но сказали, что нож на всю сторону только один. Накал страстей продолжался.

Ребята понесли туда очередную добытую каску ошаманиваться. Насколько я понял из страшного вопля в Длинное Ухо, зеленые принесли туда еще две. Я дал приказ в стиле: "Слышь, Семенов... Делай что угодно, НО БАРКАС МОЙ СО ДНА ДОСТАНЬ!". Типа, ни шагу назад, ни сантиметра в жопу. Пока я бежал к шаману - там, судя по всему, была злобная поножовщина, и , судя по воплям в Длинное Ухо, в переменным успехом. Поэтому я без торможения и задержек вбежал в круг. И увидел бойца, орущего чо-та зеленым. Наверное, подмогу зовет, подумал я. И... зарезал его его-же ножом. Рядом стоящий за киперкой зеленый почему-то обрадовался, и зарезал в спину уже меня. После чего я понял, что первый боец действительно звал подмогу. Только желтую. Мне стало очень стыдно, с одной стороны, а с другой стороны - "Жгите всех, Господь отсортирует!" (с). В общем, радостные зеленые со своим командиром ввалились в круг вдвоем и начали отвечать на вопросы шаману. И не ответили. Оба умерли. Ну, тойсть как умерли... Боец вмер, а командир - вышел за круг и накрылся, но не тем, чем вы подумали, а красной тряпкой. Трагедия. "Шекспир и племянники" (с). Драма! Все умерли, перед шаманом три каски, за спиной шамана - радостный Хедин, в партере - болельшики, ну или зрители. И занавес не спешит опускаться.

Вбегает Угрюмый. Взваливает меня себе на закорки и вносит в круг. Зрители в восторге. Я ржу. Потому что помню, по каким соображениям меня назначили командиром. Типа тяжелый. Типа не утащат. Ну да. Тяжелый. Только оценить мой вес приходится не вражине, а нашему Угрюмому. Оцените иронию! Начинаю последовательно отвечать на вопросы Шамана. Рядом ухохатывается лежащий командир зеленых. Сзади шамана демонически уссывается Хедин. В процессе этого богомерзкого подобия егэ выясняется, что первая каска - облом. Вторая - под вопросом. Рядом стоящий британец решает мне помочь и тоже входит в круг, правильно отвечая на заданный мне вопрос. Выигрываем каску, после чего британец с ней убегает на базу. Отвечаю за последнюю каску, и тоже уношу ее на Базу.

А Занавеса всё нет и нет. На Базе 4 каски, и ровно 3 боеспособных бойца + Потапыч, как передвижной редут. Остальные кончились, или умерли, а отреспиться им, судя по всему, не даст время. По закону жанра - к нам приходят синие. И активно начинают нас обижать. Обидеть полностью не успевают. Игра заканчивается. занавес.

В общем, спасибо всем за такой отличный праздник. Спасибо всем игрокам стороны желтых - молодцы. Старались, не сдавались и не опускали руки. Спасибо командирам команд желтых за отличные тактические решения и проявленную смекалку. Спасибо и зеленым и синим, от которых лично я не видел ни капли негатива, а только позитив. Спасибо фотокоррам. Спасибо шаману за великолепный ролеплей. И, разумеется, спасибо родезийцам и Яру за организацию игры. Игра удалась, Хедина качали не зря.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение Doctor » 26 июн 2012 15:57

jonny писал(а): Я вдумчиво осмотрел шамана, столик, беломор, водку, черный хлеб, воблю и лук, заботливо расстеленные на газете (Кстати, что за газета была - не помню, но должна была быть "Труд" и "Правда". По контексту.) и сделал логичный вывод: от голландского курева таких приходов не бывает.
Вложения
1158.jpg
Doctor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 18:41
Команда: Surreal

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение jonny » 26 июн 2012 16:06

Ну, АиФ тоже подходит. Но "Труд" был-бы круче, согласись. :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение Doctor » 26 июн 2012 16:48

"Труда" не нашел, "Правда" по виду не понравилась, "Московский комсомолец" не понравился еще больше...
С другой стороны "АиФ" даже как-то символично: аргументы и факты...
Doctor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2009 18:41
Команда: Surreal

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение Potapych » 26 июн 2012 18:45

Doctor писал(а):"Труда" не нашел, "Правда" по виду не понравилась, "Московский комсомолец" не понравился еще больше...
С другой стороны "АиФ" даже как-то символично: аргументы и факты...


Это же Кольт 1911? Ну так не зря его "Аргументом" прозвали янки :)
Potapych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 12:13
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение Potapych » 26 июн 2012 18:56

- Бек ранен!
- Баяяяяяяяян....
/из канала посредников/

- Скорп, конечно, отличный боец и командир отделения, но...
- У него ж опыта меньше
- Да, у него жопа-то меньше....
/голландско-родезийское/

Умышленно не писал ничего до Джонни, не хотел портить праздник, отнимая хлеб у одного из его создателей. Джонни, я хочу от тебя детей! В смысле, мы кого-нибудь вдвоем соблазним, заделаем парочку, а запишем на тебя ;) А что, Евросоюз и все такое :)

Все самое интересное из жизни желтых рассказал Джонни, все остальное - в двух диалогах, избранных на роль эпиграфа. Хочу только сказать, что игра была уникальная. Во время подсчета очков никто не то, чтобы не выклянчивал очко у Хедина, а вообще не подходил к столику, где он занимался бюстгалтерией. Игру делают люди, и на этой игре были воины лесов, а не форумов.

Аве, Хедин!
Аве, Джонни!
Аве, воины Ксенуса!!!

P.S. Голландцы - наше все, с вами было невероятно весело и приятно. Массаж тоже не забыл ;)
Potapych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 12:13
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение jurgen_svoloch » 27 июн 2012 01:31

Potapych писал(а):
Doctor писал(а):"Труда" не нашел, "Правда" по виду не понравилась, "Московский комсомолец" не понравился еще больше...
С другой стороны "АиФ" даже как-то символично: аргументы и факты...


Это же Кольт 1911? Ну так не зря его "Аргументом" прозвали янки :)


не янки, а мы его так прозвали. в исконе он Кольт "говермент", у нас он стал Кольт "Аргумент")))

КСТАТИ!
про кольты.
мож у кого есть обойма или губки на терцел/маруй? а то один ... (не называю ник, он сам знает) уронил мою обойму губками вних, естественрно им стало очень плохо... после чего пробормотал "извини" и ушел пьяной походкой, а я уже пол-года не могу обойму найти. или губки поотдельности.
jurgen_svoloch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 июл 2011 12:37
Команда: Rhodesian Light Infantry

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение jonny » 27 июн 2012 10:54

Potapych писал(а):Джонни, я хочу от тебя детей! В смысле, мы кого-нибудь вдвоем соблазним, заделаем парочку, а запишем на тебя ;)


Потапыч. Ты критично на нас обоих посмотри, и оцени шансы. Намнидадуд. Максимум, на какой мы можем рассчитывать - соблазнить Хедина. Но с ним детей не получится... :(
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение sir » 29 июн 2012 15:14

Как "лицо приближенное к Императору" со свой стороы хочу высказать ряд спасибо.
1. Парням, которые бились с нами плечом к плечу. Нашим голландским друзьям-реконструкторам [про себя: фестивальщикам из Асс] 13-му ударному, брит. блоку вообще и Фоксам с 1РАР в частности, 7 Легиону, Комрадосам. Совместная работа получилась на редкость слаженной и организованной. Усилий по синхронизации действий почти не требовалось. Все знали что и когда надо делать. И, как показал финальный счет, знали это лучше всех на полигоне :)
2. Зеленым парням. Которые объективно были очень сильны. И выбить их от шамана получилось только после богопротивного договора с синими :)
3. Собственно синим вообще и Беку в частности. Ведь именно благодаря нашему богомерзкому договору нам удалось хоть чего-то достичь :) Так же очень рад был видеть в составе синих парней из Севера. Хотя, чего кривить душой, в составе желтых был бы рад видеть вас больше :) Струдом уговаривал руку стрелять в вашу сторону :)
4. Организаторам. Родезийцам, Баффало, Номаду вообще и Яру, Хедину и Беку в частности за организацию этого праздника.
5. Нашему посреднику -- родезийцу Потапычу. Который в равной степени с нами переносил все тяготы и лишения. Включая блуждания по лесу, скоростные марш-броски, атаки диких и голодных подмосковных комаров, а так же незасчитывающихся шаров на площадке у шамана... Хотя в случае с Потапычем они никогда не засчитывались.

Ну и отдельно хотелось бы отметить, что такого уровня сознанки я давно не наблюдал. Я ни разу не пожалел, что приехал с базовым приводом, выдавшим на хронометраже 105 м/с. Настоящая игра друзей.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение БЕК » 02 июл 2012 00:42

Пара слов от меня, хотя, сконфуженно должен отметить, что после фееричного отчета Джонни мы все обречены прозибать в тени его литературного таланта :)

Я был играющим командиром стороны синих и продул самым обидным образом под самый конец игр, хотя всю первую половину синие вели. Виноват сам, т.к. не хрен было очертя голову кидаться в последний рывок к шаману, рассчитывая "лишить девственности" две своих шапки, где меня раненого и взяли в плен, обменяв тем самым на меня всю добычу.

Всю игру было много страхов - то Боги гневались из-за нашего альянса с желтыми, то Боги опять гневались и подсовывали мне фальшивые артефакты, а выяснялось это только у шамана, а к нему попробуй пробейся, то синие устраивали неплохой штурм базы, но в самый неподходящий для этого момент, когда надо было выполнять пакетное задание! Сплошной кошмар для командира! И не сидеть же на базе - бегать, блин, надо!

Игра была очень динамичной и необычной - сказывался отличный подбор команд. Прошлый такой удачный ход я видел только у Гая на "Гамбите" в мае, где подбор играющих команд определил качество самой игры.

Теперь родезийцы, когда я кому-нибудь из них звоню по телефону встречают меня бодрым "Бек ранен!!!", а я привычно отвечаю "Баяяяяяяян!" и каждый вечер я возношу хвалу шаману и "Аве Хедину" за эту игру.

Спасибо, ребята, отлично поиграли, настроение было прекрасным, а бутылка водки, которую мне, непьющему, так издевательски подарили как утешительный приз все же пригодилась, но не скажу как :)

За сим откланиваюсь,
ваш Бек
N.A.M.A.D.

P.S. Вот не буду писать персональные "спасибы" из-за того, что список будет неприлично длинный! Мне очень приятно было с вами играть, парни и девченки! :)

P.P.S. Чуть не забыл... АВЕ ХЕДИН!
БЕК
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2011 10:31
Откуда: Москва
Команда: N.A.M.A.D.

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение Cap » 02 июл 2012 16:39

Немного и от меня :D Играл за зеленых водил нашу маленькую бригаду, первые штурмы шамана принимали на себя мы, две попытки штурма базы синих, одна из которых почти удалась тоже мы. сначало бегал со снайперкой и старался доставить всем шары непосредственно в окопы и бункера, по отзывам синих им нравилось :) потом был веселый удалой штурм с гранатами и вам синие помог только респ из мертвяка. Если кто видел фото как Бека на плечах несут это Большой его несет ) причем быстро несет :D
Большое спасибо организаторам, движок игры получился очень динамичным, не стояли ни минуты практически. Ждем продолжения.
Спасибо всем кто играл за зеленых.
Спасибо противникам но в следующий раз не объединяйтесь :twisted: иначе мы призовем на нашу сторону силу богов :)
Всем еще раз спасибо за игру увидимся на поле.

П.С. Спасибо фотографам.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: 23.06.2012 Ксенус: Точка кипения.

Сообщение Goga » 02 июл 2012 18:07

Cap писал(а):Немного и от меня :D Играл за зеленых водил нашу маленькую бригаду, первые штурмы шамана принимали на себя мы, две попытки штурма базы синих, одна из которых почти удалась тоже мы. сначало бегал со снайперкой и старался доставить всем шары непосредственно в окопы и бункера, по отзывам синих им нравилось :) потом был веселый удалой штурм с гранатами и вам синие помог только респ из мертвяка. Если кто видел фото как Бека на плечах несут это Большой его несет ) причем быстро несет :D
Большое спасибо организаторам, движок игры получился очень динамичным, не стояли ни минуты практически. Ждем продолжения.
Спасибо всем кто играл за зеленых.
Спасибо противникам но в следующий раз не объединяйтесь :twisted: иначе мы призовем на нашу сторону силу богов :)
Всем еще раз спасибо за игру увидимся на поле.

П.С. Спасибо фотографам.


Это был не респ из мертвяка, просто мы успели с базы желтых вернутся, мы там партизанили около нее.
Goga

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2010 17:59
Откуда: Калуга
Команда: Восток [блок Север]

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26