Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение Chlorum » 12 авг 2013 16:55

Пазл всегда возможно собрать, 30% информации бывает достаточно с использованием комбинаторики.
Ultima ratio
Chlorum
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2008 22:52
Команда: GOE III Valencia

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение Набат (Fatum Squad) » 12 авг 2013 17:22

Спасибо организаторам за отлично подготовленную и проведенную игру! Мероприятие очень понравилось и мне кажется прошло на достойном уровне. Много электронных гаджетов, сделали игру интересной, местами динамичной и можно так сказать «новой». Жаль, что маяк с определением местоположения команды получил только в районе 14 часов.. однако, все же успел побегать от сил посрединии. «Пищащие» ящики – это круто!
Первый раз на этом полигоне. Полигон в 40% представляет из себя поле, заросшее по самые колокольчики травой. Это немного печалит.

Спасибо союзнику и противнику за достойную игру! Жалко, что с некоторыми командами мы были по разные стороны, но это все же не испортило игры, а только добавило азарта. 101st прошу прощения за «френдли фаер». :?
Рад был встретить старых друзей и познакомиться с новыми!
Спасибо Сургучу за командование стороной! Он старался изо всех сил и сделал все как надо! Каждый раз, приходя на базу наблюдал, как он судорожно просматривает карту, строит тактические схемы и доводит информацию до союзников. Сургуч – ты молодец! Спасибо Дружище! :D

Еще раз низкий поклон организаторам и всем, кто приехал на игру.
Да здравствуют игры на механах! :flag:

П.С. Enthar ты когда успевал фотографировать? :D
Набат (Fatum Squad)

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2013 16:46
Команда: Fatum Squad

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение Enthar » 12 авг 2013 17:44

Набат (Fatum Squad) писал(а):П.С. Enthar ты когда успевал фотографировать? :D

мне в коей-то веке удалось сбросить бразды командования объединенной группой на Вайпера, а самому наслаждался прелестями жизни :D
Enthar

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:06
Команда: 101st Airborne Division

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение der mark » 12 авг 2013 17:44

Большое спасибо оргам за необычную и очень интересную игру. Лично я был на игре Гусей первый раз, но как понял, наши старики с вашими стариками дружат давно, так что всем привет :)

Что понравилось:
• Техника на точках, с паролями. Особо прикольно было, кагда по рации диверсанты сообщили, что «щас рванёт их четвёртоя точка», потом она рванула по рации, а секунду спустя был слышен сам взрыв.
• Принцип переноса ништяков в ящиках, тот факт что они пищат если их трясти, и видны на карте, это добавило некий азарт, т.к. просто так их не спрятать и не пронести по лесу. Только таскать их было крайне западло ;)
• GPS система с датчиками – очень понравилось, что штаб видел всех на карте, мог координировать совместные действия и корригировать позиции и вектора (за что ему к стати и спасибо, за исключением одной ситуации ниже описанной, командование сработало отлично). Было бы отлично, если на самом деле у всех команд в обязательном порядке были датчики, чтобы не получалось недоразумений.
• Погода – молодцы, постарались

Что стоит исправить:
• Наблюдались косяки с GPS датчиками. Я стоял в штабе и смотрел на комп, он меня показывал на второй точке, с которой я ушел 15 минут тому назад. Я уж кинулся датчик проверять, думал потерял. Лишь 5 минут спустя, он определил мою правильную позицию. Так же была ситуация, где мы с двумя нашими караванами (желтые) шли с первой на вторую точку за ништяком. Наша разведка определила движение на точке, о чём мы сообщили штабу. Штаб не долго подумав, ответил, что там сидят наши, полагаю это ему не интуиция подсказала, а GPS система, с чего мы всей колонной пошли дальше по дороге и наткнулись на тяжёлый пулемётный огонь из той же самой засады, которую мы приняли за свою. Такого нежданчика бы не было, если бы мы не положились на GPS и пошли в обход через лес. Но какой тогда толк от данной системы? Было бы круто если это можно было как то исправить.
• Тема с повязками – играть без них в принципе то очень интересно, приходится три раза подумать, перед тем как открыть огонь, либо сдать свою позицию крикнув пароль. Очередной шажок в сторону милсима. Но при этом смешивать камуфляжи, я считаю абсолютно контрпродуктивным. Только лишняя путаница там, где можно просто играть. По моему для страйкбола абсолютно достаточно будет, запомнить, с кем играешь, а потом на память отличать камуфляжи противника от команд на своей стороне. Далеко не все в состоянии даже отличить флектарн от вудланда, так что азарта хватит и так :)

Спасибо желтым за совместную игру и отдельное огромное спасибо всем синим за отважную атаку под конец игры, это было идеальное завершение для, вы большие молодцы!

И наконец присоединюсь к выше сказанному: вполне возможно, что будущее страйка движется именно к тому, что мы увидели на этой игре. И по мне, это было бы отлично.
der mark
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:18
Команда: PzGr 294/10

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение NicK [Wild Geese] » 12 авг 2013 19:04

der mark, спасибо за отзыв.
• Наблюдались косяки с GPS датчиками. Я стоял в штабе и смотрел на комп, он меня показывал на второй точке, с которой я ушел 15 минут тому назад. Я уж кинулся датчик проверять, думал потерял. Лишь 5 минут спустя, он определил мою правильную позицию. Так же была ситуация, где мы с двумя нашими караванами (желтые) шли с первой на вторую точку за ништяком. Наша разведка определила движение на точке, о чём мы сообщили штабу. Штаб не долго подумав, ответил, что там сидят наши, полагаю это ему не интуиция подсказала, а GPS система, с чего мы всей колонной пошли дальше по дороге и наткнулись на тяжёлый пулемётный огонь из той же самой засады, которую мы приняли за свою. Такого нежданчика бы не было, если бы мы не положились на GPS и пошли в обход через лес. Но какой тогда толк от данной системы? Было бы круто если это можно было как то исправить.


Я думаю, это скорее исключение. Хотя случаи когда трекер залипает, действительно бывают.
И всё же скажу в чём мы перестраховались и с чем может это быть связано.
Так как трекеры для нас имели не большой срок тестирование - мы не успели полностью оттестировать батарею в режиме постоянного или плохого gps приёма. Соответственно, боялись, что под конец игры у всех сядет батарея и датчики перестанут работать, поэтому перестраховались и отбивку поставили 1 раз в две минуты. Если бы мы поставили 1 раз в 30 секунд, то таких проблем бы не было, но могла сесть батарея.
С нормальной ёмкостью акума вопрос решаем. Сделаем.

Штаб не долго подумав, ответил, что там сидят наши...

Может это всё-таки были наши... :D
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение Enthar » 12 авг 2013 21:07

NicK, а какое было распределение пазлов по точкам?
Enthar

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2010 21:06
Команда: 101st Airborne Division

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение Ded » 12 авг 2013 21:49

На первой - 12, на второй - 23, на третьей - 35, на четвертой - 44.
Ded
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 авг 2003 21:36
Откуда: МО
Команда: Wild Geese

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение skinner » 13 авг 2013 09:44

Игра очень понравилась, формат тоже, орги - молодцы. Оппонентам спасибо за напор. "Итальянцам" (Италфор, Валенсия, Сигейт лично :flag: ) - с вами было здорово. Бумбе (Италфор) отдельное спасибо за совместное складывание финальной версии пазла на синей базе. Сургуч - респект за командование, все четко и по делу. Фюрсту - просто потому что он Фюрст :wink:

Готовы продолжать :D
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
skinner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 дек 2007 10:53
Откуда: Москва
Команда: VIPERS

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение NeMiroshsh » 13 авг 2013 14:06

Как и на всех играх от Приватки было весьма интересно, особенно принимая во внимание GPS-новинки. Конечно, черноголовский полигон с его открытыми пространствами не дал той динамики, которая бывает в Переделкино, но с другой стороны на такой местности тоже надо уметь играть. Ориентироваться, особенно после "Суток на броне", можно было вообще без карты.
Особенно хотелось отметить командование Грифона - пожалуй, в первый раз за много игр была такая чёткая работа со штабом. Всё было ясно и понятно, кто куда идёт и кто кого будет встречать, особенно после лютого friendly-fire в начале игры ( как потом выяснилось, была работа третьей стороны 8) ).
В целом игра понравилась, было бы здорово реализовать идею с GPS на больших лесистых полигонах, где можно было бы походить не по дорогам. Спасибо оргам и жёлтой стороне!
Вверх к заоблачным далям,
В край не взятых высот,
Там, где всё начиналось,
Взвод идёт на восход... (с) Кипелов

МСК "ВМП Рейд"
NeMiroshsh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 июл 2011 12:11
Откуда: Москва
Команда: МСК "ВМП Рейд"

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение der mark » 13 авг 2013 15:31

NicK [Wild Geese] писал(а):Может это всё-таки были наши... :D


Даже страшно себе такое представить, целых два отряда своих вынести, в грубой форме из пулемёта на открытом месте. Для этого надо заранее хорошенько коквасить :beer:
А может это была третяя партия? Анука признавайтесь!
der mark
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:18
Команда: PzGr 294/10

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение SeeGate » 13 авг 2013 16:34

Всем спасибо за игру - и организаторам и игрокам.
Гуси молодцы, опять добавили очередную новую "фишку", которая разнообразит игровой процесс и открывает новые возможности. Иногда было страшновато - крадешься ты по зарослям, на сухой сучок наступить боишься... И понимаешь, что у тебя трекер и противник на карте тебя может увидеть без проблем. :) Ну и беспилотник в виду Ми-8 был безмерно антуражен! :)
Огромная благодарность нашему командующему Surguch'у за грамотное командование, за постоянную связь и информацию, за то что привел нас к победе! Серега, ты крут!
Спасибо группе Италия, что терпели мое внезапное (лично для меня) командование. :D Italfor, Valencia, Vipers - приятно с вами работать!
Традиционное спасибо погоде, за несостоявшуюся грозу.
Ну и третьей стороне спасибо, очень грамотно под конец игры организовали засаду на дороге. Только мы расслабились, типа "До конца игры 10 минут, щас штурманем базу противника и ..." и многие до базы не дошли! :appl:

Ждем следующих игр!

P.S.
der mark писал(а):Даже страшно себе такое представить, целых два отряда своих вынести, в грубой форме из пулемёта на открытом месте...

Как ни странно, история знает такие примеры. Правильно поставленная охрана базы плюс повальное незнание бойцами паролей равно 3 десятка мертвых. ;) Закрытие СК 2008.
Si vis pacem para bellum
SeeGate
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2005 22:01
Откуда: Москва
Команда: DMS

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение Острый » 13 авг 2013 18:39

Изображение

Щелкаем по картинке- Видим фотографии.
Всем спасибо. Ник, Дед, всё было здорово организованно.
Острый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013 18:09
Команда: Fatum Squad

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение der mark » 13 авг 2013 20:29

Острый писал(а):Щелкаем по картинке- Видим фотографии.
Всем спасибо. Ник, Дед, всё было здорово организованно.

Острый, огромное спасибо за шикарные фотки дружище! Пошел клеить аватарку..
der mark
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 апр 2013 17:18
Команда: PzGr 294/10

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение [HEDG]ehog » 13 авг 2013 20:40

Шикарные фотки.
[HEDG]ehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:42
Команда: 1st RAR

Re: Итоги: ТРАНЗИТ - 2013 10 августа

Сообщение surguch » 13 авг 2013 21:19

на игре набата шел по зарослям первым, вытоптал дорогу своим длинной примерно метров 150-170, это было легче чем зайти на форум, Лёхе спасибо за то, что наконец то я суда попал.

ща запощу люто:

Всем привет собсна!

Примерная хронология:

11:00-12:00 попытка (как оказалась удачная) – объединить команды в группы по блокам, определение направлений, выдвижение команд,
12:00-13:20 :

- группа Россия, не без помощи кавалерийского наскока нашего удалого швейцарского экипажа, заняла оборону на вражеской точке 4
здесь немного оговорюсь: я до последнего был уверен, что желтые вот-вот соберутся и устроят моим ребятам там кузькину мать, к тому же оборона данной позиции иногда трепалась противником причем до потери 50% личного состава, лишь спустя час после активации я понял, насколько важна была эта точка.
так что лайк группе Россия за весомый вклад в победу именно и всем тем ребятам, которые сдерживали противника на точке 4.
- группа Америка расшиблась о точку 3 – уничтожена невыясненным противником почти в полном составе,
- группа Италия с ящиками забрали паззлы из 1 и 2 контейнера, затем была отозвана на базу

13:20-16:00:
- Россия удерживает точку 4 - идут бои, но слава Богу до дезактивации точки дело не дошло, тут помогали и испанцы и фатум сквад и итальянцы,
- подтянулся командир бравых немцев из-за чего группа как то увереннее стала передвигаться по полигону, контролировала точку 2 и даже сделала круг, вынеся мне 2а ящика с 12 паззлами,
- продолжаются безуспешные попытки диверсионных отрядов захватить вражеские точки, перехватить конвои и каким то образом подорвать коммуникации противника
- пресса отправлена в лагерь желтых
- уничтожена наша точка 1, пичаль, чо сказать, но как позже выяснилось это развязало нам руки.
- вынесены пазлы со 2ой точки
- уничтожена наша точка 3 – вздох облегчения, так как нам туда не надо было ходить больше.
- ваш покорный слуга с ящиком в руках бегом метнулся до 2ой точки и затем почти добежал до 4ой ) – ребята которые меня сопровождали (2а фатума и один парень из Тигров (могу ошибаться) – донесли ящик в дальнейшем, за что им – весьма приличных видов лайк)

16:00 – 19:00:

- вспомнил, что у меня села точка доступа, был заменен аккумулятор :),
- стали разгадывать паззл, отдельная благодарность бойцам Цезарей и 101 за вынесенные паззлы и за последующий их сбор,
- подорвана желтая точка 4 (ура и браво всем бойцам которые её захватили и обороняли!)
- группа Россия и Германия, подкрепленные фатумами и группой Италия мигрируют в сторону точки 3 и наталкиваясь на сопротивление Германия уничтожена в полном составе, Россия потеряла до 70% своих бойцов, продвижение остановлено, фатум – сквад перекрыл подходы от базы желтых до третьей точки, истребляя подкрепление желтых,
- группа Италия получает уверенный лайк за плененного пилота: шедшая на 3юю точку была развернута мною для захвата, сопровождения и последующей пытки пилота :mrgreen: , но как выяснилось толи итальянцы накормили его макаронами с сыром и вином, толи как там чего вышло – но пилот сам мне протянул контейнер – и мы взяли оттуда паззлы
- потом был подлый рейд противника на нашу базу, в первый раз я каким то чудом скрылся в канаве и не был подстрелен, второй раз – мне попали в тело и в руку (лютый Мазай подстрелил) и я отправился в мертвяк,
- удалой швейцарский экипаж выбил таки противника с третьей точки,
- затем голос с неба (с наушника то есть: возвестил мне: ВОССТАНЬ СУРГУЧ И ПОДНИМИ ВОИНОВ СВОИХ ИБО ПРЕДСТОЯТ ИМ ПОДВИГИ РАТНЫЕ) – ну собсна я и поднял весь мертвяк и отправил занять мост, и дальше прокатить стальной стеной до базы противника

Дальше: занавес, быстрая зачистка мертвяка на предмет рюкзака, касок сухарок, бутылок из под воды и банок, очистка штабного бункера на тот же предмет.
Благодарю всех союзников за игру, спасибо за отсутствие проявлений неадекватности, если и были – таковые незамечены.

Надеюсь что все смогли не только пострелять, но и поставить на приклады новые зарубки.

Отдельные респекты:

- группе Италия (Итальянцы, Испанцы, Мультикам (не помню команду простите), Британцу (Илья если не ошибаюсь), а также командиру Сигейту со товарищем ) за выполнение заданий;
- группе Америка (101ые, Цезари, Фатум Скваду) за принесенные ящики, сбор паззлов, защиту моей бренной тушки, и идею с применением машины для вывоза 4ой точки;
- радисту группы Россия – боец НИ РАЗУ за всю игру не пропал с канала – это очень дорогого стоит;
- группе Россия (я кроме Тигра названий остальных подразделений не помню - извините) за проявленную стойкость при обороне точки, высокий уровень дисциплины на игре;
- фатум скваду за перекрытие коммуникаций противника, зачистку (по моему не разовую 4ой точки от отдельных сил противника), обеспечению беспрепятственного подхода к пилоту и точке 3,
- швейцарцам – за то, что помогали с логистикой и когда это было нужно – были именно в нужном месте, признаться в первый раз видел технику на игре, и не был готов к тому, что буду ею командовать, но впредь буду использовать с большим эффектом, ставьте туррель как и хотите.

Испанцы – вы полные отморозки, теперь благодаря этой команде я знаю каким образом проделываются в лесах просеки для прохода испанской брони.

Ну вот как то так. Не обижайтесь если кого забыл, надеюсь я с вами далеко не последний раз.
Сколько человек было в группировке синих?
surguch

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013 08:52
Команда: XForce

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84