Царь Горы 5. СПАСИБО!

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение shabe » 04 апр 2015 22:27

Буду краток.
Всем спасибо!!!

з.ы. На самом деле на большее пока сил нет. Позже, возможно, напишу подробные впечатления...
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Kotjara » 04 апр 2015 22:31

Это была офигенная КОЛБАСНЯ!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение снеговик » 04 апр 2015 22:38

Спасибо. Было все супер. Отдельное спасибо ребятам которые помогали машины толкать
снеговик

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 апр 2011 20:10
Команда: Pioniertruppe I

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение RNCAvenger » 04 апр 2015 22:39

Всем спасибо что приехали .
Из интересного - по итогу стороны контролировали точки друг друга абсолютно одинаковое колличество времени - по 250 минут) ( За счёт лишнего ресурса "Т" пошедшего в структуру - у стороны жёлтых оказался 10 минутный запас ) .
Для тех кто не был на финальном построении - итоговый результат тактическая победа "жёлтых" при стратегической ничье. При этом на игре был момент (в районе 16 00) , когда синим оставалось продержать точку жёлтых всего ОДНУ! минуту для победы своей стороны. Как я и говорил - таких поворотов развития событий в рядовой страйкбольной игре на две стороны я ещё никогда не видел , обычно всё как то более ровно идёт.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Mozhay » 04 апр 2015 22:59

ДА-ДА-ДА! Это было круто!
Ящик пива - и всех обратно!
Единственная серия игр где мне удаётся самому от души пострелять в людишек.
Сегодня ещё и побегал нормально (насколько позволяли не до конца восстановленные травмы нижних манипуляторов).
"Крысы"(наши "Стальные" и кореша из "Пустынных") были везде и всюду, и что только не делали.
Отдельный респект калужскому ОПГ"Восток" - их решительные действия кардинально повернули ходи игры (но мы на своей части полигона тоже "тащили").

Всем Спасибо!
ПыСы: Орги - молотки... Но грязи можно было завезти и поменьше...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Goga » 05 апр 2015 00:32

Спасибо

все было отлично, но с нами вместе был и Штурмигель :alc:
Goga

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2010 17:59
Откуда: Калуга
Команда: Восток [блок Север]

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение platovv » 05 апр 2015 08:59

Часть первая: хронология игры от командира синей стороны.

В самом начале вся сторона выдвигается на штурм стратегической точки. По флангам действуют две РДГ задача которых обнаружить и рассеять ударный кулак противника. Как я понимаю, противник не ставил захват стратегической точки первым приоритетом, поэтому взяли мы ее достаточно легко, с минимальными потерями.

Собираю силы на центральной точке. Идет позиционный бой по линии центральная точка - центральный мертвяк. Высылаю дозоры к синим и желтым точкам. Получаю сообщения о том, что противник массово обходит нас вдоль кромки леса с юга. Принимаю решение сосредоточиться на атакующих действиях.

ПДГ Тигр сообщает о том, что северная точка желтых взята без боя. Сразу же направляю всю Таволгу и Центурионов (~30 человек) на защиту точки.

Продолжаю получать сообщения о большом кол-ве РДГ противника в тылах. Отправляю малые группы на проверку синих точек. Противник не предпринимает попыток отбить серверную точку желтых Предполагаю, что оборона противника на южной точке желтым может быть слаба - атакую - неудачно.

Фокусируюсь на удержании центральной точки и северной точки желтых. На каждой из точек гарнизон по 20-30 человек. По мере возвращения из мертвяка отправляю группы по 20 человек на зачистку синих точек. Частично эффективно. Балансирую силы отправляя малые группы по 5 человек между севереной желтой точкой и центарльной.

До окончания удержания северной желтой точки остаются минуты. При этом оба наших ресурса Т не использованы (я сохраняю их для массового респа во время штурма базы), т.е. мы можем получить "тактическую победу" в любой момент. Противник не предпринимает попытки отбить северную точку. Все уже расслабились, в том числе и я. Это, конечно же, оказалось роковой ошибкой.

Поступает сообщение об атаке на северную точку, но по предварительно мы точку удержим. Не придаю этой информации большого значения, взять точку за три минуты - невозможно. Далее события развиваются стремительно. В канале начинается крик, обстановка на северной точке южных совершенно не ясна.

Совершаю ошибку: снимаю 15 человек с центарльной точки, отправляю на подмогу, хотя обстановки на точке не знаю. В итоге, когда я сообщаю организаторам об использовании ресурса Т - уже поздно. Не хватило 1 минуты удержания.

Начинается атака на центральную точку. Обстановка на северной точке совершенно не ясна. Отзываю часть подкрепления назад, чтобы удержать центральную точку. В итоге гарнизон не успевает вернутся. Я объявляю массовый респ и мы теряем центральную точку.

Легко возвращаем контроль над центральной точкой, но противник получил два ресурса Т и продлил время удержания (я об этом не знаю). Предполагаю, что основные силы противника находятся на северной точке желтых - атакую южную практически всеми силами. Точку захватываем и удерживаем 6 минут, остается 5 минут (22-12 = 10 минут, время течет в два раза быстрее за счет контроля центральной точки). Противник подтягивает резервы с северной точки - теряем южную. Важно, что в этот момент мы могли бы использовать ресурс Т для уничтожения точек и снова получить тактическую победу, но математика на тот момент была неизвестна.

Вновь собираю силы. Отправляю две РДГ на обе точки желтых. Решаю атаковать желтую южную. Приходит информация о том, что противник практически уничтожил наши точки. Отправляю часть сил отбить синию южную. В итоге ни ту ни ту взять не удалось. Конец тактической фазы.

Во время обороны штаба строю две линии: Лес, который должен принять на себя первый удар, затем Центурионы. На левом фланге на кромке леса - ПДГ Тигр. На правом - Таволга. Остальные в резерве.

Противник атакует левый фланг и центр. Направляю резервы туда. Когда атака захлебнулась, оттягиваю резервы обратно. В итоге остается около 15 человек вокруг флага и пару человек на флангах.

Ключевые ошибки:
1. Во время драматического штурма северной точки отправил туда подкрепление не понимая обстановки. Если бы сохранил центральную точку, то последующим захватом южной точки желтых мы бы уверено завершили игру.
2. После потери южной точки желтых распылил силы на повторный штурм и защиту своих точек. Если бы выбрал что-то одно шансов на победу было бы больше.
3. Насчет целесообразности использования ресурса Т в момент сообщения об атаке - сомневаюсь. Обстановка была достаточно запутанной. В большинстве случаев за три минуты точку не возьмут. При этом, если даже возьмут, ты можешь использовать тот же самый ресурс Т на общий респ и легко отбить точку обратно.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение platovv » 05 апр 2015 09:10

Часть вторая: благодарности.

Огромное спасибо организаторам за доверие и динамичную игру. Получилось одновременно много мяса и разумности действий - редкий случай.

Огромное спасибо противнику за интересную игру. Обычно я играю в поле и воевать с вами на тактическом уровне - одно удовольствием. На стратегическом - другое. Неожиданная атака на северную желтую точку - прекрасно. Теперь я знаю, что точку все-таки можно взять за три минуты.

Благодарю союзников за четкие действия. В особенности хотелось бы отметить:
Блоку ПП и родной Таволге - ну вы итак все знаете.
Искандеру за командование второй ротой и всей роте за надежность.
Бору и ПДГ Тигр за приятный сюрприз и четкие РДГ действия.
Соболям - тактично появляетесь, тактично исчезаете. Приятно работать.
СТАРС и Wild Peppers - благодарю за выдержку при борьбе за наши синии точки.
Простите кого забыл, память уже не та.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Gleb » 05 апр 2015 10:56

Спасибо оргам и всем участникам, хорошо постреляли.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Тихонов Дмитрий » 05 апр 2015 12:31

Всем спасибо за игру давно так не отдыхал жду часть Царя Горы
Тихонов Дмитрий

 

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Danilz » 05 апр 2015 15:05

Организаторам огромное спасибо за игру. Как всегда всё на запредельном уровне, невероятное количество удовольствия в итоге, игра прошла на одном дыхании. Персональный респект парням, которые вытаскивали "Мазду" из грязи.

Отдельная благодарность командиру "синих" PLATOVу. Во-первых всегда была чёткая связь напрямую или с радистом SAN (или SUN?). Во-вторых, ни секунды не посещало ощущение, что стоим и охраняем никому не нужную ржавую пустую бочку на Чукотке: всё время командир стороны создавал движняк и осмысленность любой задачи. В-третьих, оперативно реагировал на запросы подмоги, когда требовалось подкрепление при атаках на обороняемые точки. Спасибо тебе, товарищ PLATOV.

Команде FAS и командиру 2-й роты ISKANDERу - интересно и увлекательно было взаимодействовать вместе, почти всё время ощущали поддержку команды FAS.

Спасибо 2-й роте и стороне "синих" вцелом.

Респект стороне "желтых": fair play, тактичность, задор. О таком противнике можно только мечтать. Научился безошибочно за 150-200 метров определять "Штурмигель" по стремительному захвату обороняющихся в полукольцо и коммуникации между членами команды в непарламентских выражениях, звукоизвлечение которых наверняка отчетливо слышали даже в Подольске. :-)

Спасибо всем.
Набор в команду http://vk.com/zydan
Возраст 30+
https://airsofttula.ru
Danilz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:25
Откуда: Тула, Москва
Команда: Wild Peppers (Дикие Перцы)

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Sтрайкер » 05 апр 2015 16:12

Спасибо всем за игру!

С удовольствием вспомнили старый добрый страйкбол!
Эххх, если бы я в меня тогда так рано не прилетело во время эпического штурма северной желтой точки.

Спасибо всей синей стороне, Платову за стратегическое командование, Искандеру и всем бойцам роты Гэ-2
Спасибо Боевым Пингвинам, ПсиХам, Тиграм, Соболям, Сурпату и всем, кто действовал с нами
Спасибо противникам за меткую стрельбу и хорошую игру.
Спасибо Организаторам - все в очередной раз было блестяще.
Получилась отличная игра перед открытием
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение KSU » 05 апр 2015 19:34

Спасибо!
Отдельная благодарность организаторам. Не знаю, как вы это делаете, но на играх всегда царит атмосфера дружбы и веселья.
Спасибо американцам, спасибо немцам, особенно тем ребятам с которыми мы умудрились заблудиться в трех соснах.
И не смотря на то, что на голове у меня большая шышка, а машина покрыта ровным слоем грязи как снаружи, так и изнутри, мы очень довольны)
"Каждый страйкболист рано или поздно становятся "Лосем"..."
KSU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2013 08:25
Откуда: Царство мира и разврата
Команда: ЛОСИ (Elks)

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Лисяо » 05 апр 2015 21:46

Афигенно поиграли!!!!!
Игра супер!!! Противник был тактически очень сильный, нас обходили, заходили во фланг, брали в клещи....мы уводили, прорывались, атаковали.
Берцы хлюпали при каждом шаге, очки потели, магазины забивались снегом.
Мокрые, измотанные и СЧАСТЛИВЫЕ!!!
Потом костер, чашка горячего чая круг друзей и хороших людей и даже погода разгулялась)))
Спасибо оргам))))
I'm responsible for my words, not how you understand them.
Лисяо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 май 2014 23:18
Откуда: Москва, ВАО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Царь Горы 5. СПАСИБО!

Сообщение Лисяо » 05 апр 2015 21:47

Ждем фотографий!!!!!!
I'm responsible for my words, not how you understand them.
Лисяо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 май 2014 23:18
Откуда: Москва, ВАО
Команда: МСК "Лесные Волки"

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron