[Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение -VP- » 03 авг 2015 18:05

Игра была великолепна! Впечатление, что за 39 часов побывал на 4-х разных играх. Каждая фаза игры была со своей изюминкой. За это огромное спасибо Бору и его команде организаторов и игротехов. Полигон красивый и приятный. Рельеф не скучный и разнообразный.
Жму крепко руку командиру стороны Империи-Хосе и комендату базы ШпиЁну! под вашим командованием было очень комфортно играть. Все точно, четко и по делу. Особо приятно мне отметить, как человеку военному-отлично организованную устойчивую связь(не часто встретишь такое).
Спасибо союзникам имперцам, делали одно общее дело, во ИМЯ ИМПЕРАТОРА)))
Спасибо родному Русскому Блоку, за стойкость, за волю к победе и за доверие. Было ответственно, приятно и почетно сражаться плечом к плечу с Вами.
По поводу мирных. Империя пришла наводить порядок в эти мятежные и дикие земли. Любое повстанческое движение опирается на местное мирное население. И тем более выбранный Вами стереотип поведения (почему всегда именно такой???) с ярко выраженной этнической принадлежностью к барашкам овечкам, изначально не внушал доверия. После стольких диверсий против соладт и офицеров Империи, наша агрессия понятна и обоснованна. И от полной зачистки вашей деревни спасла финальная ракета. Иначе ваши жилища были бы сожжены и разрушенны, колодцы отравленны, поля засыпаны солью и известью. Ваши женщины пополнили бы вертепы метрополии, а ваши трупы завернули бы в свинные шкуры....Очень атмосферно получилось. В духе сюжета)))
Всем спасибо за эту шикарную игру. Каждый сыграл свою роль отлично и получился Страйкбол. Надеюсь, Оператор скоро нам покажет как это было со стороны)
До новых встреч.
Саперы не должны быть умными-их должно быть много
-VP-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 дек 2014 11:34
Команда: СК СОЛДАТИКИ

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Вайт » 03 авг 2015 18:07

Желание помогать и взаимодействовать Империи, пропало, из-за грубости в наш адрес

Желание взаимодействовать с мирными пропало из за подлостей ваших .
так что все честно!)
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Furst » 03 авг 2015 18:38

Спасибо Бору и всем оргам за ещё одну чудесную игры. Мои парни довольны.
Спасибо Германской роте за немецкую исполнительность и стойкость.
Спасибо Хосе и Шпиёну за грамотное командование.
Спасибо всем причастным за хорошую игру.

Выступал в роли парламентёра между мирными и Империей всю субботу. Как мог отговаривал их от гадостей и подлостей, торговался, убеждал быть верными тёмной стороне. Переговоры всегда были трудными и интересными. Однако командование и вправду было не слишком заинтересовано в настраивании диалога между населением и оккупационными войсками в силу нестабильности первых. И да, карательная операция прямо-таки назревала. Уж сколько евро было вбухано в умиротворение местного населения, но стороны так и не пришли к взаимопониманию.

Озвучу мысль для Бора ещё раз тут: чтобы мирные жители были нужны, надо поставить у них кухню, о кормить за игровые евро и баксы. Тогда и игроки туда будут ходить и мирные вроде как у дел. Ну и надо вводить какую-то систему рейтинга сторон для мирных по очкам, чтобы их настроение менялось не спонтанно, а можно было вообще повлиять на них.

Отыгрыш мирных на КПП мне понравился, спасибо, парни!)))
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 03 авг 2015 18:58

GURUGLAZ писал(а):Надо было сразу к Саиду пастуха позвать а не его барана :D
Я реально к вас 7 раз ходил а это почти 2 км туда сюда а вы все одно и тоже. Мои бойцы уран хотели вам принести а вы с ходу народа нет денег нет каробка нет. Ученый привел просили. Денег нет щас не нужен так что мирных Имперцы просрали из за отсудствия желания. Но мы не в обиде один Роза Каза где ти че стоило :D
Игра была класной меня мирным только один раз убили ножиком за кофе :D
Спасибо всем кто понял наш фан и всем кто не понялпростите что мешали Вам играть в пиу пиу :bawling:
И мля -Выключи фонарь! Правила не читал! Работает гораздо хуже чем
-Пожалуйста свети под ноги не засвечивай меня. :bis:
Всем писс! Увидимся в поле ваш Саид.

Повторюсь, с точки зрения сценария, стороне Империи не было никакой пользы от взаимодействия с мирными.
Разве что уран показать - но у нас действительно на тот момент все контейнеры были в полях.
Да даже если бы и был, то в лучшем случае отправил с вами свою группу, чтобы она забрала уран, а отдать вам контейнер - на мой взгляд - вверх безрассудства :)
Всё остальное - информация про квадраты, информация с базы Повстанцев - не имело для нас никакой ценности, так как было устаревшим. Почти все ресурсы, которые вам отдали - были выданы авансом. Ответная информация для нас была бесполезна.
Про ученого, если я правильно понял коммент в ВК - это вообще была профанация, это был лже-ученый :)
К тому же, я просил ИНФОРМАЦИЮ про ученого, а не самого ученого :)

Приведу Вам пример хорошей игры мирных, на мой взгляд:
ЛФ2013. Один из мирных почти сутки (с вечера пятницы до обеда субботы) втирался в доверие - приносил ПОЛЕЗНУЮ информацию про игровые объекты, сливал реальное местоположение противника, разведданные, что у них происходит и т.п. При этом делал это абсолютно бесплатно. Сам шел на все наши условия, при этом незаметно добивался того, что его пускали на базу, допускали до тела командира и т.п. А потом в сопровождении нашего офицера прошел через КПП (к нему уже все привыкли, что на базу пускают) и молча "заразил" половину базы, включая командира (на той игре был элемент под названием радиоактивное/химическое заражение, от которого игрок умирал через 30 минут, а отсиживать в мертвяке приходилось то ли на 30, то ли на 60 минут больше).

Вы же изначально начали выстраивать торговые отношения, при этом, по факту, не имели ничего ценного для нас. А требовали слишком много, то денег, то контейнер. Ваше недоверие к нам (как в случае с ученым), вызывает ответное недоверие к вам. Привели бы бесплатно, сказали - подарок, потом расплатимся, свои люди, сочтемся.....всё могло случиться иначе.
За убийства ваших соплеменников я расплачивался нужными вам девайсами и деньгами, вы вот даже этого не помните, вам только массовые расстрелы подавай :)
И еще раз повторюсь, при наличии однозначных сценарных выгод от взаимодействия с мирными, наша модель поведения была бы иной.
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Sтрайкер » 03 авг 2015 19:34

Вайт писал(а):
Желание помогать и взаимодействовать Империи, пропало, из-за грубости в наш адрес

Желание взаимодействовать с мирными пропало из за подлостей ваших .
так что все честно!)


Вайт, дружище, не стоит так напрягаться.
Это же чистая ролевка и, на мой взгляд, деревенские отыграли ее на все сто.
Получился этакий "уж на сковородке между двух огней"
Мы тоже получали много сюрпризов.
Как например покупка за немалые деньги ученого - а вместо получить террориста с гранатой и в белом халате.
Или полную маршрутку палящих во все талибов во главе с Петровичем утром себе на базу.
Меня, поверь, тоже "угощали", благо пить не стал ))))

Деревенские на мой взгляд игру разнообразили. Конечно, не могу не признать, что они нам в итоге здорово помогли.
Но общаясь с ними надо было всегда держать руку на рукоятке ножа - и это придало свой незабываемый фан
Sтрайкер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2010 21:47
Команда: Боевые Пингвины

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 03 авг 2015 19:37

Sтрайкер писал(а):
Вайт писал(а):
Желание помогать и взаимодействовать Империи, пропало, из-за грубости в наш адрес

Желание взаимодействовать с мирными пропало из за подлостей ваших .
так что все честно!)

Как например покупка за немалые деньги ученого - а вместо получить террориста с гранатой и в белом халате.

Я знал, я знал, что не надо вестись на этого лже-ученого!!!! :))) всего 100 евро авансом отдали = )))))
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Вайт » 03 авг 2015 19:40

Sтрайкер писал(а):
Вайт писал(а):
Желание помогать и взаимодействовать Империи, пропало, из-за грубости в наш адрес

Желание взаимодействовать с мирными пропало из за подлостей ваших .
так что все честно!)


Вайт, дружище, не стоит так напрягаться.
Это же чистая ролевка и, на мой взгляд, деревенские отыграли ее на все сто.
Получился этакий "уж на сковородке между двух огней"
Мы тоже получали много сюрпризов.
Как например покупка за немалые деньги ученого - а вместо получить террориста с гранатой и в белом халате.
Или полную маршрутку палящих во все талибов во главе с Петровичем утром себе на базу.
Меня, поверь, тоже "угощали", благо пить не стал ))))

Деревенские на мой взгляд игру разнообразили. Конечно, не могу не признать, что они нам в итоге здорово помогли.
Но общаясь с ними надо было всегда держать руку на рукоятке ножа - и это придало свой незабываемый фан


Братишка, так вот о чем и речь...мирных они не отыгрывали. На выходе получились вредители.
Петрович сразу обозначился - БАНДИТ - несет хаус и анархию..а эти блин ....подлость сделают, и хвосты поджимали..кричали на весь полигон " КТО СТРЕЛЯЛ/КТО УБИЛ?/ НИК - КОМАНДУ "
Прикрывались статусом мирных - а гадили всем)))
Все таки их надо было валить как можно чаще) Мож и вам бы не так гадили))) Я слишком добрый оказался)))
Спасибо НАИЛЮ - учтем)))

тут я процитирую утеса
Утёс писал(а):Особенно если учесть как играют мирные последние два года, то даа, кто-то недоперетолчил. Коля - выноси всех, своих по камуфляжу отличишь!
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение foreman » 03 авг 2015 20:01

ШпиЁн писал(а):
Sтрайкер писал(а):
Вайт писал(а):
Желание помогать и взаимодействовать Империи, пропало, из-за грубости в наш адрес

Желание взаимодействовать с мирными пропало из за подлостей ваших .
так что все честно!)

Как например покупка за немалые деньги ученого - а вместо получить террориста с гранатой и в белом халате.

Я знал, я знал, что не надо вестись на этого лже-ученого!!!! :))) всего 100 евро авансом отдали = )))))

Между прочим, самый умный на деревне был. Закон Ома знал. :D
Всем спасибо за игру, первый раз позволил себе этакий ролевой расслабон, получил море удовольствия. Хотя душа всячески намекала, что приехал я на страйкбол, вышло всё по другому и за привод держался всего несколько раз.
Не особо знаю всей глубины стратегических выкладок по игре, но поверьте, что "мирные" были разные. Были "наглухо отмороженные", собирающие свой урожай фрагов и ответных шаров, а были и честные трудяги и торгаши.
Не скажу, что взаимодействие мирных со сторонами были отличным, но то, что было, мне понравилось, и как на КПП торговца подержанными сигаретами Али привечали, и как расстреливали бедолагу ученого, и как за карточные долги в кабале ходил. Но и пара страйкбольных моментов вставила: с утренним налетом на повстанцев( когда народ в исподнем с пестиками бегал) и ночной замес в первую ночь, когда чуть в деревню на ПМЖ переговорщицу от имперцев не уволок.
Так что тоже не корите, мы ведь не профессиональные селяне :bawling:
foreman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2013 11:46
Команда: WAR community

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Дэнс » 03 авг 2015 22:43

Вставлю свои пять копеек от лица СК "Вежливые"

Игра определенно понравилась. Палатки на игровой территории - это отличная идея, и, возможно, я не совсем был прав, ругаясь на нападавщих во вторую ночь империей, что не дают поспать. Одно удивительно: набегали два раза и оба через нашу палатку. Другое место во второй раз выбрали что ли)))
Спасибо орггруппе и всем игрокам за еще одну шикарную летнюю игру (после Европы, которая ван лов)
Спасибо МСК "Серп" за радостный вечерний поход по точкам и набери на пустой (увы!) НПЗ и населеннную неизвестными бойцами Лабораторию (ребята, которые там сидели, вы очень долго обстреливали кусты, где нас уже давно не было)
Маленькое не спасибо трём бойцам в сурпате, которые расстреляли в спину дружественным огнём нашу маленькую группу при набеге на имперцев. Обидно было. Но я вам все на месте высказал, что я об этом подумал.
А так - было весело.

(Также приношу извинения за непонятки у НПЗ, где нас раненых обобрали мирные, и мы провалялись 8 минут вместо 10 - непонятка вышла с последовательностью обчищения и лечения, в ключе того, что нельзя умирать после того как обобрали, это я тупанул)

В общем и целом, игра удалась.
И еще раз всем спасибо.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Дэнс » 03 авг 2015 22:46

Дополнительно, поскольку тред с потеряшками не наличествует:

Если вдруг кто-то нашел механу для свд от цимы с 43ми шарами - буду рад возврату. Основная примета - толкатель шаров при пустой механе смещение к передней части механы.

Вознаграждение - обсуждаемо
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение ШпиЁн » 03 авг 2015 23:54

Дэнс писал(а):Вставлю свои пять копеек от лица СК "Вежливые"
набери на пустой (увы!) НПЗ

Когда это вы набегали на пустой НПЗ? мы его как в 9:30 утра взяли для переработки урана, так до начала восьмого вечера и держали. Как смогли переработать все, что можно, так и ушли с него :)
Самое опасное оружие в мире - то, которое держит женщина!
------------------------------
God save the Queen!
ШпиЁн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2005 16:22
Откуда: Москва
Команда: F.I.D.F.

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение lion205 » 04 авг 2015 01:17

хочется сказать спасибо Организаторам и Бору в частности. ваши игры эталон. твои ребята эталон для подражания.
противнику, спасибо за стойкость.
Союзникам, ребята вы лучшие за час до конца игры подъем лагеря по одному лишь слуху о бомбе уже стоит многого.
родному блоку отдельное, Птиц ты наш герой!))
Петрович и мирные, ты как всегда в своем репертуаре, видя на горизонте твой маск халат начинаешь оглядываться и ставить бойцов в ружьё ибо что тебе придет в голову просто не просчитываемо :-)))
Человек может все, если хочет....
lion205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение sam01 » 04 авг 2015 03:19

Совсем небольшая нарезка из снятого материала.
В теме всё написал: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=31449&p=289255#p289255
sam01

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015 00:40
Откуда: Москва
Команда: в поисках команды (woodland).

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение Тасманец » 04 авг 2015 11:35

Всем спасибо за игру! Организация, как всегда на уровне!
Порадовал полигон, погода, расположение лагеря повстанцев.
Входили в игру уже в ночной фазе в пятницу. Малость заблудились, когда искали точку ТС2. Но в итоге все равно нашли. В первую ночь для нас активности было мало. Только под утро взбодрились на ножевых боях.
В субботу, практически весь день, находились в районе точек ТТ2 и ТС2. Активности было крайне мало. Видимо сказывались размеры полигона.
Крайне не понравилось то, что придя на базу со стоянки перед ночной фазой, девушка орг настояла на том, чтобы мы входили в игру через мертвяк. Не припомню такого, чтобы готовых к бою бойцов отправляли сначала в мертвяк. Хорошо, спорить не стали, отсидели положенное время в мертвяке. Выйдя из мертвяка и подойдя к командованию стороны, были просто проигнорированы несколько раз. Я лично несколько раз спрашивал поставить нам задачу, но ответа не последовало. Данный момент крайне огорчил и оставил не приятный отпечаток от командующего повстанцами. При чем не только у меня, но и у всей команды. Хотелось бы в следующий раз как-то внимательнее относиться к бойцам, даже не смотря на малочисленность.
Так же был момент со стороны имперских бойцов, которые ходили без пнв в районе деревни. Если вы это читаете, то знайте, когда в вас ночью попадают, нужно сразу зажигать красный фонарь и уходить, а не шкериться в кустах в надежде на то, что мы пройдем мимо и не примем факт убийства во внимание. К сожалению, позывного не спросили, но факт имеет место быть.
Ну и конечно, порадовало финальное наступление Империи. Было жарко и опасно.
На этом все. Всем спасибо за игру!
Тасманец

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2015 11:22
Откуда: Москва
Команда: 1

Re: [Cпасибы / Итоги] Империя-2. Продолжение.

Сообщение blackwind » 04 авг 2015 12:24

Тасманец, ТТ2 и ТС2 с 11 и 13 субботы (примерно) контролировались Империей.
Последний раз редактировалось blackwind 04 авг 2015 13:28, всего редактировалось 1 раз.
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4