Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение platovv » 31 май 2016 00:27

blackwind писал(а):Золотую я нашел в Г3 по улитке 6, Воду в Б4 по улитке 5. Первая было плотно под Россией, ресурс менялся на спирт анархистов. Вторую обирали Вы, меняясь на медикаменты Утеса.
Подскажи, где были точки у черного рынка, интересно.


Ночью за нефтью на черный рынок мы ходили максимум вдвоем. Причем нам было идти 1.5 км в одну сторону.
Около рынка были шахты в В6 по улитке 4 и в В7 по улитке 2. Причем мы нашли их только к утру и там были не сняты ресурсы за ночь.
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение CORSAIR » 31 май 2016 00:48

Исторически сложилось, что пишу мало. Во-первых иногда делаю синтаксические ошибки, да и конечно лень-матушка. Но сегодня исключение. Свои спасибо хочется преподнести не только как: "спасибо (перечень оргов,команд, противников, союзников и пр.)", а несколько шире.
В нашем игрушечно-военном сообществе есть много игр, часто критерием качества выступает: количество игроков, техника, разнообразие полигонов. Но есть игры, где в основе забытые традиции, а именно чувство дружбы и товарищества не только среди своей стороны, а также среди "противников". Все это выводит на новый уровень качество игр. Так например, наемники плакали и стреляли по анархистам крича:"прости Петрович", когда орги поставили им задачу удерживать чёрной рынок, уничтожая все живое. Или когда измученный войнами, сельский парень Фима пришёл на утро со своим ополчением и был радужно встречен, а потом специально для него провели "экскурсию" на базу миротворцев. Маленькое, но очень гордое княжество Лихтенштейн стало верным союзником Анархии. А её представитель Саид, облачённый в богатые одежды и с шикарной бородой, демонстрирующей свой высокий стасую в обществе Лихтенштейна, стал дорогим и частым гостем у нас. Коварные хорваты, также доставили колориту)
Россия продемонстрировала свои лучшие национальные качества: сусанизм и чувство локтя. И если с чувством локтя все понятно, на второй день Русские честно стояли в засаде у базы анархистов, подобно витязям на Куликовском поле, но миротворцы те ещё татары, и их орда традиционно поперла на Московию (видимо знали окоянные о силе духа русских и их чЕткого лидера Вайта))))
Сусанизм же - выразился в 2 эпизодах спасения русских из коварных анархических болот, ребята заблудились и анархисты помогали им выйти на дорогу. И если кто-то будет смеяться, что если заблудились-значит лохи, поверьте мне, я под вечер первого дня решил лично продемонстрировать пример отваги и храбрости....заблудился через 4 минуты после того как вышел с базы, а ходить в наших болотах ночью-это нужно было быть либо отважным, либо русским!
Наша задача по усмирению кровожадных беженцев, хлынувших в Европу под знамёнами Зимбабве, не дала свои плоды, они систематически воевали с самой орднунговой страной Московией. Женька, мы честно рвались к тебе на помощь, но захватить базу папуасов смогли только к вечеру первого дня!
И конечно миротворцы, Никита, твоё пестрое войско сеяло ужас и панику на всю Европу, видимо это твоё кармическое понятие порядка, но никто не смеет перечить художнику, а что Никита художник, мы знаем не по наслышке. Потому что, только творческие люди ходят в столь пестрых одеяниях, подобно Нерону он взирал на весь творимый его войсками "порядок" и вполне вероятно черпал вдохновение!!! И ещё раз прости, что нечаянно унесли Ваше знамя поутру, осознав данную ошибку и прийдя на базу, 2 феникса почетно свернули его в кулёк, а я не смог пережить данную трагедию застрелился и лично отнёс знамя в Вальгаллу, где и передал его твоему бойцу со всеми почестями.
Расписывать доблесть анархов - это лишнее, вы сами все видели. Это суперлюди без преувеличения, все вы молодцы без исключения, от штабистов, до рядовых бойцов, обычно тут пишут длиииииный список, но нужен ли он. Ни одна страна или база, не смогла устоять против Анархии, где от её силы, где от её очарования:), и это лучшее доказательство качества игры!
База анархистов, была желанным подарком для любой стороны, и мы рады, что нам позволили играть на ней. Она сама по себе была целым приключением, ночью мы провозгласили её фортом Бояр, и Наиль был верным Паспарту, охраняющим...спирт (для буквоковыряльщиков - спирт, игровой ресурс на Европе). Ночная же жизнь болота сама по себе чудна и жутка, сначала в тепловизор мы долго расстреливали березу, потом признали её несознанщиком и выгнали из СК. Всю ночь вокруг что-то шевелилось и шуршало, поэтому мы решили, что воюем с хладнокровными рептилоидами, с планеты Нибиру, которых просто нельзя увидеть в тепловизор...после этого простого и гениального решения, мы провозгласили миротворцев и хорватов рептилоидами и стали просто тупо стрелять во все подозрительное, не очень подозрительное, да и просто стрелять. Ибо как говорил Роммель, на войне главное это стрельба!
Простите что не успел на построение, мы паковали вещи с базы. То, что потом наснимал Бор, признаю провокацией, и подобно прокурору, попавшему в кадр с падшими женщинами, авторитетно заявляю - это ни я на видео, а мужчина, всеми родинками похожий на меня!!! За сим позвольте откланяться.
П.с. (Поздравляем с прошедшими др, Дюка, Мэджика, Птица и его сына)
П.с.с. (Перечитал комменты и немного правды о великом и дерзком Вайте, слова возможно не те, но смысл тот же:
- Вайт, нам бы вас немного захватить...(Петрович)
- Да вы чо, трали-вали-пассатижи! (особенности чертановского сленга и междометий) (Вайт)
- Да нам по сюжету надо просто... (Петрович)
- Да вы, чо трали-вали-пассатижи! (Вайт)
- Нууу, мы можем все сделать кабэ мирно... (Петрович)
- Да ты, да я, да мы, трали-вали-пассатижи! (Вайт)
- Ну ладно, второй, третий взвод начинайте штурм базы России (Петрович)
- Да ты чо, да ты меня не понял, да бери, вроде нормально говорили...(Вайт)
- Второй, третий взвод возвращайтесь (Петрович)
- Вайт, замолчи и валим отсюда, пока мы пол России тут не пр@срали (товарищ Вайта, с которым он пришёл на переговоры)
По психологии внимательно читают начало и конец сообщения, так что выделяем особо, Бор спасибо тебе за этот праздник!!!
Всем спасибо за игру, с уважением Петрович!
С уважением, Петрович.
Ну я же обещал!(самый Неподкупный Немец Европы)
Они отлавливали миротворцев и отпускали их на волю...
CORSAIR

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 июн 2007 13:09
Команда: МСК Феникс

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Nemi » 31 май 2016 07:45

Ну вот я пришла в себя, и готова рассыпаться восторженными отзывами :)
Шикарная игра! И отличная погода! Даже короткий ливень ближе к вечеру не омрачил ситуацию. Даже скорее дал остынуть нам, после долгого жаркого дня и 3-х часового захода на базу Миротворцев, за первым флагом. Уже после этого захода, я поняла, что игра удалась.
Спасибо Миротворцам, за 3 флага!
Спасибо Анархистам, за дружную и веселую игру!
Наёмникам и Лихтенштейну за ваш вклад, в наше противостояние с Миротворцами!
Личные спасибы тем, кто наиболее запомнился на этой игре:
-Конечно же Петровичу! Без Петра игра не та!
-Пуме, за отличное командование в штабе, в отсутствие Петровича!
-Страйкеру, за отличное командование нашим взводом и последующее отжатие флага!
-Рыбе, за отчаянные попытки меня накормить :D
-Наилю, за отзывчивость и смекалку!
Простите, если кого забыла. Но всем тем, кто держал с нами оборону базы до последнего, я так же выражаю свою благодарность и крепко жму руку, за слаженные действия, хорошее настроение, и просто за отличную компанию!
Надеюсь на встречу на юбилейной Европе!
Nemi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2014 23:42
Команда: Фокстрот

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение blackwind » 31 май 2016 08:40

platovv писал(а):Ночью за нефтью на черный рынок мы ходили максимум вдвоем. Причем нам было идти 1.5 км в одну сторону.
Около рынка были шахты в В6 по улитке 4 и в В7 по улитке 2. Причем мы нашли их только к утру и там были не сняты ресурсы за ночь.

Спасибо. Согласен, наш провал, плохо искали.

Петрович писал(а): ...
:k|1:
П.С. как я не хотел взрывать этот салют...без него мы ж б наторговали намного выгоднее.
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Danilz » 31 май 2016 10:36

Спасибо всем участникам действа: оргам, противникам, союзникам, EMCU.

Новый полигон интересен по-своему, даже не хочется сравнивать с Торбеево. В конце концов игру пишут орги, а делают игроки и полигон тут не первичен.

Несколько омрачил кайф от игры хлопец со стороны "зелёных", в "мультикаме", стрелявший с дистанции менее 2-х метров в бойца моей команды, воспользовавшись сумятицей сразу после соглашения со стороной "чёрных" о не нападении. Попал в ремень или пряжку, поэтому только гематома на брюхе, попал бы ниже или выше было б хуже. Хочется, чтобы "игра друзей" таковой и оставалась.
Набор в команду http://vk.com/zydan
Возраст 30+
https://airsofttula.ru
Danilz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июл 2013 17:25
Откуда: Тула, Москва
Команда: Wild Peppers (Дикие Перцы)

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение GURUGLAZ » 31 май 2016 11:31

Как писали выше со связью на полигоне была беда и информация о союзах часто не доходила до рядовых бойцов.
Нас пару раз мяли миротворцы хотя у нас с ними было все мирно!
И анархисты в дождь захватили нашу базу несмотря на то что мы давно были под ними.
Иногда игроки просто не знали о союзе)
Все это игровые моменты и они лишь добавляли задора игре.
GURUGLAZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 окт 2013 11:35
Откуда: Москва, Мосфильм
Команда: =WAR= community

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Niek Raaf » 31 май 2016 11:53

Я думаю речь не о том игровой это момент или нет. Речь о том что с таких дистанций можно выбирать менее уязвимые участки для поражения.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Рыба » 31 май 2016 12:43

Игра удалась, я считаю. Полигон понравился, потому как болотами нас не напугать, а относительную девственность леса уже никак не обеспечить в Торбеево. Тем более последний исхожен вдоль и поперёк, и реализовать там какую-нибудь неожиданную тактическую фишку вроде любимого Петровичем анального обхода сложно. "Всё уже украдено, до нас..." (с) Вицын
Как штабная крыса, имел удовольствие в первые семь часов игры слышать доклады наших чудо-богатырей о последовательном захвате Лихтенштейна, Хорватии, Миротворцев, Русских, Зимбабве и, наконец-таки, ДМЗ (Страйкер, твои десятиминутные поиски "коробки с кнопками" в эфире - это просто феерия, все кто слышал обмен, мощно зарядились позитивом!).
Хочу сказать спасибо всем-всем, и нашим и не нашим. С кем сталкивался, и кого даже не увидел ни разу за эти два дня. За готовность делать игру себе, соседу и вооон тому парню. Поддержу Петю - маленькие игры (хо-хо, сказал бы кто в 2007м что 600 человек - это маленькая игра :) ) даёт нам теплоту и ламповость. А хороший коллектив способен дать страйкбола хоть в болоте, хоть во чистом поле. Так что крупица негатива так и осталась крупицей, на которой не стоит заострять внимание.
Спасибо всей команде организаторов, погоде и природе!

PS
Жаль, что стороны не смогли объединиться и наморщить наш дом на озере. Мы были готовы умереть героями, но не сдать наш игрушечный Дом Павлова.
Говорю что думаю, не думаю что говорю.
паркетный since '06
Рыба
Аватара пользователя

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:39
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Утёс » 31 май 2016 14:44

Я как и Петрович давненько ничего не пишу по играм, но в этот раз тоже хочу.
1.Прежде всего хочу отметить, что первое, бросившееся в глаза это сервис. Не обосранные, а чистые кабинки, магазины, товары всякие разные. Сервис на играх Бора стал намного лучше. Давно не покупаю шары и прочие расходники заранее так как знаю, что на полигоне все найду. Порадовали красные тряпки и конечно же повязки медиков у совы! Это жирнючий плюс! Очень порадовали кофейщики! Кофе пользовался прямо бешеной популярностью. Надеюсь увидеть этих ребят и впредь на играх.
Кпп как всегда отличен! Боря старый игродел и каждый раз лизать ему ягодички нет смысла - уже давно все блестит и от моего языка тоже :). Организация огонь!

2. Полигон, напомнил Торбеево лет 7 назад. Сильно замусорен, заболочен. Это не критично, но не очень приятно. Надеюсь, что со временем приведем совместно в порядок и будет новая ракетка для Европы. Полигон интересный, насколько это применимо к стандартной ракетке. Не очень возрадовало отсутствие трех НОР и домик Павлова... ой Петровича на острове как у бабы яги.

3. Сама игра скорее понравилась - именно благодаря игрокам. несознанки не видел, разборок не разбирал, замечания если и были, то мелкие. Не понравилось малое количество пакеток, несбалансированность стран по количеству, замена ресурсов, зачем-то Боря придумал колесо снова и получилось несколько коряво. И даже больше скажу - колбаса!

4. Очень удивила такая сплоченность стран против Миротворцев. Нападали все кто могли, зимбабвийцы, русские, мирные, наемники, диверсанты... Хорваты только хорошие ребята и Московия! Причем с Зимбабве так дружили а потом рубились, русские вообще первыми напали, за что и были раскатаны. Чем же я вам так насолил? Может пора сменить командира миротворцев, чтобы не было такой личностной агрессии супротив меня? Опять же - в пакетных заданиях стоит - надо захватить каждую страну! Так естественно это настроит страны супротив нас!

К сожалению, необходимо было уехать пораньше и потому с окончанием игры сразу же уехал с полигона. Спасибо Фоксу за финальные слова, надеюсь он меня не сильно поносил.

это в общем замечания по игре. Теперь спасибы:

Естественно огромное спасибо всем кто это организовал! Титанический труд и куча нервов и крови, выпитой комарами.
Спасибо всем странам с которыми играли :
Московия прошу прощения у Женьки Эвенджера, просто было всего два варианта к кому идти - к тебе или Русским, но русские объединились с анархистами и пошли на нашу базу. Мы и выбрали тебя.
Зимбабвийцы могли бы втащить всю игру если бы не слились. С вами очень приятно было сотрудничать!
Русские стали намного лучше с появлением Вайта, он хоть и гопник Чертановский, но неплохой дипломат, и не обидчивый, это хорошие качества президента страны :)
Лихтенштейн - Гуруглаз приходил, обещал денег, но ничего не выполнил. Это так Швейцарцы поступают, потому что там одни евреи, а не гордое маленькое горное княжество!
Хорватия!!! Не знаю сколько там было человек, но Игру сделал БОНД. Я знаю таких людей - их зовут человек-команда! Но БОНД - человек СТРАНА! Надеюсь фокс на построении отметил твои немыслимые заслуги. Если бы выдавали значки от Наиля лучшему игроку - я бы несомненно отдал БОНДу. Спасибо тебе и низкий поклон.


Анархисты! Петрович уже третью Европу подряд направляет свою харизму наостальных игроков в противовес мне. Не может честно выиграть вот и объединяет стороны все против меня. Говорит небось, что я младенцев ем и девственниц развращаю! Шутка конечно, но в каждой шутке... Петь - мне всегда приятно играть и с тобой и против тебя. у тебя отличные ребята. Жаль, что почти всегда мы по разные стороны баррикад!

Наемники! Гога и Колоныч сделали мою игру вместе с Бондом. Спасибо вам что так активно нас кошмарили! Крики "дайте нам Утеса и мы уйдем" очень порадовали, особенно если учесть что остались на тот момент Лихо из Крыс, я, Фокс, Джонни и пара-тройка Носорогов. Насчет Гренки - я помню. все выложу и на СК вопрос подниму.

Диверсантов видел только пару раз и то будучи мертвым. Значит задачу они выполнили - диверсант=невидимка и ниндзя :).

Миротворцы!
Мои любимые бессменные, стойкие как оловянные солдатики миротворцы.
- Всегда приятно работать с Г.Б. Хищник, ПТМВ, Серпы. В особенности Сир, Джонни и Фокс, без которых я бы совсем не справился!
- S.M.E.R.S.H. г.Луганск из Луганска. Отличные ребята. надеюсь будуте часто приезжать!
- TF "Rhino" Кирин - я не могу себе вообще представить лучшего коменданта базы! Если меня кто-то будет спрашивать что есть лучшее твое охранение за скоро уже 9 лет как в страйке - я скажу это Носороги!
- СК Волчья Стая СК 3-ий Отдел Клим, Бал - вас было мало, но всегда! Нет слива это уже хорошо что печально. надеюсь будете увеличиваться и утяжеляться!
Милые мои китайские гномы! Очень жаль что у Сашки случилось плохо со здоровьем, но факт что без него вы остались тем же несокрушимым войском последователей идей великого МАО говорит о многом! Вы настоящие коммунисты!
- пятнистые мои Крысы и парасы. Превозмогать с вами всегда приятно, а тот факт, что вы выступили на сей раз с нами говорит что нам комфортно. Отдельно спасибо Леве и Лихо за командование немцами, Агнец за связь, Норику и джуну за веселое времяпрепровождение в минуты затишья :)

Сводная Рота всегда показывает стабильный результат. И это хороший знак. Всегда можно быть лучше - но лучшее враг хорошего. СР - низкий вам поклон и мои всяческие "респектосики". Миражи, Буря, Беркут, В.Л. и даже не потерявшаяся Сигма! вы лучшие..

Засим кланяюсь и ждем новых игр.


P.S. Нижайше прощу прощения у игрока с ником Гудвин из Русского Блока за попадание по лицу за несколько минут до конца игры. Впереди шли анархи сказав что они уже мертвы и сзади на расстоянии был я - на автомате вскинул гэху, оброненную Нориком из 272-х и полоснул струей. Попало по лицу и наверное очень больно, я не специально. Кто же знал что у него такой разброс дикий. Слава богу это прямо база. Я так больше не буду - честное слово!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Cap » 31 май 2016 15:02

Всем спасибо за игру. Отдельно всем девченкам из БАО :)
К сожалению ночью сломал очки, а запасных невзял пришлось уехать.
Пролюбил пончо оливковое, на черном рынке ночью, может кто забрал?
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Niccolo » 31 май 2016 16:53

Присоединяюсь к всем "спасибо", ранее звучавшим тут. Передавать собственные положительные эмоции, который очень много, не вижу особого смысла. Извиняюсь от лица группы "Мабута" перед стороной "Лихтенштейн" за дружественный огонь, а вернее штурм их базы во время проливного дождя. Отсутствие у нас информации и соблазн сделали свое дело. К сожалению дождь внес свои коррективы в активную фазу наших лично действий. Снова рад был видеть знакомые лица, еще раз спасибо!
Niccolo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2010 21:24
Откуда: г. Москва, СК "Учебная сотня "Мабута"
Команда: СК "Учебная Сотня "МАБУТА"

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Ломастер » 31 май 2016 16:54

Спасибо всем за игру. Были рады всех видеть.

Персональные спасибЫ:
- Организаторам за организацию, и отдельный респект за питание и уютный респ.
- Утесу за командование.
- Бонду за "хорватскую" торговлю и хитрость.
Ломастер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2015 16:11
Откуда: Москва
Команда: S.M.E.R.S.H.

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Вайс [пдг ТИГР] » 31 май 2016 18:14

Утёс писал(а):русские вообще первыми напали, за что и были раскатаны. Чем же я вам так насолил?

Ну "раскатаны" - это громко сказано, до вершины бункера добрались последние пять-шесть миротворцев, а вот спуститься живыми им уже не дали последние два-три русских. Славная была битва :beer:
Со слов нашей стороны, началось всё с того, что несколько миротворцев, не знаю зачем, без предупреждения вторглись в наш квадрат. Так как территория не нейтральная, то оборона у них и сторону спрашивать не стала. Посему ответные действия со стороны миротворцев мы сочли неадекватными, войну объявлять не стали, но и возможность отомстить не упустили.
Благословен Господь Бог мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань.
Вайс [пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:12
Откуда: Дмитров
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Кедр » 31 май 2016 19:12

Ай ай ай - что значит территория не нейтральная - для миротворцев она обязана быть проходной :) миротворцы хотят и могут ходить по Европе куда пожелают :) для нас нет стен! :)
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Cпасибы / Итоги [Европа-9]

Сообщение Утёс » 31 май 2016 19:21

Вайс - мало того, что вы постреляли миротворцев, так еще и просрали командира Миротворцев на своей базе ОДНОГО, УЖЕ будучи в сговоре с Анархистами!!! Принесли бы очков за пленение и доставку. А еще мы на вашу базу всего ходили трижды, если ты не в курсе!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron