25-26 июня. Остров. Итоги

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 27 июн 2016 03:54

Впервые сам начинаю тему Итогов со своей игры :)

Спасибо всем кто приехал, всем кто помогал в организации, всем кто давал советы и делился идеями!
Смешанные чувства по итогам игры, хочется услышать мнения тех, кто участвовал.

Если коротко, то по итогам дневной игры, стороны поделили места следующим образом:

1 место. 5 группа искателей (Платов) первые выполнили дневную фазу.
2 место. 3 группа искателей (Фокс) вторые выполнили дневную фазу.
3 место 6 группа искателей. (Док) Два кода в 19-15
4 место 4 группа искателей. (Зордог) Два кода в 20-24
5 место 2 группа искателей. (Вайс). Один код в 18-04
6 место 1 группа искателей (Даст). Один код в 18-54

По итогам суточной игры побеждает сторона Синих под командованием Фокса, Зордога и Вайса!
Сторона желтых под командованием Платова, Дока и Даста- на втором.

В Супер игре побеждает сторона Хранители под руководством Петровича!

Подробнее обязательно напишу позже, после того как приду в себя!
Последний раз редактировалось БОР[пдг ТИГР] 27 июн 2016 18:03, всего редактировалось 1 раз.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение platovv » 27 июн 2016 10:15

Это была отличная игра. Особенно мне понравилась первая фаза, собственно, ради нее я и ехал. Ночью тоже было хорошо, но особой новизны в рубилове за звезду и ее окрестности не было. Получилось очень динамично!

В будущем, можно немного продлить первую фазу и на этом закончить игру, поскольку тогда народ полностью выложится.

Для тех, кому интересно, ниже наш маршрут в первой фазе.
Изображение
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Юрий123 » 28 июн 2016 11:14

От лица команды СК Зубр, выражаю благодарность оргам и игрокам, игра получилась ну ооооочень динамичная. Играли до самого конца и не прогадали, финал получился отличный, ждем продолжения!
Юрий123

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2009 21:37
Команда: 2-325AIR

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение GiL » 28 июн 2016 12:30

Наконец, появилось свободное время.

От лица ОСК "Восточный Фронт" Хотелось бы сказать, всем командам, огромное спасибо за хорошую игру!
Спасибо Бору за организацию, все как всегда круто!
И отдельное спасибо Петровичу за руководство!
Анархия наше всё!

Хранители:
МСК "Цербер"
СК "Высота"
ОДРГ "ДИВ"

P.S. Обязательно приедем еще, до встречи на Империи 3!
... =\
GiL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2012 19:18
Команда: МСК "Цербер"

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение DustDevil » 28 июн 2016 22:38

Вот и я добрался )))

Традиционно, спасибо Бору за игру. В общем и целом - игры от Бори уже стали неким знаком качества, тут писать особо нечего. Все было как обычно и все было хорошо. Перечислять все не имеет смысла, главное просто не снижать планку. Спасибо тем, кто помогал игру делать.

Спасибо всем тем, кто приехал и играл. Отдельное спасибо тем, кто играл в ночную. Народу было немного, но получилось достаточно лампово.

Жаль что мой взвод выступил так посредственно, на это есть 3 причины:
1. Старт из попы мира. Но тут уж ничего не поделать, жребий есть жребий.
2. Связь. Восьмиваттная станция с трудом пробивала половину полигона. Часто просто не мог докричаться до своих. Спасибо Мирному, что некоторое время работал ретранслятором.
3. Моя ошибка с делением стороны на 4 группы для выхода на все точки разом. Чисто моя вина.

Ну и собственно основное спасибо Пиратам, за то что отыграли почти до конца. Сам ушел в жилой и увел часть команды после того, как на позиции меня разбудила передача Йогурта (в районе 9 утра). Как выяснилось, из команды на позиции спал не я один.

Частично не согласен с Платовым. Ночная фаза нужна, иначе Хранители - не более чем предмет антуража. Но вот выносить ее за пределы звезды и разнообразить - надо. Собственно по сценарию у меня много предложений и пожеланий, но это все Бору в личку, когда найду в себе силы нормально все сформулировать.

Еще раз всем спасибо за отличную игру!
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Фриц » 29 июн 2016 17:57

Всем бобра!
Моё впечатление от игры- ХОРОШО. Твёрдая 4+
Запутанный сюжет игры ставил любую группу вышедшую на респ в положение нелепое, причина проста, точки интереса знал только "командир" стороны. Выйдя из мертвяка действовать самостоятельно совершенно не представлялось возможным и это напрягало. Ну взять хотя бы причину что докричаться до группы мы не смогли по станции и сидим ждём или вся группа полегла и в эфир не ответит ни кто и опять сидим ждём х*й знает чего. Вот наверное единственный минус. В остальном, много движения и активных действий . Комары- да ладно, это даже привносило свой шарм! Погода была шикарная, и лес в отличии от "Европы 9" просох очень даже хорошо.
Хочу поблагодарить всех принявших участие в игре за слаженную работу. Было весело, особенно мой эпический подрыв при захвате флага (он был заминирован).
Думаю что продолжению быть!
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Илья Илья » 30 июн 2016 00:03

Отпишусь пожалуй)

Организация, впрочем как всегда, на играх Бора на уровне!
Сценарий занимательный, по большому счету та же Европа, но по численности и динамике игра заметно просела. На мой взгляд вяловато получилось, то ли из за жары (хотя это ни разу не повод), то ли недозаезд, то ли звезды не сошлись. Отсутсвие маркеров на первую фазу внесло немного непоняток, но я считаю это проблема каждой стороны, можно было обозначиться самим. Во всем остальном каждый делает себе игру сам.

Петровичу на елке с одной механой и одиночкой по противнику отдельно спасибо, красавец, как всегда оригинален. Были даже крики "он там с тепляком за кустами"!))))
Как-то вот так!
Илья Илья
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2011 11:04
Команда: Мотострелковый взвод

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Fox-In-Box » 30 июн 2016 11:17

Ну что же, отпишусь уж и я.
Во-первых, как всегда большое спасибо организаторам и лично Бору. Организационные моменты, как всегда, на высшем уровне. А это уже 50% успешности мероприятия. :D
Во-вторых, большое спасибо всем участникам данной игры. Хоть народу было мало для таких расстояний, но игра была настолько насыщена событиями, что мы побывали везде и у всех.
В-третьих, спасибо противникам. С вами было интересно играть, вы отлично сопротивлялись. Вас было приятно побеждать, реально приятно.
В-четвёртых, конечно же, спасибо всей стороне синих и изначально родному 3-му взводу. Очень жаль, что на начало игры 60% взвода отсутствовали и в первые часы мы не могли ничего, кроме как обороняться. На этом и потеряли время, иначе и первую взводную фазу выиграли бы, я уверен. Вы - железные люди! Комары, жара, километры хождений - всё ни по чём! С вами мы не могли не выиграть. Спасибо вам! Отдельная личная благодарность Носорогам и Кирину, Агату и Мастеру. Ну и конечно родным Партизанчикам!
Ну и немного личного мнения об игровом процессе. Игра перенасыщена событиями. Это, конечно, здорово. И мне понравилась постоянная активность, т.к. мне не требуется в обязательном порядке ходить переодеваться/кушать/спать... ибо я молод и красив. Но, надо понимать, что далеко не все играющие способны выдерживать этот темп нон-стопом. Отсюда и вышла ситуация, что по окончании вечерней фазы на всём полигоне со стороны синих осталась одна команда ПТМВ из 5 человек. Да и те в конце концов почти все ушли поесть в мертвяк. Мои мысли на этот счёт были уже озвучены по окончании игры лично Боре, озвучу и здесь ещё раз: либо игру делать короче с таким темпом, либо делать перерывы в сценарии между фазами хотя бы часовые, чтобы народ успевал дух перевести, переодеться и покушать. Как-то так.
В целом, всем спасибо, всех был рад видеть, до новых скорых встреч!
Всегда Ваш!
Fox-In-Box
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:56
Откуда: Москва
Команда: ПТМВ

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Погранец » 02 июл 2016 21:24

Традиционное спасибо всем, игрокам и организаторам!
В целом игра вполне удалась, по нюансам мужчины уже отписались выше.
Уверен, в следующий раз будет еще лучше))

И ролики от Боевых Пингвинов.
Первый день - блуждания группы Хранителей
https://www.youtube.com/watch?v=66Ddv5jlAwM

Второй день - оборона острова Хранителей
https://www.youtube.com/watch?v=PFIr3krRHJk
Погранец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:16
Команда: Боевые Пингвины

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Zordog » 03 июл 2016 18:26

А не подскажете, где потеряшки будут? )
А то 2 механки просеяли (
Изображение
Изображение
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: 25-26 июня. Остров. Итоги

Сообщение Zordog » 11 июл 2016 21:04

Как и просил Бор - напишу легкий отчет по игре стороны Искатели-4.
Сначала по составу.
Выходили на игру в составе 4 команд.
-ВПО Застава
-TF Rino
-Fullhouse
-Lauregil

Так как нас при этом было не сильно много количественно (чуть меньше 20 человек) Бор нам придал еще Мотострелков, итого, общая наша численность была чуть меньше 30 человек.



Изначально, как только была воспринята механика игры, на утреннем брифинге, было практически без вариантов принято решение на старте игры развернуть штаб не отходя далеко от точки высадки, что и было реализовано с началом игры.
Ближайшая к нам точка оказалась в квадрате 6А, ее же и было принято решение штурмовать. Выдвинулись мы на точку сразу же как только пришли координаты по смс чтобы их получить пришлось трясти какое то время Бора, ибо в мап21 они появились сильно не сразу (
Когда дошли до точки - она уже была занята противником, и пришлось с ходу вступить в бой. В результате этого боя, все что было над бункером мы зачистили, но в силу того что осталось сильно ограниченное количество стволов которым можно внутрь, входили мы так долго... что нас успели почти всех вынести пришедшие вновь противники. Как только мы собрались и подошли с намерением теперь всех покарать, нам выжившие передали, что в общем то бункер уже покинут, поэтому мы просто собрали пазл.

Следующей точкой мы выбрали ту что в квадрате А4, однако взять ее с ходу нам не удалось. Дожидаясь респа своих камрадов, решили сменить направление атаки на точку в квадрате Д7. По дороге, удачно схлестнулись с таволгой, и понеся незначительные потери дошли таки до бункера на Д7. Вошли внутрь без проблем, однако в процессе сбора пазла, кто то очень успешно повыносил всех кто остался снаружи.
Сидеть внутри получилось очень успешно, оборона обеспечила необходимое время на сбор второго пазла. Очень долго пытались отправить код из мап21, но в результате, пришлось вылезти наружу, героический помереть, и просто звонком сообщить Бору код) Оставшиеся двое с пистолетом в бункере.. на удивление бункер не сдали)

После, уже возвращаясь к нашему штабу, узнали что наш ополовиненный состав (от нас ушли Мотострелки, ну и не было тех кто собирал пазл) вынес Фокс, присоединив к своей стороне.


По ночной фазе, впечатления смешанные, первую часть ночной фазы, мы вообще такое ощущение что провели в одиночестве. Придя на базу фокса, мы обнаружили что там вообще всего человека 2-3 от силы. В силу собственного слива, отсутствию Мотострелков, нас что то выходило крайне мало (чуть больше десятка), а никого кроме своего взвода мы не видели, посему ожидали что нам таким вот количеством и придется воевать со все этой армией Платова. Однако против ожиданий, нам удалось утащить прям с шахты ресурс и что то с окрестностей вокруг звезды. Попозже, уже появился Фокс, с людьми и приборами, лично взявшись за терроризирование этой самой звезды с шахтой. Оставшаяся ночная часть прошла уже без каких либо выдающихся событий, много ходили, много стреляли, много умирали )
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10