Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение RNCAvenger » 02 ноя 2016 22:09

Господа!
А где можно увидеть фото?


В скором времени в стандартном для этого разделе форума.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение Трацебацек » 03 ноя 2016 22:02

Пока что, небольшой ролик)
https://vk.com/video29167210_456239028?list=8147757da8676b3bbd
Спасибо Anaissun и RNCAvenger за монтаж и съемку)
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение shabe » 03 ноя 2016 22:36

Игра удалась!
Всем спасибо!
Жень, Трац - делайте еще, обязательно понаедем! :wink:
shabe
Аватара пользователя

 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 24 янв 2011 21:05
Откуда: М.О. Ступинский р-н, Михнево
Команда: CKC "S.T.A.R.S."

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение leks-S&W500 » 08 ноя 2016 01:17

Друзья, простите за поздний отчет!
Считаю игра была отличная, и организация и сценарий, так что первое спасибо организаторам!
Спасибо противнику, Парашютистам, что меня убили, Крысам, что пришли к нам в штаб в конце, и, конечно же, Страйкеру- и с тобой и против тебя очень здорово и интересно играть)
Спасибо всем бойцам нашей стороны, все показали себя отлично и очень дисциплинированно, в страйкболе это дорогого стоит!
Спасибо Бору, бойцу из Тигров, всей Старой гвардии и Донбассу.
Огромное спасибо блоку ПП и Таволге, командовать вами- большое удовольствие! Печенег, Платов, Борода, Койот очень был рад работать с вами!
Амеры тоже молодцы)

А теперь небольшой доклад.
Начало игры:
-Блок ПП направлен на взятие 2 завода, но противник оказывается быстрее и успевает занять завод раньше, ПП вступает в бой.
-7 человек из Востока направлены на завод 1, после боя им удается закрепиться на заводе и удерживать его до 29 минут.
-Штабная группа переходит на опорный пункт 4.
Первый ресурс:
-Лопата рождается на заводе 2
-Для отрезания подкрепления восточнее завода 2 был организован заслон силами Русского блока.
-Противник на заводе 2 зажат в углу карты вместе с ресурсом.
-Штабной группой был организован радиоперехват Можая и Страйкера, после чего частота слушалась.
Второй ресурс:
-Вторая лопата рождается на заводе 1 и взята Можаем, по радиоперехвату получаем информацию, что немцы идут на помощь оставшимся силам противника на заводе 2, принято решение зачистить завод и организовать мобильные засады на группу немцев.
-Завод отбит.
Третий ресурс:
-Лопата 3 рождается на заводе 1 и достается противнику.
-Предполагается восстановление точек противником, формируются ударные кулаки из ПП и Востока и РБ.
Четвертый:
-Фортуна улыбается нам, и лопата 4 рождается на заводе 2 и переносится на ОП4, где ожидает удобного времени установки.
-Противник начинает восстановление ОП6, и стягивает силы для обороны.
-Кулаки выдвигаются на точки сбора для атаки на ОП6 с запада и юго-запада.
-При занятии позиций группами, получаем перехват о группе подкрепления противника идущей с их штаба на ОП6, принято решение отрезать группу и "обезглавить" сторону противника, для этого выделена мобильная группа, но противник обходит заслон.
-Дан приказ начать атаку на ОП6.
-Учитывая, что практически все силы противника заняты обороной восстанавливаемой точки, мы приступаем к восстановлению ОП4 силами 5 человек.
-Противник начинает восстанавливать ОП9, на ОП6 идет бой.
5 ресурс:
-Лопата рождается на заводе 2, приносится на ОП4 и прячется там.
-ОП6 восстановлена, получаем радиоперехват о готовящейся атаке на нашу ОП4, формируем оборону и заслоны по центральной дороге к точке.
-Противник атакует ОП6, но безрезультатно, диверсионная группа парашютистов приходит в тыл ОП6 и с криками "хэндехох", уничтожает штабную группу.
-ОП4 и ОП9 восстановлены, мы получаем тактическое преимущество в виде самой близкой к мертвяку точки респа.
6 ресурс:
-В мертвяке я узнаю от оргов, что ресурс родится на заводе 2, учитывая что он наш, все 5 минут я ликую, пока не вижу пришедшую в мертвяк группу ПП, которая, как раз и держала 2 завод. Эйр, ну ты реально Псих ;)
-Выхожу из мертвяка, грущу и перебираю варианты что делать...
7 ресурс:
-Лопата рождается на первом заводе и достается противнику.
-Получаем радиоперехват о намерении Страйкер захватить точку 3, на опережение сыграть не удалось, но в итоге успели подтянуть силы и прервать восстановление.
-Начали восстановление ОП1
8 Ресурс:
-Лопата рождается на заводе 1 и опять достается противнику.
-Расставляем силы на точках 2 и 3, что б не дать противнику точки с максимально быстрым временем восстановления.
-Из радиоперехвата понимаем, что противник планирует восстанавливать точку 8, но, к сожалению нет сил, чтоб сыграть на опережение.
-Накапливаем силы для финального боя в первой фазе.
9 Ресурс:
-Лопата рождается на заводе 2, что под нашим контролем, и тут же практически весь блок ПП стартует на захват ОП7.
-Формируется группа из Русского блока для атаки на ОП8 с севера.
-К сожалению в сумерках не находим точку 7, и последним шансом сровнять счет, становиться прервать восстановление ОП8.
-Производим атаку на ОП8 с севера и запада, но, как выяснилось из разговора со Страйкером, в сумерках наши просто прошли мимо точки.

Итог на первую фазу 3-2 в пользу стороны Восток.

Вторая Фаза:
-Делимся на группу штурма (ПП, которых ведет Бор с теплаком) и отряд обороны (Старая Гвардия и штабная группа)
Группа штурма утыкается в заслоны противника и постепенно продвигается.
-К нам приходят немцы
-Немцы оказываются быстрей, но самый быстрый из них Можай, который и срывает флаг)
Поздравляю Страйкера и сторону Восток с победой!
Еще раз, всем огромное спасибо)
Последний раз редактировалось leks-S&W500 12 ноя 2016 02:31, всего редактировалось 1 раз.
leks-S&W500
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 окт 2011 21:45
Команда: ASG "VOSTOK"

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение Mozhay » 08 ноя 2016 01:55

Небольшая корректура.
- Первая лопата родилась на Заводе 1 и была получена Страйкером. Пред смертью он её прикопал (с разрешения оргов).
- все всех слушали. Наиболее ценные Е.Б.Ц.У. давались лично голосом, а иногда даже в обход командования лично инициативой исходя из близости объектов и осознания тактической обстановки. Например восстановление ОП 6 и 9 было моей инициативой, о котором ваши узнавали только от оргов. Кстати ОП6 практически не атакавали (на 9ю - вообще никто не пришёл). Если и атакавали - завазяли на дальних подступах.
- На ОП7 ваши (Таволга и Ко) таки пришил и устроили там вполне приличный бой (силами 8 крыс + 3 силичей держали круговую, но перевес был 2-3 кратный, под конец), но мы таки продежали её до 47-48мин, таким макаром восстановить её до конца фазы было нельзя.
- при захвате вашего шатба - мы были нифига не быстрыми. Просто нас туда пришло совсем немного и постепенно произвели отрабатываемый нами медленный охват. Вести перестрелку и переброску гренами на 5-7м в темноте ночи - это "на кончиках пальцев". Каким-то макарам защитники проспали мой "финальный проход с коленцами".

В целом - "ящитаю" эта игра была как полноправный приемник ламповой серии "Царь горы" и т.д.
Эгида СК, фильтр, отл.полигон, отл.орги - потому всё и получилось.

"Лекса - в Марашлы!"(с) :flag:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение Bosikom [ЕГЕРЬ] » 16 ноя 2016 21:05

Фотографий с мероприятия, судя по всему, можно не ждать?
Bosikom [ЕГЕРЬ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июн 2016 23:12
Откуда: Москва
Команда: Jager

Re: Впечатления от СК ОИ "Операция Красный Рассвет"

Сообщение RNCAvenger » 16 ноя 2016 21:36

Bosikom писал(а):Фотографий с мероприятия, судя по всему, можно не ждать?



http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=33271
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Пред.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102