ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017.

Сообщение Хедин » 07 июн 2017 15:07

43 Commando FP Gp Royal Marines/Rhodesians при поддержке Оргштаба СК, и проекта "Gamer" представляет официальную игру СК "Ксенус 8. Единство противоположностей."

Изображение

Что: Страйкбольная игра по мотивам популярнейшей компьютерной игры середины нулевых.

Где: полигон "Кощейково" (проезд внизу)

Когда: 8 июля 2017 года

Сколько: Взнос - 900 р. Региональным командам (Не из Москвы и МО) - 600.

Допуск команд: Допускаются команды СК, команды региональных СК имеющих договоры с МСК, команды не входящие в СК имеющие 1 поручителя из числа команд СК и согласовавшие камуфляж. Допуск команд на полигон осуществляется по исключительно по аусвайсам СК.

Сервис (входит во взнос): чай, кофе, печенье, электричество для зарядки аккумуляторов и радиостанций, сувенирная продукция (магнит каждому игроку), карты полигона.

Расписание игры:

09.00 - Начало регистрации, хронометририрования
12.00 - Построение
13.00 - Старт
21.00 - Окончание игры
21.30 - Финальное построение

Регистрация:

http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=33927



Преамбула.
В в далекой латиноамериканской стране за пушку хватаются все — от полиции до бабушек с авоськами. Быть в этом месиве солдатом удачи — все равно что заниматься дайвингом в реке с пираньями. Главная национальная болезнь — острая передозировка свинца в организме. Продолжение ураганной серии игр. Жаркое лето и традиционно динамичный сценарий. Ножевые бои и интеллектуальные битвы с шаманами. Быстрый бег и тяжелые командиры.

Особенности сценарного движка:

Черный и белый шаман. Цвета не значат ничего. Бездна разговаривает с ними обоими и смотрит через них одинакового равнодушно. Теперь в одном круге. Великий ритуал воссоединения Ксенуса будет проводится второй раз.

Традиционный треугольник Официалы, Партизаны, Наркомафия.

Стартовая диспозиция.
Стороны стартуют на своих базах. Шаманы находятся в своей палатке. 30 метровый радиус около палатки является зоной свободной от стрелкового оружия – пули чудесным образом исчезают. Между обиталищем шаманов и базами сторон находятся промежуточные точки радиусом в 10 метров. В них так же не действует стрелковое оружие. Командир любой из сторон может попытаться дойти до шамана получить возможность провести его на свою базу для совершения ритуала. Рядом с базами, но не менее чем в 30 м от них находится мобильный алтарь на который будет возложен Ксенус, если таковой будет собран. Раз в 1,5 часа стороны меняются стартовыми точкам по часовой стрелке и переносят свой мобильный алтарь. Переместится на другую точку сторона должна в течении 20 минут. Во время переноса мобильного алтаря разрешено и крайне поощряется нападение на переносящую группу. Захват алтаря приносит бонусные 3 балла (алтарь нужно тут же вернуть оргам).

Подготовка к ритуалу.
Процедура проведения шамана следующая. Командир приходит в палатку шаманов и проходит испытание* у одного из них. В круге всегда находится один из шаманов. Если испытание пройдено и путь открыт, а второго шамана нет, придется ждать. В случае успешного прохождения сторона получает от шамана один элемент нигредо и разрешение препроводить шамана в промежуточную точку – малый алтарь. Там испытание повторяется. В случае успеха сторона получает элемент альбедо и разрешение препроводить шамана на.свою базу. Испытание повторяется и там – в случае успеха сторона получает элемент рубедо, а шаман возвращается к себе в убежище. Для проведения финального ритуала стороне нужно собрать 5 элементов нигредо, 4 альбедо и 3 рубедо. На вопросы может отвечать только командир стороны. В случае если испытание провалено в убежище шамана или в промежуточной зоне все те кто находятся в данных локациях считаются пораженными (рядовые бойцы идут в мертвяк, командир впадает в состояние ранения). В случае если испытание провалено на базе стороны шаман просто идет в свое убежище.
За каждый элемент нигредо сторона получает 1 очко, альбедо – 2 очка, рубедо – 3 очка.
Для провода шамана требуется наличие хотя бы одного живого бойца стороны рядом с ним. В случае отсутствия такового шаман возвращается в свое убежище. Шаман может счесть, что слишком долго ходит вдали от круга - поэтому не затягивайте прохождение маршрута.
На полигоне находится около десятка точек на которых респятся нужные для проведения ритуала ресурсы. Стороны могут собирать их и относить шаману беспрестанно находящемуся в убежище. За каждый такой элемент сторона получает один балл.

Ритуал.
Собрав нужное количество разных элементов сторона вправе попросить шамана начать производить ритуал соединения Ксенуса. Для этого нужно сопроводить Шамана по всем трем малым алтарям. На каждом из алтарей шаман должен провести 10 минут. После этого его нужно препроводить на базу где шаман в течении 20 минут собирает Ксенус. Сторона собравшая с помошью шамана Ксенус получает дополнительные 10 очков. Ксенус должен набрать силу. Для этого он помещается на небольшом алтаре не ближе чем в 15 метров от базы стороны.. Ксенус можно отбить и перенести на аналогичный алтарь на свое базе. Сторона удержавшая Ксенус на конец игры получает 15 очков.

Испытание:
- На испытании должен присутствовать командир стороны.
- Вблизи круга шаманов и на площадках для испытаний запрещается применение любого оружия кроме ножей.
- Пули не могут пересечь барьер жилищ шаманов извне. Шаманы единственные могут стрелять в круге
- В случае провала испытания все присутствующие в кругу у шамана погибают. Находящийся в круге командир стороны впадает в состояние ранения.
- Сторона провалившая испытание, может вновь пройти его не ранее чем через 20 минут.

Пакетки:
В игре возможны пакетные задания – равное количество для каждой из сторон.

Ранения:
На игре действует система ранений. Многим из вас она знакома по играм Бора http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=23545#p215820
Командир стороны имеет больший период ранения - 20 минут.

Боепитание:
Для автоматов/штурмовых винтовок – только механы.
Для пулеметов – 2 короба.
Зарядка на базах сторон. Зарядка пистолетов разрешена по всему полигону.
Пиротехника без ограничений после допуска у оргов. В случае жары возможны частичные и полные ее запреты. Дымы на 90% будут запрещены.

Ножевые бои
phpBB [video]

К игре допускаются резиновые тренировочные ножи промышленного производства. Длина клинка не должна превышать 2 ладоней.
Поражением считается попадание в корпус. Руки и ноги не засчитываться. Разрешены только режущие удары. Удары в голову, шею, пах - категорически запрещены. Захват рукой чужого ножа категорически запрещен.
В ножевых боях мы рассчитываем на сверхсознательность игроков и дружеское отношение друг к другу. В случае возникновения претензий всегда лучше переиграть поединок, чем лишний раз спорить портя друг другу игру. Пораженный ножом в круге шамана умирает сразу.
Изображение

Прочее:
Отсидка в мертвяке - 20 минут. Путь до мертвяка не засчитывается. Мертвяк общий. Так же рядом с базами (отдаление около 30-50 метров) будут созданы локальные мертвяки. Отсидка альтернативная - либо в общем, либо в локальном.
3 стороны носят повязки желтого, синего и зеленого цветов. Командир дополнительно промаркирован белым.

Стороны:
Официалы - 33%
Партизаны - 33%
Наркомафия - 33%


Проезд полигон "Кощейково" http://maps.yandex.ru/?um=oXkg-Mb9BuAjede4QbJsrIf22VUp0joa&l=sat%2Cskl%2Csat

На авто: Едем по Ярославскому шоссе до Кощейкова, разворачиваемся в сторону Москвы, и ПОСЛЕ следующего перекрестка (Ориентир указатель на Зеленоградскую), поворачиваем в право не территорию.
http://maps.yandex.ru/-/CVbnaIIW

Добор своим ходом:
C ярославского вокзала на электричке до остановки "ст. Зеленоградская". Далее на автобусе номер 38 до поселка Лесной и попросить водителя, чтобы он остановил напротив ресторана "Сказка", далее пешком до входа: http://maps.yandex.ru/-/CVbn4-Po
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 19 июн 2017 12:53

Обращаем внимание и крайне рекомендуем. 8 июля, после Ксенуса состоится ночная игра от наших друзей и партнеров по Оргштабу из Таволги и Германских парашютистов - "Час Волка".
Тот же полигон, скидка всем участникам Ксенуса и сверхнасыщенная игра - все что нужно для продолжения интенсивного дня!
Вся информация - http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=33932
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение CHEREP » 23 июн 2017 00:51

Простите за вопрос, чисто интересно. В данной теме "Майский СК", Вы просили присвоить статус ОИ данной игре. Результатов СК нету до сих пор, но Вы заявляете игру как ОИ. Я ни в коем случае не намекаю на обман, просто хотелось бы определенности. Не подскажите был ли Советом Командиров, путем интернет голосования, присвоен статус ОИ данной игре?
Не важно сколько человек ты убил - важно как ты относишься к тем, кто ещё жив...
CHEREP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2006 21:51
Откуда: POS
Команда: на связи "Следопыты"

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 23 июн 2017 02:38

CHEREP писал(а):Простите за вопрос, чисто интересно. В данной теме "Майский СК", Вы просили присвоить статус ОИ данной игре. Результатов СК нету до сих пор, но Вы заявляете игру как ОИ. Я ни в коем случае не намекаю на обман, просто хотелось бы определенности. Не подскажите был ли Советом Командиров, путем интернет голосования, присвоен статус ОИ данной игре?


Спасибо за вопрос - я думаю пока Секретарь не вывесил итоги, его можно задать командиру Вашей команды, имеющего доступ в кк. Кстати отсутствие названия команды в профиле - нарушение правил форума.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение kolowrat » 27 июн 2017 11:42

Хедин, а будет возможность затусить в лагере в ночь с 8-го на 9-е? ;) Чет я помню там палатку особенно не где кинуть :(
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Dr0vosek » 27 июн 2017 11:44

Доброго дня! Есть ли регистрация для фотографов и взнос для не комбатантов
Dr0vosek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016 12:15
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 27 июн 2017 14:42

kolowrat писал(а):Хедин, а будет возможность затусить в лагере в ночь с 8-го на 9-е? ;) Чет я помню там палатку особенно не где кинуть :(


C 90% вероятностью да. Там же ночная будет от Эвенджера.

Drovosek_DBK писал(а):Доброго дня! Есть ли регистрация для фотографов и взнос для не комбатантов


Регистрации нет - просто фотограф приезжающий на игру автоматически обязуеться выложить фото в течении последующей рабочей недели)
Взноса для некомбатов нет.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Dr0vosek » 05 июл 2017 11:45

Хедин,вопрос от бойца поступил,по поводу парковки: земля там укатанная/поле, грунтовка или асфальт?
Dr0vosek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016 12:15
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 05 июл 2017 11:58

Drovosek_DBK писал(а):Хедин,вопрос от бойца поступил,по поводу парковки: земля там укатанная/поле, грунтовка или асфальт?

Там есть и асфальтовая парковка на которую мы ставить стараемся пузотерки. Высококлиренсные машинки стараемся на травку. Но все вроде там твердое.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Greggon [MARLON] » 06 июл 2017 12:10

Так получилось, что на полигон еду один. Если кому требуется, чтобы его подвезли до места, то приглашаю присоединиться ("без-воз-мез-дно" (с)). Одна проблема - после игры обратно в Москву я не еду, а сразу еду на дачу. Старт - 6.00-6.30 от м.Крылатское. Стучитесь в личку за подробностями.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 06 июл 2017 16:14

Регистрация на игру закрывается сегодня в полночь. (но если оооочень хочется то звоните - попробуем решить)

Шаманы всю неделю камлают и пытаются оградить свои владения от водяных демонов, однако ко всему нужно быть готовыми. Гортекс, запасные аккумы, рации, вот это вот все. Очень надеюсь на крепость духа и тела нашей аудитории.

Пара важных напоминаний:

Игра является ОИ - следовательно поиграть можно только имея аусвайс СК. На полигоне печати не будет. Не забываем. Командирам рекомендую распечатать пачку и взять с собой на каждого бойца.

На игре есть места где нужны игровые ножи - помните об этом и экипируйтесь!

На игре нет официального пятничного заезда - все желающие приехать в пятницу делают это только через меня.

Паркуемся согласно подсказкам посредников, стараемся парковаться компактнее, джипы оставляют места поасфальтированнее пузотеркам. Хорошим тоном является приезжать по несколько человек в машине :)

Изображение

На игре работает поголовный хрон. Старайтесь не оттягивать его на время перед построением. У орг группы есть 2-3 своих хрона, если кто то захватит еще, будем благодарны :)

В общем, как обычно, целую, обнимаю, жду в субботу!
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 06 июл 2017 23:36

Наши друзья "Мобильная кофейня Coffeecafeitaliano" посетит ОИ СК Ксенус 8. Много вкусного кофе и не только.

Ищите их до начала и во время игры на регистрации, по окончании игры на выезде?
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 08 июл 2017 01:29

С мест сообщают:
"Заезд - уйти направо к станции, развернуться у ресторана Сказка и въехать обратно на Ярославку за отбойником"
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Dr0vosek » 13 июл 2017 00:31

Блаародные Доны! Будет ли тема по потеряшкам?
Dr0vosek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2016 12:15
Команда: Die Boardingkompanie

Re: ОИ СК Ксенус 8: "Единство противоположностей". 8.07.2017

Сообщение Хедин » 13 июл 2017 03:18

Не будет, все что нашли раздали после построения. Если вдруг кто чего нашел то в целом может стартануть для поиска или же занести в Геймер.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron