Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение Snipe [Air Fox] » 21 авг 2017 00:22

Спасибо участникам, спасибо организаторам. Хедин - ты молодец. Было хорошо. Особенно понравилось отсутствие провисания и тупки в процессе игры. Постоянные действия. Я думаю, скучающих не было.
У меня один из критериев хорошей игры - когда остался доволен игрой не смотря на то, что сторона проиграла по очкам хотя сам все сделал для победы. Вот тут так и было.
Ы!
Snipe [Air Fox]

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2008 00:44
Команда: Air Fox

Re: Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение Беринг » 21 авг 2017 11:45

Получилась вполне динамичная игра, на малом полигоне 3 стороны. Скучать не пришлось.
Забавно, что на таком малом пространстве нам всегда попадались «желтые» и только под занавес «зеленые» пришли штурмовать базу.
Беринг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 авг 2015 10:18
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение Alexis » 21 авг 2017 20:18

Всем привет от командира Славянского Союза :)
Подробный отчет по игре писать не стал (он пожалуй интересен только командирам сторон-противников), зато написал длинный отзыв, больше себе на память.
То ли я зажрался, то ли остыл к страйкболу, то ли и правда происходит кризис развития. Как бы там ни было, это мой вообще первый выезд за сезон, а уже вторая половина августа. Но игра то что надо для обленившегося командира, теплый ламповый old-school - незатейливая беготня по лесу со штурмом и удержанием точек. Никакой бронетехники, новомодных гаджетов, трекеров, дронов и "без ПНВ2+ не приходите". Хотя с другой стороны, совсем уж в луддизм ударяться не стоило и простые устройства вроде таймеров не помешали бы.
В этот раз я сам при первом же анонсе игры попросился командовать стороной и для насильственного построения прекрасного мира будущего мне снова выдали Славянский Союз.
Посмотрев перед игрой на прогноз погоды (+31), а затем на 7-килограммовый уставной бронежилет, я решил что командир стороны всё равно проторчит в штабе, поэтому вполне может побыть покемоном и обойтись легкой броней. Ну а под броню можно для усиления патриотических чувств подчиненных поддеть тельняшку.
К планированию в этот раз подошел более основательно: разыскал всех своих командиров, выцарапал у них информацию о людях, определил радиочастоты, составил таблицу камуфляжей всех сторон (чтоб потом быстро определять на кого мои люди наткнулись), выдал общие инструкции. Ну и самое главное - разработал стратегию с учетом различных вариантов развития событий. Как показала игра, стратегия была в целом правильная и реально выполнимая, но надо все-таки больше перезакладываться на факапы исполнителей и тщательно перепроверять развединформацию стратегического уровня. Две ключевые ошибки я совершил, неверно интерпретировав полученные из полей данные, что в итоге и привело к поражению стороны из-за неправильного распределения сил.
Но это уже мой проигрыш как штабиста, а вот для полевых игроков, как мне показалось, все прошло отлично - даже те, кого я сажал охранять казалось бы скучные стратегические пеньки, вволю настрелялись и набегались, несмотря на адскую жару. Не было нытья, обсуждения приказов и овертайма в мертвяке - после отсидки выходили сразу, дольше 15 минут накапливать людей не приходилось.
Новый для меня опыт - то что как командиру всё-таки пришлось заплатить за свои ошибки не потерей бойцов, а собой лично. Данные о том что на нашу базу готовится штурм, получил заблаговременно, и были в распоряжении сильные подразделения, которые я успевал бы подтянуть для обороны. Однако понадеялся на тех бойцов что уже меня охраняли и снимать другие группы с их задач не стал. Управлять обороной лично тоже не стал, и в итоге остался один. Пришлось самому браться за автомат, отстреливаться из обложенного штаба. Продержался минут 5, кого-то успел завалить, кого-то из своих враги сами завалили при штурме. Но в итоге и я получил очередь в лицо (хожу теперь с разукрашенной шарами мордой и шеей). Дальше началась эпическая военная драма: меня на глазах моих перебитых людей "китайцы" потащили в плен на свою базу. По дороге я орал, тормозил, упирался как мог, и это дало результат: на подходе к базе авангард конвоя попал в засаду - оказалось что за это время моё штурмовое подразделение в свою очередь захватило базу китайцев. До своего штаба чертовы китайцы меня все же дотащили, буквально нескольких секунд нашим не хватило до уничтожения конвоя, влетели в командный бункер уже пригибаясь под пулеметными очередями штурмующих.
После игры уже по возвращении домой поймал пожалуй самое офигенное ощущение, которое дарит страйкбол - это постигровой катарсис. После того как выложился на полную, вымотался физически и морально, удовлетворил страсть к разрушению, никого при этом реально не покалечив - чувствуешь что тебя не тревожат никакие заботы, никто не бесит и вообще жизнь прекрасна в своих простых проявлениях.
Так что играйте в страйк, пусть туда вся агрессия и сливается.
Спасибо всем участникам - и своим, и противникам, проиграл с большим удовольствием. Спасибо оргам, зовите еще :)
Alex McSimpson.
Alexis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 апр 2009 14:20
Откуда: Жуковский
Команда: Iron Rangers

Re: Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение Хедин » 22 авг 2017 14:22

Фоточки подъехали https://drive.google.com/drive/folders/0B57cVM74SmGYRVFBbFpWS29QUTA
https://my.mail.ru/mail/kontrobas2005/photo/12430

Итоги игры, надеюсь завтра.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение Погранец » 23 авг 2017 10:32

Отличная позитивно-динамичная игра!
Всем спасибо!

Ролик от Боевых Пингвинов
phpBB [video]
Погранец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:16
Команда: Боевые Пингвины

Re: Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение MAPTbIH » 23 авг 2017 23:05

Довольно интересный игровой сценарий с авторскими придумками, хорошо организованный и целеустремленный противник, не заставили нас скучать на полигоне. Неслабая жара и постоянные забеги за игровым "беллумом" заставили попотеть в прямом и переносном смысле. По результатам игры хотелось бы выразить большое спасибо оргам за интересную и насыщенную игру, всем игрокам за достойный и честный игровой процесс (какого-то лютого неадеквата или несознанки замечено не было вообще), своей стороне синих за хорошую и слаженную работу вместе, полигону за густую зеленку и прекрасную душную погоду :)
Особо порадовала концовка игры, с боем возле базы желтых, когда нам не хватило минуты чтобы ее захватить, и подошла большая толпа желтых, а также атака на нашу базу синих, когда мы хорошо порезвились в тылу у атакующих зеленых. Эпизод с хакером и парнями во флектарне останется в моей страйкбольной памяти навсегда :)
Команда с удовольствием будет еще приезжать на игры организовнные Хедином.

Не понравилось только время заезда игроков и, как следствие, начало игры. Планировали в 12.00 начали в 13.30. Полтора часа тупили просто так. Это ппц. Предложил бы опоздунов не ждать, а запускать в игру через респ.
MAPTbIH

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017 22:59
Команда: СССР

Re: Кровавые алмазы IV. Отзывы, благодарности

Сообщение Dusk_Anaconda » 24 авг 2017 19:38

Отчет от имперского главнокомандующего:

Graf писал(а):Почитав отзывы командиров сторон и послушав их на финальном построении, получается так, что я был в самом "интересном" положении, потому что был назначен командовать стороной за 30 минут до начала игры. Исходя из этого, стратегию пришлось разрабатывать, что называется, на коленке, но, по моим ощущениям, отыграли мы весьма неплохо. Свои ошибки обязуюсь учесть и исправить.
Хотелось бы еще раз попросить прощения у взвода Бета, который почти всю игру отсидел на точке СК, отбивая ежеминутные поползновения противника, надо было более грамотно организовать ротацию - обещаю, исправлюсь.
Хочу сказать спасибо игрокам других сторон, вы были интересными противниками.
По самой механике игры у меня вопросов не возникло, а которые появлялись, решались очень быстро посредством вопросов оргам.
Хочу выразить огромную признательность командирам команд своей стороны, которые приняли моё командование и не ставили под вопрос приказы, а предлагали пути реализации и исполняли всё на высоком уровне. Спасибо каждому командиру, который организовывал работу на своем направлении, не требуя отдельных пояснений, это позволило нам весьма оперативно и быстро проводить все операции, которые рождал мой воспаленный мозг =)

Всегда ваш, Граф, командир стороны Империя.
Dusk_Anaconda

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2017 15:00
Команда: Anaconda


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30