Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение platovv » 29 окт 2017 00:12

Друзья, вот вернулся с игры, приложил пальцу бутылку пива (медик сказал что-нибудь холодное приложить).

Огромное спасибо организаторам за интересный сценарий, который заставляет продумывать свои действия и предугадывать противника.
Спасибо синим, командовать слаженными блоками - одно удовольствие. Отдельно - Шотландцу, твои советы и критика были очень полезны.
Благодарю желтых и Рамзана, сначала мы вели, но во второй половине дня вы собрались и дали перцу! Стоило всего лишь сделать одну ошибку и все полетело к чертам. А вот в вечернюю фазу нас все-таки было больше.

Да, еще, конечно, я теперь хорошо понимаю, что чувствовал Вайт на ночной фазе Закрытии. Ох уж эти диверсанты, да, Бор?
platovv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2009 13:27
Команда: Таволга

Re: Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение Pecheneg » 29 окт 2017 13:12

Спасибо за игру всем причастным к организации!
Спасибо нашим противникам, "желтым" за вашу стойкость и волю к победе!
Спасибо блокам ПП и Север за слаженную игру!

Несмотря на то, что первый раз за свою страйкбольную "карьеру" никого не "убил" за всю игру, игра понравилась! Были и "забеги", и "маневры", и массовые штурмы!

Спасибо! :)
Pecheneg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 апр 2013 23:29
Команда: Таволга

Re: Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение Шотландец » 29 окт 2017 20:16

Спасибо организаторам за нетривиальный сценарий, требующий зачастую ювелирной работы в планировании и распределении сил!
Тем приятнее победа при том, что нашей стороне пришлось отказаться от изначального плана. Платов отлично балансировал ресурсы и задачи, командам оставалось только реализовать задуманное. Где-то получалось лучше, где-то хуже, но поразила удивительная слаженность. О том, что на игре не было повязок, вспомнил только по дороге домой. Команды опознавались, пароли работали, в том числе и для хитрого противника.
Блоки ПП и Север уже достаточно похвалили друг друга, поэтому отдельно хотелось бы отметить в очередной раз хорошо себя показавший дружественный Sturmigel, отлично отработавший по всем своим задачам.
Организаторы молодцы, сделали интересно и достаточно динамично для довольно большого полигона в расчёте на количество игроков. Побегать действительно пришлось прилично!
Больше всего хочется поблагодарить игроков. Несколько раз наблюдал явно спорные ситуации, которые либо дружелюбно решались, либо вообще не приводили к претензиям.
Пожалуй, эта игра стала отличным примером того, как может выглядеть приватка, когда собираются действительно умелые команды и достойные игроки, уважающие себя и противника, независимо от принадлежности команд.
Всем большое спасибо, очень понравилось! Порубились на славу!
Шотландец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2013 10:48
Команда: Каскад

Re: Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение Рамзан » 29 окт 2017 22:53

Напишу отзыв, отчёт по игре, прошу тех кто был, рассказать своё видение происходящего и дать общую оценку.

Красный рассвет 3:

Стратегия не задалась с самого начала , из 60+ заявившихся за строну приехало только 40 и в этой связи пришлось разрабатывать план и делить на взвода за 30 минут до старта.

План был следующим:

1 Взод , 10 человек , состоявший из 3-х команд , должен был от точки респа двинуться на перерез противнику и сдерживать атаку.

2 Взвод , блок Анархия (22 человека)и немцы (9 человек), должен занять Завод 2, здание 1А и точку 5 , начать ее восстановление и удержать 50 минут.

3 Взвод , РБ, должен пройти до Завода 1, закрепиться и мешать противнику имитируя активность .

На начало игры , Взвод 1 был уничтожен за первые 10 минут долгое время связь синими была потеряна. Взвод 2 и 3 дошли до запланированных точек, но уже через 30 минут , 3 Взвод был уничтожен. Взвод 2 успешно выполнили поставленные задачи.

Первые 2 лопаты для восстановления были произведены на Заводе 1, но к сожалению возможности побороться за них не было тк долгое время мы не могли собрать силы, 1 Взод все так же был недоступен на связи , РБ подходил частями. В это время противник проникает глубоко в тыл и начинает восстановление ОП6 и ОП4 на другой стороне карты . Накопившиеся силы РБ усиленные подошедшим 1 Взводом ( который некоторое время пытался выбить двух преторианцев из здания, но это было безуспешно, пока я не ворвался в перестрелку и не прекратил эту вакханалию), усиленный Стелсами, в общем числе 20 человек , направился на ОП6 выбивать противника, к сожалению безуспешно, потеряв всех бойцов , у нас остались силы только на ОП7 .

Третья лопата появилась на Заводе 2, к сожалению нас оставалось около 30 человек, из них 9 немцев которые были уничтожены очень быстро и нас начали вытеснять с моста, Завод был практически потерян , но ГЕРОИЧЕСКИЙ прорыв Психов под прикрытием Претории , позволил вырвать лопату и сдержать противника. Мы начинаем восстановление ОП7. В это время противник начинает восстановление ОП9, сил для рывка на точку нет, по этому Анархия держит Завод 2 из последних сил.

Через 40 минут Завод 2 начинает производить 2 лопату, но нас остаётся уже около 10 человек, Кельт со своим бойцом из последних сил держат оборону последнего блиндажа на подходе к ОП7, тут подходит подкрепление, Бор и ещё 5/7 человек из РБ, остатки Психов пытаются сдерживать противника, Бор и части РБ выдвигается героическим броском к мосту пытаясь отбить хотяб пару метров, ну ситуация явно не в нашу пользу , тут бы удержаться не то что захватить лопату, но у нас же есть Психи, которое непонятно какими акробатическими действиями прорываются к мосту и забирают лопату! Отлично, у нас есть лопата , но нет сил чтобы куда-то прорываться, по совещавшись с Бором принято решение пробовать пробиться к ОП3 и забрать ее, но все наши попытки оказываются безуспешными :(

Противник закончил восстановление ОП9 , получил бонусом лопату и отправился восстанавливать ОП8, сил отбить нет, продолжаем держать Завод 2. Собираю по крупицам всех дошедших до нас бойцов, собрали около 30 человек , практически вся Анархия жива, часть 1 Взвода, Эвержер сообщает , что до конца восстановления ОП8 остаётся 8 минут и можно считать, что партия проиграна , собираю все остатки сил, Преторианцы прячут лопату захваченную на 2 Заводе в чистом поле, очень рискованный вариант был . Броском через половину полигона мы идём до ОП8 и за несколько минут уничтожаем всю оборону, невероятно, за 4 минуты до окончания восстановления мы сбиваем лопату и забираем ее себе , при попытке отхода примчался Платов и убивает меня и ещё 2 бойцов, но унести лопату не успевает, Психи и Преторианцы нашпиговали его шарами:)

Через 5 минут на Заводе 2 должна появится лопата, на защите всего 4 человека из Стелосов удерживают мост все строения, части отреспевшегося 1 Взвода с Бором заходят в тыл и отбивают лопату! Круто - у нас 3 лопаты и 2 восстановленных ОП, у противника 3 ОП и не одной лопаты, наконец-то мы переломили ситуацию , но тут поступает информация , что каких-то бойцов с лопатой уничтожают практически у респа синих и спрятать ее ни кто не догадался:(((

Выходим с респа, строимся колонной с дозором в 50 метров, впереди Претория и Красный ворон, большой группой движемся на ОП8 и начинаем восстановление , противник параллельно нам ставит ОП 3 с нашей потерянной лопатой, времени перебраться на другой берег у нас нет, не хватило буквально 15 минут:(((
В это время Бор с теплаком партизанит у ОП3 и отстреливает противника, на ОП8 идёт атака со всех сторон, противник с теплаками и ПНВ штурмует со всех сторон, но мы выдержали!!!! В это время отправляю группу из остатков немцев из 5 человек в предводительстве Кнехта на помощь Бору, задача отвлечь противника, до окончания восстановления ОП3 5 минут, и тут приходит информация что мы смогли сбить восстановоление. Первая фаза , ничья.

Наступает время 3 Фазы, к сожалению из 60 человек , нас остаётся 20:( противника около 30+ человек .
Бор и Ковальски идут партизанить к штабу синих, Психи и РБ занимают передовую линию обороны и принимают весь удар на себя, Стелсы, Красный ворон вторая линия обороны , Преторианцы охрана штаба , остатки немцев из 5 человек держат тыл, к сожалению немцы покинули нас через 20 минут с начала игры :(

Пошла волна атаки, первая линия обороны уничтожает порядка 15 противников и успешно держаться , противник предпринимает попытку прорыва по флангам, Стелсы и Красный ворон героически отбиваются , но их сносят , из Претории остаётся только Ред. И того на нашем штабе я и Ред, несколько Психов держатся. Забираю Реда и кладу его возле флага, засыпаю ветками и листьями , чтобы уничтожал всех кто подойдёт к флагу . Сам веду оборону тылов, Таволга прет волна за волной, только и успеваю менять механы, сколько из там полегло , сложно сосчитать , но противник берет в плотное кольцо и уже буквально на расстояние ножа подходят к базе, меня уничтожают в спину и ухожу в мертвяк, подкрепление не успевает подойти и противник проходит к флагу , и тут как в плохом анекдоте, у Реда клинит пистолет и он не может стрелять, начинает шевелиться доставая привод и его выносят, бой проигран, флаг у противника.

Пройдусь по плюсам и минусам игры :

Положительное:
1. Все очень хорошо организовано
2. Игра заточена на тактику и порой даже самые нереальные маневры, приносят результат
3. Посредников легко найти на полигоне
4. Появляющиеся вопросы, очень быстро разрешались с организаторами

Минусы:
1. Долгий заезд играков, что привело к смещению старта игры
2. Большой слив с ночной фазы, все таки это СК, возможно стоит задуматься о правилах для игр СК ( нет сливу ).
3. Выходы из мертвяка я бы предложил либо по времени ( 00-30-00) , либо при накоплении определенного кол-ва, командиру стороны довольно сложно собирать по 1-му человеку из мертвяка и координировать, за частую не имеющих командирской частоты


Общее впечатление от игры ОТЛИЧНОЕ! Благодарю всех играков и организаторов.
"Si vis pacem, para bellum"
"Страшнее чем овертюн, лишь попасть в список Бора"
Рамзан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016 21:26
Откуда: Москва
Команда: СК ШТУРМ

Re: Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение DABulev » 30 окт 2017 00:03

Спасибо оргам. Это прежде всего. Все было очень здорово. Посредники были ВЕЗДЕ.
Женя был молчалив и загадочен. И... вездесущ. ))))

Спасибо противникам. Такой корректной игры.... Короче вы очень хорошие люди. Все.

Отдельное спасибо Печенегу - таки отпустил погулять по зданиям. Спасибо Марат. Ты - замечательный командир. За это и ценим. И потому, и всегда - выполняем приказы не переспрашивая.

ПыСы: Еще хочу. ))))))

ПыПыСы. Бор! Я те отмажусь! Обязательно! ))))))))
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9)
DABulev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 00:16
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры (Че)

Re: Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение RNCAvenger » 31 окт 2017 23:50

Итоги игры.

Из за недозаезда за стороны "Восток" , перед игрой вынужден был уже на полигоне перекинуть Русский блок за жёлтую сторону. В итоге на начало игры "Востока" получилось даже чуть больше , , за запад - более однородный состав.

В начале игры обе стороны заняли по заводу .
"Восток" первым восстанавливает точку - ОП 5.
"Запад" получает два первых ресурса с завода 1 и восстанавливает по очереди ОП 6 (отбив на ней массированный штурм противника) и ОП 4 (тут без помех).
Следующие ресурсы появляются на Заводе 2 , который контролирует сторона "Восток".
Запад восстанавливает ОП 9 и полчает бонусный ресурс. Восток восстанавливает ОП 7.
Последний ресурс с Завода 1 получает "Запад" , последний ресурс с завода 2 - "Восток"
"Запад" начинает восстанавливать ОП 8 , но за 4 минуты до завершения "Восток" сбивает восстановление и захватывает используемый для этого ресурс. При этом сам теряет один из своих ресурсов в случайном боестолкновении.
"Запад" начинает восстанавливать ОП 3 , "восток" ОП 8. За 30 секунд до конца восстановления диверсант Востока сбивает восстановления с ОП 3 , ОП 8 не смотря на попытку ночного штурма жёлтым таки удаётся восстановить.
Итого в первой фазе ничья - 3:3

На начало третей фазы стороны обладают примерно равными силами (приблизительно по 30 человек. "Запад" обладая меньшим временем респа отправляет большую часть своих сил в атаку , оставляя в обороне точки минимум бойцов усиленных приборами . "Восток " поступает наоборот - отправляет минимум сил в атаку , сажая в оборону чуть ли не 4/5 своих оставшихся сил.
В первой же атаке "Запад" несмотря на потери выбивает более 2/3 обороняющихся (некоторые из которых после этого уезжают с полигона , из за чего на финальном построении и сложилось впечатление что к третей фазе "Востока" было меньше) , и за счёт более быстрого респа организует новые атаки. Которые в скором времени достигают успеха в виде захвата вражеского штаба , несмотря на яростное сопротивление последних защитников "Востока" , к которым подкрепление не успело подойти буквально на одну минуту.

Итого - победа "Запада"
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Впечатления и благодарности. Красный Рассвет 3.

Сообщение Вал » 01 ноя 2017 20:56

На правах шутки!
Таки всё было решено заранее :mrgreen:
Изображение
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron