Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной авангард"

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной авангард"

Сообщение Mozhay » 25 мар 2018 00:17

Думаю ни кто не будет против если я стартану тему.

Отсебятина.
Заезжаешь на полигон, опускаешь ветровое стекло, тебя целует Бе, улыбается и запускает на игру - СЕРВИС, который деньгами не измерить.(Надо взять на вооружение. :D )
Навоевались всласть.
Погода была, Техника была. Всех кого хотел видеть - видел, всех в кого хотел пострелять - пострелял.
Гранатки в коробочки - покидал.
Кампот и пИченьки в мертвяке - АГОНЬ.
Пришлось помаршалить - "помаршалил".
Командование "сверху" - 4,75 из 5,00. Готов так же ещё разок погонять. Командование "вниз" - наши сладкие немчики старались как могли, даже ни разу орать не пришлось.
По игре какой-то сплошной "день сурка": "украл, выпил в тюрь..." Ээээ... нет. Подошёл на точку, пострелял, отхватил шаров - ушёл в мертвяк.
Плотность огня и народа на полигоне - приличная.
Для себя отметил длительную по времени и стойкости оборону в первой фазе на САУ. Респект всем кто помогал!

Замечания:
- подавляющее большинство военных (в т.ч. на танках) без очков.
- косяк с "то игровой\ то не игровой" территорией за второй(танковой) дорогой.
- снайпер косивший народ через поле у танка "337". Зачем ты специально стрелял во всех "мёрвых" людей? Да ещё в лица? Да ещё из этого адового плазмогана. :evil: Что б тебя и девочки, и мальчики больше не любили. (И собачки.)
- уменьшить высоту снежного покрова.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Ветер [РАД] » 25 мар 2018 00:53

Порадовало: командование стороной (Птиц, спасибо!), Группа Здоровья с их артиллерией, ну и конечно-же активные противники и присутствие техники на полигоне, на которой даже можно было покатаццо!

+ сразу было видно, что есть некоторый недозаезд, поэтому, видимо, орги его как-то переиграли, и сделали это профессионально, без потери стержня сценария, как иногда бывает в таких ситуациях, оставив самую вкусную часть полигона. В результате получили веселую и активную "мясную" игру с приятным и простым сценарием.
+ респ в 15 минут сначала немного напряг, но когда стало понятно, что на полигоне есть расчищенные дороги (все-таки, воинская часть) это стало просто отлично - можно было попедулиццо за магистрали на длинных тюнах, а можно было пойти в обход попартизанить - это отличный выбор для всех категорий игроков, от тех кто не тренит кардио, до идейных любителей Аляски от Бора :) Однозначно, зачот.
+ полигон стал зело офигительнее - в лесу привалило укрепов (вряд-ли орги их строили, но все же), и всяких сооружений вообще, из которых (особенно в конце у синих) выстраивались целые районы обороны, которые было сложно и интересно отжимать.
+ простую систему подсчета очков, без масонских заговоров и дырок в правилах на которых можно "выехать".
+ 10.000 расстрелянных шаров. Наконец-то нормально поиграл)
+ антуражное картографическое обеспечение, совсем как в настоящей армии!))
- не дали магнитик

На продолжение банкета - приедем)
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 25 мар 2018 01:31

Всем спасибо, и союзникам (поименно понятно, не помню, но! - Зордог, Можай, Лесорубы, Бординги, Легат - вот прям отлично!), и условному противнику ("почему-то" запомнился Блок "Север", хе-хе), и оргам. Для моих вышло несколько непохоже на предыдущий "Рейд", но тоже очень хорошо. Меньше логистики, больше огневого взаимодействия. С учётом высоты снежного покрова - очень хорошо получилось. С "попал - не попал" - отметил чёткую закономерность. Народ не попадает В ПОЛЕ, где есть ветер, поправку на него единицы берут, и то когда она вообще просчитывается. В лесу как-то проблема уходит, остаются мелкие ветки, но и через них как-то пробуриваются. "Дальнобоям" из "жёлтых" (два снайпера из Гардарики и одинокий автоматчик в цифрофлоре) - респект, не давали скучать.

Mozhay писал(а):- снайпер косивший народ через поле у танка "337". Зачем ты специально стрелял во всех "мёрвых" людей? Да ещё в лица? Да ещё из этого адового плазмогана. :evil: Что б тебя и девочки, и мальчики больше не любили. (И собачки.)

Я с парнем пообщался (если мы об одном и том же, их там было минимум двое), он в принципе когда видел чётко красную тряпку - не стрелял. Только вот видно её не всегда, а дистанция там была куда как приличная, да и позиция у него была такая, с лютыми ограничениями, моей группе его расковырять не удалось, хотя пытались честно, грамотный попался...
благо хоть на той дистанции это не калечило людей. Неприятно, болезненно - да. Ничего, привыкнет, что бывают вежливые оппоненты ;)
P.S.: а тебя ведь Спайдер предупреждал... ;)
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Хырп » 25 мар 2018 17:56

Можно я скажу?
Спасибо!
Не не так, вот так:
СПАСИБО!!!
Мне очень понравилось.
Полигон отличный, без резких перепадов высот, но ландшафт и обеспечение объектами интересное и достаточно насыщенное(больше пожалуй и ненадо, меньше тоже). На такой полигон для увеличения динамики ещё бы человек 200-300 и был бы ураган нонстопом, но это лучше без снега. Однако и тем количеством что было отиграли отлично, из-за небольшого количества людей как раз успевал отдохнуть от лазания по снегам немного, при большей динамике было бы тяжко по этим снегам каруселить. Отаке - было, Обороне - было, Тактическе сиди-ползай было, ляпота. Вот бы летом там поиграть(ну чтоб снег не мешался)?
Злые тюны через поле и овраг(речку?) Не напрягали в виду возможности подходить по посадкам. А ещё БМП вжжжж, пулемётики тудудуду, танковые орудия пердыыыщщщщ!!! Красотень! Компот вкуснющий! А печеньки? Вы поняли? Нет вы не поняли! Дома ВСЕ такие печеньки дочке достаются, папке ничего не перепадает :( , а тут хочешь такое, а хочешь эдакое - выбирай, кусай, повторяй!!! :) Даже здорово в мертвяк топать и предвкушать каких печенек и в каком порядке похрустишь.
Спасибо всем с кем и против кого играл, Спасибо оргам. Можно повторить :flag:
ибо это значит вот когда тогда как тогда
Хырп
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение 6aukaJI » 25 мар 2018 19:15

Всем здравствуйте :D
Команда Группа Здоровья.
Играли за желтых.
Ребята,ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Поиграли на славу,это была уютная игра,Птиц отличный командир,Ветер учи тактику!!Но то как ты ведешь людей в бой...бесценно!поиграть там же летом,на таких же условиях,....будет манна небесная,ибо технику юзали как могли,постоянный огневой контакт и тд)))Синие показали отличную игру,дерзкие воины :D
Слышал о маклаудах...расстраивает конечно,но в семье не без урода!
Еще раз всем огромное спасибо,играйте честно,меткого шара и .увидимся в прицеле :beer:
6aukaJI

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2018 18:59
Команда: Health group,Группа Здоровья

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Шотландец » 25 мар 2018 23:19

Отличная игра! Спасибо, что вернули нам этот замечательный полигон!

Несмотря на итоговый результат, явно свидетельствующий о широкомасштабных каруселях и повсеместных вбросах бюллетеней за противоположную сторону, понравилось всё. В первой фазе пробивали в сугробах проходы, по которым потом противник приходил с ответным визитом, во второй фазе мерялись лихостью десантов на БМД, в третьей изо всех сил торопились сверхсекретным обходом организовать встречу "Стальных крыс" с "Штурмигелями".

Было задорно, при прекрасной погоде царил правильный настрой, все старались от души, с улыбками и глубочайшим уважением к противнику (много, кстати, овертюнщиков поймали (это вопрос), а то в какой-то момент поставили проверку по заявкам едва ли не на поток, что, правда, породило один из лучших эпизодов игры с внезапными лазутчиками в тылу). Игралось, получалось, увлекались. Последнее правильно охарактеризовал один провинциальный маршал СК: "Настолько выдвинулись в активную оборону, что, увлёкшись, прозевали обход с тыла". Увлекаться хотелось, игра требовала.

В очередной раз отмечу калужских соратников. В наш взвод попали сливки (тут вырезан цензурой анекдот про звонок в сливочную). Спасибо "Востоку" и особенно "Sturmigel" за претворение замыслов в жизнь. Горжусь знакомством!
"Лесных волков" упустил на старте, но когда во второй фазе объединились, на обороняемый взводом танк противник только посматривал издалека (и один особо лихой десант с малого расстояния, но недолго). С нами же был и делегат от "Агата". Спасибо за взаимодействие блоковым соратникам!
"Каскад", понятно, возглавлял всё это безобразие и если верить сухим фактам командира стороны не подвёл. Старались от души, её же грели победоносными реляциями в штаб. Знали бы, что сторона отстаёт, вырвали бы недостающее очко.

Спасибо союзникам и противникам, игра затягивала постоянными взаимодействиями и пролетела на одном дыхании. Хотелось, действительно, успеть везде, но вот эти сугробы! Согласен с мнением, что надо обязательно организовать мероприятие на этом полигоне летом.

Большое спасибо солдатам и офицерам. Показалось, что на этот раз встретили намного радушнее, чем 5 лет назад. От некоторых экипажей не хотелось уходить — шутки, интересные вопросы, участие в процессе. Предлагаю дружить домами! Здесь же отмечу посредников, были неравнодушными, молодцы!

Спасибо организаторам за то, что удалось наладить взаимодействие с военными и реализовать отличный замысел. Всё получилось!
Шотландец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2013 10:48
Команда: Каскад

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Boltyn » 26 мар 2018 10:53

Спасибо:
Оргам за организацию и возможность принять участие в данном мероприятие.
Командиру стороны Змею, командиром команд и всей синий стороне.
Противнику за постоянное соприкосновение и непрекращающийся огонь.

Отдельно спасибо за завезённый снег. Учли пожелания :roll:
Boltyn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:37
Команда: СК "АРХИТЕКТУРА"

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение ЧудноеЧудо » 26 мар 2018 23:33

Первый раз посетили игру от оргруппы «УРАGUN. Сразу скажу, что заявленное в анонсе на 99% соответствовало действительности. Была техника и она участвовала в игре, желающим покататься на БМП позволили оторваться по полной! Были и залпы САУ и выстрелы танков, поддержка холостыми из Утесов и ПКТ, в общем антураж 10/10. За что организаторам огроменный респект!
Полигон тоже интересный, уверен, что в отсутствие снега, он заиграет еще большими красками.
Сервисами мертвяка не пользовался, не любитель да и времени не было, но как писали выше, не хватало конечно воды у мобильного мертвяка, компот попробовал только после финального построения - вкусный)
Сценарий очень динамичный, не позволял расслабиться ни на минуту, количество снега на полигоне в него добавило в нее еще элемент соревнования на выносливость. Стандартная высота была по колено, не редко было по пояс. Максимально провалился в лесу по грудь ! Соответственно каждая атака проходила одинаково, сначала протаптывались подходы к противнику, после чего обессиленных бойцов враг коварно расстреливал, зато потом можно было прийти по подготовленным тропам и дать сдачи)
Отдельное спасибо командиру нашей стороны Птицу! Командовать на играх, когда сторона формируется как сборная солянка, всегда огромный труд, но справился на отлично!
Так же спасибо командиру нашего взвода Ветру! Как всегда эмоционально, периодически ставя невыполнимые задачи, но он держал взвод в тонусе, чувствовалось, что есть командир, который ведет свою группу, руководит и держит ситуацию на контроле.
Спасибо противникам, для выполнения каждой задачи вы заставляли выкладываться на 110%.
Спасибо фотографам, их вообще было как особенно много)
Ну и спасибо шаманам организаторов, которые вызвали просто идеальную погоду в этот день. В меру тепло, в меру прохладно, солнышко! Было просто в кайф бегать.
И немного пожеланий :
1. Приехали за полтора часа, по факту среди первых, а парковаться отправили на дальний край полигона, почти за 1 км до места построения, хотя ближе была куча свободных мест.
2. Гуляющие по полигону офицеры и солдаты, не участвующие в игре. Была ситуация когда они просто оказывались на линии между сторонами. Это не вина организаторов, наверное, на действующем полигоне нельзя полностью ограничить передвижение личного состава, но все же наверное надо поднять этот вопрос.
3. Отсутствие очков у ряда экипажей. На 4 фазе мехводу у финальной САУ прилетело в лицо от снайпера синих, после чего он прислушался к доводам и уполз в люк. А ведь могло быть и ….
4. Опять же большое количество сторонних военных у техники ( по ощущениям офицеров), которые то ли контролировали личный состав , то ли просто глазели на происходящее, но по факту не давали стрелять по врагу, который находился у этой техники (особенно тяжко было у первого танка синих, в первой фазе, когда после борьбы со снегом приходилось еще и ломать голову, а куда можно стрелять)
5. Не выход большей части синей стороны на финальное построение, тем более что их объявили победителями. Лично для меня такое построение - это вообще вишенка на торте, когда после отличного дня, можно увидеть соратников и противников и сказать спасибо за отличный день, а не разбегаться « по кроваткам».
Итог: игрой очень доволен, с удовольствием приеду снова, хорошо бы без снега)
Енот (СК "Периметр")
ЧудноеЧудо

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2017 21:54
Команда: Периметр

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Gooslik » 27 мар 2018 08:06

Прежде всего огромная благодарность организаторам этой игры,продумано все и организовано отлично,смена локаций,стороны то оборонялись,то нападали. По локации заданий,стороны в течении дня побывали на всем полигоне,это супер и огромный плюс и простота заданий дала игре отличную динамику. Понравилось все,катали бодро,техника для выполнения заданий выдавалась без проблем и считаю что организаторы выложились на все 200% что бы сделать для нас отличный выходной!!! Всем всем игрокам,желтым и синим,громадное спасибо за прекрасную игру и боевой настрой, ведь игру делают игроки, и сделали ее отлично.Были и лобовые атаки через поле,и героически кидали грены в БПМ,снайпера не двигаясь подолгу лежали в холодном снегу!!!! Отдельное спасибо командиру НА, желтой стороны с позывным PTIZ, все команды давал четко,без суеты и нервов,и его позитив толкал нас всегда вперед!!!! Спасибо!! Фотографы,как же мы без вас. Спасибо вам за ваши труды,за то что вместе с нами по пояс в снегу делаете нам память о наших играх, простите нас за шары,что получаете с обоих сторон,спасибо за классные фотографии!!!!!

Рус СК*ДМД*
Gooslik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2016 15:28
Команда: СК*ДМД*

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Elsar » 06 апр 2018 19:15

Фотки от AirsoftReporters:
https://vk.com/album283546790_253002170

Ребята, извините, не мог раньше, очень много работы.
И спасибо за игру!
Elsar

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018 19:40
Команда: AirsoftReporters

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Mozhay » 07 апр 2018 16:25

Девочка, которая фоткала ГРУППОВОЕ фото немцев на построении около танка - где можно найти твои фото?
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Камрад » 02 май 2018 00:33

Сожалею, что сразу не отписался.
Отличный полигон, отличная во всех отношениях игра.
К вышесказанному добавить особо и нечего. Для тех, кто не был, наилучшая иллюстрация происходящего во время игры - на фото:
Вложения
pCGSqyHvW1s.jpg
Камрад
Аватара пользователя

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2015 20:48
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Спасибы, вопросы, предложения. 24.03.18 "Стальной аванга

Сообщение Камрад » 02 май 2018 00:37

З.Ы.: фотка не моя, а AirsoftReporters.
Отличные фотки :flag:
Камрад
Аватара пользователя

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 мар 2015 20:48
Команда: МСК "Лесные Волки"


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24