«RED CODE» 30 апреля 2018 года (Новорижское шоссе);

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

«RED CODE» 30 апреля 2018 года (Новорижское шоссе);

Сообщение Fly_GSH » 03 апр 2018 16:22

Изображение

«RED CODE» 30 апреля 2018 года
Организаторы: орг. группа «120 м/с»;
Место проведения: полигон «Барселона» (Новорижское шоссе), Добор до полигона https://yandex.ru/maps/?ll=37.110514%2C55.788492&z=16&source=wizgeo&utm_source=serp&l=map&utm_medium=maps-desktop&text=55.789636%2C%2037.106720&sll=37.115363%2C55.787634&sspn=0.035620%2C0.017507&mode=search;
Стоимость игры: 800 руб. В стоимость игры входит аренда полигона и его согласование с правоохранительными органами, карта полигона, реквизит и оплата посредников.
Командующие сторонами играют бесплатно;
Сервисы на игре не предусмотрены;
Построение: 11:30;
Начало игры: 12:00;
Окончание: ориентировочно в 18:00.
Игра рассчитана до 90 человек. В этой связи регистрация ограничена.
На игре предусмотрено финальное построение, команды, планирующие уезжать раньше с игры без уважительных причин – просьба не регистрироваться.
Ограничение по хронометражу: в зданиях – не более 1,44 Дж; (120 м/с, +- 5 м/с). На открытом пространстве не более 2,5 Дж; (150) м/с, будет выборочный хронометраж в мертвяке.
Игра рассчитана в первую на активные боевые действия с захватом и удержанием ключевых точек, дополнительно будут выданы пакетные задания через посредников.

Сценарий:
Игра проводится по мотивам книги Стивена Хантера «За день до полуночи».
«…Совещание проходило в оперативном пункте уровня В, второго подземного яруса под Белым домом. Президент США, одетый в спортивный костюм, сидел в кресле и, прикрыв глаза, внимательно слушал подполковника ВВС, громко читавшего документ, который он держал перед собой.
– Никто не посылал нас сюда, это было нашим собственным побуждением, волей Создателя или дьявола, считайте, как угодно. Слезы несчастных и угнетенных являются единственной причиной, по которой я пришел сюда. Еще хочу сказать, что вам следует готовиться к решению этого вопроса, потому что у вас может не хватить времени на подготовку. Но чем раньше вы будете готовы, тем лучше.
– Ладно, когда поступило это сообщение? – требовательным тоном спросил президент. Он обвел взглядом присутствующих: председатель Объединенного комитета начальников штабов, начальники штабов родов войск – представительные мужчины во всем великолепии формы и орденов. Каждый с адъютантом в ранге не ниже старшего офицера, они сидели у стены позади своих начальников. Прибыли госсекретарь и министр обороны; вместо директора ЦРУ, выступавшего этим утром с докладом в Финиксе, присутствовал его заместитель. Замыкали этот ряд директор ФБР и советник президента по вопросам национальной безопасности. Все присутствующие, их было человек пятнадцать, сидели очень тихо, не слышно было ни дыханий, ни случайного шелеста бумаг.
– Сэр, – ответил подполковник, – мы получили сообщение по телетайпу национального командования из пункта управления пуском Саут Маунтин в восемь двадцать три. Оно поступило через три минуты и четырнадцать секунд после того, как по секретному каналу пришел автоматический сигнал из центра управления запуском, означающий, что хранилище для ключей заблокировано.
– А это в свою очередь означает, что один из офицеров-ракетчиков поместил свой ключ в хранилище. Чрезвычайно важно, господин президент – по инструкции наши офицеры пользуются хранилищем для ключей только в крайнем случае, при угрозе захвата, – подал голос начальник штаба ВВС.
– Тогда позвольте уточнить. Значит, тот, кто отправил это сообщение… он находится в шахте?
– Да, сэр…»

Краткое описание событий:
Неизвестными силами был захвачен пункт управления пуском межконтинентальных ракет под названием «Хранительница мира». «Саут Маунтин» – единственная в мире ракетная шахта с независимой системой запуска. Неизвестные планируют запустить ракеты без предъявления всяких требований. В связи с опасностью повредить аппаратную часть и ракеты «Хранительницы мира» использовать авиацию и артиллерию невозможно.
Командованием США принимается решение о проведении наземной операции – судьбу мира снова решает стрелковое оружие. На место проведения операции прибывает группа захвата.

На игре присутствуют две стороны конфликта «Террористы» (без повязок) и «Дельта» (белые бинты).
Задачи для сторон следующие: «Дельта» находит, деактивирует и уничтожает ракеты, запуская «пустышки», а также стремится не допустить запусков ракет «Террористов». Задача «Террористов» запустить как можно больше ракет, и не дать «Дельте» деактивировать ракеты.

Операция по деактивации/запуску ракеты происходит в три этапа:
1. Поиск ключа шифрования/дешифрования для взлома компьютера «Хранительница мира». Будет располагаться в середине полигона (Обозначен буквой «К»). У каждой стороны свой ключ. Ключ представляет собой надпись на бумаге мелким шрифтом частоты, например «430,740 – Дельта». Необходимо по карте найти и захватить помещение с ключом, а также не дать провести аналогичную операцию противнику. (Чужой ключ в случае обнаружения похищать нельзя.)
2. Захват и удержание центров обработки данных (ЦОД). Всего будет по два ЦОДа для каждой стороны («ЦОД1» и «ЦОД2» соответственно), расположенных на разном удалении от мертвяка – чем дальше ЦОД, тем быстрее он обрабатывает информацию (30 и 60 мин. соответственно).
Порядок действий на ЦОД следующий – после того, как ключ у вас, необходимо захватить помещение, в котором находится радиостанция. Там же будет находиться бумага с паролем. По захваченной радиостанции необходимо выйти на частоту, указанную в ключе, и сообщить пароль организатору (у каждого ЦОД свой пароль). Если все верно, то начнётся обратный отсчёт времени обработки данных, по окончании которого необходимо связаться по этой же частоте с организатором и подтвердить окончание сеанса.
Прервать обработку данных очень просто – достаточно захватить помещение противника и сообщить по организаторской радиостанции о факте захвата (менять частоты, прятать, а также выносить из помещения организаторскую радиостанцию запрещено, страйкбол – игра друзей).
После того, как сторона удержит помещение достаточное количество времени для отправки данных, организатор дает добро на использование одного шифра управления ракетой. Появляется возможность перейти к третьему этапу.
3. Шифр переносится в одной 5 литровой канистре из-под воды. Канистры изначально располагаются в помещении с радиостанцией. Разрешается брать канистру только после команды организатора. Переносящий канистру имеет возможность отстреливаться, при собственной смерти игрок оставляет канистру на месте гибели на видном месте. Прятать канистры запрещено. Противник имеет возможность перехватывать шифры и уничтожать их путём доставки в свой штаб.
Шифр необходимо доставить на точку запуска ракеты (ТЗР). У каждой стороны она своя. На точке запуска необходимо установить шифр в специальный контейнер. С точек запуска шифр уже не перехватывается.
За успешную доставку своего шифра на ТЗР сторона получает 2 балла.
За успешную доставку чужого шифра к себе на базу сторона получает одно очко.
Победу одержит сторона, которая больше всех осуществит/ предотвратит запуск межконтинентальных ракет.
У каждой Стороны будут одинаковые карты, на которых будут указаны и пронумерованы места расположения ключей шифрования, ЦОДы и свои точки запуска ракет.

Примечания:
1. Штаб на данной игре неигровой, командир стороны непоражаем в штабе.
2. Мертвяк является одновременной и точкой возрождения (респом). Блокировать мертвяк ближе 50 метров запрещено.
3. На данной игре существует ограничение по носимому боезапасу, боец выходит с мертвяка только с 6 механами. Дозарядка на полигоне осуществляется только возле механика (будет помечен отдельной повязкой). Количество механиков на стороне будет ограничено 1 к 7.
Fly_GSH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:39
Команда: ГРК

Re: «RED CODE» 30 апреля 2018 года (Новорижское шоссе);

Сообщение Fly_GSH » 03 апр 2018 16:27

Группа игры в ВКонтакте https://vk.com/club164230004
В группе имеются фото и видео полигона
Fly_GSH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июл 2011 12:39
Команда: ГРК


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33