Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Кельт » 26 ноя 2018 13:41

Спасибо Авенджеру, Страйкеру и всем причастным за отличную игру. Сценарий и полигон сложились очень хорошо - пришлось носиться по всему полигону в поисках точек, а наличие озера посредине карты вынуждало к поиску нестандартных решений)

Вначале минутка негатива. Кого хочу отметить с отрицательной стороны, так это команду синих в черном камуфляже. Парни, так не делается - уходить "мы все равно без раций, так что пойдём куда нибудь постреляем" не смотря на приказ командующего стороной это весьма не красиво.
Ну и обидно за общую неразбериху в командовании и постановке задач из штаба.

А дальше только хорошее, которого было гораздо больше)
Хочу поблагодарить команды синей стороны с кем удалось рубиться плечом к плечу. Каскад, Амигос, родной Блок Анархия, вы бились изо всех сил - задорно и эффективно. Вы совершенно не заслужили услышать от нашего командира стороны на финальном построении слова о том, что у нас все еле ходили и не могли выполнять задачи.

Спасибо нашим противникам под командованием Бора. С вами было очень интересно. Особенно бодрят, как всегда, вылазки Таволги по ночам, но мы тоже учимся - в этот раз вроде не подходили вы совсем незамеченными)

С нетерпением жду продолжения серии от организаторов, по моему вы нащупали свой формат)

С уважением, Кельт СК Красный Ворон.
Последний раз редактировалось Кельт 26 ноя 2018 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение el Coyote » 26 ноя 2018 16:34

Игра удалась, сценарий не подвёл, организаторы и посредники вообще красавцы, противники коварны, полигон понравился - отлично! :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение ЧудноеЧудо » 26 ноя 2018 21:49

Игра действительно удалась. Было на удивление очень уютно. Спасибо организаторам, посредникам и фотографам. Только позитив от Вашей работы остался. Сценарий с постоянными вводными и новыми точками зашел на ура. Прям держал все время в тонусе.
Спасибо всем союзникам из корпорации Один, собрались и переломили игру. Спасибо противникам из Тора, особенно тем, кто доиграл до конца.

Из пожеланий: Более четко обозначать использование тюнов в здании. По ходу игры нам сообщили, что нельзя стрелять из здания из 120+ и вообще желательно отстегнуть магазин, а на фото в больничке фигурируют люди с пулеметами и свд.

Командам, которые приезжают, чтобы слиться по ходу игры или с наступлением темноты - просто лучше не приезжайте вообще... не портите другим игру. Имейте хоть немного уважения к союзникам, противникам, а самое главное к своим командирам, которые и так берут на себя непростую ношу командования.
Енот (СК "Периметр")
ЧудноеЧудо

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2017 21:54
Команда: Периметр

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Марго » 27 ноя 2018 12:19

Ну что сказать.
Игра удалась. Особенно стартовая и финальные части. Возможно потому, что именно в эти части игры мы получили чётко поставленные задачи. Средняя часть больше походила на неразбериху и игру на авось. И приказы в духе (дословно) "кто-нибудь, захватите уже эту точку" никак не добавляли понимания ситуации происходящей на полигоне.

Спасибо всем командам синей стороны за игру! Особенно тем, кто доиграл до конца. Спасибо противнику и Бору лично! Таволга как всегда в своём репертуаре:) Под конец их хочется всех убить как они бесят (по доброму конечно). Они же везде блин:) Благо в этот раз обошлось без хитрых ножевиков.
Спасибо Авенджеру, Страйкеру и всей оггруппе!

Не спасибо товарищу командиру синей стороны Хозу! Ты меня конечно прости, но вываливать всё го***но на рядовых солдат, типа вы все херовые и от того мы проиграли, это как минимум некрасиво. Командир всегда несёт ответственность за свою команду, а ты просто взял и слил всех в известное место. О своих ошибках и недочётах, ты скромно умолчал.

Спасибо!
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Shiko » 27 ноя 2018 19:43

Тоже решил написать краткий отзыв е.
По расположению полигон прямо за МКАД, что просто "супер"! С парковкой тоже никаких напрягов не было.
Сам полигон совершенно н чистый и без густой растительности. Построек не много, но они не разваливается, что само по себе хорошо . Вообще полигон. напомнил "Свободу" на м4 Дон. Я честно остался довольным.

Игра сама довольно динамично прошла( огр группа подумала и учла, что нужно создавать динамику так как зима и игроки не замёрзли) . Честно ходил и стрелял много, экшена хватило.
Удалённость игровых точек тоже не сильно большая и спокойно можно было сходить попить горячего чая с печеньем когда поражали во время игры.

Тоже хотелось бы выразить благодарность стороне жёлтых, всегда интересно играть против сильных соперников.
Спасибо игрокам стороны синие вышедшим на финальное построение, нас было не много, но за то были!

Игра зашла)
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 27 ноя 2018 20:05

Марго писал(а): Средняя часть больше походила на неразбериху и игру на авось. И приказы в духе (дословно) "кто-нибудь, захватите уже эту точку" никак не добавляли понимания ситуации происходящей на полигоне.
Не спасибо товарищу командиру синей стороны Хозу!

Ну, что-ж, поскольку мне тут указали на неразбериху, я тоже отпишусь. Со мной постоянно на штабе находился Нафан. Который слышал все переговоры не только с командами стороны но и с организаторами. У меня первый раз такое- на четко поставленный вопрос, мне команды не дают ответа, не дают инфу, не подтверждают получение приказов и т.д. Информацию, практически в 70% я получал от посредников. Командирам команд в самом начале игры мною была дана частота для связи. Сценарий сложносоставной, с переменной, предполагающий сложноскоординированные действия ВСЕЙ стороны. По сценарию, орги выставляя точку для захвата или респа давали инфу в оргканале и после этого командиры сторон направляли в эти точки игроков своей стороны. При чем нестись на эти точки надо было ЛОСЕМ Т.е. быстро. И сторона Бора действительно бегала быстро, в отличие от стороны синих. Как уже писал выше Кельт, были и такие, которые просто плевать хотели на какие-то там указания и задания. Полигон маленький, пробежать его за несколько минут не составляет особой проблемы. Для тех кто не понял - на игре не было ни одной точки, которая бы играла от начала игры и до конца и за нее начислялись бы какие-либо баллы. Очевидная моя "вина" в том, что я плохо довел до стороны, что придется побегать по полигону, а Бор - довел такое до своей стороны. С каждой точки мне передавали орги о том, что на нее УЖЕ прибежали бойцы противоположной стороны, а синих нет или они пришли уже через 5 или даже 10 минут. Информацию в ОБЩЕМ канале стороны о точках, которые надо было захватить я давал тут же как получал ее от организаторов, и те кто были со мной на связи тут же подрывались. Хочу отметить Шотландца, Госта, Амигосов, Пингвинов - которые ВСЕГДА были на связи, ВСЕГДА бежали на точки или за ракетами и всегда давали мне полную и ясную инфу. К сожалению остальные этим не замарачивались и играли во что-то свое. А вообще игра бодро прошла, сам и пострелял и популял гренами. Спасибо Таволге, что не пристрелили меня когда уже все (аккум и грены) закончились. Хочу сказать спасибо Еноту (да приехал со мной) который Вайтовских ребят вырезал в больничке. Андрюх - накажи их там, они на посту ели дошик)) А вообще был рад видеть старых соратников. Да, команда в черноте которая послала всех подальше и пошла в мертвяк жрать дошик (лично их там видел) - быть мудаками это не очень хорошо. Засим чмоки-чмоки.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Вайс [пдг ТИГР] » 27 ноя 2018 20:21

Всё понравилось. Ещё бы +10 бойцов на каждую сторону (но не больше), хотя и так все постреляли. И очень хотелось респ через 15 мин :beer:
Благословен Господь Бог мой, научаяй руце мои на ополчение, персты моя на брань.
Вайс [пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:12
Откуда: Дмитров
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Путник » 28 ноя 2018 00:47

Спасибо ОРГ группе Январю , Страйкеру и Маше , так же посредникам . Динамично , интересно , не массово , но хочется приехать еще .
Противникам спасибо за сопротивление , Каскаду : всегда приятно играть и с Вами и против Вас ))) ( Вал , приезжай на игры )))
Родному РБ спасибо за волю к победе , команде Сатане респект как организованной боевой единице ( всегда на связи , доклады и тд ... приятно играть на одной стороне ) .
Отдельное спасибо Таволге .

Больше игр , разных и интересных !!!
Часть команды , часть корабля
Путник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2016 16:15
Откуда: МО Коломна - Москва
Команда: СК ПЕРИМЕТР

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 28 ноя 2018 10:11

Всем привет!
Отличная была игра! Спасибо Бору за командование стороной, Путнику за тактическую организацию, всему РБ за взаимодействие и общий игровой процесс!

Игра понравилась, постоянное движение, без педулова за какую то одну точку. Расположение полигона просто изюмитетельное! Для такого кол-ва народу вполне подходит.

Парни, может кто-то нашёл 1 перчатку Mechanix в мультикаме... Потерял, обидно :pain:
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 28 ноя 2018 16:07

Друзья, спасибо за игру! Так получилось, что я приехал в Москву за 12 часов до игры. Совершенно не успел подготовиться, но это ничуть не помешало отлично отыграть. За это огромное спасибо моей стороне. У нас был план и мы его придерживались))

Игра была достаточно динамичная, часто мне приходилось отправляться в мертвяк. Спасибо Путнику и Платову за то что все время держали руку на пульсе и перехватывали координацию подразделений в мое отсутствие. Так же спасибо Сатане. Брали на себя тяжелую, подчас невыполнимую, но нужную работу.

Начало игры было скомканным, ввиду того что силы размазали по всем точкам, которые изначально были ближе к точке старта противника. В первой час игры ничего не получилось. Но, несмотря на это, собрались с силами и продолжили выполнение задач, из ошибок сделав выводы. В дальнейшем игра пошла значительно проще и веселее. Не все у нас получалось, противник был хитер и коварен, Но нам удалось самое главное - переломить ситуацию и удержать заработанное преимущество.

Спасибо всем, это была славная охота! :flag:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Погранец » 28 ноя 2018 22:15

Соглашусь с большинством отписавшихся, игра оставила приятное впечатление.
Динамично, бодро, местами контролируемо и позитивно!
Спасибо оргам, спасибо командованию, спасибо соратникам.

Психи, с вами, как обычно, приятно и надежно играть плечом к плечу.

Обязательно победим в следующий раз))
Погранец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:16
Команда: Боевые Пингвины

Re: Благодарности/отзывы. Северные войны:"Рагнарек"

Сообщение Шотландец » 01 дек 2018 23:46

Игра очень понравилась!
В последнее время почти не осталось именно таких игр по типу блоковых тренировок, когда можно позволить себе эксперимент, допустить ошибку, а самое главное поиграть от души без решения сложных координационных взводных задач. Был уверен, что на игре будем тренировочной грушей для блока ПП, но на деле чаще виделись с Русским блоком.

Начало получилось. Долго симулировали точку в другом месте, громко обороняя пустое место, но дальше противник чаще оставлял уже с носом нас. Старались не сбавлять темп, но "жёлтые" всегда были на шаг впереди. Ближе к сумеркам стали двигаться по полигону до получения точных координат и это сразу же сработало. Стали успевать на точки, но выровнять положение уже не смогли, к тому же последнюю точку противника не дожали, а свою немного не додержали. Особенно обидно было то, что точку отбили, но последний оставшийся в живых оказался без ножа и не смог зарезать инженера. А я говорил в самом начале, чтобы брали в плен бойцов "Таволги" и отбирали ножи.

Жаль, не удалось поиграть с "Боевыми пингвинами" и "Психами", но вдоволь набегались с анархистами из "Красного ворона" и "Стелсов". С Кельтом и Гостом сразу нашли общий язык, словно не в первый раз действуем вместе. Родной "Каскад" с ребятами из "Рассвета-А" и "Генштаба" тоже не подвели, давали прикурить хитрому противнику, которого особенно хочу отметить за отношение. Взаимоуважение и дружеская атмосфера отмечали игру на всём её протяжении. Надеюсь, станет визитной карточкой орггруппы.

Лично у меня особый восторг вызвало то, что удалось побегать и пострелять, а не только подудеть в рацию и помахать регулировочным жезлом. Были и обходы, и засады, а ночная игра стала украшением этого дня. Единственное, что омрачило праздник имени товарища берсерка, так это излишне тесные связи с иными командирами. Сначала был разоблачён по голосу Бором, а после в похожей ситуации пришлось поставить под угрозу вылазку из-за приближающегося Платова.

Где-то видел свидетелей моего хождения по водам. Вынужден разочаровать. После доклада о якобы тропинке прямо посреди озера сначала спросил разрешения у организатора на одном берегу, а потом показал её другому организатору на другом. Последний даже официально через канал запросил подтверждение и благословил наши хождения, но нас к тому моменту уже уничтожили грамотным обходом вдоль берега, вероятно, те самые свидетели, не проявившие должного почтения к чуду!

Сторону Бора поздравляю с победой! Действовали слаженно, оперативно, уверенно. Так держать!

Организаторам большое спасибо за возможность разбавить осенние будни динамичной игрой с изменяющимися условиями. Было интересно, но просим разрешить инженера не только резать, но и подрывать!
Шотландец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 май 2013 10:48
Команда: Каскад


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron