Благодарности. Северный излом-3. Арктический капкан.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Благодарности. Северный излом-3. Арктический капкан.

Сообщение Марго » 01 апр 2019 13:48

Обо всём в одну кучу.

Со старта наша сторона имела преимущество по полигону которым мы и воспользовались. Были определены два взвода. Взвод №1 (Восток, Штурмигеля, Каскад, Генштаб, Ирбис) должны были максимально быстро добраться до зоны сброса ресурсов и закрепиться на максимально возможном участке во круг этой зоны, что и было сделано. Взвод №2 (Легион, Егеря, STARS, Fallen) должны были занять штаб, близлежащие здания и прилегающую территорию, что они так же с успехом и сделали. Первый и второй мешки были захвачены довольно быстро, а вот потом начался постоянный поток в мертвяк синей стороны, что говорило о том, что жёлтые начали сильное наступление на зону сброса ресурсов. Бои за третий мешок были нешуточными. Складывалось ощущение, что жёлтые бросили все силы, ряды обороняющихся в пресловутом здании быстро редели. Примерно с 14.00 и до 14.20 оборону этого здания держали только два бойца!!! Два!!! В 14.20 – 14.25 подоспело подкрепление, и оборона снова заработала в полную силу. После появления у нас третьего мешка, я ждал хитрого удара из тыла по нашей базе с целью отжатия ресурса, я был на сто процентов в этом уверен. Именно поэтому в обороне штаба были оставлены лучшие команды. Возможно разведка противника доложила своему командиру, что ресурсы серьёзно охраняются  и удара по нашей базе так и не произошло. Как итог первой фазы, у синей стороны 5 ресурсов из 6 возможных.

Предполагая, что вторая фаза начнётся плюс-минус с середины полигона (то есть появление программиста и первый, общий для обеих сторон дата-центр будут скорей всего где-то в центре), а также осознавая, что в этой фазе преимущества с расположением у нас уже нет, в 14.50 взводу №1 была поставлена задача: максимум, занять два здания с обеих сторон оврага, минимум, занять здание с нашей стороны оврага и начать визуальный поиск программиста. Что и было сделано. После вскрытия конверта с картой дата-центров, стало ясно, что страйбольный Бог сегодня с нами. Первым, общим для обеих сторон дата-центром, было как-раз то здание, которое уже находилось под контролем первого взвода. Туда так же были отправлены и все остальные силы синей стороны. Но вот программист достался жёлтым, они смогли сориентироваться лучше нас и захватили его (но мы узнали об этом позже). Пока большая часть стороны вела оборону дата-центра, который атаковался с трёх направлений, маленькая группа из трёх человек начала проверку всех подряд зданий. На предмет поиска хитрого программиста. Проверили все здания на нашей половине полигона, нету. Стали выдвигаться на половину противника. Время неумолимо убегало. И опять страйкбольный Бог вмешался. Из мертвяка выходит группа около 15 человек под предводительством Колоныча, которая так же отправляется на поиск программиста, но уже на половине противника. В 16.40 становится уже точно понятно, что программист у жёлтых и держат они его либо у себя на базе, либо в соседнем здании. “Так не доставайся же ты никому. Программист у нас, здание у них, по нолям”. Но синюю сторону такой расклад не устраивал. Практически все силы были брошены на захват базы жёлтых. Как итог второй фазы, программист перехвачен и доставлен в дата-центр за 11 минут до конца фазы, то есть за одну минуту до того, как должны были начаться последние 10 минут его удержания на точке.

В третьей фазе преимущество с расположением было уже у противника, а мы стартовали в неизвестность, зная только примерный квадрат расположения ракет. Разделив сторону на три плюс-минус равные группы, начали поиск ракет. Каждая группа заходила с выделенной ей стороны, в итоге ближе к середине полигона вытянулись в один фронт. Противник знал точно расположение ракет на полигоне, им была дана возможность закрепиться на этих точках, но в итоге это не помогло. Все три ракеты были доставлены на зону эвакуации, после чего начался отсчёт времени. Надо отдать должное жёлтым, которые предприняли отчаянную камикадзе-атаку через чисто поле на охраняемую нами точку. Выбив практически всё охранение, жёлтым удалось остановить таймер буквально в нескольких минутах от финиша. Не менее храбрая атака Калужан по отвоёвыванию точки обратно хоть и прошла с успехом, но таймер включить снова так и не удалось. Как итог, третья фаза хоть и не полностью, но осталась за противником.

В первую очередь спасибо огромное всей синей стороне! Всем до единой командам и их командирам. Бились до последнего, ни одного нытика или симулянта. Ни одного обсуждения приказа. Всё чётко. Всё по делу. С такими людьми очень приятно играть.

Восток, Штурмигеля, Генштаб, Ирбис, Легион, Егеря, STARS, Fallen.

Практически всех Вас я знаю лично, и мы не один раз бились вместе плечом к плечу! Рад был познакомится с новыми людьми, надеюсь наше знакомство продолжиться и на других играх!
Это Ваша победа!

Огромное спасибо стороне противника! Бились до последней секунды! Это дорого стоит! Вашу камикадзе-атаку запомню надолго :D Ветер, я был РАД опять скрестить с тобой шпаги :D Но лучше уж на одной стороне. Любишь ты нервы потрепать.

Спасибо Диме лично и всей орггруппе отдельно! Считаю, что игра более чем удалась, а мелкие огрехи и проблемы либо были решены на месте, либо (зная не первый год эту орггруппу) будут учтены на будущее.

Ну и отдельное огромное спасибо моему родному Каскаду! Да они и сами всё знают!
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 фев 2016 20:44
Откуда: Москва
Команда: Raptors

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron