Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 08 апр 2019 21:49

Итоги игры.

В каждой фазе был небольшой перевес желтых. Соответственно итог игры в их пользу.

Желтые - 1329
Синие - 1044

Поздравляем Кедра и желтых с заслуженной победой!

Более подробно в таблице.
Просьба оставлять отзывы в этой теме.

Лучший медик желтых - Хронос(Солдатики)
Лучший медик синих - О(Анаконда)

Изображение
Изображение
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Сообщение Кедр » 08 апр 2019 22:40

Отзыв от командования желтых ;)
А командование конкретно так думало, что ничего не выйдет и сольет игру не выдержав давления авторитетных товарищей на стороне желтых ))

Сначала немного о ходе игры и воплощенных в реальности планах.
В первой фазе было решено попробовать закрыть противнику выход в центр игровой зоны, тем самым просто законтролить полигон. Рота Зордога была поставлена на точку 5 с задачей во время старта перекрыть дорогу от бани до пруда и держаться там до подхода подкрепления. Взвод №2 посажен в котельную, так же после старта должны были перебросить часть бойцов в медчасть. Таким образом эти два взвода перекрывали выход к «точке 2» синим. Сводная и 4й взвод должны были блокировать «точку 3». А русский блок усиленный всеми не распределенными командами получил задачу ударить на «точку 2» и занять центр, поле чего оставив охранение напротив первой точки дать подкрепление на котельную и в деревню. Планировалось, что Сводная уже сможет обойти третью точку и так же поможет на котельной.

В итоге котельная продержалась где то минут 20-30, может чуть больше. Зато успели занять медчасть и до конца фазы его так и не отдали, все таки перекрыв прямой выход противнику на точку 2. Зордог успешно удерживал свой фронт. В это время СР и РБ отклонившись немного от задач взяли первую точку зачистив наш тыл. После чего спокойно заняли центр. РБ перекинуло часть взвода Зордогу вместе с патронным ящиком и до конца фазы деревня спокойно держалась нами. Оставшиеся усилия были брошены на бесконечный штурм «точки 3». Бойцы в медчасти спокойно держали проход в центр. В какой то момент мне казалось что мы держим 4 точки.

После финиша первой фазы стало чуть спокойнее, но с другой стороны стал переживать что Страйкер может повторить наш вариант. Поэтому на вторую фазу были чуть скорректированы планы, заготовленные заранее.
«Точка 1» - Сводная, которая после старта оставляет ее, и даже не тратит усилий на удержание, и перекрывает дорогу от клуба до казарм на границе. «Точка 3» - второй взвод, в задачу которого входило сразу после старта занять и здание штаба, откуда как оказалось легко контролить флаг. А вот деревню решено было игнорить полностью, бросив РБ, Зордога и 4й взвод на котельную, с приказом русскому блоку помочь в штурме и тут же бросить на точку 3 помогая перекрывать противнику выход на «точку 2». Причем первый артудар вне зависимости от обстановки был прибережен либо для котельной, если ее не возьмут, либо для медчасти.

В итоге через пару минут после старта котельная была наша (все-таки больше 100 человек на ее штурм было брошено). Зордог и 4й взвод тут же ее оккупировали. РБ и не распределенные команды рванули на «точку 3» вступив в бой. Сводная же успела доложить что крупные силы синих идут по границе полигона на первую точку и сразу же с радистами была потеряна связь. На второй точке шли бои, РБ пытался прорваться к ней. Наконец стал доступен артудар и сразу же была занята медчасть. Которая до конца фазы была спокойно удержана. Тем самым удерживая медчасть и котельную мы обеспечивали беспрепятственный выход в центр полигона. Сразу же Зордогом была организована разведка на деревню, и там начались легкие перестрелки. Следующие минут 30 все кто выходил из мертвяка бросались на штурм «точки 2». 2й взвод из здания штаба спокойно контролил «точку 3». Где то через час после игры или чуть больше разведка доложила что в деревне почти не осталось противника, но туда идет подкрепление синих 20-25 бойцов. Плюнув на центр, и зная что вот вот из мертвяка выйдет около 60-70 бойцов, бросил их всех в деревню, что позволило буквально с ходу взять ее. Из всей это толпы часть была оставлена в охранение а остальные рванули на вторую точку, которую все таки дожали общими усилиями Сводной, Русского блока и 4йго взвода. До конца игры оставалось где то часа полтора. Которые прошли уже гораздо легче. Точки 3 и 4 держались всю фазу. Точки 2 и 5 постоянно переходили из рук в руки. Причем на деревнею синим было гораздо сложнее перебрасывать силы чем нам. Минут за 25-30 до конца игры мы ее все таки потеряли и больше никого туда не стали посылать, сосредоточившись на второй точке.

Спасибо Бору за предложение покомандовать, это был интересный опыт, до этого изредка получалось рулить только ротой. Спасибо всем взводным и их бойцам за четкие выполнения приказов без всяких обсуждений и сомнений в адекватности моего командования))) Считаю, что половина победы заключено именно в этом. Другая половина в том, что вы выложились на все 100%!
Спасибо противнику за достойное сопротивление, а Страйкеру за мои переживания, что не вытяну против него)))
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 09 апр 2019 02:55

не выдержав давления авторитетных товарищей на стороне желтых ))

Наверное синих?)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Сообщение Кедр » 09 апр 2019 09:19

В том и то и дело что желтых))) ожидал: "все не так - надо так, и не спорь" )))
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Сообщение Мэл » 09 апр 2019 11:41

Спасибо за игру! Все было на хорошем уровне, удалось активно поиграть. Первый раз на полигоне РСБ были, надо будет ещё съездить 8)
Тут небольшой обзор от команды.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Батлфилд-13. Итоги, впечатления.

Сообщение O » 11 апр 2019 09:40

Всем спасибо за игру! Было весело :)
Вытаскивание Страйкера из под огня не забуду никогда :))))
Отдельно благодарю медика орг.штаба - Волчицу, спасла меня :)
Фотки от нашего фотографа Лисы:
https://yadi.sk/d/KvWGCLl7ZtT3VA
Меня давно вопрос занимает, почему на всех штабных картах стрелочки всегда синие и красные. Как будто главное содержание истории – борьба пидарасов с коммунистами. (с) Пелевин
O
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Откуда: Центр Вселенной
Команда: Анаконда


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron