Деньги за игру

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение N.D. » 22 апр 2005 01:51

ИМХО
Лучше договорится (читай - заплатить) одним ментам - обсудив с ними вопросы раций, ПНВ, приводов, иногородних, етс - и чтобы они отдыхали где-нибудь на въезде на полигон, чем иметь головную боль с левым нарядом, который заедет по приглашению бдительных местных жителей.
Вот тут действительно можно остаться и без раций и без денег.

Что касается скорой... штатный медик в команде это гуд, но наш штатный медик, например, не возьмет на себя труд госпитализировать пострадавшего (хотя всю посильную помощь окажет).
Hay que tomar la muerte como si fuera aspirina
N.D.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2005 01:33

Сообщение John Silver » 22 апр 2005 04:22

Друзья, просим прощения за причиненные неудобства , взнос 200 рублей на игру утвержден на заседании Совета Командиров 12 апреля исходя из оценки численности участников и объема работ по нормальной организации игры. Как выяснилось, протокол этого заседания в И-нэт вывешен так и не был – все занялись вопросами организации и понадеялись друг на друга. :oops:

Относительно сбора денег на игры вообще и размеров взноса – это решение неизбежное и, во многом вынужденное.

Открытие проходит на новом полигоне, где нет стойкой привычки местных жителей к страйкбольным играм, из этого следует необходимость наряда милиции, который сможет объяснять вызванным бдительными гражданами архаровцам, что здесь уже есть «власть» и она уже все контролирует в официальном порядке. Как уже было здесь сказано договориться с одним нарядом гораздо «дешевле», чем отмазывать радиостанции, «оружие» и т.д. перед каждой приехавшей группой.

Сценарий основан на форсировании рек, и заставлять всех игроков на майские праздники форсировать водные преграды самостоятельно граничит с садизмом. Точки с флагштоками и мешками с песком, ракеты для ночных провокаций и т.д. ложатся также на бюджет игры.

Кроме того, хочется, чтобы мы все использовали время игры на саму игру. Отсюда наличие медиков, которые однозначно решат проблему госпитализации и первой помощи без отвлечения штатных командных докторов и водителей машин от игры. Для команд «безлошадных», поиск водителя для экстренной госпитализации бойца, может составить реальную проблему. Рельеф полигона очень сложный, очень крутые спуски до 70 метров, буреломы и прочие прелести, добавляющие в игру изюминку, к сожалению, делают возможность серьезных травм уже ненулевой.

Также необходимы затраты на обустройство дорог до игровой зоны и на ней. Транспортировка «на руках» и вытаскивание из грязи машин обычно доставляет минимум удовольствия всем участникам процесса.

Последний момент - что бы все это организовать, наши товарищи тратят свое время и деньги. Идея компенсации этих затрат кажется здравой большинству команд о чем было заявлено еще на Совете Командиров 22.02.05. Главное чтобы получившиеся затраты и компенсации были разумными для большинства, открытыми и прозрачными для участников и соответствовали качеству организации игры.

Принципиальный момент реализуемой системы - объем взносов принимался голосованием на Совете Командиров. После игры организаторы в обязаны и предъявят Совету постатейный отчет о расходовании средств и выплате компенсаций. Данный отчет будет выложен в свободный доступ на этой конфе.

По решению Совета Командиров, все неиспользованные деньги пойдут на организацию следующих официальных игр. Сданные средства будут учтены покомандно, пропорционально количеству сдавших деньги людей в команде. При расчете взноса команды на следующие игры, ваши взносы будут уменьшены на вашу долю в оставшихся неиспользованными деньгах. :424:

Друзья, приезжающие к нам из других городов, на данный момент уже поздно переигрывать объемы вложений в организацию для вас, так как такие решения принимаются только Советом Командиров. После Открытия на СК мы обязательно поставим вопрос о различных взносах для московских команд и команд из других городов.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение UltraChrome » 22 апр 2005 08:05

2 Вася [A.I.M.]
ОК. Так будет гораздо удобнее.
Нету лучше велика, чем Тойота Селика.
UltraChrome

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2002 13:36
Откуда: Moscow
Команда: ELKS Team

Сообщение ipv [Squadron D] » 22 апр 2005 08:27

Вася [A.I.M.] писал(а):Сценарий основан на форсировании рек, и заставлять всех игроков на майские праздники форсировать водные преграды самостоятельно граничит с садизмом.

нда... я-то думал в этом и заключается основная изюминка сценария...
Death is natures way of saying you have failed selection
D Squadron, 22 SAS Regiment
ipv [Squadron D]

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2004 23:55

Сообщение Hornet[Viking] » 22 апр 2005 08:29

Никаких возражений по факту и необходимости взносов нет, это понимаемо и по разумным причинам должно приветствоваться. Дело каждого, ехать или нет, в том факте, что я почту своим присутствием открытием сезона, организаторы совсем не обязаны премировать меня освобождением от вклада в организацию игры. Хотелось бы просто, чтобы вся информация была вовремя четко определена и опубликована.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Лёха » 22 апр 2005 08:37

ХВАТИТЬ, МЕНТОВ ЛОХМАТИТЬ! :099:

Василий публикуя собирательное мнение членов СК
безусловно прав. :)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Leo HMH » 22 апр 2005 09:05

Мне интересно другое...
Почему рассуждая о некомерциализации страйка мы забываем что те же флажки нужны всем для сценария почему их должен кто то купить за свой счет??? это уже становиться похоже на то что"Мы к вам приедем но с вас привода, шары, аккумы и организованая игра а мы уж так и быть почтим вас присутствием."

Народ давайте понимать что есть затраты которые надо компенсировать на всех - это орг вопросы
Есть взносы в Асс. просто за право ездить на игры

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Соглашусь только с одним моментом с которым я не согласен по затратам - это наличее скорой на полигоне!

Да и в дополнение к Васиной раскладке напомню еще одну важную трату это вывоз мусора.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Las [МП СССР] » 22 апр 2005 09:39

I.P.V. [Squadron D] писал(а):
Вася [A.I.M.] писал(а):Сценарий основан на форсировании рек, и заставлять всех игроков на майские праздники форсировать водные преграды самостоятельно граничит с садизмом.

нда... я-то думал в этом и заключается основная изюминка сценария...


Не надо путать. Через любую реку есть мосты. В т.ч. и попадающие в зону конфликта. Это неизбежно на современном уровне развития цивилизации. Задача устроителей игры - сделать такие мосты. Отчасти - ради тех, кто не готов форсировать реки вброд. Отчасти - для соблюдения современных реалий.
Изюминка сценария же совсем в другом: что, оказывается ;-) реку можно форсировать далеко не только по "штатным" мостам.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение борода » 22 апр 2005 10:22

Leo HMH писал(а):Народ давайте понимать что есть затраты которые надо компенсировать на всех - это орг вопросы
Есть взносы в Асс. просто за право ездить на игры.


По моему скромному мнению такие высказывания некорректны. Очень неприятно. :(
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Сообщение Bandit » 22 апр 2005 10:29

По деньгам.

Скорая - конечно платить не хочется, но практически с каждой большой игры кто-то уезжает с той или иной травмой и зачастую вывозить его вынуждены другие люди. Вам не хочется за это платить? Тогда прикиньте что это, не дай бог, может произойти и с ВАМИ, а медики в командах находятся где-то на полигоне и вопрос оказания первой помощи ВАМ будет зависить от скорости их ног... А кроме того Вы не дадите этим людям спокойно поиграть. Не забывайте, что кроме врачебного долга, который они исполнят, они еще и люди которые приехали сюда отдохнуть.

Мусор тоже надо вывозить, а не сжигать или закапывать. Пока играло человек 100 -150 ето еще не было столь серьезной проблемой, но при сегодняшней численности играющих его надо вывозить ели не хотим поблем с местными властями.


По сумме - на СК заявлялась сумма в 150р. с человека, но было принято решение добавить еще 50р резервных. Поскольку иногородние команды будут сдавать деньги на полигоне, то уже будет в целом ясна картина по расходованию средств и мы можем прерасчитать ВАШ взнос, но порядок 150р скорее всего останется.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение Leo HMH » 22 апр 2005 10:54

2 Борода
ты меня прости конечно если обидел но я высказал ИМХО так как я понял про взнос Асс. в 900руб.
я отвечал человеку чем отличается комерция от организации

и уж точно мой пост не хуже заявлений о том что все мы ГКЧП и называть нас будут "друзья" из Асс. как хотят т.к. они авторитетнее.
(ссылки с аирсофтгана нужны?)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение John Silver » 22 апр 2005 11:26

Leo, борода, хватит в этой теме устраивать разборку, есть претензии в личку, или, если хотите на людях - откройте тему в казарме.

«На сегодня хватит дуэлей» (с)

Здесь вопрос по деньгам обсуждается.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Valette » 22 апр 2005 11:46

Согласен насчет скорой, насчет наряда "людей в сером".
Так же согласен, что поездка денег немало отнимает, но лучше уж переплатить 50рэ и приехать за 200 и более км., чтобы поиграть НЕ думая о воможных проблемах, чем надеяться на "авось" и "само собой" ИМХО.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Леонид [Север] » 22 апр 2005 12:00

Народ все, конечно, здорово...но только что говорил с Combatом (Набат Спб), заскочил он тут в наши края... ведь, правда у народа билеты по 1500р. Пастор, тоже, об этом выше упомянул.
Да, взносы нужны и все должны их платить - тут я не спорю. Хотелось, чтобы немного дифференцированные. Но это вопрос времени.
Но раз, так получилось, что в этом году такое все .... и вовремя народ
региональный не поставили в известность по факту и наличию взносов.
Предложение следующие - взносы для иногородних игроков (кроме Москвы и МО) отсутствуют. Расходы берет на себя Ураган. Если народ не против.
Просьба организаторам связаться со мной по вопросу передачи денег.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Hrust[SPT] » 22 апр 2005 12:12

Вот это благотворно 8)
мёртвые не кусаются
Hrust[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2003 15:30
Откуда: Матёрый москалище

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron