Радиосвязь на Открытии

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Радиосвязь на Открытии

Сообщение Franz » 08 май 2005 14:47

Посчитал, что в генштабе этой теме вроде как место и есть... Если что - перенесите.
============================
Я знаю, как было на стороне "А", и что-то слышал про "Б".
Общий вывод - плохо. Несмотря на то, что Организаторы поставили твёрдый "зачёт" (к слову, - связью я не заведовал), есть над чем работать.

Основные минусы:
1. Разношёрстность станций (что касается в принципе лишь "каналок").
2. Отсутствие в командах связистов, - были лишь назначенные ВИО.
3. Как следствие - неграмотность работы в эфире.
4. Недостаток оборудования даже для штаба.

Мои комментарии к этим пунктам:
1. Ребята, не скупитесь. Это не касается регионов, - у них много что иначе.
2. Может, имеет смысл относительно крупным командам всё-таки назначить постоянных специалистов? В принципе, пары лекций по 2 акад. часа должно хватить...
3. Условные коды и команды в эфире, - обычная практика. Но это невозможно было в условиях Открытия на стороне "А". На одном канале сидело слишком много народу. Слишком много...
4. Я уже говорил Михалычу, - сравнительно мощная радиостанция, способная покрывать полигон без всяких условий стоит не так уж и много... Для московской команды это ненапряжно...

Мои предложения:
Всем флектарным командам Москвы и близлежащих городов срочно "подтянуться" под нужные требования. Требования сформулируем отдельно, но предварительно:
1. Выделенный человек-радист. Он вполне сможет быть боевой единицей. Требования, - не тупой, без деффектов речи.
2. Радиостанция для внекомандной связи. Диапазон, мощность и цвет - также отдельно. Требования, - частотная.

======
Почему именно флектарным командам? Очень просто, - с ними мы наверняка окажемся на одной стороне на больших играх и наши общие наработки, сигналы и т.п. не станут нам во вред.
======
Прошу командиров поднять это вопрос на СК
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Dragon » 11 май 2005 11:13

может начать с малого - устаканить радиосленг для флектарна?
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91