"Вторжение" - игра 18-19 августа 2007 в Твери

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

"Вторжение" - игра 18-19 августа 2007 в Твери

Сообщение Valette » 24 июл 2007 11:56

В конце 2008 года США вывели войска из Ирака. В 2010 году в Бразилии и в 2012 году в Колумбии к власти пришли президенты, поддерживающие Кубу. Россия, воспользовавшись качеством своего оружия, и рекомендациями кубинского президента вооружает бразильскую и колумбийскую армии. В 2019 году к власти в Аргентине приходит прокубински настроенное правительство. В 2020 году к власти в Саудовской Аравии, Кувейте, Ираке и Иране приходят радикально настроенные исламисты, перекрывающие поставки ближневосточной нефти в Европу и США. США остается пользоваться поставками нефти из Венесуэлы, правительство которой симпатизирует Кубе и на вооружении имеет лучшие образцы российского оружия.
2022г. Южная Америка, Аргентина. Президент Аргентины решает вернуть в лоно Аргентинской республики Фолклендские острова, захваченные Британией в результате англо-аргентинского конфликта 1982 г. С этой целью в одну из ночей на берег в районе Порт-Стефенса и Порт-Стенли высаживается аргентинский десант. Захват островов прошел очень быстро и сопротивления захватчикам оказано не было. В самой Англии происшествие наделало много шума, но позиция британской короны на мировой арене была ослаблена нашумевшими войнами на Ближнем Востоке, поэтому многие политические партии предложили оставить все как есть. Но радикально настроенное крыло правящей партии, имеющей большинство в парламенте, обратилось за поддержкой к Соединенным Штатам Америки и НАТО. В результате долгих переговоров аргентинские дипломаты покинули Британские острова, а президент Аргентины обратился за поддержкой к Кубе и странам Южной Америки. Кубинское правительство, принимает решение отправить на Фолклендские острова своих военных советников. В ответ на это США прекращает дипломатические отношения с Аргентиной и Кубой и отправляет на блокаду островов авианосную ударную группировку, в чью задачу входит блокада островов и авиаподдержка британского десанта.

06.08.2022 года конфликт разгорелся. Через 12 недель противостояния половина острова находилась в руках аргентинцев, половина в руках британцев. Установилось равновесие. В ответ на отправку США флота для поддержки британцев, Венесуэла прекращает поставки нефти для США. Этот шаг вынуждает президента США отозвать свои войска
Между Кубой и США были восстановлены дипломатические отношения, что привело к снятию блокады с островов и выводу кубинских и американских частей.
Совет безопасности ООН вынес постановление о прекращении огня, которое вступает в силу в 22:00 31 октября 2022 года. После этого будут введены миротворческие войска и проведена демаркационная линия между британской и аргентинской частями острова.

29.10.2022 года на острове со стороны англичан остались части UKMC и SAS, со стороны аргентинцев остались аргентинские подразделения, кубинские военные советники и волонтеры.

С этого времени разворачиваются игровые события конфликта.


Сценарий и его обсуждение тут:
http://forum.tvercity.org/index.php?showtopic=47922

Будем рады видеть гостей из других городов!
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 08 авг 2007 12:26

Как добраться до полигона:
http://forum.tvercity.org/index.php?showtopic=48548
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд


Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162