Страница 1 из 2

ОПЕРАЦИЯ МАРБУРГ, 10.11.07, сценарий и его обсуждение

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 12:43
CrZ
В преддверии зимнего сезона мы проводим небольшую, "разминочную" игру "Операция Марбург".
Проведение Игры планируется на полигоне "Горетово" (Нормандия, Операция Пенемюнде).
Вся информация по организации и обеспечению Игры будет чуть позже, на стадии согласования.
Игра проводится под эгидой СК, по правилам СК.

Операция «Марбург»

Изображение
Герб города Марбург.

"Марбург - Геморрагическая лихорадка Марбург (синонимы: болезнь Марбурга, геморрагическая лихорадка Мариди; Marburg disease — англ.) — острая вирусная болезнь, характеризующаяся тяжёлым течением, высокой летальностью, геморрагическим синдромом, поражением печени, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы. Вирусы Марбурга и Эбола сходны по своей морфологии, но отличаются по антигенной структуре."
источник wikipedia

Работы над вирусами Марбурга и Эболы с целью получения боевых рецептур ведутся в развитых странах десятилетиями.

Сценарий
Предистория

В одно маленькое и очень гордое государство Н, находящиеся в состоянии вечной войны с соседями, попала партия бактериологического оружия. Информация стала достоянием ведущих развед. служб мира , спецназы, которых наконец-то получили шанс на маленькую победоносную войну с «мировым биотерроризмом». Ближе всех к гонке за пиаром оказались страны А и Б, силы которых базируются в соседних с Н странах. Кого-то очень интересует страна происхождения химического оружия, кто-то очень хочет замести следы, и все хотят получить новые образцы для дальнейшей гонки бактериалогических вооружений, простите, для борьбы с опасными инфекциями, биотерроризмом и защиты населения.

Сценарий игры предполагает активное передвижение сил сторон по полигону, поиск и обнаружение «емкостей», транспортировку «емкостей» до штабов, оборону штабов и "емкостейй". Также существуют отдельные для сторон вводные. Игра дневная. Сценарий «зеркальный».

11.00 по местному времени по колоне машин, с предполагаемым продавцом ОМП в окрестностях базы Н неизвестные стратегические бомбардировщики нанесли удар высокоточными боеприпасами.

11.45 Южнее периметра базы Н с предполагаемым ОМП высадился тактический десант стороны А

12.00 Восточнее периметра базы Н с предполагаемым ОМП высадился тактический десант стороны Б

Гражданский персонал базы Н разбежался после первых взрывов бомб, упавших с неизвестных стратегических бомбардировщиков. Охрана базы приведена в состояние боеготовности №1 - фактическая.

Стороны
Сторона А – 50%
Сторона Б – 50%
Сторона В - Охрана бызы, возможное подкрепление местных сил обороны, формируется организаторами
Деление сторон с учетом структуры существующих Блоков.

Построение 11.00 помосковскому времени
Начало игры в 12.00 по московскому времени
Окончание игры в 18.00 по московскому времени

Задачи стороны А

1) Развернуть точку эвакуации (штаб) стороны.
2) Обнаружить и захватить информацию по сделке с ОМП. Район поиска – уничтоженный конвой. Задача удерживать позиции у уничтоженного конвоя не менее 30 минут. По истечении этого срока доставить данные в штаб стороны.
2А) В районе конвоя возможно обнаружение продавца оружия или его тела. Вынести в точку эвакуации. (штаб)
2Б) В районе конвоя возможно обнаружение командира базы или его тела. Вынести в точку эвакуации. При нем находится ключ от сейфа базы. Ключ забрать. (штаб)
3) Обнаружить и захватить штаб базы. Получить данные по складам с ОМП открыв сейф базы ключом обнаруженным в конвое. При возможности взять "языка" из персонала штаба базы.
4) Исходя из полученных данных, данных разведки обнаружить хранилища ОМП. Захватить контейнеры с ОМП и доставить в свою точку эвакуации (штаб).
5) В случае захвата противником контейнеров с ОМП. Обнаружить точку эвакуации (штаб) противника и захватить контейнеры с ОМП и доставить в свою точку эвакуации (штаб).
6) Возможно получение дополнительных приказов и вводных.

Задачи стороны Б

1) Развернуть точку эвакуации (штаб) стороны.
2) Обнаружить и захватить информацию по сделке С ОМП. Район поиска – уничтоженный конвой. Задача удерживать позиции у уничтоженного конвоя 30 минут. По истечении этого срока доставить данные в штаб стороны.
2А) В районе конвоя возможно обнаружение продавца оружия или его тела. Вынести в точку эвакуации. (штаб)
2Б) В районе конвоя возможно обнаружение командира базы или его тела. Вынести в точку эвакуации. При нем находится ключ от сейфа базы. Ключ забрать. (штаб)
3) Обнаружить и захватить штаб базы. Получить данные по складам с ОМП открыв сейф базы ключом обнаруженным в конвое. При возможности взять "языка" из персонала штаба базы
4) Исходя из полученных данных, данных разведки и собственных сил обнаружить хранилища ОМП. Захватить контейнеры с ОМП и доставить в свою точку эвакуации (штаб).
5) В случае захвата противником контейнеров с ОМП. Обнаружить точку эвакуации (штаб) противника и захватить контейнеры с ОМП и доставить в свою точку эвакуации (штаб).
6) Возможно получение дополнительных приказов и вводных.

Внимание
Для введения противника и его средств космической разведки в заблуждение на территории кроме действующих складов с ОМП находятся ложные.

Один боец может переносить не более 1 (одной) емкости с ОМП.

Госпиталь (мертвяк)
20 минут для всех.

Ограничения по боеприпасам.
2 бункера + неограниченное кол-во механ.
Зарядка только в штабах сторон, госпиталях и в штабе базы ОМП

Re: ОПЕРАЦИЯ МАРБУРГ, 10.11.07, сценарий и его обсуждение

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007 14:16
mr.SHADOW
CrZ писал(а):Ограничения по боеприпасам.
2 бункера + неограниченное кол-во механ.
Зарядка только в штабах сторон, госпиталях и в штабе базы ОМП

А пулемёты?

Re: ОПЕРАЦИЯ МАРБУРГ, 10.11.07, сценарий и его обсуждение

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 18:34
CrZ
mr.SHADOW писал(а):
CrZ писал(а):Ограничения по боеприпасам.
2 бункера + неограниченное кол-во механ.
Зарядка только в штабах сторон, госпиталях и в штабе базы ОМП

А пулемёты?


стандартно = короб. И неограниченное кол-во механ :smile:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 21:57
CrZ
ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Данная Игра НЕ является заключительной серией "Нормандия-Перемюнде". Матч-реванш мы обязательно с Эрвином сделаем, вначале сезона 2008.

Злопыхателям, которые распространили слухи о том, что мы с Эрвином рассорились и делаем "конкурирующие" игры - обхохочешься. Не дождетесь :) А всех остальных с радостью ждем и у нас и у Эрвина.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2007 22:03
Erwin
Подтверждаю

Re: ОПЕРАЦИЯ МАРБУРГ, 10.11.07, сценарий и его обсуждение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 10:59
Просто_Лис
Можно вопросик:
CrZ писал(а):
11.45 Южнее периметра базы Н с предполагаемым ОМП высадился тактический десант стороны А


но при этом:
CrZ писал(а):
Начало игры в 12.00 по московскому времени

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 11:50
Старый
Все правильно.
Десант занимает свои места в определенной точке полигона в 11.45
Все остальные начинают игру со своих баз.

Игра начнется в 12.00 для всех.

Re: ОПЕРАЦИЯ МАРБУРГ, 10.11.07, сценарий и его обсуждение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 11:52
CrZ
Lis[Навь] писал(а):Можно вопросик:
CrZ писал(а):
11.45 Южнее периметра базы Н с предполагаемым ОМП высадился тактический десант стороны А


но при этом:
CrZ писал(а):
Начало игры в 12.00 по московскому времени


недосмотр, согласен :)
В данный момент обсуждается с представителями команд перенос начала Игры на 11. Скорее всего так и поступим, ибо светлое время суток все меньше... :)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 11:54
Старый
Кирилл.
Если на 11 переносить, то надо всех смещать. И десант и прочее.
Но у нас как всегда будут опоздавшие....

Темнеть будет рано. Особенно с учетом перехода на зимнее время. Ориентировочно в 17.30 уже будет темно...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 12:15
Fly.
Краз, ты правда веришь, что мы начнем вовремя? (нет, ну понятно, что мы постараемся начать вовремя) Имхо опять на полчаса, но сместимся...
Хотя действительно лучше начинать в 11 - световой день короткий слишком.

Финальное построение во сколько?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007 17:48
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Простите за ОФФ - не удержался:

Игра в День милиции - это серьезно!!!! :gun: :pup: :kl:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007 01:38
CrZ
Стараемся :) Отметим?
По Игре - время начала скорректируем. Завтра выложу подробности

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007 11:58
CrZ
ВНИМАНИЕ! Регистрация на данную игру будет окончена 07.11.07. Без исключений.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007 21:33
Торин
Уточненная информация по времени доставки и начале игры

Встреча электрички (отбытие с Белорусского вокзала в 8.05, прибытие в Можайск в 9.50) микроавтобусами. Ориентировочные время прибытия на полигон – 10.20

10.40 – инструктаж командующих сторон
11.00 – начало построения
11.10 – окончание построения и выдвижение на позиции
11.30 – начало игры
17.00 – окончание игры

Задержек с построением и началом игры не будет. Опаздывая со сборами – вы подводите своих же друзей, которые постарались приехать вовремя или же быстро собрались. График жесткий, но давайте попытаемся сделать все в указанные сроки, тем более 30-40 минут на экипировку вполне достаточно.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007 14:17
CrZ
ДОБОР ДО ПОЛИГОНА

На машине
Минское шоссе 107-108 км поворот направо.

Далее едем прямо никуда не сворачивая проезжаем мост ( мы въехали в Можайск ) продолжаем движение прямо до второго светофора на котором сворачиваем налево.

Следующий светофор ( он будет буквально через 30 метров ) уходим направо.

Снова следуем по прямой примерно через 3-4 км увидим с правой стороны заправку ( она поле выезда из города Первая ) сворачиваем налево на ПОРЕЧЬЕ

далее 16 км прямо проезжаем деревню ГОРЕТОВО после нее примерно через 1 км будет первый поворот направо, поворачиваем

через 300 метров упираемся в железные ворота.

На электричке

электричка до остановки г. Можайск с Белорусского вокзала.