Будапештский плацдарм. Всем спасибо.

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение Franz » 30 окт 2007 11:07

t_rjam
То, что прописано "в любом Уставе", не работает в страйкболе. Атаковать по-правильному заминированные подходы к хорошо оборудованным позициям, под пулемётным и миномётным огнём это одно. А рвануть на 30 метров, - дальность боя среднего привода в лесу, - совсем другое.
На практике если две стороны примерно одинаково вооружены (в страйке) и подготовлены, то атаке давать преимущество более чем 2,5 крат неинтересно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение t_rjam » 30 окт 2007 11:47

Franz писал(а):t_rjam
То, что прописано "в любом Уставе", не работает в страйкболе. Атаковать по-правильному заминированные подходы к хорошо оборудованным позициям, под пулемётным и миномётным огнём это одно. А рвануть на 30 метров, - дальность боя среднего привода в лесу, - совсем другое.
На практике если две стороны примерно одинаково вооружены (в страйке) и подготовлены, то атаке давать преимущество более чем 2,5 крат неинтересно.

ну, пусть так, согласен. просто 2,5 тоже не было, но Эрвин уже отписался про это.
а, да! прошу прощения у человека, который был мертвый и которого мы обстреляли ночью, когда шли к острову. нервы ни к черту, а что твой фонарь был красный, я понял только после твоих слов. сказал бы что мертвый сразу, я бы не выстрелил...
любой имеющий дома ружье
приравнивается к Курту Кобейну,
любой умеющий читать между строк
обречен иметь в доме ружье. (с) Сплин
t_rjam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2007 11:39
Откуда: с большой дороги
Команда: *

Сообщение Scippy [AirFox] » 30 окт 2007 12:42

ilya[Squadron D] писал(а):
Scippy [AirFox] писал(а):Я долго смеялся, когда уже в жилом лагере понял, что вы с первых же выстрелов сняли двух единственных британцев, которые были с вами.

Эта, а я тогда кто? ;) Правда под раздачу не успел.

Сорри, я не забыл про тебя!.. Просто под раздачу ты не попал )) Увидимся на Арденнах?
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Franz » 30 окт 2007 13:14

t_rjam
Да, 2,5 не было.
Приехало несколько меньше заявившегося состава. В основной со стороны союзников. Соотношение посчитать можно, но преимущество союзников было небольшим.
Изначально мы готовились к ориентировочным 100vs220. Причём мы несколько размазаны и скованы. Ну, и каждый по своему представлял, как на одну из точек, которую обороняет 20-30 человек (+20 человек мобильного резерва) наваливается порядка двух сотен...

В общем, имела место быть накладка с заявками, - обычное, кстати, дело. Немного сгладили запретом немцам заряжаться на позициях (только у флага).
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Evs[Черные пантеры] » 30 окт 2007 14:03

[quote="t_rjamа, да! прошу прощения у человека, который был мертвый и которого мы обстреляли ночью, когда шли к острову. нервы ни к черту, а что твой фонарь был красный, я понял только после твоих слов. сказал бы что мертвый сразу, я бы не выстрелил...[/quote]

Да без проблем, всякое бывает, не в обиде :smile: я тож не понял что ко мне обращались, так бы естественно сказал.

Спасибо всем за игру, жду следующего раза!!!
Приходи не бойся, уходя не плачЪ.
Evs[Черные пантеры]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2007 10:18
Откуда: Жуковский

Сообщение Erwin » 30 окт 2007 14:07

Плюс нехватку Союзников попытался компенсировать временными ограничениями по мертвяку (сначала время отсидки для Сюзников снизил с 20 минут до 10-ти, а потом и совсем его отменил)...
На будущее будем учитывать такие траблы...
Например в Арденах (если кто уже читал) попробуем несколько развернуть сценарий. Сюзникам приедтся оборонять только одну контрольную точку, в то время как немцы должны будут удерживать 2 чтобы иметь право на атаку, плюс надо будет выделить силу на атаку... Посмотрим как такой алгоритм себя опровдает....
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Gunter Asmus » 30 окт 2007 19:25

Всем огромное СПАСИБО! Игра вышла на много лучше, чем ожидали. Очень понравилась подготовка и организация... Оргам отдельный РЕСПЕКТ, игра удалась на все 100%..
Мы целый день и почти до самого конца сидели в "избушке на болоте"... и только часа в четыре оставили там двоих и пошли повоевать часа на два с общей тусовкой...

Изображение

Немного фоток:
- http://photofile.ru/users/sievers/3230451/
- http://photofile.ru/users/sievers/3229401/
- будут ещё с одного фотика...
Gunter Asmus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:32
Откуда: Msk, Westside, 7th hill.
Команда: 2.313 / DSO

Сообщение Rhein » 30 окт 2007 19:48

о, вот тут я нашел себя, благодарствую +)

и кстати, на фотофайле полным полно фоток с игры...сортируйте по дате создания.
http://photofile.ru/genres/56/?page=1&a ... r=modified
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Сообщение Che » 30 окт 2007 19:58

А видео когда уже?
Tomorrow belongs to me.
Ваша аватара удалена согласно п.15 раздела "запрещается" правил форума.
Che
1.5 предупреждения
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2007 18:13

Сообщение Erwin » 30 окт 2007 20:24

Gunter Sievers писал(а):Мы целый день и почти до самого конца сидели в "избушке на болоте"... и только часа в четыре оставили там двоих и пошли повоевать часа на два с общей тусовкой...

Простите парни если померзли без дела.... Небольшой упрек - активней переходите на блоковые рации, а ты бло пара моментов когда я хотел вас кинуть на оччредной прорыв, а связаться не получилось...

Насчет видео - не будем торопить создателей....
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Mota » 30 окт 2007 21:08

Erwin писал(а):Плюс нехватку Союзников попытался компенсировать временными ограничениями по мертвяку (сначала время отсидки для Сюзников снизил с 20 минут до 10-ти, а потом и совсем его отменил)...


Хех, а я даже и не был в курсе )))) А вообще специфика полигона наложила отпечаток - когда в лесу через каждые 5 м окоп, в отсутствие пресловутого преимущества в 2.5 раза наступление захлебывается и переходит в затяжные позиционные бои. Что и получилось. Но, как говорится, главное - сам процесс, а он был на высоте.
Изображение
Даешь раздел /b на Зеленой!!11 (c) Hoff
Mota
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 окт 2007 20:34
Откуда: Подмосковье
Команда: A-217

Сообщение Erwin » 30 окт 2007 21:16

Если будет желание - то по весне можно будет отыграть, что нибудь типа "Штурма Зееловских высот"... ЕСли Союзников будет много, просто полигон очень дорогой...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Lucifer[Навь] » 01 ноя 2007 02:35

Что-то почитал я тут коменты и захотелось написать еще...

Начинать как всегда трудно.
Имхо соотношение сил было самое то. Да, нам не хватило сил, чтобы прорваться, но хватило, чтобы сыграть на равных. Сценарий изначально был написан так, что союзники атакуют, а немцы обороняются. Выбить немцем из укрепов? Имхо, это нереально, но сразу понятно, что драйва будет море! А море драйва - это то, что нужно для хорошей игры!
Все больше и больше убеждаюсь, что уж очень большии игры портит то, что приезжает много народа с разных городов, а на "плацдарме" по заявкам были практически только московские команды. Несознанок нет, взаимопомощь на 5+, взаимопонимание на 6- :grin:
Немцы, респект вам! Вы настоящие русские, ибо только русские умеют так не сдаваться! :grin:
А еще очень порадовал вид Ripata голосующего в пол 8 вечера..с БТР выглядит очень забавно, жаль сел аккум на фоте.
А про что-нибудь весной, думаю согласятся многие...пусть взносы будут больше и уюта меньше, но я только ЗА!
Lucifer[Навь]

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2007 22:32

Сообщение Ori » 03 ноя 2007 03:55

http://photofile.ru/users/oriflame--2para--/3245621/

Чутка фоток с построения.
Магазин радиосвязи: 1Mhz.ru, магазин снаряжения: Airsoft-gun.ru
Ori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.

Сообщение ruprih [Pz.Grenadier] » 04 ноя 2007 14:29

Фото с нескольких камер
http://pzgr.ru/Albums/Budapest/album/index.html
Изображение
ruprih [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2004 11:57
Откуда: Северо-Восток столицы
Команда: Pz.Gren

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 136