1 декабря - Арденны: дорога на Бостонь

Игры различных орг. групп. Анонсы, обсуждения, впечатления.

Модератор: Bestiya

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 ноя 2007 13:55

Vladimir[MARLON] писал(а):Какова реалия того, что всё не сведётся к тому что немцы как в прошлый раз будут "работать" постоянно, а не в 15 - 1 атака, в 19 - вторая, а между этим все только фигнёй страдают.
Конечно придумать что делать солдату - пара пустяков, но всё же.
При относительном равенстве состава имеем 3 точки у Союзников, и ни одной у Бундеса, точка входа Бундеса - 200 прямо по дороге, Союзники - 150-170м по лесу причём судя по карте вход через речку осуществлять.
Орги сделаю переправу через неё или это типа реалии жизни?
Что собой будут представлять Склады? Наваленые дрова? укрепления из дров? или мало мальский бруствер.
Что такое Штаб немцев? Почему он важен только для немцев, а в задачах Союзников его нет?
Почему не важно для немцев ТС и ОС настолько, насколько важны для Союзников?

Насчёт ящика дозарядки - проще дать по одному ящику для той и другой стороны


Вов! Проще снять тогда ограничение по шарам , но зачем? Идея по проносу ящика предлагается для улучшения динамики игры и чтобы между атаками "фигнёй не страдать"...Главное время выделить часа два - три не более и промежуток внести где-нибудь в середине игры(днём).
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Dutch » 20 ноя 2007 14:20

12.00-20.00:

12.00-12.30 освоение позиций, усвоение задач
13.00-14.00 атака на первый склад ТС с разорением оного
14.30-16.00 атака на второй склад ОС с закреплением

паралельно с этим в штабе немцев сидят 5-6 человек, работает развед группа 5 человек по зачистке марша на холм

16.00-18.00 атака холма в 2 захода, разделение немцев на 2 группы, штаб-холм, малая группа немцев недает переправится через овраг/речку в точке входа в игру союзников

18.00-20.00 оборона 3 точек.

И когда впихнуть ящик?
Думаю только тогда было бы логично, если немцы берут ОС, то имеют право вытащить оттель ящик с БП для своего штаба.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dutch » 20 ноя 2007 14:23

чёткая граница полигона отсутсвует? или есть какой то разумный предел?
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 20 ноя 2007 14:32

Предварительно Границы искуственно сужены только по ширине.
Исходя из карты: Слева озеро. Справо- мертвяком.

"малая группа немцев недает переправится через овраг/речку в точке входа в игру союзников "

-"Вход в игры через свои контрольные зоны. Для Союзников она обозначена на карте красной точкой с буквой С, для немцев красной точкой с буквой Н. "

Имеется ввиду в данных зонах сторроны получают подкрепления.
Привязки к конкретной точки с флагом оживления нет. Стороны свободны оживать простов тех районах.
Последний раз редактировалось Yar [Pz.Grenadier] 20 ноя 2007 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Сообщение Dutch » 20 ноя 2007 14:43

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Имеется ввиду в данных зонах сторроны получают подкрепления.
Привязки к конкретной точки с флагом оживления нет. Стороны свободны оживать простов тех районах.


что под собой подразумевает слово "район"?
50*100м, 50*50м

Просто чтобы небыло недопонимания.

Так же вход в игру:
а)при выходе из мертвяка доходим с красными повязками до района входа и снимая - входим
б)при выходе из мертвяка снимаем карсные повязки и без стрельбы доходим до района входа, под возможным огнём противника и при прохождение района входа получаем право на стрельбу
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 20 ноя 2007 14:54

Пока представлем так:

а)при выходе из мертвяка доходим с красными повязками до района входа и снимая - входим

Зона входа
Очень условно:
Приблизительно 100*100 м
Yar [Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2001 00:01

Сообщение Dutch » 20 ноя 2007 15:12

Радиочастоты :
- их разделение
- частоты оргов
Радиоигры/радиоперехват/глушение - ?

Наличие у оргов сигнальных ракетниц, на случай, если какая либо группа потеряется в 20.00 в лесу, а это уже будет достаточно темно.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Tim [] » 20 ноя 2007 17:21

Erwin писал(а):
Feonor [Черные пантеры] писал(а):А что насчет взносов?И схему проезда было бы не плохо. :grin:

Взносы считаются - оринтировачно 300-400 руб. Может меньше.

А можно уточнить какая все же сумма взносов в итоге?

И, как это традиционно делается, хотелось бы увидеть на что именно из "сервиса" можно расчитывать исходя из этих взносов...
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение Erwin » 20 ноя 2007 18:53

Tim [Alliance] писал(а):
Erwin писал(а):
Feonor [Черные пантеры] писал(а):А что насчет взносов?И схему проезда было бы не плохо. :grin:

Взносы считаются - оринтировачно 300-400 руб. Может меньше.

А можно уточнить какая все же сумма взносов в итоге?

И, как это традиционно делается, хотелось бы увидеть на что именно из "сервиса" можно расчитывать исходя из этих взносов...

Итоговую сумму взносов озвучу на следующей неделе, когда основная масса команд пройдет регистрацию... Сейчас планировать что-то трудно....
Из сервиса можно будет расчитывать на:
дрова (в количестве 1-2 машины), которые также пойдут на сооружение укреплений;
доставку игроков до полигона;
организацию лагеря и стоянки;
вода (+чай);
мелкие орграсходы (покупка флагов, сигнальных ракет, и тп.п);
и все.
Больше никакого сервиса не будет....
Плюс в итоговый бюджет будет заложен определенный процент на подстраховку - поскольку как показывает практика от срденего числа заявившихся не призжает от 15 до 30% игроков....
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 20 ноя 2007 19:08

Vladimir[MARLON] писал(а):12.00-20.00:
12.00-12.30 освоение позиций, усвоение задач
13.00-14.00 атака на первый склад ТС с разорением оного
14.30-16.00 атака на второй склад ОС с закреплением
паралельно с этим в штабе немцев сидят 5-6 человек, работает развед группа 5 человек по зачистке марша на холм.

Мне конечно лестна такая оценка подготовки немцев, но это еще бабушка надвое сказала, что мы так быстро выполним задачи по зхвату укреплений.

Vladimir[MARLON] писал(а):16.00-18.00 атака холма в 2 захода, разделение немцев на 2 группы, штаб-холм, малая группа немцев недает переправится через овраг/речку в точке входа в игру союзников.

В это время большая группа может спуститься с холма и снести эту мелочь...

Vladimir[MARLON] писал(а):18.00-20.00 оборона 3 точек.

И ты считаешь что 70 человек которые будут размазы по 3-м точкам смогут их удержать обороняясь от 120?

Вообще мне кажется мы начинаем углубляться в тактику, а это дело уже командующих как строить свои планы. Нам надо решать только игровые моменты.

На данный момент раслад сил 70 против 120. Причем дозаявляться дальше будут только Союзники. Зимние немцы все кончились... И приэтом не факт что нас будет реально 70.

Соответсвенно исходя из задач сценария нам надо только захватить высоту и удержать штаб. Все.
Топливный склад нужен только для того, чтобы мы не околели от холода на высоте и в штабе (Союзникам он нужен для аналогичных задач).
Оружейный склад нам нужен потому, что перезаредиться мы сможем только в мертвяке... И если мы будем контролировать высотку, то желательноиметь источник перезарядки поближе...

Все. Если сможем обойдемся без этих объектов. На фиг они нам не нужны в стратегическом плане....

Для Союзников необходимость удержания этих объектов - аналогичная. Без дров они замерзнут. Без боеприпасов мы возьмем высотку в "шаровую" блокаду....

Немецкий штаб мы вводим, чтобы все не вселось к игре - Союзники в обороне - немцы в атаке. Холодно? Нечего делать идите атакуйте штаб...

Хотя на мой взгляд в паузах вам гораздо полезней таскать дрова на позиции (высотку и оружейный склад), таскать воду (на высотку и топливный склад) и обустраивать себе позиции (выкладывать брустверы, пытаться отрыть окопы)... Поэтому чем вам занятся будет...

Маленькое замечание которое я добавлю вечером в сценарий.
Поскольку позиции являются практически необустроенными. Разрешается использовать в качестве защиты рюкзаки. При условии, что они будут выложены только на позициях и в количестве не менее 3-х. Дабы не было желающих побегать со своим рюкзаком и попытаться укрытться за ним.
Рюкзаки за пределами позиции - защитой не являются. Одиночный рюкзак не является защитой даже на позиции.

Помимо дров и рюкзаков для укреплений можно использовать снег. Однако учтите, что шарик пробивший слой снега - поражает игрока.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Erwin » 20 ноя 2007 19:12

Vladimir[MARLON] писал(а):Радиочастоты :
- их разделение
- частоты оргов
Радиоигры/радиоперехват/глушение - ?

Частоты выложу вечером. Раскладка аналогично той которая была на Будапеште.
Радиоперехват разрешен (все равно это не проконтролировать), раиоигры и глушения - запрещены. Нам не нужны люди, коотрые заблудятся и через трое суток выдут в районе Ярославля...

Vladimir[MARLON] писал(а):Наличие у оргов сигнальных ракетниц, на случай, если какая либо группа потеряется в 20.00 в лесу, а это уже будет достаточно темно.

Спасибо за совет. Ракетницы купим - благо стоят они копейки...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 ноя 2007 21:54

Erwin писал(а):Вмешаюсь как орг.
Если к конце недели не найдется "Монтгоммери" или "Эйзенхауер", то я своим волевым решениям дополнительно назначу из числа заявившихся командиров ответсвенных за оборону точек ТС и ОС. Получившийся таким образом триумвират и будет осуществлять командование гарнизоном Союзников.

Потенциальные кмандиры:
Командующий английским блоком - Адвокат
Командующий американским блоком - Тим
Командующий резервом (остальные камуфляжи) - Командор
Командующий стороны - Шармут

Самоотводы принимаются аргументированные



Очень бы хотелось взять аргументированный самоотвод по командующему стороной: еду не один - еду с командой за 400 км... , моё командование 100% поставит крест на командной игре , в этом году командовал стороной два раза (Ангола и Пираты) , везу команду на игру , а не только себя любимого! С большим удовольствием поменяюсь ролями с Адвокатом ( ОН- командир стороны, Я - командир англии).Очень прошу с пониманием рассмотреть мою просьбу! Будем помогать Адвокату по мере сил!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Erwin » 20 ноя 2007 22:08

Sharmut[1RGR] писал(а):
Erwin писал(а):Вмешаюсь как орг.
Если к конце недели не найдется "Монтгоммери" или "Эйзенхауер", то я своим волевым решениям дополнительно назначу из числа заявившихся командиров ответсвенных за оборону точек ТС и ОС. Получившийся таким образом триумвират и будет осуществлять командование гарнизоном Союзников.

Потенциальные кмандиры:
Командующий английским блоком - Адвокат
Командующий американским блоком - Тим
Командующий резервом (остальные камуфляжи) - Командор
Командующий стороны - Шармут

Самоотводы принимаются аргументированные



Очень бы хотелось взять аргументированный самоотвод по командующему стороной: еду не один - еду с командой за 400 км... , моё командование 100% поставит крест на командной игре , в этом году командовал стороной два раза (Ангола и Пираты) , везу команду на игру , а не только себя любимого! С большим удовольствием поменяюсь ролями с Адвокатом ( ОН- командир стороны, Я - командир англии).Очень прошу с пониманием рассмотреть мою просьбу! Будем помогать Адвокату по мере сил!


Да я не против... Просто то что я написал, это было мое пожелание...
Если Адвокат готов быть командующим - да ради бога - мне то что...

Просто если к концу недели не решится вопрос с командиром, то я назначу хотя бы полевых командиров по блокам, чтоб хоть какой то порядок был...
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Franz » 21 ноя 2007 10:25

Радиоперехват разрешен (все равно это не проконтролировать), раиоигры и глушения - запрещены. Нам не нужны люди, коотрые заблудятся и через трое суток выдут в районе Ярославля...

Вообще на будущее я предлагаю всё же разрешать игры и глушения. Если кто заблудится - есть частоты оргов, есть мобильники.
Комплексы типа "Пелены" у нас не используются и вряд ли будут когда-либо. Поэтому, если человек заблудился, но в канале слышит лишь напевание противника нужно просто подождать. Кроме того - есть ещё порядка 60 каналов.
А ситуацию, когда человек заблудился и вышел на частоту противника с просьбой о помощи, думаю, никто не будет считать радиоигрой.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Erwin » 21 ноя 2007 11:14

У нас народ не может организованно ходить даже с рациями и командирами. Всякие радиогры приведут к хаосу и потере управления. Как результат - слив игры. Против подобных вещей. На моих играх разрешать их не буду.
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Пред.След.

Вернуться в Генеральный штаб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31